Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#601 parovoz

parovoz

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:3

Отправлено 20 Февраль 2019 - 12:02

Здравствуйте, соседи! Я сегодня звонила в постпродажный отдел, узнавала про наш корпус. Ответили, что квартиры не передают, потому что проблемы с канализацией. Типа, не подключена. В понедельник, сказали, проблема должна быть устранена. Правда или очередная отмазка? Не знаю... Кто-нибудь в курсе, как что продвигается?

Здравствуйте, про канализацию не знаю. Могу сказать по третьей секции которая огорожена:

На верхних этажах, по крайней мере, в квартирах кое где нет еще обоев, отсутствует ламинат, сантехника в сан узлах, нет межкомнатных дверей.

Но работы по понемногу движутся... Работают маляры это на верхних этажах. В квартирах тепло, работают радиаторы.

Сообщение отредактировал parovoz: 20 Февраль 2019 - 12:05

#602 parovoz

parovoz

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 20 Февраль 2019 - 12:25

Немного фото.

https://ibb.co/dg0CX77
https://ibb.co/KsHFmV5
https://ibb.co/YNZhTwZ
https://ibb.co/F0JxX8x
https://ibb.co/Hqh4zhg

• individ это нравится

#603 Alexxander

Alexxander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 20 Февраль 2019 - 17:17

Звонил сегодня Сергею,который принимает квартиры. Сказал что сегодня пускали холодную воду, типо если в понедельник там будет горячая вода и канализация то он примет и будут выдавать ключи. Но опять же если да кабы, я конечно рассчитываю на начало марта, но опять же не понятно, будут работать коммуникации или нет. Квартиры по 5 этаж полностью готовы, могли бы уже и сдать хотя бы готовые.

#604 Tayuna

Tayuna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Этаж:14

Отправлено 20 Февраль 2019 - 22:54

Спасибо всем за информацию. У нас 4-я секция,14  этаж. Я так понимаю, что её ещё ждать и ждать. Но, я рада за всех, кто уже получил свои квартиры, и за тех, кто вот вот получит))) Всем скорейшего новоселья!)))

#605 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Этаж:2
  • Квартира:2

Отправлено 20 Февраль 2019 - 22:54

Сегодня мною также была получена информация об отсутствии водоснабжения в 1-й секции, квартиры на нижних этажах со слов рабочих готовы
Принимать квартиры (получать ключи) без наличия водоснабжения полагаю нецелесообразным, поскольку после получения ключей возникают обязательства по оплате ЖКУ, в том числе и по оплате воды, которой пока ещё в квартирах нет

#606 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Этаж:8

Отправлено 20 Февраль 2019 - 23:15

Уж пусть лучше сначала все правильно подключат, а то первым этажам еще неизвестно как может достаться от таких "мастеров" тьфу-тьфу..... Уж хоть бы нормально доделали, здесь стоит выждать, а то потом действительно ремонты придется делать даже тем, кто и не планировал.

#607 ilia29

ilia29

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 21 Февраль 2019 - 09:07

Сегодня мною также была получена информация об отсутствии водоснабжения в 1-й секции, квартиры на нижних этажах со слов рабочих готовы
Принимать квартиры (получать ключи) без наличия водоснабжения полагаю нецелесообразным, поскольку после получения ключей возникают обязательства по оплате ЖКУ, в том числе и по оплате воды, которой пока ещё в квартирах нет

Добрый день!

на нижних это с какого по какой?

Вы на каком этаже ?

#608 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:3

Отправлено 21 Февраль 2019 - 14:43

Для оплаты воды в квартирах установлены ИПУ! Могли бы готовые квартиры уже передать, людям еще на обустройство время тоже нужно.

#609 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2019 - 17:20

Добрый день!
на нижних это с какого по какой?
Вы на каком этаже ?

Я на 2 этаже, точную информацию по какой этаж готовы не сообщили, можем только предполагать, что это с 1 по 6 этажи
По поводу воды - согласен, что должны быть установлены ИПУ, но не уверен, установлены ли они во всех квартирах, чтобы не было вероятности расчета по нормативам

#610 Alexxander

Alexxander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Февраль 2019 - 20:32

Мне интересно,в нашем корпусе наверное единицы ключи получили?В других корпусах хоть какое-то движение.Или просто не пишут на форуме,не делятся своей радостью?Соседи) :br: Пишите,делитесь фотками.А то этот период ожидания уже напрягает.Так хоть за вас порадоваться.Хотелось бы конечно и за себя тоже.

Здравствуйте, в вашей квартире из чистовой отделки, только плитка положена на кухне. Сделаны штробы под электрику и сантехники. Еще у вас в квартире склад каких-то баклажек и очень много коробок с обоями. Черновая отделка сделана, подготовили санузел под плитку. Электрика частично разведена. Впринципе это все, поймал рабочего на Вашем этаже, он понятия не имеет когда вообще планируется сдавать этот подъезд!

#611 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 22 Февраль 2019 - 20:37

Ууууу, плитку положат так, что "звенеть" будет практически вся )))
Докладываю: после 18.01.19,когда я явился на приемку с экспертом, который выявил тонну недостатков, которые внесли в лист осмотра, со мной больше не связывался ни застрой,ни его работнички. А время,как известно,работает на нас.

#612 Alexxander

Alexxander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Февраль 2019 - 21:02

Так что товарища соседи не понятно, когда вообще мы будем получать заветные ключи. Дальше 9 этажа чистовой отделки практически нет. Специально сегодня посмотрел.

#613 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Этаж:1

Отправлено 22 Февраль 2019 - 21:03

Впринципе это все, поймал рабочего на Вашем этаже, он понятия не имеет когда вообще планируется сдавать этот подъезд!

А у меня сложилось (почему то) такое впечатление, что они будут сдавать квартиры не подъездами, а локально, по степени готовности... Или всё-таки по мере готовности подъездов? Тогда вообще всё подзатянется(

#614 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2019 - 21:05

Так что товарища соседи не понятно, когда вообще мы будем получать заветные ключи. Дальше 9 этажа чистовой отделки практически нет. Специально сегодня посмотрел.

Так это классно же)))) типа время работает на нас))))

#615 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:3

Отправлено 23 Февраль 2019 - 00:33

Квартиры будут сдавать не раньше 15 марта, сегодня уже сообщили срок!

#616 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Этаж:16

Отправлено 24 Февраль 2019 - 15:37

Здравствуйте, в вашей квартире из чистовой отделки, только плитка положена на кухне. Сделаны штробы под электрику и сантехники. Еще у вас в квартире склад каких-то баклажек и очень много коробок с обоями. Черновая отделка сделана, подготовили санузел под плитку. Электрика частично разведена. Впринципе это все, поймал рабочего на Вашем этаже, он понятия не имеет когда вообще планируется сдавать этот подъезд!

Спасибо за информацию,хотя она и не очень утешительная.Сколько ж они теперь будут всё до ума доводить? :bw: Расстраиваюсь конечно...Хоть время и работает на нас,но хотелось бы быстрее получить ключи.

#617 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2019 - 16:48

Хоть время и работает на нас,но хотелось бы быстрее получить ключи.

Если что, то я говорил с сарказмом, лично мне нужны ключи и до тех пор пока по комплексу нет реально выигранных дел с достойной выплатой пеней, считаю подобные токсичные лозунги вредными, раньше говорили :"не делите шкуру неубитого медведя", "не говори гоп...ну и т.д. народная мудрость так скать....
Если сильно затянут то скорее всего буду так же подавать в суд, но без особого энтузиазма, скорее для того, что бы застройщик совсем не расслаблялся.
Я понимаю, что покупка в новостройке на стадии строительства это повышенный риск, риски заложены в стоимость- она дешевле соответственно, я принял на себя осознанно эти риски, сохранив определенную сумму в своем бюджете.
Но раз застройщик в договоре закрепил свою ответственность,то -будь добр исполнять условия договора.
Это ожидание- тяжёлое испытание..)))

#618 Faker2202

Faker2202

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:13

Отправлено 25 Февраль 2019 - 12:45

По 3 секции сегодня постпродажники сказали что приемка подходит к концу, со след. недели начнут звонить - приглашать.

#619 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2019 - 17:58

По 3 секции сегодня постпродажники сказали что приемка подходит к концу, со след. недели начнут звонить - приглашать.

Да, и это очень похоже на правду, прям как бы не сглазить, по первой секции мою квартиру приняли, в среду начнут приглашать на приёмку, прям не нарадуюсь....
Лифт должны по-моему в среду также включить, сейчас он в режиме "погрузка", видимо сейчас с ключом только можно ездить, не уточнял.
Это мне сказал представитель Главстроя принимающий наш корпус.
Уряяяяяя в общем)

#620 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:55

Был в 1-й секции в субботу 23 февраля, могу сказать, что второй этаж готов, конкретно в моей квартире не установлен полотенцесушитель, вся сантехника установлена, вода также есть, ванна стандартная, поэтому остался небольшой зазор, на первый взгляд отделка нормальная, конечно бюджетнее, чем в домах первой очереди, в квартире тепло, регуляторы на батареях отсутствуют, наличники на дверях прямые под 90 градусов, в санузле установлены шарниры, ну и конечно главная фишка проекта - это метровый люк на кухне (конечно же его необходимо уменьшать и делать незаметным). Заглянул на 12-й этаж, так как там был рабочий, к отделке пока там не приступали, так как там живут рабочие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный