Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#541 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Корпус:3
  • Этаж:1

Отправлено 07 Февраль 2019 - 21:28

(замечу, что решение суда представлено не было).

То есть большие сомнения, что данная информация правдивая?

Каждый случай индивидуален

Если честно эта информация меня наоборот не обнадёживает и т.к. я очень далек от юриспруденции, а мысли у меня забиты отдыхом, то все интерпретируется так :" вы можете купить дорогой тур в Доминикану за 500000, но на усмотрение турагентов, по ходатайству туроператора, вас могут отправить в кемпинг под Анапу за 25000, оставшуюся сумму туроператора оставляет право оставить себе...за понесенные расходы и работы")))

#542 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Этаж:2
  • Квартира:2

Отправлено 07 Февраль 2019 - 23:22

Информация может быть и правдивой, просто каких-либо надлежащих доказательств не было представлено
Сравнение с отдыхом в данном случае не подходит, поскольку суд руководствуется ст.333 ГК РФ в случае наличия заявления со стороны застройщика о снижении неустойки

#543 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2019 - 07:09

Сади, ну вы же поняли о чем я.))) Любого человека пугает неизвестность, так уж мы устроены (посмотрите фото ужасных лючков на кухнях в квартирах столичного, ухххх, страаашно))), а в данном случае история как раз с неизвестным концом. На что опирается судья вынося по двум одинаковым делам, противоположные решения? Личность истца, его социальный статус, материальное состояние?
Я вот например, не:
- мать героиня и даже не отец героин,
- иждевенец,
- малоимущий,
- отец одиночка тоже не про меня.
Эта информация как то может повлиять на решение судьи?
Что всё-таки значит это -индивидуально? Ну просто раз уж разговор на эту тему зашёл...))

#544 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2019 - 11:12

Люк на кухне видел своими глазами в нашей квартире, ощущения были необычные
Личность истца (материальное положение и т.д.) для суда не имеет какого-либо значения. В данном случае суд принимает решение из доказательств, представленных ответчиком (застройщиком), выясняет причины, по которым объект не был сдан в предусмотренные сроки

#545 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2019 - 12:21

Сади, я живу в стране, где притчей во языцах являются такие абревитуры как- "наш самый гуманный в мире", "самый басманный из басманных" и т.д.))) поэтому ваш сухой академический сленг выхолащивает изначально предполагаемый позитив.( Признаюсь однобокая информация от другого дольщика выложившего положительное решение суда на 300000 на пару минут подействовала прям впечатляюще, ещё бы 300000 на дороге не валяются)
Но, я сам вчера топил в ветке за то, что надо судиться, поэтому верю и прям если представители застройщика читают ветку, прям ответственно заявляю- подам на вас в суд, пусть даже он самый басманный из самых гуманных...))
Ps
Все, ладно, пятница, настраиваться на позитив и все такое...
По первой секции без изменений, не раньше 20-го, "принимаем другой корпус, полностью секцию"...

#546 ilia29

ilia29

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 08 Февраль 2019 - 12:28

Добрый день.

По 3 корпусу по приемке вообще тишина... в других корпусах хоть как то дают квартиры а по 3 тишина...

звонил записаться на приемку, говорят 1 секцию конец февраля скорее всего.......

#547 Werto

Werto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 08 Февраль 2019 - 17:23

Насчёт неустойки по 333 статье, да, действительно суд обязан рассмотреть этот вопрос, и конечно же, рассчитанная вами сумма неустойки будет снижена, соответственно и штраф будет ниже, правда вот то, что в 5 раз кому то снижали такого не встречал(как правило в 2 раза, бывает и 3)! Кстати просмотрел практику мосгорсуда и Мособлсуда, так вот, в районных судах области, снижают заметно ниже неустойку, чем в Московских! Также заметно сильно снижают неустойку те суды, в юрисдикции которых находится застройщик, т.е. вдруг кто-то захочет посудиться по месту регистрации главстроя, я бы не советовал!
Я лично пойду в Железку в суд, а там посмотрим! Все равно тут не только финансовый вопрос, но и ещё и немного морального удовлетворения)))!
Главное, что бы сильно у них срок не затянулся!

#548 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Этаж:16

Отправлено 08 Февраль 2019 - 17:38

Люди!!!Соседи)Может кому-то удалось проникнуть в 5-ю секцию?Может из окон видно?Что хоть там делается то?Ждать уже сил нет!Хуже всего неизвестность!Никак не распланировать своё время.Мне вообще нужно будет организовывать большой переезд из другого региона.А не говорят конкретно,сколько ждать?Похоже...я тоже созрела для суда!

#549 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2019 - 17:44

Главное, что бы сильно у них срок не затянулся!

Стоп, я совсем запутался, разве не наоборот?  Если уж судиться, то рассчитывать на хорошие дивиденды, а если просрочка низкая, то и смысла фактически не будет. Вы наверное, не нуждаетесь в помощи юристов, а люди специализирующиеся на других сферах должны еще оплачивать работу юриста, в минус не охота выходить.)

Так что тут прям конфликт интересов, либо побыстрее ключи, либо уж как некоторые дольщики искусственно затягивать приемку квартиры...

Я за ключи, конечно, но если ситуация будет приобретать негативный окрас, чо уж, придется обращаться в соотв инстанции..

#550 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2019 - 17:54

Люди!!!Соседи)Может кому-то удалось проникнуть в 5-ю секцию?Может из окон видно?Что хоть там делается то?Ждать уже сил нет!Хуже всего неизвестность!Никак не распланировать своё время.Мне вообще нужно будет организовывать большой переезд из другого региона.А не говорят конкретно,сколько ждать?Похоже...я тоже созрела для суда!

Они сейчас принимают другой корпус, все силы туда брошены (якобы!!!), я не знаю сколько человек от Главстроя принимают квартиры, но видимо не много...

Я думаю, март-апрель, на такие даты надо настраиваться, а там как повезет, кто-то раньше, кто-то позже.

#551 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633

Отправлено 08 Февраль 2019 - 18:17

судя по окнам первого этажа - серые стены без отделки, но крепление для люстр на потолке и лампочка есть, стяжку в декабре закончили делать

#552 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Февраль 2019 - 21:18

Они сейчас принимают другой корпус, все силы туда брошены (якобы!!!), я не знаю сколько человек от Главстроя принимают квартиры, но видимо не много...

Я думаю, март-апрель, на такие даты надо настраиваться, а там как повезет, кто-то раньше, кто-то 

А по телефону отправили до 10-го февраля,да ещё и сказали,что отделка близка к завершению!Как им можно верить после этого?

судя по окнам первого этажа - серые стены без отделки, но крепление для люстр на потолке и лампочка есть, стяжку в декабре закончили делать

У меня ещё и этаж высокий....Наверное с 1-го начинают.

#553 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2019 - 21:39

А по телефону отправили до 10-го февраля,да ещё и сказали,что отделка близка к завершению!Как им можно верить после этого?
У меня ещё и этаж высокий....Наверное с 1-го начинают.

Так сегодня уже 08.02.. два дня осталось) Я не знаю с какого этажа они начинают, но если лифты не работают, логично впринципе, но по приказу (по моему номер 23) бывшего мера Лужкова, в лифтах запрещено стройматериалы перевозить, но ктож их там контролирует, с другой стороны)))
Я думаю менеджерам из офиса, даже учитывая мою лояльность к Главстрою, особо верить не стоит, работа у них такая, я звоню конкретно человеку принимающему наш корпус (и не только наш), но и он, эммммм, тоже успокаивающе-противоречивую информацию даёт, мягко говоря... Поэтому я на март-апрель настраиваюсь, так как то психологически проще)))

#554 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 09 Февраль 2019 - 00:02

Хоть 150.000 адвокату заплатите в случае взыскивания неустойки - плата за юруслуги всегда включается в любой адекватный иск.
Просрочили вам на 10.000, взяли юриста за 40.000.
Суд удовлетворит и сумму иска,,возможно немного снизив ее и то не факт,и +50% от взысканой суммы по Закону о защите прав потребителя,а так же по требованию исковому и оплату услуг адвоката.
Так что плата юристу в нашем случае - это временная мера. Деньги на него вернут по суду.

#555 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2019 - 01:17

Хоть 150.000 адвокату заплатите в случае взыскивания неустойки - плата за юруслуги всегда включается в любой адекватный иск.
Просрочили вам на 10.000, взяли юриста за 40.000.
Суд удовлетворит и сумму иска,,возможно немного снизив ее и то не факт,и +50% от взысканой суммы по Закону о защите прав потребителя,а так же по требованию исковому и оплату услуг адвоката.
Так что плата юристу в нашем случае - это временная мера. Деньги на него вернут по суду.

Вот, именно меня- "тупого валенка в юриспруденции" отталкивают именно "розовые тона", впрочем как и излишне черные, но в другом ракурсе, по странному совпадению удобные определенным дольщикам присутствующим на форуме.

Информация реального дольщика присутствующего на данном форуме и имеющего негативный (?) опыт общения с застройщиком через суд  поставлена под вопрос, целым рядом форумчан (дольщиков).

Ну хоть для разнообразия разбавьте излишний оптимизм по борьбе с застройщиком, например, разберите- какие подводные камни, как лучше сделать все и т.д., думаю многим будет это интересно...

#556 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2019 - 01:21

Расходы на оплату услуг представителя (юридические расходы) в соответствии со ст. 100 ГПК РФ взыскиваются в разумных пределах, т.е. принимается во внимание цена иска, категория спора, сложность дела, количество судебных заседаний, причины их отложения, а также представление интересов в суде апелляционной инстанции в случае обжалования решения суда первой инстанции. По собственной практике могу сказать, что сумма колеблется где-то от 10 000 до 30 000 руб.
  • Алексей78 это нравится

#557 Alexxander

Alexxander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 09 Февраль 2019 - 10:28

Здравствуйте, по пятой секции все хорошо. До 5 этажа квартиры практически под ключ готовы. Осталось только разетки и полотенцесушители. А так по 8 уже и ламинат положили. Я был там вчера, все идет нормально, подъезды тоже подготовили. Верхние этажи я думаю еще месяца на полтора, не раньше. Лично в моей квартире практически все готова, на 5 этаже. Ниже пятого уже все готова, осталось только все помыть. Так что не переживайте,я думаю в этом месяце начнём получать ключи! Опять же по мере готовности.

#558 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633

Отправлено 09 Февраль 2019 - 10:48

Здравствуйте, по пятой секции все хорошо. До 5 этажа квартиры практически под ключ готовы. Осталось только разетки и полотенцесушители. А так по 8 уже и ламинат положили. Я был там вчера, все идет нормально, подъезды тоже подготовили. Верхние этажи я думаю еще месяца на полтора, не раньше. Лично в моей квартире практически все готова, на 5 этаже. Ниже пятого уже все готова, осталось только все помыть. Так что не переживайте,я думаю в этом месяце начнём получать ключи! Опять же по мере готовности.

хм... интересно, а первый почему-то не делают

Или на 1м этаже только офисные помещения? может не то посмотрел

Сообщение отредактировал Hubba: 09 Февраль 2019 - 10:52

• Alexxander это нравится

#559 Alexxander

Alexxander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 09 Февраль 2019 - 10:56

Все секции делают. Я там как минимум 2 раза в неделю бываю.

Или на 1м этаже только офисные помещения? может не то посмотрел

Не знаю насчет 1,похоже там под магазины отведено, потому что когда их подъезда заходишь, там нет двери на первый этаж. Кто там будет снимать или покупать место под магазины, тот и будет делать ремонт.

#560 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Февраль 2019 - 12:12

Здравствуйте, по пятой секции все хорошо. До 5 этажа квартиры практически под ключ готовы. Осталось только разетки и полотенцесушители. А так по 8 уже и ламинат положили. Я был там вчера, все идет нормально, подъезды тоже подготовили. Верхние этажи я думаю еще месяца на полтора, не раньше. Лично в моей квартире практически все готова, на 5 этаже. Ниже пятого уже все готова, осталось только все помыть. Так что не переживайте,я думаю в этом месяце начнём получать ключи! Опять же по мере готовно

Спасибо за информацию.Когда всё же идёт какая-то движуха в работе,то и на душе спокойнее.Надеюсь,что и до моего 16-го доберутся.И ведь выбор был,но взяли 16-й)Высоты захотелось)Чтоб прямо Москву видеть из окна) :bq:  :ap:

• individ это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2022 ЖК Столичный