Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#861 Werto

Werto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:3

Отправлено 10 Апрель 2019 - 11:22

Евгений! Скажите, Вы из какой секции? Я в 1-ой, 2-я квартира на площадке. Меня волнует плохая работа вентиляции. Влажность есть и присутствует запах туалета. Установка вентиляторов решит проблему? Не услышала от соседей про вентиляцию ничего плохого. Либо народ не делится информацией, либо не понял пока.

Калинина 12 3 подъезд! На кухне вытяжка тянет хорошо, в туалете и в ванной плохо! Попробую поставить принудительную!

Евгений, доброе. А как с шумами? Перфораторщики по ночам не шумят? Я оставался до 21-00 где-то и пару раз слышал работу дрели и перфоратора. Когда мы квартиру принимали то в УК подписывали соглашение о соблюдении правил, там время работ оговоривалось и штрафы если нарушать... Но вот как то мне показалось, что особо у нас соседи не следят за временем работ, что конечно огорчает.

я пока там не живу, ночевал пару раз, ночью было тихо! Учитывая, что дом с отделкой, надеюсь, что меньше будет шумных работ! Ну а так, это везде, вряд-ли, все будут делать работы по графику!

#862 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:5

Отправлено 10 Апрель 2019 - 14:04

Калинина 12 3 подъезд! На кухне вытяжка тянет хорошо, в туалете и в ванной плохо! Попробую поставить принудительную!
я пока там не живу, ночевал пару раз, ночью было тихо! Учитывая, что дом с отделкой, надеюсь, что меньше будет шумных работ! Ну а так, это везде, вряд-ли, все будут делать работы по графику!

Потому что в туалете и ванной ее нет. Дырка в стене и с 2 сторон поставили решетку

#863 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Этаж:1

Отправлено 10 Апрель 2019 - 16:53

Ух блин, все в дыму в подъезде, консьерж говорит очаг на 4 этаже...первые жертвы алюминия?))

#864 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2019 - 17:14

А рабочие говорят мусоропровод горел...хм .а что он открыт??? Сколько сил было потрачено на вынос мусора, а можно было бы забить его и делов )))

#865 papinasladkaya

papinasladkaya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Корпус:1

Отправлено 10 Апрель 2019 - 19:34

Евгений, доброе. А как с шумами? Перфораторщики по ночам не шумят? Я оставался до 21-00 где-то и пару раз слышал работу дрели и перфоратора. Когда мы квартиру принимали то в УК подписывали соглашение о соблюдении правил, там время работ оговоривалось и штрафы если нарушать... Но вот как то мне показалось, что особо у нас соседи не следят за временем работ, что конечно огорчает.

Так вроде до 21 часа и можно работать, позже - нет. Не так?

#866 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Этаж:9

Отправлено 10 Апрель 2019 - 21:25

А рабочие говорят мусоропровод горел...хм .а что он открыт??? Сколько сил было потрачено на вынос мусора, а можно было бы забить его и делов )))

Что, при наличии лоджии в каждой квартире, и +17 на улице, люди умудряются курить в подъезде, да еще и бычок не потушенный бросить в мусоропровод??

#867 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Этаж:8

Отправлено 10 Апрель 2019 - 23:39

Что, при наличии лоджии в каждой квартире, и +17 на улице, люди умудряются курить в подъезде, да еще и бычок не потушенный бросить в мусоропровод??

В нашем подъезде кто-то курит на лестнице. Была всего несколько раз, но следы явные видела именно каждый раз.  В субботу ставили входную дверь. Пока ждала в квартире, из коридора просто доходил запах курева. Если люди больные на голову, это уже до доски... Только системой штрафов, больше никак. Но, исполнительная власть здесь почти бессильна. Кстати, даже на лоджии можно мешать соседям своей сигаретой. Летом в жару запах очень хорошо мешает. Закрывайтесь в комнате и курите, кому нравится. Эта тема бесконечна на всех форумах

#868 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2019 - 12:00

Рабочие может быть, меня просто удивило что он открыт, а думал в новостройке он априори закрыт всегда!!

Так вроде до 21 часа и можно работать, позже - нет. Не так?

А разве не до 19-00? Надо уточнить..

#869 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2019 - 18:16

Гарантийное письмо, пункт 1.4
Производство шумных работ, вынос мусора и завоз материалов в выходные и праздничные дни-ЗАПРЕЩЕНЫ, в рабочие с 19-00 до 09-00, днём с 13-00 до 15-00...
Штраф 5000, повторно -10000

#870 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Этаж:8

Отправлено 11 Апрель 2019 - 21:00

Рабочие может быть, меня просто удивило что он открыт, а думал в новостройке он априори закрыт всегда!!
А разве не до 19-00? Надо уточнить..

кипу бумаг выдали в УК, где также прописывается регламент проведения работ

#871 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:5

Отправлено 11 Апрель 2019 - 22:44

Теоретически мы живем по законам РФ, а не УК. А закон о тишине говорит вот о чем:

После нескольких неудачных вариантов были внесены изменения в новый закон о тишине:

• ночное время – это период с 23.00 по 07.00;
  • дополнили перечень работ, которые относятся к шумным;
  • установлен запрет на перепланировку и шумный ремонт в праздничные и воскресные дни;
  • период для шумных действий составляет с 09.00 до 19.00;
  • с 13.00 по 15.00 установлен час тишины;

Исключение составляет новостройки. Ремонт в них можно проводить до 23-00, в течение 1,5 лет с момента сдачи дома.

#872 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2019 - 08:21

[quote name="Kojo" post="37356" timestamp="1555011846"]Теоретически мы живем по законам РФ, а не УК. А закон о тишине говорит вот о чем:

После нескольких неудачных вариантов были внесены изменения в новый закон о тишине:
  • ночное время – это период с 23.00 по 07.00;
  • дополнили перечень работ, которые относятся к шумным;
  • установлен запрет на перепланировку и шумный ремонт в праздничные и воскресные дни;
  • период для шумных действий составляет с 09.00 до 19.00;
  • с 13.00 по 15.00 установлен час тишины;
Исключение составляет новостройки. Ремонт в них можно проводить до 23-00, в течение 1,5 лет с момента сдачи дома.[/quote][quote name="Kojo" post="37356" timestamp="1555011846"]

Ну так я не вижу особых расхождений)) теже запреты, за исключением ремонтов в новостройке до 23-00. А вам так хочется чтобы вам в стену долбил перфоратор в 22-57)))? Особенно когда вставать на следующий день в пять утра)) по-моему у УК адекватные требования, я только не понимаю как они могут штраф взыскать, они скорее всего не уполномочены для этого...)

#873 Незнакомка

Незнакомка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 15 Апрель 2019 - 10:50

Кому интересно. Для регистрации собственности я сдавала документы В МФЦ на ул. Саввинской, это в шаговой доступности от наших домов.

#874 Ждун

Ждун

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 15 Апрель 2019 - 21:34

Уточните пожалуйста точный адрес, на ул.Саввинской есть только Росреестр, но там как я понял приема граждан нет

#875 Незнакомка

Незнакомка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 16 Апрель 2019 - 09:22

Уточните пожалуйста точный адрес, на ул.Саввинской есть только Росреестр, но там как я понял приема граждан нет

ул. Саввинская д.2 А ТЦ «Саввино», 2 этаж, я лично сдавала там в МФЦ. Как  поднимитесь на 2 этаж, стеклянная круговая дверь, там висит объявление " В МФЦ вход с другой стороны" или с правой, точно не помню, что-то в этом роде.

#876 Ждун

Ждун

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 16 Апрель 2019 - 21:43

Спасибо все понятно,А как думаете там полноценный МФЦ или какойто пункт приема документов для основного МФЦ на советской, просто  интересно я его найти в инете немогу официально

#877 Челентано

Челентано

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:7

Отправлено 16 Апрель 2019 - 22:01

Спасибо все понятно,А как думаете там полноценный МФЦ или какойто пункт приема документов для основного МФЦ на советской, просто  интересно я его найти в инете немогу официально

Дополнительный офис к ул Советская. Кстати, тем кто местный и у кого есть захоронения родственников в Пуршево, Саввино или Дятловке (по ГО Балашиха), то знайте, что сейчас бесплатно меняют документы на родственные захоронения, без них не разрешают ни хоронить, ни подхоранивать. Так же идете в МФЦ или этот филиал со всеми документами и паспортом, делают обычно пару дней.

Сообщение отредактировал Челентано: 16 Апрель 2019 - 22:06

#878 Tanchik999

Tanchik999

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 19 Апрель 2019 - 08:31

ул. Саввинская д.2 А ТЦ «Саввино», 2 этаж, я лично сдавала там в МФЦ. Как поднимитесь на 2 этаж, стеклянная круговая дверь, там висит объявление " В МФЦ вход с другой стороны" или с правой, точно не помню, что-то в этом роде.

Спасибо большое за информацию. Вчера документы отнесла. Людей почти нет . Ну и ближе от нас.

Сообщение отредактировал Tanchik999: 19 Апрель 2019 - 08:31

#879 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2019 - 11:01

А выписку из домовой книги как взять? Кто-нибудь в курсе?

#880 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Этаж:16

Отправлено 21 Апрель 2019 - 19:26

Хочу сразу поделиться радостью,только добравшись до большого компа.Приняли квартиру с первого раза,удивила аккуратность отделки и отсутствие люка на кухне,про который многие писали.Однушка 35 метров,люк только в совмещённом санузле.Видимо повезло с бригадой отделочников.Осталась довольна квартирой и отделкой.Ожидала худшего,но всё слава Богу.И такой вид из окна...супер! :bq: Надеюсь,что и дальше меня ничего не разочарует. :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный