Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#821 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Корпус:3
  • Этаж:1

Отправлено 23 Март 2019 - 23:10

Итого - сегодня были в МФЦ на Советской.
Сдали пакет: 2 акта, ДДУ, квиток госпошлины (платили там же на месте) и паспорт собственника. Все.
Кадастровый номер дома сотрудница МФЦ нашла в базе, если все будет нормально - в начале апреля будет зарегистрировано право собственности и выдадут выписку из ЕГРН, вернут ДДУ и 1 акт.

1) То что я уже увидел в своей квартире, к одному автомату подключены и медный и алюминиевый провода, а это термопара, окисление, ухудшение контакта, перегрев места контакта со всеми вытекающими неприятностями вплоть до оплавление пластиковых автоматов и возгорания.
2) Все люстры сейчас выпкюускаются с медными проводами, если установщик не в теме, то просто скрутит провод из потолка (алюминий) с проводом из люстры (медь) и опять термопара (смотри пункт 2).
3) Алюминий имеет большее удельное сопротивление, то есть для обеспечения того же тока, что в медном проводе, требуется большее сечение. Пример, на кухонные розетки идёт провод сечением 2,5 кв.мм для меди предельная мощность на этом проводе около 5 кВт, для алюминия менее 4 кВт. А теперь включаем одновременно на кухне: чайник (2кВт), посудомоечную машину (в режиме нагрева 1,9 кВт) и... и всё у нас выбивает автомат, а если его кто-то заменить его на более мощный, сгорит проводка. А ведь на кухнях сейчас и мясорубки, и кофеварки, и миксеры и хлебопечки и прочее.
4) алюминий более ломкий, два раза его согните в одном месте и всё провод сломан. Тут уже писали о неработающих линиях.
5) в отличие от меди алюминий со временем покрывается плёнкой окисла, которая не является проводником. Далее нагрев и опять неприятности.
И последнее, до недавнего времени регламентирующие документы ЗАПРЕЩАЛИ использование алюминиевой проводки в жилых помещениях, алюминий можно было использовать только в индустриальных целях и только большого стечения, но кто-то пролабировал разрешительный документ...
И это далеко не всё

Да, жарко и влажности, весь день сегодня окно было приоткрыто, пока возился с мебелью.Полотенцесушитель в ванной тоже потек, так же пока собирал кухню, пару раз падали шурупы и другие детальки, обнаружил много полостей на кухне в плитке ..При приемке, если кто не принял ещё смотрите...обои конечно- как туалетная бумага, не дотронешься)

#822 Ассоль

Ассоль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 24 Март 2019 - 15:58

Добрый день. Из 5-й секции ключи еще никто не получил?

#823 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Этаж:9

Отправлено 24 Март 2019 - 17:05

И опять не приняли. Попросила включить полотенцесушитель. По очереди четыре мужчины еле дотягивались, неудобно сзади и высоко, сумели повернуть один вентиль, затем сказали, что не держит. Ждем устранения.

Но, тут же было предложено за мой счет влепить еще один люк сбоку, дабы подбираться к вентилям. Спасибо... "А вентили у вас и не ремонтопригодные, такой проект. Надо разбирать теперь плитку со стороны ванной." Сказала - делайте, что хотите. Я же буду видеть, как эту плитку замажут.

Вообще-то, эти вентили до входного крана, значит - это УК отвечает потом. Только вот помню, как все уменьшают люк, не представляю, если у кого течь они будут, как вообще подбираться туда.

А боковой дополнительный люк не отменит основного, потому что счетчики сориентированы к окну.

Сколько просят за переделку люка на боковую?

Каждые выходные приезжаю и смотрю смотрю смотрю на этот люк. Сегодня еле смог открыть вентиль полотенцесушителя. К счастью ничего не потекло.

Закрыл обратно. Хотел закрыть и верхний, не смог. В следующий раз с ВД-шкой попробую.

Если люк на бок переносить, то с счетчиками надо что-то думать. Как их переворачивать. Думать с уголками или перекрывать общий и варить по другому отвод от стояка.

Из ванны тоже конечно можно небольшой лючок вывести.  Он по идее будет над раковиной и закроется зеркалом.

#824 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Этаж:8

Отправлено 24 Март 2019 - 17:23

Каждые выходные приезжаю и смотрю смотрю смотрю на этот люк. Сегодня еле смог открыть вентиль полотенцесушителя. К счастью ничего не потекло.

Закрыл обратно. Хотел закрыть и верхний, не смог. В следующий раз с ВД-шкой попробую.

Если люк на бок переносить, то с счетчиками надо что-то думать. Как их переворачивать. Думать с уголками или перекрывать общий и варить по другому отвод от стояка.

Из ванны тоже конечно можно небольшой лючок вывести.  Он по идее будет над раковиной и закроется зеркалом.

Не стала даже спрашивать. Если понадобится, то решим вопрос не сейчас. А вот, капает ли от Вас к нам, как раз узнаю в следующий раз :pray:

Хорошо, что предупредили, обращу внимание на потолок (если увижу через то, что висит). Вы уж мне еще что-нибудь скажите, пока не приняла квартиру, например, про влажность. Вентиляция у Вас достаточная? Не влажно? Запах в ванной присутствует? Мне показалось, что немного есть. Но сторона солнечная, все укупорено и трубы конечно горячие для такой погоды. Надеюсь, что только от этого. А то еще и кондиционер придется срочно вешать.

#825 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Этаж:9

Отправлено 24 Март 2019 - 17:36

Не стала даже спрашивать. Если понадобится, то решим вопрос не сейчас. А вот, капает ли от Вас к нам, как раз узнаю в следующий раз :pray:

Хорошо, что предупредили, обращу внимание на потолок (если увижу через то, что висит). Вы уж мне еще что-нибудь скажите, пока не приняла квартиру, например, про влажность. Вентиляция у Вас достаточная? Не влажно? Запах в ванной присутствует? Мне показалось, что немного есть. Но сторона солнечная, все укупорено и трубы конечно горячие для такой погоды. Надеюсь, что только от этого. А то еще и кондиционер придется срочно вешать.

Да я всё перекрыл. Так что точно не капает)

В квартире действительно очень жарко. На счет влажности, да наверное влажность повышенная. На окнах капли, будто нас 30 человек в квартире надышали.

Без открытой форточки там находиться невозможно. Запаха не заметил.

#826 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2019 - 17:52

Спасибо большое! С температурой это ненадолго. Дети в Центральном первый год окна зимой распахивали. Через год картина совсем изменилась. И трубы от нашей воды засорились, и расход тепла поприжали. Счетчиков нет, температура в комнатах по нормам может быть до +18, так что жара не вечная. Видимо из-за незаконченного ремонта во всем доме не снижают температуру носителя.

#827 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2019 - 20:17

Я его тряпкой обматываю и тогда норм открывается, пару раз туда сюда покрутил разработался, а так у них края острые не удобно поэтому открывать.. Я прорабу подрядчиков по отделке сказал что вентиль течет,он говорит это нормально, мол вода горячая запсивет и перестанет течь...как с гуся вода вобщем)))

#828 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2019 - 22:53

Я его тряпкой обматываю и тогда норм открывается, пару раз туда сюда покрутил разработался, а так у них края острые не удобно поэтому открывать.. Я прорабу подрядчиков по отделке сказал что вентиль течет,он говорит это нормально, мол вода горячая запсивет и перестанет течь...как с гуся вода вобщем)))

Ну конечно, уже ведь 21 век на дворе, куда ж без тряпки с вентилями справляться. Наших слуг народа, которые в Москве все плодятся и размножаются, в эти корпуса за свой счет расселить после срока работы на людей

#829 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2019 - 07:40

Ну не так уж все плохо, не сгущайте краски. Есть конечно недоделки, я ещё заметил что из под окна стало сильно задувать, от ветра что-ли зависит.. надо будет смотреть потом что там.
Но в целом я согласен, если есть существенные недоделки и квартира не нужна срочно-срочно, то лучше , наверное , акт не подписывать, потому что на приемке ори бегают и сразу устраняют косяки, а после того как акт подписан , мотивация у них заканчивается))
Лично я не увидел:
- течь полотенцесушителя (не было горячей воды);
- полости в плитке на полу кухни;
- сильно задувает из под окна (зависит от ветра?);
- слабый напор холодной воды в ванной одного из смесителей;
- проводка в выключателях света не предназначена для мноноклавишных выключателей (надо найти распаечеую коробку, она где-то под потолком заклеена обоями и там наколхозить земляной провод , задействовав его под фазный)
В остальном мне все нравиться, морально приятно возиться в своей квартире, покупать мебель, обустраивать...)))
Перфораторов почти не слышно, в квартире достаточно комфортно, по крайней мере в выходные.
Мне когда дверь входную ставили, рабочие сказали, что стены хорошие, такие стемы поглощают шумы лучше, тоесть надеюсь что я не буду слышать как сосед обсуждает свои проблемы за стеной)))

#830 Васян

Васян

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 140
  • Этаж:11

Отправлено 25 Март 2019 - 09:59

Ну не так уж все плохо, не сгущайте краски. Есть конечно недоделки, я ещё заметил что из под окна стало сильно задувать, от ветра что-ли зависит.. надо будет смотреть потом что там.
Но в целом я согласен, если есть существенные недоделки и квартира не нужна срочно-срочно, то лучше , наверное , акт не подписывать, потому что на приемке ори бегают и сразу устраняют косяки, а после того как акт подписан , мотивация у них заканчивается))
Лично я не увидел:
- течь полотенцесушителя (не было горячей воды);
- полости в плитке на полу кухни;
- сильно задувает из под окна (зависит от ветра?);
- слабый напор холодной воды в ванной одного из смесителей;
- проводка в выключателях света не предназначена для мноноклавишных выключателей (надо найти распаечеую коробку, она где-то под потолком заклеена обоями и там наколхозить земляной провод , задействовав его под фазный)
В остальном мне все нравиться, морально приятно возиться в своей квартире, покупать мебель, обустраивать...)))
Перфораторов почти не слышно, в квартире достаточно комфортно, по крайней мере в выходные.
Мне когда дверь входную ставили, рабочие сказали, что стены хорошие, такие стемы поглощают шумы лучше, тоесть надеюсь что я не буду слышать как сосед обсуждает свои проблемы за стеной)))

вот такие комментарии приятно читать. Тоже нравится возиться, обустраивать под себя. Есть косяки, согласен с Вами, но не все кретично и правда. В Реутов вон, вообще дома не сдали

#831 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Этаж:16

Отправлено 25 Март 2019 - 12:28

Из позитива:наш 3-й корпус вообще нереально крут!))Самый первый встал на кадастровый учёт) :bo: Другие корпуса  конечно же тоже поставят.Но за свой прям гордость появилась).Ну а если о наболевшем,то: соседи,кто из 5-й секции,вы уж пишите,кто заехал,кому позвонили,кто принял квартиру,может фотки какие-то,чтобы нам - высоким этажам,не так тягостно казалось ожидание,потому что ожидание - это хуже всего.Этот форум сейчас,как спасательный мостик какой-то,узнаёшь о событиях,радуешься за соседей,бывает,что огорчаешься.Но чувствую,что на приёмку уже придём подготовленные,будем знать и проверять все слабые места,описываемые ранее соседями.

#832 Ассоль

Ассоль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2019 - 13:21

Из позитива:наш 3-й корпус вообще нереально крут!))Самый первый встал на кадастровый учёт) :bo: Другие корпуса  конечно же тоже поставят.Но за свой прям гордость появилась).Ну а если о наболевшем,то: соседи,кто из 5-й секции,вы уж пишите,кто заехал,кому позвонили,кто принял квартиру,может фотки какие-то,чтобы нам - высоким этажам,не так тягостно казалось ожидание,потому что ожидание - это хуже всего.Этот форум сейчас,как спасательный мостик какой-то,узнаёшь о событиях,радуешься за соседей,бывает,что огорчаешься.Но чувствую,что на приёмку уже придём подготовленные,будем знать и проверять все слабые места,описываемые ранее соседями.

Вчера поднимались на 16 этаж, ремонт идет на нашем этаже, Есть уже квартиры с ремонтом.Надеюсь до конца марта или в начале апреля получим ключи.

#833 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2019 - 14:18

Вчера поднимались на 16 этаж, ремонт идет на нашем этаже, Есть уже квартиры с ремонтом.Надеюсь до конца марта или в начале апреля получим ключи.

Спасибо большое за радостную весть) :ab: Моя квартира 288,напротив лифта.Ранее писали,что там полно рулонов с обоями и каких-то склянок,вообщем какой-то склад,видимо из-за того,что рядом с лифтом.Если будет возможность,загляните туда,пожалуйста.Может уже картина изменилась к лучшему?

#834 Ассоль

Ассоль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2019 - 14:36

Спасибо большое за радостную весть) :ab: Моя квартира 288,напротив лифта.Ранее писали,что там полно рулонов с обоями и каких-то склянок,вообщем какой-то склад,видимо из-за того,что рядом с лифтом.Если будет возможность,загляните туда,пожалуйста.Может уже картина изменилась к лучшему?

у нас 286. Ваша квартира была закрыта, рабочие сказали, там склад.

#835 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2019 - 14:46

у нас 286. Ваша квартира была закрыта, рабочие сказали, там склад.

Интересно...,в этом складе хоть какой-то ремонт то делают?Это что..на каждом этаже такой склад?

#836 Незнакомка

Незнакомка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 25 Март 2019 - 14:56

Здравствуйте соседи. Я из квартиры 242, 7 этаж ,5 секции 3 корпуса. Звонила в постпродажный отдел, сказали что моя квартира готова и записали на приемку квартиры на 29 марта. 

• Радужная это нравится

#837 Ассоль

Ассоль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2019 - 15:18

Интересно...,в этом складе хоть какой-то ремонт то делают?Это что..на каждом этаже такой склад?

Скорее всего в вашей квартире на этом этаже ремонт будет в последнюю очередь. Но учитывая, что уже 3 квартиры почти отремонтированы, осталось ждать недолго.

#838 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2019 - 15:52

Скорее всего в вашей квартире на этом этаже ремонт будет в последнюю очередь. Но учитывая, что уже 3 квартиры почти отремонтированы, осталось ждать недолго.

Я вообще везунчик)))Придётся ждать)Надеюсь,что не долго.Так опять же беспокоюсь,что все хорошие обои разберут) :bk:

#839 Fox

Fox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 26 Март 2019 - 10:16

Соседи привет!!на приемку приходить на Калинина 14?

#840 Элина

Элина

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 27 Март 2019 - 12:07

Соседи привет!!на приемку приходить на Калинина 14?

Добрый день!

Да на Калинина 14!

• Fox это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Copyright © 2021 ЖК Столичный