Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 906

#901 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Корпус:3
  • Этаж:1

Отправлено 21 Июнь 2019 - 20:04

В ванной комнате поставили, купили тонкую стиралку. Розетка в ванной комнате есть, слив под ванну..как-то так...

#902 Ассоль

Ассоль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 31 Июль 2019 - 13:35

Добрый день. Соседи. подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, как несоответствие размеров сантехнического короба по замерам БТИ с размерами застройщика? БТИ заставляют оформлять перепланировку. 

#903 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Этаж:8

Отправлено 31 Июль 2019 - 23:19

Вот это да!

Имела мысль - провести замер площади для того, чтобы доказать несоответствие площади кухни (по крайней мере у меня это так в однушке), за которую теперь коммунальные услуги платить. Потому что это БТИ год назад нам в плане указало, что короб шириной 45 см, а на деле он все 60, т.е. 0,15*1,3=0,2 м2 реально исчезло под общедомовые коммуникации, да еще и ширина кухни меньше, чем по плану БТИ. А по бумагам мне еще 0,4 м2 прибавили. Откуда? А теперь оказывается, если я приду именно с этим вопросом, то еще и окажусь виноватой в перепланировке?!

Мало того, что нам такой геморрой (извините за сравнение) с этими коробами на кухне устроили, особенно если помнить об авариях с "американками", так еще и виноваты мы сами, что их расширили все одновременно по стояку. Они же все одинаково слеплены... Нет слов. Замеры бы надо делать, не тогда, когда коробку подняли, а когда внутренности уже были. Какая там фамилия инженера БТИ подписана на готовом плане? Соседи, это даже смешно сквозь слезы сейчас. Ну и проект! Представьте, где бы были наши коммуникации расположены, если бы эти уродливые корроба были еще уже на 15 см, как по плану БТИ. Вентили полотенцесушителя торчали бы сразу в ванной! Зато и доступ был бы прямой.

Может уже пора в Роспотребнадзор обращаться с претензиями на все происходящее?

Сообщение отредактировал Olma: 31 Июль 2019 - 23:26

#904 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Этаж:9

Отправлено 29 Август 2019 - 12:45

Кто на собрании был? Что обсуждали? Какие ждут изменения? УК осталась прежней? 

#905 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Этаж:16

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 16:18

Уважаемые соседи,пишу сюда.Не нашла такую тему.Беспокоит гул в вентиляции в пятом подъезде,видимо только по одному стояку,где моя 288 квартира(это 16-й этаж) и ниже.Это где-то месяц уже,раньше такого не было.Прошу откликнуться соседей этажами ниже,наверняка вы тоже слышите этот гул,непостоянный,а периодический,но напрягает,видимо что-то не в порядке на крыше.Прошу вас откликнуться и написать заявление в управляющую компанию,как сделали мы.Пусть разбираются,дом на гарантии.Хочется жить комфортно.Также звонила застройщику,пришёл от них какой-то мастер,сказал,что нужно взять ключи от крыши,и больше не вернулся,а гул продолжается,Также приходили из управляющей компании,посмотрели,тоже собрались на крышу,и пока снова тишина.Предлагаю соседям вместе объединить силы,чтобы наконец исправили этот дефект.Дом новый,а недоделок куча,надо их исправлять. :ac:

#906 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Этаж:8

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 21:32

Уважаемые соседи,пишу сюда.Не нашла такую тему.Беспокоит гул в вентиляции в пятом подъезде,видимо только по одному стояку,где моя 288 квартира(это 16-й этаж) и ниже.Это где-то месяц уже,раньше такого не было.Прошу откликнуться соседей этажами ниже,наверняка вы тоже слышите этот гул,непостоянный,а периодический,но напрягает,видимо что-то не в порядке на крыше.Прошу вас откликнуться и написать заявление в управляющую компанию,как сделали мы.Пусть разбираются,дом на гарантии.Хочется жить комфортно.Также звонила застройщику,пришёл от них какой-то мастер,сказал,что нужно взять ключи от крыши,и больше не вернулся,а гул продолжается,Также приходили из управляющей компании,посмотрели,тоже собрались на крышу,и пока снова тишина.Предлагаю соседям вместе объединить силы,чтобы наконец исправили этот дефект.Дом новый,а недоделок куча,надо их исправлять. :ac:

Конечно надо теребить, мягко говоря, УК. В четверг на собрании с УК, переход в которую возможен, если будет процентов 60-70 желающих, инженер отвечал конкретно про подобный гул. Это могут быть косяки с венткоробами, с неправильно организованной вентиляцией вообще. А вот еще и с водой может быть подобный гул. По весне в том доме, где я живу в другом микрорайоне, в один момент как начался гул, я тоже думала, что вентиляция. Потому что сверху ремонтировались, снизу что-то делали, очень боялась, что кто-то венткороб менял. Две недели была пытка этим шумом. мне просто по звонку в УК не верили. Только после официального бумажного заявления начали разбираться. А оказалось в конце концов, что после работ по остановке водоснабжения, был такой дренаж водопровода. Такой частоты, напоминающей гул вентиляции. Как только поняли, что-то переключили, и о чудо! все смолкло. А смотрели на мою жалобу и на меня как на больную на голову. Только не понимаю, все такие дубовые что ли соседи, никому до этого шума не было дела...

А если УК не реагирует, на Добродел надо писать. Реакция очень быстрой будет

И ещё, если "умелые ручки" чьи то в короб слазили с перепланировкой по стояку, то запросто нарушить общую по стояку вентиляцию могут

Добрый день. Соседи. подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, как несоответствие размеров сантехнического короба по замерам БТИ с размерами застройщика? БТИ заставляют оформлять перепланировку. 

А Вы с БТИ как вопрос решили? Если не секрет

• Радужная это нравится

#907 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Этаж:16

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 22:26

Конечно надо теребить, мягко говоря, УК. В четверг на собрании с УК, переход в которую возможен, если будет процентов 60-70 желающих, инженер отвечал конкретно про подобный гул. Это могут быть косяки с венткоробами, с неправильно организованной вентиляцией вообще. А вот еще и с водой может быть подобный гул. По весне в том доме, где я живу в другом микрорайоне, в один момент как начался гул, я тоже думала, что вентиляция. Потому что сверху ремонтировались, снизу что-то делали, очень боялась, что кто-то венткороб менял. Две недели была пытка этим шумом. мне просто по звонку в УК не верили. Только после официального бумажного заявления начали разбираться. А оказалось в конце концов, что после работ по остановке водоснабжения, был такой дренаж водопровода. Такой частоты, напоминающей гул вентиляции. Как только поняли, что-то переключили, и о чудо! все смолкло. А смотрели на мою жалобу и на меня как на больную на голову. Только не понимаю, все такие дубовые что ли соседи, никому до этого шума не было дела...

А если УК не реагирует, на Добродел надо писать. Реакция очень быстрой будет

И ещё, если "умелые ручки" чьи то в короб слазили с перепланировкой по стояку, то запросто нарушить общую по стояку вентиляцию могут

А Вы с БТИ как вопрос решили? Если не секрет

Спасибо за отзывчивость и советы.Буду ещё долбать и застройщика и УК.Также надеюсь на помощь соседей,потому что,когда одна квартира со всего стояка обращается,это конечно несерьёзно,поэтому и реакция их тоже несерьёзная.Я одна не смогу с ними бороться,просто нет ни времени ни сил.Поэтому,соседи,подключайтесь,пожалуйста.Ведь на наши жалобы должны реагировать,и устранять неполадки,мы имеем на это право.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный