Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#721 Евгений87

Евгений87

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:3
  • Этаж:5

Отправлено 14 Март 2019 - 09:02

Люк думаю нужно пилить на 2 части. Там как раз 2 магнитных замка. Верхнюю часть под кухонный шкаф, нижнюю - купить панель "под плитку" и туда уже ставить мойку или стиралку может.

Счетчики установлены выше середины, относительно люка. Верхнюю часть под кухонный шкаф наврятле получится. Если бы ниже счетчики установили, то да.

#722 slomatin

slomatin

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 14 Март 2019 - 10:29

Добрый радостный день, уважаемые соседи. Я счастливый обладатель 3-х комнатной квартиры на краю Железнодорожного. Квартиру принял. Почти без косяков. Всё что писали выше у меня Слава Богу не обнаружено. Не судите строго за шум во время ремонта. Видел ключи кто не заселился, получается больше половины.
  • Lenochka и Сандра это нравится

#723 Tayuna

Tayuna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Этаж:14

Отправлено 14 Март 2019 - 11:13

Добрый радостный день, уважаемые соседи. Я счастливый обладатель 3-х комнатной квартиры на краю Железнодорожного. Квартиру принял. Почти без косяков. Всё что писали выше у меня Слава Богу не обнаружено. Не судите строго за шум во время ремонта. Видел ключи кто не заселился, получается больше половины.

Добрый день! Поздравляю Вас с заветными квадратными метрами! А трёшка в 4-й секции? 

#724 Ludmila

Ludmila

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 14 Март 2019 - 11:40

Людмила напишите пожалуйста телефон эксперта

Я через ситипроф заказывала, на них кто-то уже раньше ссылался. Но в инете много предложений, все около 60 руб/м кв

• Сандра это нравится

#725 Ludmila

Ludmila

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 14 Март 2019 - 11:46

Счетчики установлены выше середины, относительно люка. Верхнюю часть под кухонный шкаф наврятле получится. Если бы ниже счетчики установили, то да.

Счетчики установлены похоже у всех по разному. И вентили. У нас низко. Спокойно можно люк попилить или заменить.

IMG_20190312_101627.jpg

Сообщение отредактировал Ludmila: 14 Март 2019 - 11:48

#726 slomatin

slomatin

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 14 Март 2019 - 12:12

Добрый день! Поздравляю Вас с заветными квадратными метрами! А трёшка в 4-й секции?

Спасибо Татьяна. Да в 4-й.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
  • AnastasiaSharton это нравится

#727 Евгений87

Евгений87

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Март 2019 - 13:25

Счетчики установлены похоже у всех по разному. И вентили. У нас низко. Спокойно можно люк попилить или заменить.

attachicon.gifIMG_20190312_101627.jpg

Видимо да, по разному, у вас удачнее чем у меня)

#728 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Этаж:9

Отправлено 14 Март 2019 - 20:35

Мне тоже повезло) А были бы в верхней части, заделал бы совсем нижнюю)

25765742_m.jpg

#729 Butusov

Butusov

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12
  • Этаж:12
  • Квартира:196

Отправлено 14 Март 2019 - 21:41

Вопрос: никто не делал случайно анализ воды водопроводной? Думаю насчет установки системы фильтрации. Хочу заказать, но вдруг кто уже делал.

#730 Челентано

Челентано

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:1
  • Этаж:7

Отправлено 14 Март 2019 - 23:06

Да, действительно, 20 минут пешком до станции - это окраина Жел-дора.))

Вопрос: никто не делал случайно анализ воды водопроводной? Думаю насчет установки системы фильтрации. Хочу заказать, но вдруг кто уже делал.

Вода хорошая, идет с 7 водозаборного узла ( около котельной), туда попадает из подземного озера из Киржача (по водоводу).  https://mosreg.ru/so...yam-podmoskovya

#731 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 15 Март 2019 - 00:29

Добрый день, 3 корпус, 3 секция, 11.03.19 был на приемке, без эксперта, акт не подписал. Плинтуса другого цвета по всей квартире, будут переделывать, аналогично обои, не просто же так мы выбирали вариант отделки. Входная металлическая дверь игрушечная, щель с мизинец между коробкой и дверью. Половина розеток не работает, межкомнатные двери все трут об заглушки, переделают. На месте выхода из пола патрубков к радиатору замазать, большие дыры. Стеклопакеты, створки везде трут снизу, отрегулируют. Стыки ламината в одной комнате положены не в шахматном порядке, переделают. Гофра в санузле, поправят, вкрутят болт снизу унитаза, одного нет. 
Самое интересное ванная комната, сама ванная установлена под наклоном, видно невооруженным глазом, перепутана холодная вода с горячей (кран в ванную) не соответствует открытию крана. Течет под ванной. Жду теперь когда переделают.
Обои в некоторых местах уже грязные, затертые. Кухня конечно просто нечто, пока не знаю какую кухню устанавливать, справа большой люк (навесной шкаф не повесишь), слева радиатор отопления. (длина от радиатора до люка 3,36 м.) Дефекты все указал, но почему то предварительный акт осмотра представители застройщика не стали подписывать и соответственно не указали сроки исправления дефектов (на нем только моя подпись).
Как то так.

Не подписали?! Т.е. вне закона.....
Шиза.
Не, эти ребята только порку рублем поймут...

#732 Engineer

Engineer

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 15 Март 2019 - 14:46

Добрый день!
Принимал сегодня квартиру в 4-й секции.
Принимал сам без эксперта (сам в теме).
Подписывать Акт-приёмки даже не предлагали, приглашали указать на недостатки.
По комнатам для эконом ремонта в общем не плохо. Разве что половину окон нужно отрегулировать, обещали сделать к подписанию акта.
Обои на 4+, нет вопросов. Розетки все с заземлением, УЗО работает. Но вот электрический щиток просто ужасен. Указал как замечание влияющие на безопасность объекта. Розеток в комнатах по 5 шт. равномерно, годится. Но в кухне всего две!!
В ванной комнате тупой проектировщик запроектировал розетку на противоположной стене от места установки стиральной машины. Технологический лючок на кухне и в ванно просто шедевры, но это опять отсутствие серого вещества в черепной коробке проектировщика, так что принимаем как данность. Далее начинаются сантехнические произведения искусства. Сливы от раковин ( туалет и ванная комната) под замену, в ванной слив мимо стойки раковины, переделать. Треснутая плитка в ванной - переделать. Вход/входы труб в стены потребовал сделать качественно. Из под ванны не течёт, слив сделан корректно, но без герметика, указал замечание. И вишенка на торте - это
Вишенка на торте - лючок в ванной! Разместили его акурат над раковиной! Слов нет.
Жду устранений.
В подъезде чисто. Лифт работает только один, но плохо. Батареи отопления под потолком в подъезде не смутили.

#733 Engineer

Engineer

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Март 2019 - 14:53

Да ещё одно. Согласно договору двери межкомнатные должны быть ламинированые и деревянные. Представитель застройщика удивился, но документ есть документ. Реально двери из ламинированого ДВП на каркасе... но это, я думаю, придётся принять. Кстати, к закрывание дверей вопросов нет. Входная дверь хороша, но буду менять сразу же.

#734 Евгений87

Евгений87

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Март 2019 - 15:17

Да ещё одно. Согласно договору двери межкомнатные должны быть ламинированые и деревянные. Представитель застройщика удивился, но документ есть документ. Реально двери из ламинированого ДВП на каркасе... но это, я думаю, придётся принять. Кстати, к закрывание дверей вопросов нет. Входная дверь хороша, но буду менять сразу же.

Дефекты в предварительном акте осмотра указывали? Представители застройщика подписали, сроки указали?

#735 Engineer

Engineer

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Март 2019 - 15:34

Дефекты в предварительном акте осмотра указывали? Представители застройщика подписали, сроки указали?

Да, все дефекты зафиксированы письменно

#736 Евгений87

Евгений87

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Март 2019 - 15:47

Да, все дефекты зафиксированы письменно

а застройщик подписал, с указанием срока исправления?

#737 Engineer

Engineer

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Март 2019 - 16:18

Нет, дату исправления не указывали, ведь срок исправления замечаний есть в договоре.

#738 Engineer

Engineer

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Март 2019 - 17:46

Фото с приёмки

Прикрепленные изображения

• IMG_0626.jpg
  • IMG_0628.jpg
  • IMG_0630.jpg
  • IMG_0631.jpg
  • IMG_0632.jpg
  • IMG_0633.jpg
  • IMG_0636.jpg
  • IMG_0638.jpg

• Serggg и Никита81 это нравится

#739 Serggg

Serggg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Этаж:16

Отправлено 15 Март 2019 - 19:23

эл. щиток просто бесподобен! 

я бы вскрыл пару розеток и проверил как там дела, плохое соединение или рваная изоляция... мало ли.

я в этом вообще не соображаю но есть вопросы...

1 - зачем землю соединили клемником ваго

2 - оголенные провода

3 - не заземлен сам щиток.

4 - один из проводов заземления медный. вдруг и фаза где медь найдется  :pray:

#740 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Этаж:8

Отправлено 15 Март 2019 - 19:25

Нет, дату исправления не указывали, ведь срок исправления замечаний есть в договоре.

Вот что-то тревожно мне за такое и мое простое соглашательство, что на смотровом этом акте нет никаких подписей от застройщика. Девушка так просто (на дурачка называется) да не надо, все так. А сегодня вот, по телефону, на мой вопрос, как дело идет, ответила, так у нас же 45 суток по закону. Теперь додумываю, не попадет ли такой подход (их то подписей нет,  мы сами виноваты) под уловку, что там эта бумажка. И принимайте, раз такие дотошные, в одностороннем порядке то, что имеется. Ведь не настояла, чтобы кто-то расписывался.

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный