Перейти к содержимому

Фотография

паспорта на счетчики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Корпус:7
  • Этаж:1

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:21

Добрый день.

кто-нибудь из 7-го корпуса получил паспорта на счетчики воды, электричества в УК?

Нам с сентября, когда принимали квартиру, обещали позвонить и до сих пор тишина.

По одному счетчику начальный показатель был 15 кубов холодной воды, фото сделано в день подписания Акта , а вот начальные остатки нигде не внесены. Как они вообще собираются коммунальные на воду, свет выставлять, не передав нам счетчики?

#2 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:16

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:30

Добрый день.

кто-нибудь из 7-го корпуса получил паспорта на счетчики воды, электричества в УК?

Нам с сентября, когда принимали квартиру, обещали позвонить и до сих пор тишина.

По одному счетчику начальный показатель был 15 кубов холодной воды, фото сделано в день подписания Акта , а вот начальные остатки нигде не внесены. Как они вообще собираются коммунальные на воду, свет выставлять, не передав нам счетчики?

Добрый день,на воду выдали ( 4 штуки) во время подписания акта приемки, на электричество вроде нет, там паспорт самого счетчика "Меркурий", все показания были занесены отдельно в таблицу

#3 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:23

Добрый день,на воду выдали ( 4 штуки) во время подписания акта приемки, на электричество вроде нет, там паспорт самого счетчика "Меркурий", все показания были занесены отдельно в таблицу

так свет то нагорел, за время ремонта - перед передачей жильцам

#4 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 18:25

Добрый день.

Паспорта уже появились в ук, приходите с фото и вам выдадут
Нам тоже никто не позвонил - зашли узнать и выяснилось , что они есть у них

#5 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 11:05

Спасибо!

надо будет заглянуть. в октябре заходила, не было еще и сказали,  что как появятся когда, сами позвонят.

Уж не обещали бы хоть.

#6 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 14:48

Спасибо!
надо будет заглянуть. в октябре заходила, не было еще и сказали,  что как появятся когда, сами позвонят.
Уж не обещали бы хоть.

Я тоже ещё не получила , надо фото им счетчиков предоставить , но паспорта были именно по 7 корпусу

#7 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 02 Апрель 2018 - 08:51

3 счетчики - почему я должна платить по нормативам, когда есть счетчики и они должны были их поставит на учёт. Это не первая наша новостройка, но впервые с таким безобразием сталкиваюсь .
Я лично уже почти 4 месяца бьюсь чтоб мне дали паспорта вообще на счетчики - а они их потеряли , теперь не знают кто вообще принимал наш дом и как теперь восстановить
Аня, подскажите, пожалуйста, как решилась Ваша проблема с паспортами на счетчики?
Вчера принял квартиру, а один паспорт на счетчик так и не смогли найти. Соответственно акт по счетчикам пока не подписал.
В общем время проходит, а ничего не меняется. У них там полный бардак с паспортами, сказали, что до нас еще у 10 квартир тоже не нашли паспорта

Сообщение отредактировал Goofy: 02 Апрель 2018 - 08:51

#8 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Апрель 2018 - 15:57

Аня, подскажите, пожалуйста, как решилась Ваша проблема с паспортами на счетчики?
Вчера принял квартиру, а один паспорт на счетчик так и не смогли найти. Соответственно акт по счетчикам пока не подписал.
В общем время проходит, а ничего не меняется. У них там полный бардак с паспортами, сказали, что до нас еще у 10 квартир тоже не нашли паспорта

До сих пор, уже 6 месяцев, веду борьбу! Только акт на счетчики получила и в марте обещали расчёт производить не по нормативам, а по счетчикам!
А вот паспортов нет! И смысл пломбироваться мне их - получается нет!
Обещают запрос сделать на заводы производители - чтоб те сделали дубликаты! У пеня вообще не единого паспорта нет!

#9 Saturday

Saturday

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Корпус:1

Отправлено 03 Апрель 2018 - 22:20

Запросить у завода или у фирмы-представителя паспорт (дубликат) можно самостоятельно. Я по счётчикам Itelma (квартира не в Столичном) ездила на Нагатинскую. Стоило что-то около 150 р. От меня нужен был номер счетчика (отчётливое фото счётчика), сделали при мне за 10 минут.
https://www.i-bs.ru

Сообщение отредактировал Saturday: 03 Апрель 2018 - 22:21

• Мирра, Goofy и Екатерина это нравится

#10 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Апрель 2018 - 00:58

Запросить у завода или у фирмы-представителя паспорт (дубликат) можно самостоятельно. Я по счётчикам Itelma (квартира не в Столичном) ездила на Нагатинскую. Стоило что-то около 150 р. От меня нужен был номер счетчика (отчётливое фото счётчика), сделали при мне за 10 минут.
https://www.i-bs.ru

я на все счетчики в квартире жду уже 5 месяцев паспорта!!!

ездить никуда не могу - двое детей, а муж на работе без выходных!

#11 Saturday

Saturday

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Корпус:1

Отправлено 04 Апрель 2018 - 09:14

я на все счетчики в квартире жду уже 5 месяцев паспорта!!!

ездить никуда не могу - двое детей, а муж на работе без выходных!

Я для информации написала. Вину УК не оспариваю. Нам для поверки были нужны паспорта. Для меня открытием было, что можно самостоятельно получить дубликат.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный