Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#581 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:3
  • Этаж:16

Отправлено 14 Февраль 2019 - 19:52

Мне интересно,в нашем корпусе наверное единицы ключи получили?В других корпусах хоть какое-то движение.Или просто не пишут на форуме,не делятся своей радостью?Соседи) :br: Пишите,делитесь фотками.А то этот период ожидания уже напрягает.Так хоть за вас порадоваться.Хотелось бы конечно и за себя тоже.

#582 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Этаж:1

Отправлено 15 Февраль 2019 - 07:35

Почему еденицы? Если не обманывают сотрудники Главстрою, то практически вся вторая секция принята...

#583 Alexxander

Alexxander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 15 Февраль 2019 - 20:22

Был сегодня в своей квартире. Осталось вообще минимум работ-это поставить выключатели и полотенцесушитель. Один человек на полдня справится. Не знаю, поймал рабочего тот мне сказал, что с 1-6 этажи будут принимать в понедельник, он ходил проверял электрику. Приятного удивило количество разеток, штук по 5 в каждой комнате минимум. По поводу понедельника не знаю правда или нет, я звонил Сергею который принимает эти квартиры, он сказал что в среду будет принимать, типо срок ему назвали 20 число.

#584 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Февраль 2019 - 21:20

Был сегодня в своей квартире. Осталось вообще минимум работ-это поставить выключатели и полотенцесушитель. Один человек на полдня справится. Не знаю, поймал рабочего тот мне сказал, что с 1-6 этажи будут принимать в понедельник, он ходил проверял электрику. Приятного удивило количество разеток, штук по 5 в каждой комнате минимум. По поводу понедельника не знаю правда или нет, я звонил Сергею который принимает эти квартиры, он сказал что в среду будет принимать, типо срок ему назвали 20 число.

Можно вас попросить подняться на более высокие этажи,когда в следующий раз там будете?Интересно,на какой стадии там ремонт? :bw:

#585 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2019 - 22:09

Это по 5-ой секции, а по первой немного похуже прогноз у Сергея,- замена одного из подрядчиков (что-то связано с трубами, теплом и т.д., я не разбираюсь в этом), квартиры нижних этажей так же в высокой стадии готовности, но сдавать начнут дней через 10... то есть конец февраля, соответственно верхние этажи с большой долей вероятности- март.

#586 Alexxander

Alexxander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Февраль 2019 - 09:28

Можно вас попросить подняться на более высокие этажи,когда в следующий раз там будете?Интересно,на какой стадии там ремонт? :bw:

Пойду в пятницу в следующий раз. Если на этой неделе нас не пригласят на приемку. Если пригласят, то все равно посмотрю только этажа до 10, до 16 не пойду, лифты не работают. Какой у вас номер квартиры? Если пригласят на приемку,то все будет включено, я на лифте подымусь и посмотрю вашу квартиру.

#587 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Февраль 2019 - 12:36

Пойду в пятницу в следующий раз. Если на этой неделе нас не пригласят на приемку. Если пригласят, то все равно посмотрю только этажа до 10, до 16 не пойду, лифты не работают. Какой у вас номер квартиры? Если пригласят на приемку,то все будет включено, я на лифте подымусь и посмотрю вашу квартиру.

Спасибо большое.Буду очень вам признательна.У меня квартира 288.Я бы давно сама уже посмотрела,но из Перми приеду только на приёмку.Пермский край очень богатый и красивый,но насчёт работы к сожалению бедноват.Вот и пришлось перебираться в Подмосковье,ближе к Москве.Надеюсь,что не пожалею,хотя на первый взгляд  жк Столичный не очень гостеприимен) :bk: А ожидание - это хуже всего.

#588 Alexxander

Alexxander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:23

Спасибо большое.Буду очень вам признательна.У меня квартира 288.Я бы давно сама уже посмотрела,но из Перми приеду только на приёмку.Пермский край очень богатый и красивый,но насчёт работы к сожалению бедноват.Вот и пришлось перебираться в Подмосковье,ближе к Москве.Надеюсь,что не пожалею,хотя на первый взгляд жк Столичный не очень гостеприимен) :bk: А ожидание - это хуже всего.

По сравнению с другими застройщиками, 2 месяца задержки это капля в море. Некоторые по 3 года не могут квартиры дождаться, это учитывая что столичный сдает квартиры с отделкой. Учитывая что у нас эконом Ремонт, качество работ хорошее. Стены ровные, подоконники тоже менял по уровню. Плитка положена прилично, пустот не нашел, хотя конечно есть отклонения от линий но минимальные. У меня в двушке стоит мойка и в туалете тоже, прям не пожалели, хотя в дду она не указана, унитаз конечно сразу нужно менять, через несколько месяцев начинает течь сам по себе. Кто будет принимать квартиру уделите внимание балкону, потому что работники ходили туда в туалет и нисет мочей сильно. Познакомимся с семейной парой с 8 этажа, нашей секции у них еще и кучу навалили на балконе. Так что конечно в этом смысле столичный разочаровывает! К тому же в моей квартире жили рабочие, я их благополучно выселил.

#589 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:3

Отправлено 16 Февраль 2019 - 14:54

Подскажите пожалуйста кто в курсе? Юридический адрес филиала в МО указан в уведомлении и в ДДУ 143980 Московская область г. о. Балашиха Рождественская д. 6 в ДДУ вообще г. Железнодорожный. по факту там дом жилой никаких офис, индекс  не тот! Юристу  нужно знать  юридический адрес а мы понять не можем! 

я отправил в питер и на рождественскую. и там и там получили.

#590 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2019 - 15:12

через несколько месяцев начинает течь сам по себе.

А как вы это узнали заранее? 

#591 Alexxander

Alexxander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Февраль 2019 - 18:45

А как вы это узнали заранее?

У тетки квартира в 4 корпусе, так и узнал. У товарища с работы квартира в свечке, он тоже говорил что поменял почти сразу.

#592 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Этаж:8

Отправлено 16 Февраль 2019 - 20:34

Уважаемые соседи, кто живет уже и кто только принял ключи, скажите пожалуйста, вентили на стояках ГВС и ХВС надо менять сразу? Качество какое? Какой производитель?

#593 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:21

Уважаемые соседи, не получившие до сих пор приглашения пройти осмотр и подписать Акт приемки-передачи! Спрашиваю не для нагнетания атмосферы! Для прояснения!

Еще немного, и пройдут те два месяца законных, после которых составляется односторонний Акт от застройщика. Что-то тревожно. Даже написав заявление о готовности принять квартиру по приглашению, все равно не сложится ли ситуация, что в нашей стране возможно все, что и невозможно. А Вы потом бодайтесь через суды, доказывая, что стояли по стойке "готовсь" в течение 2-х и более месяцев. Надо ли еще предпринять какие-либо шаги сейчас, например, повторное заявление? Или это лишнее. А то получится ситуация еще хуже, чем у тех, кто уже расписывает в красках здесь полученные "прелести" ремонта от застройщика. Нам то шанс остается на указание на недостатки? Без одностороннего порядка?

• Фишечкин это нравится

#594 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Этаж:2
  • Квартира:2

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:36

Подписание одностороннего акта со стороны застройщика возможно, но на форуме такой истории за время нахождения на форуме не видел
В случае составления одностороннего акта, его необходимо оспорить в суде и признать недействительным, представив соответствующие доказательства (подача заявления о готовности принять квартиру, а также претензия о выплате неустойки за просрочку передачи квартиры)
От подачи повторного заявления о готовности принять квартиру каких-либо негативных правовых последствий не будет, это является правом дольщика, так что если вас терзают смутные сомнения относительно добросовестности (разумности) застройщика, то вы вправе составить и вручить (направить) повторное заявление

Сообщение отредактировал Сади: 19 Февраль 2019 - 00:37

#595 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2019 - 07:27

Подписание одностороннего акта со стороны застройщика возможно, но на форуме такой истории за время нахождения на форуме не видел
В случае составления одностороннего акта, его необходимо оспорить в суде и признать недействительным, представив соответствующие доказательства (подача заявления о готовности принять квартиру, а также претензия о выплате неустойки за просрочку передачи квартиры)
От подачи повторного заявления о готовности принять квартиру каких-либо негативных правовых последствий не будет, это является правом дольщика, так что если вас терзают смутные сомнения относительно добросовестности (разумности) застройщика, то вы вправе составить и вручить (направить) повторное заявление

Сади, подскажите, а заявление о готовности достаточно отвезти на Саймоновский? Или обязательно на юридический адрес застройщика? Меня они уверяли что за всю историю )) столичного, ни одного одностороннего акта подписано не было.

#596 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Этаж:2
  • Квартира:2

Отправлено 19 Февраль 2019 - 13:12

Сади, подскажите, а заявление о готовности достаточно отвезти на Саймоновский? Или обязательно на юридический адрес застройщика? Меня они уверяли что за всю историю )) столичного, ни одного одностороннего акта подписано не было.

Алексей, можно вручить заявление и на Соймоновском, и в офисе продаж в Железнодорожном (улице. Калинина, д.8) Если вдруг не примут, тогда почтовым отправлением в один или несколько адресов по вашему желанию
  • Алексей78 это нравится

#597 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2019 - 21:26

Благодарю, Сади, примеров по форуму тоже не увидела, да порой такое уже придумывается из-за обилия информации негативной, а со стороны застройщика - непонятной тишины. А вообще ощущение, что такое поведение со сроками (скорее с просрочками), это определенное понимание застройщиком своих возможностей, именно 1. большинство не обращается никуда, 2. неустойки не выплачиваются в полном объеме, 3. свою прибыль застройщик найдет с кого взять, да и в стоимость каждого метра уже заложена хорошая рентабельность

• Фишечкин это нравится

#598 Tayuna

Tayuna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Этаж:14

Отправлено 19 Февраль 2019 - 23:12

Здравствуйте, соседи! Я сегодня звонила в постпродажный отдел, узнавала про наш корпус. Ответили, что квартиры не передают, потому что проблемы с канализацией. Типа, не подключена. В понедельник, сказали, проблема должна быть устранена. Правда или очередная отмазка? Не знаю... Кто-нибудь в курсе, как что продвигается?

#599 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 20 Февраль 2019 - 06:22

Благодарю, Сади, примеров по форуму тоже не увидела, да порой такое уже придумывается из-за обилия информации негативной, а со стороны застройщика - непонятной тишины. А вообще ощущение, что такое поведение со сроками (скорее с просрочками), это определенное понимание застройщиком своих возможностей, именно 1. большинство не обращается никуда, 2. неустойки не выплачиваются в полном объеме, 3. свою прибыль застройщик найдет с кого взять, да и в стоимость каждого метра уже заложена хорошая рентабельность

Только рассторжение ДДУ по определенным основаниям никто не отменял )))
Да, если человек по жизни не привык бороться за свои права и за себя, то здесь уж ничего не исправить.
  • Gizmo это нравится

#600 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2019 - 07:14

Здравствуйте, соседи! Я сегодня звонила в постпродажный отдел, узнавала про наш корпус. Ответили, что квартиры не передают, потому что проблемы с канализацией. Типа, не подключена. В понедельник, сказали, проблема должна быть устранена. Правда или очередная отмазка? Не знаю... Кто-нибудь в курсе, как что продвигается?

Это что-то новенькое)) а по какой секции такие проблемы?)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Copyright © 2020 ЖК Столичный