Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#621 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Корпус:3
  • Этаж:1

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:25

, на первый взгляд отделка нормальная, конечно бюджетнее, чем в домах первой очереди. Заглянул на 12-й этаж, так как там был рабочий, к отделке пока там не приступали, так как там живут рабочие

Да, вот то что в квартирах не равномерно идёт отделка немного смущает..
По поводу подрядчика по отделки Сергей говорит, что в нашей секции он нормальный, я забыл название, но они уже делали отделку на предыдущих корпусах и вроде как качество там условно нормальное. (По-моему первый корпус первый подъезд они делали , но могу ошибаться, не запомнил точно...)
Люк я буду делать, не загадывая, когда буду делать уже ремонт для себя, а до тех пор пущай будет, ведь если люки появляются в квартирах, значит это кому-то нужно))))

#622 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Этаж:8

Отправлено 25 Февраль 2019 - 22:39

Был в 1-й секции в субботу 23 февраля, могу сказать, что второй этаж готов, конкретно в моей квартире не установлен полотенцесушитель, вся сантехника установлена, вода также есть, ванна стандартная, поэтому остался небольшой зазор, на первый взгляд отделка нормальная, конечно бюджетнее, чем в домах первой очереди, в квартире тепло, регуляторы на батареях отсутствуют, наличники на дверях прямые под 90 градусов, в санузле установлены шарниры, ну и конечно главная фишка проекта - это метровый люк на кухне (конечно же его необходимо уменьшать и делать незаметным). Заглянул на 12-й этаж, так как там был рабочий, к отделке пока там не приступали, так как там живут рабочие

Сади, добрый вечер! А Вы в своей квартире предварительно не успели промерить площади? Меня смущает глубина короба на кухне. По выложенному техпаспорту 45 см, я у себя увидела 60, т.е. приписали мне на кухне 0,4 кв.м, выставлять то мне платежки будут по этой площади. По ДДУ у нас с Вами 9,9 кв.м, а по паспорту у меня 10,3 получается.

Сообщение отредактировал Olma: 25 Февраль 2019 - 22:40

#623 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Этаж:2
  • Квартира:2

Отправлено 26 Февраль 2019 - 00:04

Сади, добрый вечер! А Вы в своей квартире предварительно не успели промерить площади? Меня смущает глубина короба на кухне. По выложенному техпаспорту 45 см, я у себя увидела 60, т.е. приписали мне на кухне 0,4 кв.м, выставлять то мне платежки будут по этой площади. По ДДУ у нас с Вами 9,9 кв.м, а по паспорту у меня 10,3 получается.

Добрый вечер, Ольга! Обмеры кухни мною были сделаны, высота сантехлюка 1045 мм (104,5см), длина 445 мм (44,5 см)
Не совсем понял про глубину короба на кухне

#624 Никита81

Никита81

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Этаж:11
  • Квартира:192

Отправлено 26 Февраль 2019 - 11:44

Форумчане Доброго дня!!! Желаю отправить досудебную претензию. Не могу найти Московский адрес Главстрой спб. Подскажите

#625 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2019 - 12:09

Форумчане Доброго дня!!! Желаю отправить досудебную претензию. Не могу найти Московский адрес Главстрой спб. Подскажите

Претензию можно отправить по данному адресу: 119034, Москва, Соймоновский проезд, д. 7, стр. 1, подъезд №2

Сообщение отредактировал Сади: 26 Февраль 2019 - 12:11

#626 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2019 - 17:16

Вот нету пророка в нашем отечестве)))), я вот если бы был умный такой, то прям темку бы создал и там пошагово описал как нужно действовать дольщику, если застройщик не выполняет свои обязательства. Потому как читая урывками, "то там то тут" сообщения форумчан разбирающиеся в этом вопросе, создаётся впечатление, что если один из пунктов/действий которые нужно предпринять для подготовки дела и вынесения положительного решения суда не выполнить, то прям пошлююююют далеко и на долго))
Потому как большинство покупателей квартир даже не открывали свои договора, а если и открывали, то зачастую сложно оценить текст правильно, не разбираясь в витиеватых фразах тела договора, я в их числе))) и толком не подозревают, что есть такая возможность- не плохой рычаг воздействия на застройщика.
Я, например, все равно сам не буду этим заниматься, я даже свидетельство о собственности через суд делал через юристов, но раз на форуме столько вопросов на эту тему, то логично что вакуум нужно заполнить.))

#627 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2019 - 21:39

Добрый вечер, Ольга! Обмеры кухни мною были сделаны, высота сантехлюка 1045 мм (104,5см), длина 445 мм (44,5 см)
Не совсем понял про глубину короба на кухне

Добрый вечер! Я спрашивала про габариты сантехнического короба с коммуникациями  слева при входе на кухню, в котором сделан люк. По техпаспорту 128*45 и высота кухни, а в реальности я не  смогла измерить 12 января, когда была в квартире, но ладонью промерила глубину - 60 см вместо 45.

Размер кухни записан 3,13 х 3,46 - 0,45 х 1,28 = 10,3 м2. Вот я и думаю, что появились у меня приписанные 0,4 м2. У Вас, Сади, чуть меньше 10,1 м2 потому что этот короб почему-то 1,48 длиной

#628 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2019 - 00:36

Добрый вечер! Я спрашивала про габариты сантехнического короба с коммуникациями  слева при входе на кухню, в котором сделан люк. По техпаспорту 128*45 и высота кухни, а в реальности я не  смогла измерить 12 января, когда была в квартире, но ладонью промерила глубину - 60 см вместо 45.
Размер кухни записан 3,13 х 3,46 - 0,45 х 1,28 = 10,3 м2. Вот я и думаю, что появились у меня приписанные 0,4 м2. У Вас, Сади, чуть меньше 10,1 м2 потому что этот короб почему-то 1,48 длиной

Глубину короба я не измерял, в любом случае будем его уменьшать до разумных пределов путем установки ревизионного нажимного люка, так чтобы он попал на стеновую панель (фартук)

#629 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2019 - 00:42

Забыл упомянуть про одну приятную новость, сегодня днём позвонили из постпродажного отдела, записали на завтра на приёмку квартиры в 16-30, о результатах постараюсь сообщить завтра вечером. Судя по всему будут сдавать квартиры по мере их готовности, так что не придётся ждать отделку всех квартир

Сообщение отредактировал Сади: 27 Февраль 2019 - 00:43

#630 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2019 - 06:37

Забыл упомянуть про одну приятную новость, сегодня днём позвонили из постпродажного отдела, записали на завтра на приёмку квартиры в 16-30, о результатах постараюсь сообщить завтра вечером. Судя по всему будут сдавать квартиры по мере их готовности, так что не придётся ждать отделку всех квартир

Ну вот, сдвинулось с места, хотел поспрашивать как вы будете готовиться к приёмке, ну там позвонить застройщику с офис , чтобы они не вписывали в акт подпункт об отказе от фин.претензмй, экспертов будете ли нанимать, пишущих под копирку одни и те же замечания сразу на несколько квартир)),но подумал, наверное, мне лично не актуально, Сергей Анатольевич в этот раз сообщил верную инфу по приемке квартир в нашей секции, просрочка не большая, примерного это и ожидал при покупке...
Хотя, конечно, для общего развития так скать, неплохо бы было потом почитать, если кто-то будет бодаться с застройщиком, чем всё закончилось, кто его знает, может быть ещё придется менять квартиру на двушку......слишком вперёд забегаю)... На радостях за Сади)))

#631 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • ГородМосква
  • Корпус:5

Отправлено 27 Февраль 2019 - 08:17

Претензию можно отправить по данному адресу: 119034, Москва, Соймоновский проезд, д. 7, стр. 1, подъезд №2

а можно узнать почему именно по этому адресу? согласно официальному сайту по данному адресу расположен отдел продаж. отделу продаж параллельно на наши притязания, так как они свою функцию выполнили-продали квартиру и в дальнейшем за приёмку как-то не отвечают, насколько я понимаю. я лично отправлял уведомление застрою о том, что готов принять квартиру на адрес 125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 6, стр. 2 (Главстрой Московская область)

#632 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2019 - 09:35

Ну вот, сдвинулось с места, хотел поспрашивать как вы будете готовиться к приёмке, ну там позвонить застройщику с офис , чтобы они не вписывали в акт подпункт об отказе от фин.претензмй, экспертов будете ли нанимать, пишущих под копирку одни и те же замечания сразу на несколько квартир)),но подумал, наверное, мне лично не актуально, Сергей Анатольевич в этот раз сообщил верную инфу по приемке квартир в нашей секции, просрочка не большая, примерного это и ожидал при покупке...
Хотя, конечно, для общего развития так скать, неплохо бы было потом почитать, если кто-то будет бодаться с застройщиком, чем всё закончилось, кто его знает, может быть ещё придется менять квартиру на двушку......слишком вперёд забегаю)... На радостях за Сади)))

Добрый день, Алексей, по поводу приемки, решили не обращаться к помощи эксперта, недостатки, которые я увидел в прошедшую субботу, о чем также здесь написал, попрошу исправить, от отделки "эконом" много ждать не стоит, так как многое необходимо будет переделывать (доводить до ума) спустя некоторое время. Вопрос проживания также первоочередной, поскольку квартира приобреталась для постоянного проживания с семьёй
Что касается неустойки, указание в акте приёма-передачи квартиры об отсутствии финансовых претензий со стороны дольщика ровным счётом ничего не означает, данный пункт недействителен в силу закона, право на обращение в суд с иском о взыскании неустойки до момента подписания указанного акта сохраняется вне зависимости от того, что указано в акте. Сегодня вечером или завтра сообщу о том, как все прошло

#633 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2019 - 09:49

а можно узнать почему именно по этому адресу? согласно официальному сайту по данному адресу расположен отдел продаж. отделу продаж параллельно на наши притязания, так как они свою функцию выполнили-продали квартиру и в дальнейшем за приёмку как-то не отвечают, насколько я понимаю. я лично отправлял уведомление застрою о том, что готов принять квартиру на адрес 125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 6, стр. 2 (Главстрой Московская область)

Добрый день, Сергей, в данном случае речь шла о направлении досудебной претензии о выплате неустойки. По указанному мною адресу застройщик осуществляет свою деятельность, получает почтовую корреспонденцию, соответственно, дольщик вправе направить претензию по данному адресу, тот факт, что там находится отдел продаж, правового значения не имеет
Я лично сдавал претензию в Железнодорожном, где также находится офис продаж, и у меня ее без каких-либо проблем приняли и поставили отметку
Можно также отправить претензию и по юридическому адресу в г. Санкт-Петербург

#634 Никита81

Никита81

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Этаж:11
  • Квартира:192

Отправлено 27 Февраль 2019 - 15:23

Доброго Всем Дня. Сегодня утром звонил в постпродажный отдел по вопросу корпуса 3, секция 4.

На том конце провода девушка очень невнятно ответила, что приемка 4 секции будет проходить 1 марта.

#635 Lenochka

Lenochka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 27 Февраль 2019 - 21:58

Сади, добрый вечер! Как прошла приёмка?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

#636 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2019 - 23:35

Сади, добрый вечер! Как прошла приёмка?

Добрый вечер, Елена! Приехали на приёмку сами, без специалиста, с супругой и ее братом. Кроме нас присутствовали представители управляющей компании и подрядной организации. Из недостатков указали продавливающийся пол в коридоре и комнате, царапина на двери ванной комнаты, грязные обои на кухне, скрипящая входная дверь
На наши замечания о необходимости устранить их либо отнекивались, говоря о том, что это ремонт эконом вариант, чего вы ещё ждёте

#637 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2019 - 23:48

Добрый вечер, Елена! Приехали на приёмку сами, без специалиста, с супругой и ее братом. Кроме нас присутствовали представители управляющей компании и подрядной организации. Из недостатков указали продавливающийся пол в коридоре и комнате, царапина на двери ванной комнаты, грязные обои на кухне (темные пятна на пол стены), скрипящая входная дверь
На наши замечания о необходимости устранить их либо отнекивались, говоря о том, что это ремонт эконом вариант с фразой: "чего вы ещё ждёте", либо делали вид, что это не является недостатком, пол не продавливается, с ламинатом ничего не будет, обои не грязные, это всего лишь тень и т.д.
В акте указал только недостатки, квартиру не принял, представитель подрядчика (представился как генеральный директор) обещал исправить все к завтрашнемуш
дню, что маловероятно
Пытались продавить нас подписать акт, мотивируя тем, что жить в квартире можно, а недостатки все будут устранены в ближайшее время
Когда поняли, что подписывать ничего мы не собираемся, немного напряглись, говоря, что ожидание может быть долгим, на что я ответил, что устранение недостатков и передача квартиры в кратчайшие сроки находятся в ваших интересах, так как срок передачи квартиры уже нарушен почти на 2 месяца

#638 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2019 - 00:28

"Лед тронулся, господа присяжные заседатели!" по первой секции. Сади, вижу, что при приемке надо иметь численный перевес. Во-первых, это ускорит просмотр (конечно должны быть хоть что-то понимающие люди), во-вторых, моральное давление со стороны сдающих размажется на количество принимающих :bk:. Я тоже согласна, что лучше сначала устранить недостатки. Но, скажите Сади, ведь реально -то это конечно не недостатки, которые не позволяют проживать. Т.е. здесь просто вопрос о том, что Вы стойко отстояли свою позицию. Что говорит Закон?

Сади, а скажите пожалуйста, когда Вас приглашали на приемку, был выбор времени, или возможность переноса на более позднее время? Я видела на форуме, что и в выходной люди принимали квартиры.

Хм, чтобы устранить прогиб ламината, надо фактически поднять его, выровнять пол. Это реально? Особенно к "завтрашнему дню". Ох, это не эконом-отделка, это косяк-отделка

#639 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2019 - 01:04

Выбор времени был таков: в будние дни с 10 до 16-30, в выходные дни нет свободного времени, так как все уже забронировано, в субботу было записано уже 40 квартир, поэтому решили подъехать сегодня
Больше всего конечно смутил пол, так как он сильно прогибался
Конечно генеральный директор может говорит все что угодно об устранении за один день, но я сказал, что не тороплю их, просто сделайте все хорошо, а не тяп-ляп лишь бы передать

Закон на стороне дольщика, так как в соответствии с п. 5 ст. 8 ФЗ N 214-ФЗ, участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.

Проживать конечно возможно, в квартире тепло, электричество работает, но насколько хватит такого ламината с учётом мебели нам не известно + горячей воды пока нет
Недостатки устранимые и не хочется устранять их за свой счёт из-за чьих-то кривых рук

#640 Lenochka

Lenochka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 28 Февраль 2019 - 07:06

Сади, доброе утро! Спасибо за информацию. А почему воды горячей нет? Разве никто не живёт в сданных квартирах?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный