Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#801 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 630
  • Этаж:1

Отправлено 21 Март 2019 - 11:31

Доброе утро, когда был первый раз на приемке, электрик предупредил что бы мощность плиты и духовки суммарно не превышала 5 кВт.

может имелось ввиду одновременное использование не более 5кВт? Так как мощность одной камфорки в среднем 1,5-2,4 кВт

#802 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Корпус:3
  • Этаж:9

Отправлено 21 Март 2019 - 12:43

Это вроде касательно розетки под плиту. Они говорили, что если собираетесь подключать и плиту и духовой шкаф и еще чего-то, то нужно будет рядом установить еще розетку. Запитаться можно от розетки плиты. 

#803 Евгений87

Евгений87

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:5

Отправлено 21 Март 2019 - 13:40

может имелось ввиду одновременное использование не более 5кВт? Так как мощность одной камфорки в среднем 1,5-2,4 кВт

Может, передал дословно

#804 Ludmila

Ludmila

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 21 Март 2019 - 18:08

Людмила, если не сложно отпишитесь потом какой алгоритм получения собственности сейчас, а то в ветке одна реклама чудо-экспертов, а о насущных проблемах, как то все скромно умалчивают.) У меня сложнее наверное ситуация, т.к. мы задействовали мат. капитал, видимо дополнительные документы нужны будут, но надо уже начинать шевелиться с собственностью...

Итого - сегодня были в МФЦ на Советской.

Сдали пакет: 2 акта, ДДУ, квиток госпошлины (платили там же на месте) и паспорт собственника. Все.

Кадастровый номер дома сотрудница МФЦ нашла в базе, если все будет нормально - в начале апреля будет зарегистрировано право собственности и выдадут выписку из ЕГРН, вернут ДДУ и 1 акт.

#805 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Этаж:16

Отправлено 21 Март 2019 - 18:44

Сдали пакет: 2 акта, ДДУ, квиток госпошлины (платили там же на месте) и паспорт собственника. Все.

Кадастровый номер дома сотрудница МФЦ нашла в базе, если все будет нормально - в начале апреля будет зарегистрировано право собственности и выдадут выписку из ЕГРН, вернут ДДУ и 1 акт.

Добрый вечер.Хочу уточнить.А кадастровый паспорт не надо получать?Он наверное всё же нужен,чтобы был на руках у собственника.По крайней мере раньше так было.И ещё технический паспорт тоже  получали раньше.

• Сандра это нравится

#806 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 21 Март 2019 - 20:49

Спасибо за информацию..)

#807 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Этаж:8

Отправлено 21 Март 2019 - 22:46

Идёт у вас стоят на воду в ванной или на кухне, в моём случае и там и там, от него наварена труда на холодную и горячую воду и к ней прикручен кран, вот это входной кран в квартиру, его нужно ставить хороший, т.К. если он будет пропускать, то воду в квартиру уже ни как не перекрыть, только отключать общий стояк.

Спасибо. Я поняла, этот Ваш термин входной кран - это называется вентиль шаровой. В свою квартиру сразу Бугатти ставила.

• Alexxander это нравится

#808 Fox

Fox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 Март 2019 - 22:53

А кто-нибудь оформлял ипотеку через электронный ДДУ? Как в таком случае оформлять право собственности?

#809 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 22 Март 2019 - 08:04

Добрый вечер.Хочу уточнить.А кадастровый паспорт не надо получать?Он наверное всё же нужен,чтобы был на руках у собственника.По крайней мере раньше так было.И ещё технический паспорт тоже получали раньше.

технический паспорт на дом можно скачать на официальном сайте

А кто-нибудь оформлял ипотеку через электронный ДДУ? Как в таком случае оформлять право собственности?

делаете оценку квартиры, потом закладную в банке делаете, и только потом со всем пакетом документов в МФЦ

Сообщение отредактировал Hubba: 22 Март 2019 - 08:05

#810 Engineer

Engineer

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 22 Март 2019 - 08:32

Бодрое утро, соседи!
Подскажите, если кто-нибудь обладает информацией.
Кто производитель кафельной плитки, используемой в наших квартирах?
Тут недавно про подключение электроплит говорили, в частности о дополнительной розетке для духового шкафа. Пользуйтесь услугами квалифицированных электриков, так как проводка в квартирах у нас алюминиевая, а это ещё тот подарок.

Сообщение отредактировал Engineer: 22 Март 2019 - 08:33

#811 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2019 - 12:31

Я 30 лет жил в доме 67 г.р. с алюминиевой проводкой. Подскажите, что в ней такого неприятного?  

#812 Engineer

Engineer

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2019 - 13:37

Я 30 лет жил в доме 67 г.р. с алюминиевой проводкой. Подскажите, что в ней такого неприятного?

1) То что я уже увидел в своей квартире, к одному автомату подключены и медный и алюминиевый провода, а это термопара, окисление, ухудшение контакта, перегрев места контакта со всеми вытекающими неприятностями вплоть до оплавление пластиковых автоматов и возгорания.
2) Все люстры сейчас выпкюускаются с медными проводами, если установщик не в теме, то просто скрутит провод из потолка (алюминий) с проводом из люстры (медь) и опять термопара (смотри пункт 2).
3) Алюминий имеет большее удельное сопротивление, то есть для обеспечения того же тока, что в медном проводе, требуется большее сечение. Пример, на кухонные розетки идёт провод сечением 2,5 кв.мм для меди предельная мощность на этом проводе около 5 кВт, для алюминия менее 4 кВт. А теперь включаем одновременно на кухне: чайник (2кВт), посудомоечную машину (в режиме нагрева 1,9 кВт) и... и всё у нас выбивает автомат, а если его кто-то заменить его на более мощный, сгорит проводка. А ведь на кухнях сейчас и мясорубки, и кофеварки, и миксеры и хлебопечки и прочее.
4) алюминий более ломкий, два раза его согните в одном месте и всё провод сломан. Тут уже писали о неработающих линиях.
5) в отличие от меди алюминий со временем покрывается плёнкой окисла, которая не является проводником. Далее нагрев и опять неприятности.
И последнее, до недавнего времени регламентирующие документы ЗАПРЕЩАЛИ использование алюминиевой проводки в жилых помещениях, алюминий можно было использовать только в индустриальных целях и только большого стечения, но кто-то пролабировал разрешительный документ...
И это далеко не всё

Сообщение отредактировал Engineer: 22 Март 2019 - 13:39

#813 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2019 - 13:48

1) То что я уже увидел в своей квартире, к одному автомату подключены и медный и алюминиевый провода, а это термопара, окисление, ухудшение контакта, перегрев места контакта со всеми вытекающими неприятностями вплоть до оплавление пластиковых автоматов и возгорания.
2) Все люстры сейчас выпкюускаются с медными проводами, если установщик не в теме, то просто скрутит провод из потолка (алюминий) с проводом из люстры (медь) и опять термопара (смотри пункт 2).
3) Алюминий имеет большее удельное сопротивление, то есть для обеспечения того же тока, что в медном проводе, требуется большее сечение. Пример, на кухонные розетки идёт провод сечением 2,5 кв.мм для меди предельная мощность на этом проводе около 5 кВт, для алюминия менее 4 кВт. А теперь включаем одновременно на кухне: чайник (2кВт), посудомоечную машину (в режиме нагрева 1,9 кВт) и... и всё у нас выбивает автомат, а если его кто-то заменить его на более мощный, сгорит проводка. А ведь на кухнях сейчас и мясорубки, и кофеварки, и миксеры и хлебопечки и прочее.
4) алюминий более ломкий, два раза его согните в одном месте и всё провод сломан. Тут уже писали о неработающих линиях.
5) в отличие от меди алюминий со временем покрывается плёнкой окисла, которая не является проводником. Далее нагрев и опять неприятности.
И последнее, до недавнего времени регламентирующие документы ЗАПРЕЩАЛИ использование алюминиевой проводки в жилых помещениях, алюминий можно было использовать только в индустриальных целях и только большого стечения, но кто-то пролабировал разрешительный документ...
И это далеко не всё

Ого, как развёрнуто) Спасибо!

Если когда либо будет переклейка обоев, заменить можно будет проводку на медь, проштробив каналы в стене? Или сейчас проводка только в стяжке допускается?  

#814 Engineer

Engineer

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2019 - 14:41

Ого, как развёрнуто) Спасибо!
Если когда либо будет переклейка обоев, заменить можно будет проводку на медь, проштробив каналы в стене? Или сейчас проводка только в стяжке допускается?

Я тоже надеюсь, как-то жить с этой проводкой, по крайней мере первое время, но по работа у меня просто масса претензий к ней. А алюминий + не квалифицированный электрик = проблема.
Со временем лучше менять проводку. Именно штробить стены. В стяжку пола укладывать конечно нельзя.

#815 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 22 Март 2019 - 23:18

"Все люстры сейчас выпкюускаются с медными проводами"
Чойта? Я недавно купил три люстры, все разные, провода внутри не медные...Леруа

"Пример, на кухонные розетки идёт провод сечением 2,5 кв.мм для меди предельная мощность на этом проводе около 5 кВт, для алюминия менее 4 кВт. А теперь включаем одновременно на кухне: чайник (2кВт), посудомоечную машину (в режиме нагрева 1,9 кВт) и... и всё у нас выбивает автомат, а если его кто-то заменить его на более мощный, сгорит проводка. А ведь на кухнях сейчас и мясорубки, и кофеварки, и миксеры и хлебопечки и прочее."
1 кВт разницы?... а какая разница в очучениях..
Я для себя резюмирую, - просто тупо не включать все приборы на кухне сразу (что я лично никогда и так не делаю, ибо не Цицерон))), а пользоваться с пониманием того факта, что проводка в квартире экспериментальная))

#816 Tayuna

Tayuna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Этаж:14

Отправлено 23 Март 2019 - 00:11

Бодрое утро, соседи!
Подскажите, если кто-нибудь обладает информацией.
Кто производитель кафельной плитки, используемой в наших квартирах?
Тут недавно про подключение электроплит говорили, в частности о дополнительной розетке для духового шкафа. Пользуйтесь услугами квалифицированных электриков, так как проводка в квартирах у нас алюминиевая, а это ещё тот подарок.

Плитка CERSANIT

#817 Engineer

Engineer

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Март 2019 - 15:05

Плитка CERSANIT

СПАСИБО!!

#818 Engineer

Engineer

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Март 2019 - 15:14

"Все люстры сейчас выпкюускаются с медными проводами"
Чойта? Я недавно купил три люстры, все разные, провода внутри не медные...Леруа

"Пример, на кухонные розетки идёт провод сечением 2,5 кв.мм для меди предельная мощность на этом проводе около 5 кВт, для алюминия менее 4 кВт. А теперь включаем одновременно на кухне: чайник (2кВт), посудомоечную машину (в режиме нагрева 1,9 кВт) и... и всё у нас выбивает автомат, а если его кто-то заменить его на более мощный, сгорит проводка. А ведь на кухнях сейчас и мясорубки, и кофеварки, и миксеры и хлебопечки и прочее."
1 кВт разницы?... а какая разница в очучениях..
Я для себя резюмирую, - просто тупо не включать все приборы на кухне сразу (что я лично никогда и так не делаю, ибо не Цицерон))), а пользоваться с пониманием того факта, что проводка в квартире экспериментальная))

Хорошо, не всё люстры медные, но ведь по известному закону попадётся люстра именно с медным проводом, когда в квартире алюминиевая проводка.
Мощности для разных кабелей я писал примерно, реально разница в 42-43%. А это много.
Будем жить в одном доме. Просто хочется, чтобы жильцы были аккуратнее с этой проводкой.
Думаю, тему можно закрыть. К тому же в открытых источниках полно информации по теме.

#819 Alexxander

Alexxander

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 23 Март 2019 - 17:44

Спасибо. Я поняла, этот Ваш термин входной кран - это называется вентиль шаровой. В свою квартиру сразу Бугатти ставила.

Не за что, входной он называется не просто так, это первый кран идущий от стояка, поэтому входной, как и провод на электричество идущий к щитку, по которому всегда есть напряжение, он тоже называется входной. Это не моя формулировка, а общепринятая, вентель шаровой может называться любой кран, как под мойкой, так и под унитазом. Не в обиду сказано.

#820 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Этаж:8

Отправлено 23 Март 2019 - 20:16

Ждала две недели, позвонят ли про доработки по акту. По телефону отвечали, нет, сообщим. Сегодня решила просто придти и спросить. Оказалось, что просто халатно друг друга не информируют. Пошли смотреть

Соседи по первому подъезду, подскажите пожалуйста, у Вас в квартирах влажно?

Когда открыли дверь  - первое ощущение предбанника. Жарко и влажно. Конечно, закрыты окна, но вентиляция не работает что ли? Стояк однокомнатных квартир напротив лифтового холла.

И опять не приняли. Попросила включить полотенцесушитель. По очереди четыре мужчины еле дотягивались, неудобно сзади и высоко, сумели повернуть один вентиль, затем сказали, что не держит. Ждем устранения.

Но, тут же было предложено за мой счет влепить еще один люк сбоку, дабы подбираться к вентилям. Спасибо... "А вентили у вас и не ремонтопригодные, такой проект. Надо разбирать теперь плитку со стороны ванной." Сказала - делайте, что хотите. Я же буду видеть, как эту плитку замажут.

Вообще-то, эти вентили до входного крана, значит - это УК отвечает потом. Только вот помню, как все уменьшают люк, не представляю, если у кого течь они будут, как вообще подбираться туда.

А боковой дополнительный люк не отменит основного, потому что счетчики сориентированы к окну.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Copyright © 2020 ЖК Столичный