Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#681 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 05 Март 2019 - 20:12

Скажите пожалуйста, я нахожусь на приемке, помню, что народ говорил о заземлении розетки. Могу я потребовать от персонала, который находится со мной на приемке доказать мне, что это заземление присутствует. Не идти от обратного, что я ищу неисправность, а  "покажите мне вашу исправность" ?

Кстати, сегодня приглашали на осмотр и на 6-ое и на 7-ое, в выходные  "все занято". Говорю - давайте в выходные через 2 недели, О, зачем же задерживать!

Сообщение отредактировал Olma: 05 Март 2019 - 20:15

#682 Faker2202

Faker2202

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:13

Отправлено 06 Март 2019 - 10:20

Скажите пожалуйста, я нахожусь на приемке, помню, что народ говорил о заземлении розетки. Могу я потребовать от персонала, который находится со мной на приемке доказать мне, что это заземление присутствует. Не идти от обратного, что я ищу неисправность, а  "покажите мне вашу исправность" ?

Кстати, сегодня приглашали на осмотр и на 6-ое и на 7-ое, в выходные  "все занято". Говорю - давайте в выходные через 2 недели, О, зачем же задерживать!

Можете конечно, как правило электрик будет присутствовать при приемке.

#683 parovoz

parovoz

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 06 Март 2019 - 13:01

Были сегодня на приемке, действительно по мелочи все поправили почти сразу.

Но остался один не решенный дефект:

Отвод канализационной трубы под раковиной уходит под плитку и похоже что он обрезан, в него вставлен, а точнее сказать свободно болтается  гофра от сифона. Она тоже отрезана до рифления.

Соответственно при засоре канализации вода пойдет через этот стык.

Получается что установка  сифона в системе теряет всякий смысл, в силу того, что как водяной клапан он работать не будет, а все запахи из канализации будут проникать через этот стык  канализационной трубы и гофры.

Рабочие присутствующие   при приемке утверждают, что таким образом сделано во всех квартирах.     

Уважаемые соседи, кто принял квартиру или будет принимать, сообщите как сделан стык гофрированной трубы с канализационной трубой под раковинной.

Имеет ли канализационная труба   резиновое уплотнительное кольцо?

Возможно кто нибудь может сделать фото?

Спасибо.

Дорогие соседи неужели не кто не может сказать как у вас в санузле сделан стык канализационной трубы и гофры под раковинной ?

#684 Евгений87

Евгений87

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:5

Отправлено 06 Март 2019 - 13:42

Дорогие соседи неужели не кто не может сказать как у вас в санузле сделан стык канализационной трубы и гофры под раковинной ?

В понедельник приемка, посмотрю как у меня, по результату отпишусь.

#685 Ждун

Ждун

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Корпус:1

Отправлено 06 Март 2019 - 14:38

Вот так сфотал

Прикрепленные изображения

• 20190306_143559.jpg

#686 parovoz

parovoz

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Март 2019 - 14:51

Вот так сфотал

Спасибо.

У вас монтаж выполнен правильно. Выходит  обманули  рабочие на приемке что везде так, потому что других труб у них видишь ли нет. А за свои деньги, было сказано, они покупать не будут.

Делайте выводы сами. На слова не верьте...

Теперь нам остается ждать устранения этого дефекта, срок по договору до 45и дней.

• Фишечкин это нравится

#687 parovoz

parovoz

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Март 2019 - 15:11

Спасибо.

У вас монтаж выполнен правильно. Выходит  обманули  рабочие на приемке что везде так, потому что других труб у них видишь ли нет. А за свои деньги, было сказано, они покупать не будут.

Делайте выводы сами. На слова не верьте...

Теперь нам остается ждать устранения этого дефекта, срок по договору до 45и дней.

Один момент.

Хотелось бы уточнить у Вас. На фото не совсем видно.

Белый патрубок должен быть одет внутрь трубы

как тут:

sifon6.jpg

Иначе, вода будет все равно потом подтекать.

#688 Ждун

Ждун

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2019 - 15:59

Да там особо невидно все заподлицо сделано или даже с углублением

#689 Никита81

Никита81

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Этаж:11
  • Квартира:192

Отправлено 06 Март 2019 - 17:51

Кто будет по просрочке сдачи объекта претензию писать в адрес застройщика? 130 т.р. уже набежало.

Доброго дня. 

Я буду. Но будет писать юрист. 

#690 Никита81

Никита81

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Март 2019 - 18:06

Вот так сфотал

А почему так сделано? Почему так криворуко?

#691 Ждун

Ждун

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2019 - 21:52

Это вопрос застройщику ;-)

#692 Евгений87

Евгений87

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:5

Отправлено 07 Март 2019 - 08:29

Доброго дня. 

Я буду. Но будет писать юрист. 

Сколько услуги юриста стоят?

#693 Никита81

Никита81

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Март 2019 - 12:26

юрист просит 20% от суммы которую присудит суд.

Самое противное, что застройщик не пойдет на досудебное урегулирование

Сколько услуги юриста стоят?

#694 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Этаж:1

Отправлено 07 Март 2019 - 13:39

Я принял квартиру, ремонт нормальный, больше вопросов к проектировщикам, не которые проектироаали ванную комнату, там по хорошему выбрасывать ванну и ставить душевую кабину, стиральную машину некуда ставить надо будет думать. Розетки были не заземлены, все исправили при мне, не на те клемы в распаечном коробе посадили провода ... Электрики сразу пошли в квартиры выше исправлять, которые сегодня будут принимать в течение дня... Впиинципе всем довольны, осадочек есть от небольшой, но в этом сами виноваты, дёшево хорошо не бывает.

#695 Lenochka

Lenochka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 07 Март 2019 - 17:37

Соседи, привет! Пришлите, пожалуйста, фото розеток из комнаты и ванной.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

#696 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2019 - 21:06

Братья по несчастью, которых угораздило купить однокомнатные квартиры с совмещенным санузлом (3.6м*2), как проблему со стиральной машиной решили? 

Узкую с вертикальной загрузкой, под раковину мини, на кухне, или пардон, в коридор?))

Соседи, привет! Пришлите, пожалуйста, фото розеток из комнаты и ванной.

Вам именно фото самой розетки? Или количество интересует? Если кол-во то розеток много,  ванной одна с чехлом их прозрачного материала (резина?), в комнате 4 шт, га кухне 5 шт, включая для  эл.плиты

#697 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:3

Отправлено 07 Март 2019 - 22:32

Вот так сфотал

Жесть, плитку зубами грызли :bj:

#698 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Этаж:8

Отправлено 07 Март 2019 - 23:10

Я принял квартиру, ремонт нормальный, больше вопросов к проектировщикам, не которые проектироаали ванную комнату, там по хорошему выбрасывать ванну и ставить душевую кабину, стиральную машину некуда ставить надо будет думать. Розетки были не заземлены, все исправили при мне, не на те клемы в распаечном коробе посадили провода ... Электрики сразу пошли в квартиры выше исправлять, которые сегодня будут принимать в течение дня... Впиинципе всем довольны, осадочек есть от небольшой, но в этом сами виноваты, дёшево хорошо не бывает.

Я не приняла сегодня квартиру, не сильно критичные швы на обоях, это при мне подклеивать начали, где-то не доходили обои до места крепления потолка, из-за чего не подписала акт, это прогиб ламината. Вроде и не критично, но вдоль стены до полуметра и шириной до 20 см, где возможен шкаф, что-то подобное, если попадет основание на это место, то прогнет ламинат. Не хотелось очень прорабу. Говорит, ну что Вы хотите - эконом отделка. Это меня и замкнуло. Я знаю про эконом про материалы, а работа!!! Как там полы выравнивали. Уровень по ламинату был в ноль, а наступить, так проседает.

Самая когда-нибудь песня в сантехкоробе. Не знаю, как в других стояках и подъездах, но, вентили для полотенцесушителя (два) из ванной выведены за трубы ХВС, ГВС и слива. Т.е. представьте, если вдруг что-то с вентелем, то даже не понимаю как сантехник к нему подберется. На мое возмущение - мы только отделка, это такой проект. Где там Клюев? Что-то он замолчал в инстаграмме. Кто здесь крайний? Все кивают на кого-то с этим устройством. И, еще, подумалось про то, что все, уменьшая люк, действительно затрудняют еще больше подход к коммуникациям, я про те вентили.

Вообще, действительно все более менее приемлемо. Мне может повезло, никаких сколов ни на дверях, ни на стеклах не увидели. Примыкание оконных проемов плотное, листы бумаги не протаскивались.

Обои как-будто даже из разных партий на кухне, либо перевернуты, видно различие в паре листов.

Удивило наличие еще одного эл.щитка за пределами квартиры. Ключики, конечно никакие.

О входной двери даже нечего говорить, срочно ставить новую.

Думала, что люди зря про унитаз говорят, что на выброс, но, в реальности с ними соглашусь. Во-первых, как из советского детсада, а во-вторых - слив воды огромный. В моем стояке есть, где в ванной ставить стиралку, но не к чему в наших домах подключать. Ну не предусмотрели (в очередной раз сэкономили)! Теперь каждый будет извращаться своими руками, либо руками спецов, врезаясь в коммуникации. Держим пальчики, лишь бы руки из того места ... Счетчики ХВС и ГВС - эконом - Пульс. Пойдут под замену достаточно быстро, хоть бы срок отмотали свой.

В ванной есть розетка со шторкой, как положено, только в середине стены, могли бы и ближе к двери, а не к ванной.

Хорошо, что стены в ванной выложены в основном светлой плиткой. У меня классика вариант отделки. Как раз смущала желтая плитка по стенам. Исполнено приемлемо. Время покажет, как будет держаться.

На отходящие обои за радиаторами - опять слова -  это проблема всегда. Да лучше бы побелкой просто покрасили, кому нужны обои за радиатором?! А Вы все равно шторы повесите. Лучше б молчали

При входе в подъезд была женщина, сказала - консъерж. Эх, ждать еще трат.

Замеры не успела сделать, только короб на кухне, больше, чем в техпаспорте на 0,2 м2. Кухня показалась меньше 10 м2, но, возможно, это эффект пустого помещения.

И, все равно, не скажу, что впечатление плохое. Нет, ждала уже худшего. Желаю всем Удачи!

#699 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2019 - 03:40

Оlma, Вы умнечка, спасибо Вам,,,,,

#700 Алексей78

Алексей78