Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка в новостройке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Людмила

Людмила

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 13 Июль 2015 - 23:25

Интересно, насколько сложно в новостройке оформить перепланировку, убрать ненужную стену или объединить балкон с комнатой. Существуют ли вообще квартиры со свободной планировкой?

#2 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:09

Мне кажется именно в ЖК Саввино не будет квартир со свободной планировкой, а уж одобрят вам перепланировку или нет, сказать сложно, там смотрят на безопасность проживающих, не навредит ли перепланировка дому, не снесете ли вы несущую стену и т.д.

#3 Margarita

Margarita

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:03

Интересно, насколько сложно в новостройке оформить перепланировку, убрать ненужную стену или объединить балкон с комнатой. Существуют ли вообще квартиры со свободной планировкой?

По поводу объядинения лоджий и комнат, будь это кухня или гостиной, чаще всего подобное не разрешается, потому что подобное может навредить общей конструкции. Иногда разрешают объединить без сноса подоконного блока, иногда только при условии установки французского остекления. В новостройках и вовсе свои особенности, сами понимаете, дом новый и т.д.

#4 DOC

DOC

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:20

Вы бы у застройщика узнали эту информацию, прежде чем покупать тут квартиру, а то купите, а потом переделать не сможете. Я в старой квартире долго бегал, чтобы оформить перепланировку (хотел сломать стенку кладовки, чтобы увеличить кухню), в конце концов добился разрешения.

#5 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Этаж:1

Отправлено 18 Июль 2015 - 00:17

А я вот против перепланировок. Кому они нужны, пусть покупают себе студии и планируют там как хотят!

#6 Михалыч

Михалыч

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 30 Июль 2015 - 00:56

А я вот против перепланировок. Кому они нужны, пусть покупают себе студии и планируют там как хотят!

Так в том то и дело, что нет у застройщика в планируемых корпусах квартир-студий, это минус. Я бы не отказался от такой квартиры и сделал бы там перегородки там, где бы мне хотелось.

#7 Эмиль

Эмиль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Август 2015 - 00:23

Может в других корпусах студии будут предусмотрены. Там реально больше простора для фантазии. Здесь хоть тоже неплохие планировки, но стандартные и избитые уже, хочется чего-то нового.

#8 Аллочка

Аллочка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 02 Август 2015 - 14:13

Мы когда оформляли перепланировку, сильно намучились. Поэтому если бы я изначально знала, что захочу делать в квартире планировку, то покупала бы студию, там гораздо проще добиться разрешения на нее.

#9 Ленуся

Ленуся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 02 Январь 2017 - 22:23

Здравствуйте, у нас квартира евро кухней, мы хотим там поставить перегородку. Это уже считается перепланировкой Как это все делается, куда и как обращаться? Квартира в ипотеке.

#10 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 245
  • Город"Столичный"
  • Корпус:4
  • Этаж:3

Отправлено 02 Январь 2017 - 22:45

Здравствуйте, у нас квартира евро кухней, мы хотим там поставить перегородку. Это уже считается перепланировкой Как это все делается, куда и как обращаться? Квартира в ипотеке.

Да поставьте гипсокартонную стену, вы же несущие стены не трогаете. Да и кто вас проверять то будет ?

#11 Ленуся

Ленуся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Январь 2017 - 22:46

Да поставьте гипсокартонную стену, вы же несущие стены не трогаете. Да и кто вас проверять то будет ?

муж сказал что с банка могут ходить проверять, не?

#12 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 245
  • Город"Столичный"
  • Этаж:3

Отправлено 02 Январь 2017 - 23:32

Вот, если чё - 

5.1.9. Не осуществлять самостоятельно или с помощью третьих лиц и без наличия письменного согласования с Застройщиком переустройство/перепланировку и техническое переоборудование (в том числе снос/установку перегородок, переустройство коммуникаций) Объекта долевого строительства до даты государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество.

#13 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Январь 2017 - 23:44

муж сказал что с банка могут ходить проверять, не?

Делать больше нечего сотрудникам банка ходить проверять перепланировки. Это не входит в их служебные обязанности.

Скорее УК или БТИ... И то если соседи стучать не начнут.

• Yana и Malinka это нравится

#14 Ленуся

Ленуся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Январь 2017 - 09:58

Вот, если чё -
5.1.9. Не осуществлять самостоятельно или с помощью третьих лиц и без наличия письменного согласования с Застройщиком переустройство/перепланировку и техническое переоборудование (в том числе снос/установку перегородок, переустройство коммуникаций) Объекта долевого строительства до даты государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество.

т.е. После регистрации собственности можно делать?

Делать больше нечего сотрудникам банка ходить проверять перепланировки. Это не входит в их служебные обязанности.
Скорее УК или БТИ... И то если соседи стучать не начнут.

я тоже так думаю, но вот муж утверждает что у его коллеги приходили с банка.

#15 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 03 Январь 2017 - 11:20

т.е. После регистрации собственности можно делать?
я тоже так думаю, но вот муж утверждает что у его коллеги приходили с банка.

Зачем так переживать. Выплатите ипотеку и вперёд на переделку квартиры. В старых домах все перепланировки делают и ни разу не слышала, чтоб кто-то ходил их проверял.

#16 Ленуся

Ленуся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Январь 2017 - 12:49

Зачем так переживать. Выплатите ипотеку и вперёд на переделку квартиры. В старых домах все перепланировки делают и ни разу не слышала, чтоб кто-то ходил их проверял.

выплатите ипотеку? Так это через 15 лет будет. Меня сейчас этот вопрос интересует.

#17 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 03 Январь 2017 - 14:25

выплатите ипотеку? Так это через 15 лет будет. Меня сейчас этот вопрос интересует.

Вообще ключевая фраза в договоре- до получения права собственности. А перегородка из гипсокартона демонтируется на раз, два. И то это вам понадобится, если вы не потяните по какой-то причине ипотеку и банк решит продать её с молотка. Думаю для волнений нет причин. Я вот хотела кухню с комнатой местами менять. Это дело серьезное. А разграничить комнату не капитальной стеной ерунда.

#18 Ленуся

Ленуся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Январь 2017 - 14:38

Вообще ключевая фраза в договоре- до получения права собственности. А перегородка из гипсокартона демонтируется на раз, два. И то это вам понадобится, если вы не потяните по какой-то причине ипотеку и банк решит продать её с молотка. Думаю для волнений нет причин. Я вот хотела кухню с комнатой местами менять. Это дело серьезное. А разграничить комнату не капитальной стеной ерунда.

поняла, спасибо) 

#19 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Январь 2017 - 20:49

Повторюсь: банку ваша перепланировка до ....  Банк это не контролирует, если у вас нет задолженности. Даже если вы перестанете платить ипотеку, банку легче пойти на реструктуризацию долга, чем заниматься реализацией вашей квартиры.

Если хотите сделать перепланировку, то после регистрации можно пойти двумя путями:

1. Если не сносить вентиляционные шахты, то можете себе тихонько переделать. И жить вечно. Но если продавать потом, то прийдется рано или поздно узаконить, либо привести в первоначальный вид.

2. После регистрации сразу начинать с получения разрешения, а потом переделать. Долго и муторно получать разрешение, но если не сносить колонны, бетонные стены, вент.шахты, то разрешение получить можно.

#20 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 04 Январь 2017 - 13:24

Мы тоже перегородку делать будем! Это не капитальная и к тому же сносить ничего не будем

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный