Перейти к содержимому

Фотография

Магазины микрорайона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 gromov

gromov

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 15 Июль 2015 - 20:43

Какие магазины планируют открывать в микрорайоне? Я и не сомневаюсь, что магазины будут, только интересно какие именно магазины. Что конкретно планируют делать? Знаю, что в новостройках популярно оставлять первый этаж под коммерческие помещения, в случае ЖК "Саввино Северное" похоже такого не будет.

#2 Соня

Соня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июль 2015 - 21:04

Если смотреть планировку корпусов 7 и 8, то на первом этаже нет комерческих помещений. Правда все еще впереди, а может что-то еще и будет. Достаточно распространенная практика переводить недвижимость из жилого фонда в нежилой фонд, но возможно и будут строить коммерческие помещения отдельно.

#3 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:29

А что вообще уже имеется поблизости из магазинов, супермаркеты и гипермаркеты далеко? Мы обычно в них все покупаем раз в неделю. Ну а маленькие магазины то рядом точно появятся, когда комплекс будет сдан.

#4 DOC

DOC

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 18 Июль 2015 - 01:17

Вряд ли пока тут кто-то планирует открывать магазины, еще даже комплекс строится не начал, только планы. Вот когда сдадут первый дом, тогда и появятся магазины - как супермаркеты, так и мелкие лавочки поблизости.

#5 Ксения

Ксения

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:35

В новых районах обычно открываются магазины из общеизвестной сети магазинов, ну а что именно будет, посмотрим. По поводу этого и переживать не стоит, как только учуят, что спрос будет, сразу что-то появится. В каждом районе предостаточно магазинов, нет дефицита на них, только бы средств на все хватило.

#6 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Этаж:1

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:39

В новых районах обычно открываются магазины из общеизвестной сети магазинов, ну а что именно будет, посмотрим. По поводу этого и переживать не стоит, как только учуят, что спрос будет, сразу что-то появится. В каждом районе предостаточно магазинов, нет дефицита на них, только бы средств на все хватило.

В Железке (которая к слову сказать, уже и не Железка, а настоящая БАЛАШИХА!) торговая сеть представлена магазинами "Дикси", "Пятерочка" и "Магнит".

Ближе всего в полю кажется "Пятерочка" на ул. Калинина. 

А потом - да, еще понаоткрывают :bs: .

#7 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:56

В Железке (которая к слову сказать, уже и не Железка, а настоящая БАЛАШИХА!) торговая сеть представлена магазинами "Дикси", "Пятерочка" и "Магнит".

Ближе всего в полю кажется "Пятерочка" на ул. Калинина. 

А потом - да, еще понаоткрывают :bs: .

А как далеко ближайший гипермаркет и как он называется? Мы обычно по выходным выезжаем с мужем за покупками, чаще всего в Ашан, там затариваемся на неделю две и потом не задаемся вопросом где и что купить. Но у нас Ашан был под боком, а как тут дела с этим обстоят, далеко ехать придется?

• ЧеширскийКот это нравится

#8 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июль 2015 - 14:55

А как далеко ближайший гипермаркет и как он называется? Мы обычно по выходным выезжаем с мужем за покупками, чаще всего в Ашан, там затариваемся на неделю две и потом не задаемся вопросом где и что купить. Но у нас Ашан был под боком, а как тут дела с этим обстоят, далеко ехать придется?

Гипермаркет в Железке один. Metro. Расположен на отшибе, но от будущего Саввино Северное недалеко.

#9 Денис

Денис

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:47

Мне в принципе без разницы какой гипермаркет будет поблизости, главное, что он вообще будет. А так и супермаркетов хватит, хорошо чтобы хоть один был в шаговой доступности, чтобы всегда можно было купить продукты в любое время дня и ночи.

#10 Svoboda

Svoboda

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 25 Июль 2015 - 20:29

Последнее о чем стоит беспокоится, так это насчет магазинов. Магазинов всегда предостаточно в каждом районе, были бы только деньги. Когда есть новые дома и перспектива на то, что будет достаточно покупателей, то и магазины появляются, в поле никто не построит магазин.

#11 Михалыч

Михалыч

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 28 Июль 2015 - 22:59

Я бы сказал по другому, если есть автомобиль (а он есть практически в каждой семье и бывает, что не один), то беспокоиться о наличии поблизости крупных магазинов не приходится. Всегда можно сесть в машину и доехать до нужного магазина.

#12 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:14

Я бы сказал по другому, если есть автомобиль (а он есть практически в каждой семье и бывает, что не один), то беспокоиться о наличии поблизости крупных магазинов не приходится. Всегда можно сесть в машину и доехать до нужного магазина.

Если есть машина, всегда можно и до Ашана доехать в Реутове или Некрасовке. Заодно и в пробках постоять.

Лично меня интересует вся инфраструктура в ШАГОВОЙ доступности.

#13 Ксения

Ксения

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 06 Август 2015 - 21:22

Если район будет перспективным, то магазин откроют, спрос всегда рождает предложение. Хотя бы один из гигантов сетей супермаркетов да решит открыть пусть и небольшой магазин поблизости. Они стараются охватить весь рынок, нечего переживать.

#14 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:47

в районе предусмотрены пристройки к домам - там и будут магазины я думаю! а сейчас никто не скажет ничего. все потом будет зависеть от цены покупки за недвижимость или аренды!

а так то всегда можно доехать до МЕТРО самое близкое - если нет авто, есть такси по городу - 100 руб. Да и теперь открыли гипермаркет ЛЕНТА ближе к Павлино

найдете всегда где затариться!

#15 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Этаж:17

Отправлено 20 Февраль 2016 - 18:43

Нежилые помещения предусмотрены на 1 этажах домов, которые ещё не начали строить, вот там и будут магазины, салоны красоты и прочее

#16 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2016 - 00:30

Метро да Лента - это неплохо, но я за Ашан.

Ашана не хватает Железке. Как части какого-нибудь мегамолла))))

#17 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:01

Нежилые помещения предусмотрены на 1 этажах домов, которые ещё не начали строить, вот там и будут магазины, салоны красоты и прочее

нежилых помещений на 1-х этажах не будет - там квартиры в продаже!

мне на схеме микрорайона показывали пристройки к домам некоторым - вот там и будут располагаться нежилые помещения  - хоть магазин. хоть салон красоты - кто купит, то и будет!

#18 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 25 Февраль 2016 - 13:50

Я думаю, что много будет магазинов. Если есть спрос - будут и предложения.

#19 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:41

Я думаю, что много будет магазинов. Если есть спрос - будут и предложения.

согласно!!!  стоит только построить и сразу найдется предприимчивые - открыть МИНИ-МАРКЕТ в доме. для удобства жителей!

#20 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:35

согласно!!!  стоит только построить и сразу найдется предприимчивые - открыть МИНИ-МАРКЕТ в доме. для удобства жителей!

и магазины, и аптеки, и, особенно, тут же будет куча всяких платных медцентров)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

МарияЮ, Yandex (5), Mediapartners(AdSense) (3)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный