Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#741 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 15 Март 2019 - 19:30

Мне тоже повезло) А были бы в верхней части, заделал бы совсем нижнюю)

25765742_m.jpg

как у нас прям, в 1-ом подъезде? Меня не только люк в этом месте шокировал, но и вывод труб. И 60 см вместо 45 толщина короба. Прораб предложил нам самим переделать люк на бок, да потом сам спохватился, что счетчики не повернуть.

И все вот позаделают в нашем стояке верхнюю часть люка, не дай бог вентили у кого на полотенцесушитель полетят! Они там за канализационной трубой, еле при всем открытии достать можно, испачкавшись, а уж если позакрывать верх, то только потом ждать, когда кто-то доберется до этих вентелей. Это я так, люблю страшилки заранее придумывать, отпечаток конструирования

Сообщение отредактировал Olma: 15 Март 2019 - 19:35

#742 Никита81

Никита81

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Этаж:11
  • Квартира:192

Отправлено 15 Март 2019 - 19:59

Фото с приёмки

Доброго дня.

Щит просто класссс!

Если бы у меня монтажники такое сделали, ткнул бы мордой.

#743 Engineer

Engineer

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • Этаж:9

Отправлено 15 Март 2019 - 20:07

Пару розеток вскрыл, в общем нормально.
1 - зачем землю соединили клемником ваго
Видимо длины провода не хватило.

2 - оголенные провода
Да, это будут устранять.

3 - не заземлен сам щиток.
Щиток заземлён. На шину земли «РЕ» приходит толстый жёлто-зелёный провод из подъездного щита.

4 - один из проводов заземления медный.
Тут главное чтобы небыло непосредственного соединения алюминий-медь. Через клеммник без проблем (главное, что он не медный)
А вообще-то алюминиевые провода в 21 веке это ужас...

#744 Engineer

Engineer

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Март 2019 - 20:07

Пару розеток вскрыл, в общем нормально.
1 - зачем землю соединили клемником ваго
Видимо длины провода не хватило.

2 - оголенные провода
Да, это будут устранять.

3 - не заземлен сам щиток.
Щиток заземлён. На шину земли «РЕ» приходит толстый жёлто-зелёный провод из подъездного щита.

4 - один из проводов заземления медный.
Тут главное чтобы небыло непосредственного соединения алюминий-медь. Через клеммник без проблем (главное, что он не медный)
А вообще-то алюминиевые провода в 21 веке это ужас...

#745 Serggg

Serggg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Этаж:16

Отправлено 15 Март 2019 - 20:31

post-2116-0-23155700-1552661205.jpg

я вот про этот.

раз это они не подключили, то про ванну я молчу.

я повторюсь, я дилетант в этом деле, родители были строители. что-то запомнил :bk:

#746 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 15 Март 2019 - 21:14

как у нас прям, в 1-ом подъезде?

Да, в первом.

Прораб предложил нам самим переделать люк на бок, да потом сам спохватился, что счетчики не повернуть.

тоже подавал мне такие мысли

И все вот позаделают в нашем стояке верхнюю часть люка, не дай бог вентили у кого на полотенцесушитель полетят! Они там за канализационной трубой, еле при всем открытии достать можно, испачкавшись, а уж если позакрывать верх, то только потом ждать, когда кто-то доберется до этих вентелей. Это я так, люблю страшилки заранее придумывать, отпечаток конструирования

Да, вентили очень неудобно сделаны. Нужно что-нибудь с ними подумать. Полотенцесушитель там все равно стрёмный кусок трубы. 

#747 Tayuna

Tayuna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Этаж:14

Отправлено 15 Март 2019 - 21:15

Фото с приёмки

Спасибо за фотографии! У нас тоже трёшка на 14 этаже. Квартира пока не готова, но теперь хоть знаю, чего ожидать.... 

#748 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2019 - 21:54

Да, в первом.

тоже подавал мне такие мысли

Да, вентили очень неудобно сделаны. Нужно что-нибудь с ними подумать. Полотенцесушитель там все равно стрёмный кусок трубы. 

Так может Вы сосед сверху? 37-ая квартира? если однокомнатная. К сожалению, шахматка больше не подскажет

#749 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Март 2019 - 22:08

О, а шахматка появилась, я не посмотрела

#750 Сандра

Сандра

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Корпус:три
  • Этаж:6

Отправлено 16 Март 2019 - 16:40

Добрый радостный день, уважаемые соседи. Я счастливый обладатель 3-х комнатной квартиры на краю Железнодорожного. Квартиру принял. Почти без косяков. Всё что писали выше у меня Слава Богу не обнаружено. Не судите строго за шум во время ремонта. Видел ключи кто не заселился, получается больше половины.

Добрый день, Дмитрий! Поздравляю искренне Вас с таким радостным событием и, дай Боже, чтоб  в ходе обживания и обустройства квартиры для комфортного проживания Вы не столкнулись ни с какими проблемами! Скажите пжлст, не сочтите за любопытство, где будете стиралку устанавливать? Во многих квартирах в туалетах предусмотрено место и розетка для установки стиралки, а вот слива...увы нет...Ща с этой проблемой столкнулись мои родственники с трёшки 1-го корпуса. Вызвали Застрой-они только ручками развели... Проект говорят такой... И предложили "на руках" стирать....Вас не ожидает такая перспектива? Как у Вас с этим?

#751 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2019 - 17:36

Тоже сегодня про слив подумал и не обнаружил его...

Мля. Ну почему всё так не увязано? Этот люк со стояком на кухне, слив для стиралки, коробка с автоматами...

От раковины трубы намертво заделали в к короб и обложили плиткой. Если не дай бог потечет - ломай всё кувалдой.

В прихожей на стену, там где можно было приделать вешалки, влепили трубку домофона. Почему её нельзя было сделать рядом с коробкой автоматов??

#752 Engineer

Engineer

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Март 2019 - 17:58

Торчащий провод заземления на щите, Это заземление снятой дверцы (стоит на щитке).

Сообщение отредактировал Engineer: 16 Март 2019 - 18:03

#753 Сандра

Сандра

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Корпус:три

Отправлено 16 Март 2019 - 18:44

Тоже сегодня про слив подумал и не обнаружил его...

Мля. Ну почему всё так не увязано? Этот люк со стояком на кухне, слив для стиралки, коробка с автоматами...

От раковины трубы намертво заделали в к короб и обложили плиткой. Если не дай бог потечет - ломай всё кувалдой.

В прихожей на стену, там где можно было приделать вешалки, влепили трубку домофона. Почему её нельзя было сделать рядом с коробкой автоматов??

И что Вы предпримите? В ванную дырку колупать?

#754 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2019 - 19:57

И что Вы предпримите? В ванную дырку колупать?

Завтра там буду, еще раз посмотрю что и как. А так варианты с отводом доп соска от сифона раковины(не очень удачный) или тройник на слив(опять же не помню что там и как)

#755 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2019 - 21:03

На все технические вопросы при осмотре от прораба были ответы - проект такой.

Люди, как Вы думаете, что же это за проектная организация тогда. Может надо в Роспотребнадзор обратится, за разъяснением для непрофессионалов, как в 21-ом веке такие проекты принимаются, со сплошными не техническими решениями, без гарантированного надежного обслуживания (попробуйте добраться до оборудования), с непонятной возможностью ремонта, с уходом к старым технологиям с алюминиевой проводкой, якобы имеющей огромный плюс в виде удешевления. Плюс то только для застройщика.

Кому нужны такие ремонты в новостройках! Вы представляете, насколько еще дешевле это жилье без этих дешевых унитазов и обоев!

Да знаем мы, это уже здесь ленивый не произнес, что это жилье эконом класса, но не по проекту же!

• Фишечкин это нравится

#756 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2019 - 21:10

Во многих квартирах в туалетах предусмотрено место и розетка для установки стиралки, а вот слива...увы нет...Ща с этой проблемой столкнулись мои родственники с трёшки 1-го корпуса. Вызвали Застрой-они только ручками развели... Проект говорят такой... И предложили "на руках" стирать....Вас не ожидает такая перспектива? Как у Вас с этим?

Есть вариант слива через шланг прямо в ванную, это для совмещенного санузла, а меня больше напрягло, как устроить подвод воды к стиралке на другую сторону от коммуникаций. Прям как в старой хрущевке, сносить раковину, а вместо нее стиральную машину

#757 Tayuna

Tayuna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Этаж:14

Отправлено 16 Март 2019 - 22:40

МАРТ 2018 4-корпус

МАРТ 2019 3-й корпус.

Прикрепленные изображения

• post-1052-0-64601200-1552670985.jpg
  • ЩИТОК.png

• Gizmo и Сандра это нравится

#758 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Этаж:16

Отправлено 16 Март 2019 - 22:46

Я вот тоже думаю,что нужно было брать жильё с черновой отделкой,или с предчистовой.Нанять потом бригаду по рекомендации,которая бы занималась только моей квартирой.Было бы быстрее и качественней.А то жду у моря погоды и неизвестно ещё,когда и чего дождусь. :bn:  :af:

• Сандра это нравится

#759 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 17 Март 2019 - 03:29

Да все очевидно: дольщиков хотят просто...поиметь.
В свои 45 дней устранения недостатков застрой не уложился (опаздал уж на 2 недели).
Вероятнее всего буду расторгать ДДУ в судебном порядке. Шапито,млин.

#760 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • Этаж:1

Отправлено 17 Март 2019 - 09:20

Да все очевидно: дольщиков хотят просто...поиметь.
В свои 45 дней устранения недостатков застрой не уложился (опаздал уж на 2 недели).
Вероятнее всего буду расторгать ДДУ в судебном порядке. Шапито,млин.

напишите претензию, если квартира всё-таки нужна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный