Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#561 Alexxander

Alexxander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Корпус:3

Отправлено 10 Февраль 2019 - 09:29

Кому интересно люки в ванной и на кухне ширина 44, высота 1040. Короче под замену, плинтуса с кабельканалом, т.е. можно там пропустить телевизионный кабель. Что интересно телевизионный кабель они не заложили в стене, хотя могли бы спросить кому нужно или нет, я думаю каждый лучше бы доплатил немного, но зато все аккуратно было бы в стенах спрятано. Зато столичный во всех домах делает антенну для радио, со специальной разеткой в стене???????? Ручки дверные у нас ещё экономичнее чем в предыдущих домах.
  • Фишечкин это нравится

#562 Alexxander

Alexxander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Февраль 2019 - 09:44

Спасибо за информацию.Когда всё же идёт какая-то движуха в работе,то и на душе спокойнее.Надеюсь,что и до моего 16-го доберутся.И ведь выбор был,но взяли 16-й)Высоты захотелось)Чтоб прямо Москву видеть из окна) :bq: :ap:

Нечего и до 16 дойдут, только опять же время. Изначально срок сдачи 3 корпуса был до 31 марта, когда он только закладывался. Потом перенесли на 31 декабря, в итоге большинство получит так и есть в марте.

#563 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Этаж:16

Отправлено 10 Февраль 2019 - 10:35

Нечего и до 16 дойдут, только опять же время. Изначально срок сдачи 3 корпуса был до 31 марта, когда он только закладывался. Потом перенесли на 31 декабря, в итоге большинство получит так и есть в марте

Просто люди рассчитывают на определённое время,как написано в документах.При выборе квартиры мне менеджер сказал,что все три корпуса будут сдаваться одновременно,несмотря на то,что 3-й отставал в стройке.Если бы я знала,что 1-й будет быстрее сдаваться,то я бы выбрала 1-й корпус.И так же с подъездами.Наверное многие бы так сделали.А теперь конечно остаётся  только ждать. :bk:

#564 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Этаж:9

Отправлено 10 Февраль 2019 - 10:55

Что интересно телевизионный кабель они не заложили в стене, хотя могли бы спросить кому нужно или нет, я думаю каждый лучше бы доплатил немного, но зато все аккуратно было бы в стенах спрятано. 

Там можно было подходить заранее и договариваться на счет что куда убрать. После стяжки например, еще можно было попросить бросить интернет-кабель над потолком. Кто-то вообще подсуетился до стяжки и попросил заменить алюминиевую проводку на медную. 

Так что придется использовать плинтус с кабельканалом.

Просто люди рассчитывают на определённое время,как написано в документах.При выборе квартиры мне менеджер сказал,что все три корпуса будут сдаваться одновременно,несмотря на то,что 3-й отставал в стройке.Если бы я знала,что 1-й будет быстрее сдаваться,то я бы выбрала 1-й корпус.И так же с подъездами.Наверное многие бы так сделали.А теперь конечно остаётся  только ждать. :bk:

Я бы тоже наверное выбрал другой корпус, тот в котором квартиры однушки чуть больше. А то тут 32-35. Но вроде в нашем доме нет студий!? 

#565 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:17

Там можно было подходить заранее и договариваться на счет что куда убрать. После стяжки например, еще можно было попросить бросить интернет-кабель над потолком. Кто-то вообще подсуетился до стяжки и попросил заменить алюминиевую проводку на медную. 

Так что придется использовать плинтус с кабельканалом.

Я бы тоже наверное выбрал другой корпус, тот в котором квартиры однушки чуть больше. А то тут 32-35. Но вроде в нашем доме нет студий!? 

В нашем доме были по 37 метров однушки,но они боковые,угловые,но там балконы больше.Помню,потому что стоял вопрос перед выбором.На студии не смотрела,поэтому не запомнила.

Ещё меня волнует вопрос,когда дом поставят на кадастровый учёт,ибо нужна прописка.

#566 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Этаж:1

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:53

В нашем доме были по 37 метров однушки,но они боковые,угловые,но там балконы больше.Помню,потому что стоял вопрос перед выбором.На студии не смотрела,поэтому не запомнила.Ещё меня волнует вопрос,когда дом поставят на кадастровый учёт,ибо нужна прописка.

В этих однушках прихожие еще большие 7 или 8 метров, не волнуйтесь, дом сдан, это главное, теперь немного подождать. Менеджеры эти, Остап какой-нибудь это заливал?....одновременно принимать квартиры во всех корпусах мне кажется проблемно и маловероятно, нужно много персонала, поэтому он приукрасил, как всегда. Я спрашивал у принимающего почему сроки сдвинули - говорит у меня 1000 квартир, представьте сколько времени нужно даже просто их обойти... Хотя кому то и в нашем доме повезло))) кто угадал секцию и уже с ключиками , лотерея))

#567 Alexxander

Alexxander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Февраль 2019 - 15:30

Был сегодня в нашем корпусе, разговаривал со строителями. Сказали что на этой неделе будет комиссия принимать готовые квартиры, я так понял что они собираются с 1 по 6 этажи сдавать в этом месяце, это про 5 секцию, про остальные не знаю. Квартиры практически готовы, остались мелочи типо разеток и плинтусов.

#568 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Февраль 2019 - 15:50

В этих однушках прихожие еще большие 7 или 8 метров, не волнуйтесь, дом сдан, это главное, теперь немного подождать. Менеджеры эти, Остап какой-нибудь это заливал?....одновременно принимать квартиры во всех корпусах мне кажется проблемно и маловероятно, нужно много персонала, поэтому он приукрасил, как всегда. Я спрашивал у принимающего почему сроки сдвинули - говорит у меня 1000 квартир, представьте сколько времени нужно даже просто их обойти... Хотя кому то и в нашем доме повезло))) кто угадал секцию и уже с ключиками , лотерея))

Угадали)Остап и был.Ещё сказал,что Новый год уже в новой квартире будете справлять)Приукрасил,это правда.

#569 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Этаж:9

Отправлено 10 Февраль 2019 - 16:07

Тоже забежал сегодня. Был 13-го января в последний раз. Немного шокирован тем, что с места ничего не сдвинулось. Два рабочих чего-то вдвоем в туалете монтируют, и говорят что еще нужно положить плитку, поклеить обои, натянуть потолки...

Короче на февраль я даже не надеюсь.

#570 Werto

Werto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 11 Февраль 2019 - 16:39

Стоп, я совсем запутался, разве не наоборот?  Если уж судиться, то рассчитывать на хорошие дивиденды, а если просрочка низкая, то и смысла фактически не будет. Вы наверное, не нуждаетесь в помощи юристов, а люди специализирующиеся на других сферах должны еще оплачивать работу юриста, в минус не охота выходить.)
Так что тут прям конфликт интересов, либо побыстрее ключи, либо уж как некоторые дольщики искусственно затягивать приемку квартиры...
Я за ключи, конечно, но если ситуация будет приобретать негативный окрас, чо уж, придется обращаться в соотв инстанции..

Тут просто один момент, действительно это всё долго, суд и т.п.(минимум 6-7 месяцев с момента обращения в суд и до момента, когда вы увидите исполнительный лист)! мой совет, если решиться идти в суд, то за данную категорию дел больше 30000 т.р. юристам и адвокатам не платить, так как действительно, если всё будет хорошо, и дело будет в вашу пользу, вопрос на сколько снизят неустойку, то расходы на юриста(адвоката)удовлетворят с учётом разумного, а для области это 5-15 т.р. при условии 2-х 3-х заседаний в суде 1-й инстанции и 1-2-х во второй! Но все равно хоть немного морального удовлетворения, наверное, получится! Затягивать прием, не советовал бы, потом замтройщик вышлет односторонний акт, и по факту ничего и не выйграешь, а суд, за это ещё сильнее снизит или вообще, скажет про злоупотребление... проще подписать акт дефектной видимости при приемке квартиры и если такие будут, то добиваться их устранения в ином процессе!
Хорошо, что хоть какая то работа идёт! Весной заедем!
  • Алексей78 это нравится

#571 Елена1704

Елена1704

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 Февраль 2019 - 22:26

Здравствуйте, соседи! Я из 5 подъезда. Подскажите пожалуйста, все ли получили письма от застройщика? Нам еще не пришло. Мы звонили застройщику, но нам говорят, что там ничего важного, просто написано, что дом введен в эксплуатацию. Есть ли там что то важное помимо информации о вводе дома в эксплуатацию?

Сообщение отредактировал Елена1704: 12 Февраль 2019 - 22:27

#572 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:5

Отправлено 12 Февраль 2019 - 23:22

Кому интересно люки в ванной и на кухне ширина 44, высота 1040. Короче под замену, плинтуса с кабельканалом, т.е. можно там пропустить телевизионный кабель. Что интересно телевизионный кабель они не заложили в стене, хотя могли бы спросить кому нужно или нет, я думаю каждый лучше бы доплатил немного, но зато все аккуратно было бы в стенах спрятано. Зато столичный во всех домах делает антенну для радио, со специальной разеткой в стене???????? Ручки дверные у нас ещё экономичнее чем в предыдущих домах.

Розетки для радио я не видел. а вообще это требование от МЧС - радиоточка в каждой квартире. ибо если какой то трындец, то оповещение идет по радио. и никого не волнует что радиоприемников нет ни у кого уже давно

#573 Alexxander

Alexxander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Февраль 2019 - 06:51

Розетки для радио я не видел. а вообще это требование от МЧС - радиоточка в каждой квартире. ибо если какой то трындец, то оповещение идет по радио. и никого не волнует что радиоприемников нет ни у кого уже давно

Во всех предыдущих домах есть разетка для радио, у нас наверное тоже будет. У моей тетки там подключен старые радио приемник, прям ретро.
Вчера звонил спрашивал про сроки сдачи, уже говорит про конец февраля, типо идет внутренняя приемка квартир. Но я так подозреваю, что и в конце февраля мы нечего не получим, хотя в моей квартире остались мелочи, не знаю зачем они еще больше затягивают. Не знаю как остальные, это выбор каждого ,но я однозначно буду судится!
Вчера звонил спрашивал про сроки сдачи, уже говорит про конец февраля, типо идет внутренняя приемка квартир. Но я так подозреваю, что и в конце февраля мы нечего не получим, хотя в моей квартире остались мелочи, не знаю зачем они еще больше затягивают. Не знаю как остальные, это выбор каждого ,но я однозначно буду судится!

#574 Vladimir

Vladimir

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20
  • Этаж:12
  • Квартира:197

Отправлено 13 Февраль 2019 - 08:01

Во всех предыдущих домах есть разетка для радио, у нас наверное тоже будет. У моей тетки там подключен старые радио приемник, прям ретро.

Я вчера тоже звонил, 4 секция, сказали середина марта(

#575 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Этаж:1

Отправлено 13 Февраль 2019 - 08:54

Во всех предыдущих домах есть разетка для радио, у нас наверное тоже будет. У моей тетки там подключен старые радио приемник, прям ретро. Вчера звонил спрашивал про сроки сдачи, уже говорит про конец февраля, типо идет внутренняя приемка квартир. Но я так подозреваю, что и в конце февраля мы нечего не получим, хотя в моей квартире остались мелочи, не знаю зачем они еще больше затягивают. Не знаю как остальные, это выбор каждого ,но я однозначно буду судится!Вчера звонил спрашивал про сроки сдачи, уже говорит про конец февраля, типо идет внутренняя приемка квартир. Но я так подозреваю, что и в конце февраля мы нечего не получим, хотя в моей квартире остались мелочи, не знаю зачем они еще больше затягивают. Не знаю как остальные, это выбор каждого ,но я однозначно буду судится!

Может что-то из инженерии не сделано по факту? Так, на шару приняли, а там , например, лифты не работают (в смысле не выключены, а именно не домантированы) или ещё что-то. Мне тоже не нравится затяжка и мне уже реально нанесены застройщиком убытки, т.к. я квартиру не могу сдать...но что поделаешь...

#576 Werto

Werto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 13 Февраль 2019 - 14:12

Здравствуйте, соседи! Я из 5 подъезда. Подскажите пожалуйста, все ли получили письма от застройщика? Нам еще не пришло. Мы звонили застройщику, но нам говорят, что там ничего важного, просто написано, что дом введен в эксплуатацию. Есть ли там что то важное помимо информации о вводе дома в эксплуатацию?

Там то, что дом сдан в эксплуатацию и они готовы передать квартиру, звоните записывайтесь на прием! Я забрал это письмо на почте числа 12 или 14 января! Вот так все и звонят до сих пор! Странно, что Вам не пришло...может уведомление в ящик вам не положили...? Или выкинул кто его! По сути ничего важного нету...По факту тоже звонил вчера, сказали про конец февраля....ничего не меняется, настраиваюсь на март апрель!

#577 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Этаж:8

Отправлено 13 Февраль 2019 - 21:04

Здравствуйте, важно не то,что там сказано, если теперь уже понимать ситуацию со сроками сдачи, а важен процесс, прописанный в ДДУ и по законодательству. В ситуации, когда Вы порядком установленным получаете Уведомление от Застройщика, то должны в течение недели от получения, а это фиксируется фактически датой выдачи Вам на почте уведомления, принять объект договора. На почте данное Уведомление хранится в течение месяца, затем возвращается отправителю.

Застройщику на руку, если Вы не реагируете, так как через 2 месяца он составляет односторонний Акт передачи, после чего Вы не можете оспорить недоделки, о которых Вам неизвестно. Если Вам это неважно, если Вы в настоящей ситуации не собираетесь судиться, то действительно, это просто формальное Уведомление о том, что объект построен и "готов к передаче". Как это ни странно сейчас звучит, учитывая, что все только и ждут от Застройщика реальной передачи ключей. Лукаво выходит

А если учесть, что зачастую, таким образом именно и вводят в заблуждение, "ничего страшного". Я так выбрала сначала квартиру на последнем этаже, невнимательно изучив проектную декларацию, видя, что ранее сданные дома с техэтажом, да еще с уверением менеджера, что "конечно, а как же иначе". Хорошо, что заставила себя внимательно пройти по документам, результат есть, отказ от 15 этажа, проигрыш на тот момент где-то на 70 т.р., но зато уход из под кровли в 20 см. ( Неликвид полный, это только моё мнение)  А вывод как всегда один - надейся на свою голову и погружайся сам, кроме тебя это никому

Сообщение отредактировал Olma: 13 Февраль 2019 - 21:10

• Фишечкин это нравится

#578 Елена1704

Елена1704

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 Февраль 2019 - 23:31

Благодарю за ответы. Правильно ли я понимаю (читала сообщения на нашем форуме), что надо поехать в офис и написать заявление о готовности к просмотру и приему квартиры? даже если письма не получила. Или какая то другая схема действий должна быть?

#579 Denjs11

Denjs11

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Корпус:5

Отправлено 14 Февраль 2019 - 00:06

Подскажите пожалуйста кто в курсе? Юридический адрес филиала в МО указан в уведомлении и в ДДУ 143980 Московская область г. о. Балашиха Рождественская д. 6 в ДДУ вообще г. Железнодорожный. по факту там дом жилой никаких офис, индекс  не тот! Юристу  нужно знать  юридический адрес а мы понять не можем! 

Сообщение отредактировал Denjs11: 14 Февраль 2019 - 00:06

#580 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Этаж:2
  • Квартира:2

Отправлено 14 Февраль 2019 - 08:38

Юридический адрес ООО "Главстрой-СПб":199034, Россия, Санкт-Петербург,
Набережная Лейтенанта Шмидта, 5/16, лит. А

Денис, не в обиду сказано, но если Ваш юрист не знает как узнать информацию о месте нахождения юридического лица (при наличии договора ДДУ и указания в нем таких сведений как наименование юридического лица, ИНН и ОГРН), это мягко говоря очень странно с его стороны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный