Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#841 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:3
  • Этаж:3

Отправлено 27 Март 2019 - 14:06

Добрый день. Из 5-й секции ключи еще никто не получил?

Получили многие уже

• Незнакомка это нравится

#842 Fox

Fox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Этаж:1

Отправлено 27 Март 2019 - 15:13

Спасибо!

#843 Ассоль

Ассоль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 29 Март 2019 - 21:43

Я вообще везунчик)))Придётся ждать)Надеюсь,что не долго.Так опять же беспокоюсь,что все хорошие обои разберут) :bk:

Сегодня были на нашем этаже. Все квартиры отремонтированы, сейчас ремонт в вашей квартире. Рабочие сказали, два дня и будет готова. 

#844 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Этаж:16

Отправлено 29 Март 2019 - 22:37

Сегодня были на нашем этаже. Все квартиры отремонтированы, сейчас ремонт в вашей квартире. Рабочие сказали, два дня и будет готова. 

Неужели за 2 дня?)))Спасибо за радостную новость! :pray:  :bp: А то в постпродажном отделе опять отправили до следующей недели.В понедельник им позвоню.А вы ещё не принимали?Хотелось бы узнать про качество.А то говорят,что кому как повезёт,смотря какая бригада на этаже.

#845 Ассоль

Ассоль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2019 - 09:39

Неужели за 2 дня?)))Спасибо за радостную новость! :pray:  :bp: А то в постпродажном отделе опять отправили до следующей недели.В понедельник им позвоню.А вы ещё не принимали?Хотелось бы узнать про качество.А то говорят,что кому как повезёт,смотря какая бригада на этаже.

Спрашивали у представителя застройщика,когда сможем получить ключи, он сказал, что осталось установить только раковину и замок на ванную, должны подвезти, потом у них принимает УК, а потом нас вызывают, или самим звонить по поводу приемки. По поводу отделки, смотрели в нашей квартире, сделано аккуратно. Говорит, наверно через недельку получим.

#846 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2019 - 10:42

Спрашивали у представителя застройщика,когда сможем получить ключи, он сказал, что осталось установить только раковину и замок на ванную, должны подвезти, потом у них принимает УК, а потом нас вызывают, или самим звонить по поводу приемки. По поводу отделки, смотрели в нашей квартире, сделано аккуратно. Говорит, наверно через недельку получим.

Спасибо за информацию.Если что,держите в курсе дел.Я только могу в постпродажный отдел позвонить,а там минимум информации.Хорошо,что есть такие соседи)

#847 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Этаж:8

Отправлено 31 Март 2019 - 19:19

Уважаемые соседи, впереди оформление собственности. Кто осведомлен, при электронной регистрации ДДУ в МФЦ идти только с паспортом и Актом передачи? плюс пошлина за регистрацию.

#848 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 31 Март 2019 - 22:45

Сначала надо квартиру принять))
Кстати, на этих выходных наш подрядчик по отделке сделал мне приятный сюрприз, пришли без всяких заявлений в УК, перепояли трубы на полотенцесушитель, заменили прокладке на кухне в кране (подтекал).
Вобщем, мегя приятно удивили, а то я на форуме уже считался страшилок, что только через заявление в УК и претензию к застройщику, а я всю неделю работаю и могу только по выходным быть на квартире...когда никто не работает..ан-нет

#849 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2019 - 22:52

Я не про принятие квартиры спросила.

#850 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Апрель 2019 - 11:39

Добрый день.Звонила сейчас в постпродажный отдел,сказали,что все квартиры на этаже,кроме моей,уже приняла УК,Мою видимо не успели доделать.Если будете на этаже,загляните,пожалуйста,в мою.Что там не готово,и когда сделают?Очень буду благодарна вам. :rolleyes:

#851 Ассоль

Ассоль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Апрель 2019 - 11:12

Добрый день.Звонила сейчас в постпродажный отдел,сказали,что все квартиры на этаже,кроме моей,уже приняла УК,Мою видимо не успели доделать.Если будете на этаже,загляните,пожалуйста,в мою.Что там не готово,и когда сделают?Очень буду благодарна вам. :rolleyes:

К сожалению сейчас нет возможности сходить туда.

#852 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2019 - 22:36

Итого - сегодня были в МФЦ на Советской.
Сдали пакет: 2 акта, ДДУ, квиток госпошлины (платили там же на месте) и паспорт собственника. Все.
Кадастровый номер дома сотрудница МФЦ нашла в базе, если все будет нормально - в начале апреля будет зарегистрировано право собственности и выдадут выписку из ЕГРН, вернут ДДУ и 1 акт.

Людмила, а как вы сдали документы в МФЦ который наш дом не обслуживает? Советская 57 в Железнодорожном? Или Советская 4, в Балашихе?
Меня они сегодня завернули и сказали что дрм наш это МФЦ не обслуживает. В УК тоже самое сказали, нет- договора с МФЦ.. Непонятно..
А без выписки из домовой книги нотариусу не могу сдать проект документов (мат.капитал, доли)

#853 Lenochka

Lenochka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 04 Апрель 2019 - 19:01

Людмила, а как вы сдали документы в МФЦ который наш дом не обслуживает? Советская 57 в Железнодорожном? Или Советская 4, в Балашихе?
Меня они сегодня завернули и сказали что дрм наш это МФЦ не обслуживает. В УК тоже самое сказали, нет- договора с МФЦ.. Непонятно..
А без выписки из домовой книги нотариусу не могу сдать проект документов (мат.капитал, доли)

Алексей, я все сдала и МФЦна советской 57 приняли документы. У нас в книжке от УК указан именно этот мфц. Все ок. Жду документы 11.04

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

#854 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2019 - 07:04

Получается сдать документы можно, а взять с них ничего нельзя))
"Заходи - не бойся, уходи- не плачь")))))

#855 Lenochka

Lenochka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Апрель 2019 - 09:59

Получается сдать документы можно, а взять с них ничего нельзя))
"Заходи - не бойся, уходи- не плачь")))))

И что нам делать теперь? Вы что-то узнали? Замкнутый круг)

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

#856 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2019 - 21:23

Я зашёл в УК и мне колоритный мужчина (приятный пока что в общении) сказал, что нужно подождать две-три недельки.
А Вам наверное ничего не надо ждать, документы приняли, значит процесс получения собственности они запустили.
Нам просто нужно немного другие документы для оформления в нотариусе долей из-за пат. я капитала

#857 Ludmila

Ludmila

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Апрель 2019 - 16:41

Любой МФЦ Балашихи и МО обслуживает наш дом. 

Мы уже все получили, все, право собственности внесено в ЕГРН!!!

Но у нас не было ипотек и тп..

#858 Werto

Werto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 09 Апрель 2019 - 19:20

Ну не так уж все плохо, не сгущайте краски. Есть конечно недоделки, я ещё заметил что из под окна стало сильно задувать, от ветра что-ли зависит.. надо будет смотреть потом что там.
Но в целом я согласен, если есть существенные недоделки и квартира не нужна срочно-срочно, то лучше , наверное , акт не подписывать, потому что на приемке ори бегают и сразу устраняют косяки, а после того как акт подписан , мотивация у них заканчивается))
Лично я не увидел:
- течь полотенцесушителя (не было горячей воды);
- полости в плитке на полу кухни;
- сильно задувает из под окна (зависит от ветра?);
- слабый напор холодной воды в ванной одного из смесителей;
- проводка в выключателях света не предназначена для мноноклавишных выключателей (надо найти распаечеую коробку, она где-то под потолком заклеена обоями и там наколхозить земляной провод , задействовав его под фазный)
В остальном мне все нравиться, морально приятно возиться в своей квартире, покупать мебель, обустраивать...)))
Перфораторов почти не слышно, в квартире достаточно комфортно, по крайней мере в выходные.
Мне когда дверь входную ставили, рабочие сказали, что стены хорошие, такие стемы поглощают шумы лучше, тоесть надеюсь что я не буду слышать как сосед обсуждает свои проблемы за стеной)))

добрый день всем! Делюсь своими замечаниями! Принял квартиру 3 марта, честно, ожидал худшего, но тут по отделке для эконома даже лучше чем ожидал! Сырости немного, туалет ванна вытяжка плохая, по-любому ставить принудительную! Розетки на кухне, именно количество очень смутило, уже переделал под заказанную кухню! Насчёт аллюминия, да это действительно прикол-"видимо РУСАЛ под санкциями обеднел вот и обязали застройщиков делать проводку из алюминия"(как я устал искать этот гребаный аллюминевый провод)! Ну а так, в целом, в будущем посмотрю, делать и доделывать действительно много! Насчёт тех шкафа на кухне не придумал ничего лучше, чем поставить рольставни( заказал, жду)! Но все хлопоты приятны! Повторюсь, но как для эконома сделано неплохо, правда вот как говорят,- это зависимо от бригады, которая работала! Подряд как рулетка...

#859 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2019 - 22:32

добрый день всем! Делюсь своими замечаниями! Принял квартиру 3 марта, честно, ожидал худшего, но тут по отделке для эконома даже лучше чем ожидал! Сырости немного, туалет ванна вытяжка плохая, по-любому ставить принудительную! Розетки на кухне, именно количество очень смутило, уже переделал под заказанную кухню! Насчёт аллюминия, да это действительно прикол-"видимо РУСАЛ под санкциями обеднел вот и обязали застройщиков делать проводку из алюминия"(как я устал искать этот гребаный аллюминевый провод)! Ну а так, в целом, в будущем посмотрю, делать и доделывать действительно много! Насчёт тех шкафа на кухне не придумал ничего лучше, чем поставить рольставни( заказал, жду)! Но все хлопоты приятны! Повторюсь, но как для эконома сделано неплохо, правда вот как говорят,- это зависимо от бригады, которая работала! Подряд как рулетка...

Евгений! Скажите, Вы из какой секции? Я в 1-ой, 2-я квартира на площадке. Меня волнует плохая работа вентиляции. Влажность есть и присутствует запах туалета. Установка вентиляторов решит проблему? Не услышала от соседей про вентиляцию ничего плохого. Либо народ не делится информацией, либо не понял пока.

#860 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2019 - 08:28

Евгений, доброе. А как с шумами? Перфораторщики по ночам не шумят? Я оставался до 21-00 где-то и пару раз слышал работу дрели и перфоратора. Когда мы квартиру принимали то в УК подписывали соглашение о соблюдении правил, там время работ оговоривалось и штрафы если нарушать... Но вот как то мне показалось, что особо у нас соседи не следят за временем работ, что конечно огорчает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный