Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#781 Ludmila

Ludmila

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • Корпус:3

Отправлено 19 Март 2019 - 13:44

Даже с экспертной проверкой косяки: начали вешать люстру, по 1 проводу из 3 - обрыв, на 2 выключателя уже не вывести.

Чтоб устранить - нужно снимать потолок.

• Фишечкин это нравится

#782 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Этаж:1

Отправлено 19 Март 2019 - 14:13

Даже с экспертной проверкой косяки: начали вешать люстру, по 1 проводу из 3 - обрыв, на 2 выключателя уже не вывести.
Чтоб устранить - нужно снимать потолок.

Вот у меня такая же проблема, там выключателе если разобрать ещё один свободный проход жёлтого цвета, он не подключен и такой же жёлтого цвета выходит из потолка где люстру надо вешать, я его прозвонил, это не он, то есть задействовать его как L2 вторую линию нельзя, хотя я не особо разбираюсь в подключении люстр, возможно там есть какая то хитрость....по любому нужно электрика звать...пока что подключил пятирожковую люстру , временно, на одну линию, загораются сразу все пять лампочек... Нужно думать, что делать..))

#783 Сандра

Сандра

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Корпус:три
  • Этаж:6

Отправлено 19 Март 2019 - 14:14

Был в воскресенье. Счетчик эл. посмотрел, чето не сходится с тем что написали. Тепло счетчик он вообще где?

Полотенцесушитель тоже при приемке проверить не удалось.

В этом чудо-ящике на кухне, со стояка сверху капает немного. Квартира на 10-м, 42 наверное, проверьте у вас там подтекает или выше. Хотел позвонить с работы в УК, понедельник... даже не вспомнил.

Думаю стиралку придется ставить на кухню в выем в стене у входа, она туда как влитая встанет и там хотя бы есть слив. Дело за малым купить тройник.

Но тут опять облом, там нет розетки.

В дом который абсолютно не заселен, уже посадили консьержек)

"Тепло счетчик он вообще где?" Я в этом далеко не спец: а в отсеке, где мусоропровод, сразу за дверью слева, установлены какие-то приборы 5  штук, "Импульс" называются... Может это и есть тепло счетчики?

#784 Элина

Элина

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 19 Март 2019 - 17:29

После подписания акта, вас отправляют на второй этаж для дальнейшего подписания бумаг. Это и есть наша УК. 

Представитель УК вам все объяснит, выдаст паспорта на счетчики, ключи, итд... Я тоже был на приемке в выходные.

Спасибо большое за информацию!

#785 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Этаж:8

Отправлено 20 Март 2019 - 00:15

Да никто вроде и не ругается. Если есть возможность, посмотрите капает ли у вас. 

Свой полотенцесушитель проверить не смог нормально, потому что в день приемке не было горячей воды. Из крана вроде холодная текла. Типа не получилось проверить на о щуп. А так вроде не подтекало. 

Конечно постараюсь проверить, как только допустят после выполнения замечаний. А про "жить дружно" - это пожелание дальнейшего корректного взаимодействия. Лучше иметь связь с соседями, чтобы решать взаимные вопросы в случае необходимости. Конечно, лучшее пожелание, чтобы эта необходимость была не по негативу, а чисто по-человечески.  Вот в настоящее время там, где проживаю, уже 5 лет нет соседей снизу, то никак ремонт не делали, то не въедут (не дай бог на сдачу), а сверху- были контакты сначала, но перепродали квартиру, кто-то что-то там доделывал, не крупно. А вот уже более полугода не пойму, как вентиляция работает, то казалось, вообще нет, а теперь вон вторую неделю шумит, пытка настоящая дома. А выяснять трудно в УК, если хозяев непосредственно нет в квартире, то специалисты из УК больше философствуют, что да как. Я к тому, что, если кто-то сам что-то перестроил в коробе общего вентстояка, то геморрой я получила у себя хороший. До этого тишина была, оглохнуть можно было ночью (это только о вентиляции). То, что в квартирах сверху либо снизу есть люди, понимаешь сразу, как только они есть. Это жизнь

Спасибо за поздравление, Ольга! Полотенцесушитель был сначала выключен, напор воды в кране был также небольшой, пришел рабочий (в зелёной форме), все включил и отрегулировал. Показания счётчиков были записаны в акте приёма-передачи приборов ИПУ, которые также были опломбированы

Спасибо за ответы! Извините, что пристаю, а оплачивать пришлось сразу в УК что-нибудь? У нас одинаковая площадь практически, поэтому Вас и спрашиваю. К чему надо готовиться? Какова процедура?

#786 slomatin

slomatin

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 20 Март 2019 - 07:10

Добрый день, Дмитрий! Поздравляю искренне Вас с таким радостным событием и, дай Боже, чтоб в ходе обживания и обустройства квартиры для комфортного проживания Вы не столкнулись ни с какими проблемами! Скажите пжлст, не сочтите за любопытство, где будете стиралку устанавливать? Во многих квартирах в туалетах предусмотрено место и розетка для установки стиралки, а вот слива...увы нет...Ща с этой проблемой столкнулись мои родственники с трёшки 1-го корпуса. Вызвали Застрой-они только ручками развели... Проект говорят такой... И предложили "на руках" стирать....Вас не ожидает такая перспектива? Как у Вас с этим?

Да это действительно неприятный момент. Я решил ванну перевернуть, сосед со второго этажа натолкнул на эту мысль, и рядом ставить стиралку от нее кину трубу,который пойдет за ванной, видно не будет. Там ещё проблема с розеткой,которая на противоположной стороне, хочу из комнаты граничащей с ванной забрать.
  • Сандра это нравится

#787 Alexxander

Alexxander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 20 Март 2019 - 07:51

Здравствуйте соседи, получил квартиру 7 марта. Критичные косяки это тек унитаз и мойка. Исправили за 3 дня и отрегулировали окна. У меня как раз отпуск был, исправил их гигантский щиток на кухне, поставил 40-40. Ванну поставил не вдоль комнаты а поперек, по размерам как влитая встала, и машинка стиральная в угол какая угодно залезит. При приеме квартиры проверяйте полотенцесушители они практически все текут, нужно менять манжет внутри. Дверь уже поменял, сделал балкон. Если кому нужны номера хороших отделочников или сантехника пишите. Забор от 5 секции убрали, значит скоро будут выдавать. Желаю удачи на приеме будущее соседи. Мелкие косяки лучше исправить самому чем ждать их или взять номер прораба и звонить ему, я впринципе так и сделал. Все входные краны нужно менять, сантехник который у меня работал сказал что они стоят 45 рублей один.
  • Сандра это нравится

#788 Alexxander

Alexxander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2019 - 08:17

Проверяйте сантехлюки на наличие мусора и посторонних предметов, я искал лифт ходил по этажам, все двери на распашку, практически из каждой квартиры несет мочей, проверьте балкон они их практически все загадили, может конечно до приемки помоют я не знаю. Дверь входную однозначно менять, внутри пустота и больше нечего. Плитка конечно у них пляшет, где-то выпирает больше чем нужно, но мы приняли и доделали все сами, потому что проблемы с жильем и нет выбора.
Дали квитанцию при получении документов и там уже есть консьерж, которого пока нет и в помине. Дали квитанцию на вывоз мусора отдельно типо разово при заселении оплатите на 550 рублей,похоже вывоз своих строительных отходов как всегда хотят скинуть на жильцов, типо у вас при переезде коробок много будет, я в шоке с этой страны. Если в квитанцию включен платеж за вывоз мусора, зачем еще отдельно платить.

#789 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Этаж:2
  • Квартира:2

Отправлено 20 Март 2019 - 08:26

Ольга, доброе утро! Оплачивать сразу ничего не пришлось, выдали 2 квитанции (одна из них, как уже выше указал Александр, за вывоз строительного мусора около 570 руб.) за 2 месяца, общая сумма составила чуть более 6 000 руб.

#790 Ludmila

Ludmila

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2019 - 11:19

Подскажите пожалуйста, какой порядок действий для получения права собственности на квартиру?
Сначала нужно получить бумажку с кадастровым номером дома? Или нет?

Или сразу с пакетом ДДУ+акты о приемке+паспорт+пошлина в Росреестр или МФЦ?

Да это действительно неприятный момент. Я решил ванну перевернуть, сосед со второго этажа натолкнул на эту мысль, и рядом ставить стиралку от нее кину трубу,который пойдет за ванной, видно не будет. Там ещё проблема с розеткой,которая на противоположной стороне, хочу из комнаты граничащей с ванной забрать.

Очень советую подумать еще раз.
Мы так 1 раз перевернули - сток из ванны стал плохой, постоянно забивается, вода уходит долго. 

#791 Ludmila

Ludmila

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2019 - 11:48

А кто-нибудь уже выписку из реестра на свою квартиру получил?

По кадастру дом определяется в базе 50:50:0040211:1146, по адресу - нет. Завтра планирую ножками в Росреестр...

#792 Fox

Fox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 20 Март 2019 - 15:57

Добрый день соседи! Наконец-то позвали на приемку (4 секция 3 комнатная квартира). Поеду в воскресенье с оценщиками, разовая оценка 5000 (если нет существенных косяков) и 25 000 если есть косяки, устранить которые нет возможности (например кривые стены, плохие окна). Я уже выиграла суд по просрочке сдачи квартиры в центр плюс. С однушки по мировому дали 70 000 и сейчас сужусь по окнам, там насчитали 90 000. Так что кто пишет что выиграть невозможно фигня. Люди все кто судился выиграли. Если наберется от 4 квартир, то оценщики сделают всем скидку за опт. Потому что 25 тыс конечно дороговато

• Фишечкин это нравится

#793 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 20 Март 2019 - 19:35

Подскажите пожалуйста, какой порядок действий для получения права собственности на квартиру?
Сначала нужно получить бумажку с кадастровым номером дома? Или нет?
Или сразу с пакетом ДДУ+акты о приемке+паспорт+пошлина в Росреестр или МФЦ?
Очень советую подумать еще раз.
Мы так 1 раз перевернули - сток из ванны стал плохой, постоянно забивается, вода уходит долго.

Людмила, если не сложно отпишитесь потом какой алгоритм получения собственности сейчас, а то в ветке одна реклама чудо-экспертов, а о насущных проблемах, как то все скромно умалчивают.) У меня сложнее наверное ситуация, т.к. мы задействовали мат. капитал, видимо дополнительные документы нужны будут, но надо уже начинать шевелиться с собственностью...

#794 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2019 - 20:19

Здравствуйте соседи, получил квартиру 7 марта. Критичные косяки это тек унитаз и мойка. Исправили за 3 дня и отрегулировали окна. У меня как раз отпуск был, исправил их гигантский щиток на кухне, поставил 40-40. Ванну поставил не вдоль комнаты а поперек, по размерам как влитая встала, и машинка стиральная в угол какая угодно залезит. При приеме квартиры проверяйте полотенцесушители они практически все текут, нужно менять манжет внутри. Дверь уже поменял, сделал балкон. Если кому нужны номера хороших отделочников или сантехника пишите. Забор от 5 секции убрали, значит скоро будут выдавать. Желаю удачи на приеме будущее соседи. Мелкие косяки лучше исправить самому чем ждать их или взять номер прораба и звонить ему, я впринципе так и сделал. Все входные краны нужно менять, сантехник который у меня работал сказал что они стоят 45 рублей один.

Скажите пожалуйста, входным краном Вы что называете? Вентили что ли?

• Alexxander это нравится

#795 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2019 - 20:27

Проверяйте сантехлюки на наличие мусора и посторонних предметов, я искал лифт ходил по этажам, все двери на распашку, практически из каждой квартиры несет мочей, проверьте балкон они их практически все загадили, может конечно до приемки помоют я не знаю. Дверь входную однозначно менять, внутри пустота и больше нечего. Плитка конечно у них пляшет, где-то выпирает больше чем нужно, но мы приняли и доделали все сами, потому что проблемы с жильем и нет выбора.
Дали квитанцию при получении документов и там уже есть консьерж, которого пока нет и в помине. Дали квитанцию на вывоз мусора отдельно типо разово при заселении оплатите на 550 рублей,похоже вывоз своих строительных отходов как всегда хотят скинуть на жильцов, типо у вас при переезде коробок много будет, я в шоке с этой страны. Если в квитанцию включен платеж за вывоз мусора, зачем еще отдельно платить.

Во всех новостройках идет разово оплата крупногабаритного мусора. Мусоропровод будет закрыт еще. А народ делает ремонты и мебель завозит, большая тара и упаковка. Надо сказать, что 550 рублей, это даже мало. Консъерж вон сколько в месяц будет съедать? А услуга каково качества сейчас? Кстати, а как контролируется консъержем вход со стороны лестницы? а не со двора

Ольга, доброе утро! Оплачивать сразу ничего не пришлось, выдали 2 квитанции (одна из них, как уже выше указал Александр, за вывоз строительного мусора около 570 руб.) за 2 месяца, общая сумма составила чуть более 6 000 руб.

Спасибо! Надежная розетка под плиту? Выдержит встроенную панель и духовку? Не знаете ли?

#796 Alexxander

Alexxander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2019 - 20:38

Выходной кран на воду, я и регуляторы давления поменял.

#797 Alexxander

Alexxander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2019 - 20:44

Консьержа пока вообще нет, а так она будет сидеть со стороны лифтов, а со стороны двора там вообще входа на первый этаж нет. Плата за консьержа 330 рублей с квартиры. Это не оправдание, если у кого-то бу мебель без картона, то почему они должны платить?
  • Сандра это нравится

#798 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Март 2019 - 22:43

Выходной кран на воду, я и регуляторы давления поменял.

Извините, что такое выходной кран? Это смеситель?

А про консьержа спросила, потому что в 1-ом подъезде входила со стороны улицы на лестницу и шла до своего этажа. Так я и не понимаю, как будет контролироваться проход с улицы

#799 Alexxander

Alexxander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Март 2019 - 06:55

Извините, что такое выходной кран? Это смеситель?
А про консьержа спросила, потому что в 1-ом подъезде входила со стороны улицы на лестницу и шла до своего этажа. Так я и не понимаю, как будет контролироваться проход с улицы

Идёт у вас стоят на воду в ванной или на кухне, в моём случае и там и там, от него наварена труда на холодную и горячую воду и к ней прикручен кран, вот это входной кран в квартиру, его нужно ставить хороший, т.К. если он будет пропускать, то воду в квартиру уже ни как не перекрыть, только отключать общий стояк.

#800 Евгений87

Евгений87

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:5

Отправлено 21 Март 2019 - 09:32

Во всех новостройках идет разово оплата крупногабаритного мусора. Мусоропровод будет закрыт еще. А народ делает ремонты и мебель завозит, большая тара и упаковка. Надо сказать, что 550 рублей, это даже мало. Консъерж вон сколько в месяц будет съедать? А услуга каково качества сейчас? Кстати, а как контролируется консъержем вход со стороны лестницы? а не со двора

Спасибо! Надежная розетка под плиту? Выдержит встроенную панель и духовку? Не знаете ли?

Доброе утро, когда был первый раз на приемке, электрик предупредил что бы мощность плиты и духовки суммарно не превышала 5 кВт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный