Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли нам консьерж?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 pahunchik

pahunchik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:18
  • Этаж:14

Отправлено 24 Февраль 2018 - 16:55

Вчера на эту тему видео видел. Тут камера сработала явно менее эффективно, чем сработала бы консьержка))

• Yana и breed13 это нравится

#62 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Этаж:1

Отправлено 26 Февраль 2018 - 17:21

сейчас опять скажут что это всё подстава и вообще вирусное видео от управляющих компаний, лобби консьержа))

а вообще, по существу, любой скепсис развенчивается после первого же выноса квартиры...сразу найдутся деньги и на консьержа, на дверь и замки, на сигнализацию, и на камеры и даже на шлагбаум))

лично сам пострадал от домушников, и больше половины подъезда дома за последние 15 лет в котором живу

это отпечаток на всю жизнь, и дело даже не в краденом

#63 ДобрыйДоктор

ДобрыйДоктор

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12
  • Корпус:16

Отправлено 26 Февраль 2018 - 17:45

Вчера на эту тему видео видел. Тут камера сработала явно менее эффективно, чем сработала бы консьержка))

видео сняло тайное общество консьержей.

Если платить ежемесячно, то лучше вневедомственной охране.

• Yana, breed13 и Светуська это нравится

#64 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 16 Март 2018 - 17:18

УК насильно посадила консьержа в дом номер 16 по ул. Калинина (корпус 8), ссылаясь на якобы на первое решение собственников, когда нам подсовывали бланки во время получения ключей. кто подсчитывал результаты - непонятно. наверняка сама ук, наверняка фальсифицировала данные. Также ссылаются на решение руководства УК, чтобы был порядок в доме, в частности с лифтами. Сначала говорили, что вандалы ломают лифты, но сами же подтверждают, что проблема в электронике и автоматике. Чем здесь поможет консьерж - непонятно. плюс зарплата одного консержа составляет 15тыс и то это с премией. а как мы знаем премия существует для того, чтобы ее отобрать. итого два консьержа в месяц - это 30 тыс. А УК с дома хочет собирать по 405руб*169квартир=68445руб, то есть прибыль УК составляет 38445руб за консьержей с наших денег!

Сообщение отредактировал Иван: 16 Март 2018 - 17:18

• Светуська и Mufta это нравится

#65 ТАЛЯ

ТАЛЯ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Корпус:8

Отправлено 16 Март 2018 - 21:21

Всем добрый вечер. Мы изначально были против консьержа. И при получении ключей в опроснике высказывались против. Непонятно, если большинство не желают иметь в своем доме консьержа,УК постаралась посадить нам " добровольно-принудительно". Это просто самоуправство,которое будем оплачивать мы.

#66 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 16 Март 2018 - 21:35

Всем добрый вечер. Мы изначально были против консьержа. И при получении ключей в опроснике высказывались против. Непонятно, если большинство не желают иметь в своем доме консьержа,УК постаралась посадить нам " добровольно-принудительно". Это просто самоуправство,которое будем оплачивать мы.

А вы не оплачивайте. Напишите заявление, что вы против, и не оплачивайте

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#67 Светуська

Светуська

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородМосква
  • Корпус:7
  • Квартира:90

Отправлено 17 Март 2018 - 10:58

Конечно же многие были ЗА консьержа, ведь не была указана сумма ежемесячная.... Даже и подумать никто не мог, что будет ОБДИРАЛОВО!!!!!!!!!!!!!

:aq:  :aq:  :aq:  :aq:  :aq:  :aq:

#68 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Город"Столичный"
  • Этаж:3

Отправлено 17 Март 2018 - 13:23

Я против консьержа и за добавление камер видеонаблюдения, в т.ч лифтах.

#69 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 17 Март 2018 - 15:55

Конечно же многие были ЗА консьержа, ведь не была указана сумма ежемесячная.... Даже и подумать никто не мог, что будет ОБДИРАЛОВО!!!!!!!!!!!!!

:aq:  :aq:  :aq:  :aq:  :aq:  :aq:

А что у нас консьерж будет сидеть? Мебель ведь куда-то унесли. Мне кажется от консьержки не будет никакого толку. А вот если все камерами увешать и ЧОП посадить...но тут думаю народ не будет столько платить. Это все далеко не 400р в месяц стоит

Я против консьержа и за добавление камер видеонаблюдения, в т.ч лифтах.

ну и что Вам эти камеры дадут без ЧОПа? Ну залезут в квартиру люди в масках. Снимете Вы потом запись и что дальше то? Надо охранника по хорошему сажать, который будет по мониторам отслеживать ситуацию в доме по мониторам и реагировать если что. Но у нас жилье не такого класса, что бы устраивать здесь подобное

#70 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2018 - 21:09

А что у нас консьерж будет сидеть? Мебель ведь куда-то унесли. Мне кажется от консьержки не будет никакого толку. А вот если все камерами увешать и ЧОП посадить...но тут думаю народ не будет столько платить. Это все далеко не 400р в месяц стоит

ну и что Вам эти камеры дадут без ЧОПа? Ну залезут в квартиру люди в масках. Снимете Вы потом запись и что дальше то? Надо охранника по хорошему сажать, который будет по мониторам отслеживать ситуацию в доме по мониторам и реагировать если что. Но у нас жилье не такого класса, что бы устраивать здесь подобное

А при чем здесь класс? Стены камеры не выдержат? Или ЧОП за те же деньги, что УК за консьержа просит,(а может и дешевле) не потянем?

#71 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Март 2018 - 22:26

А при чем здесь класс? Стены камеры не выдержат? Или ЧОП за те же деньги, что УК за консьержа просит,(а может и дешевле) не потянем?

ЧОП+камеры по всему подъезду тут думаю добрая половина населения не потянет по деньгам.

• Gariss88 это нравится

#72 ЭтоЯ

ЭтоЯ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Корпус:1

Отправлено 18 Март 2018 - 15:49

Кстати, о всевозможных голосованиях...

Не так давно узнали, что голосование проходит не количеством собственников, а количеством кв. метров. Т.е. (условно говоря) если 100 владельцев однушек будут против чего-то, а 50 владельцев трешек за - победят последние (главное что бы у них всего на 1 метр площади в собственности было больше 50% от общей). Это, конечно, если всё оформляется как надо - через Совет дома, и собрание, и протокол.

Сообщение отредактировал ЭтоЯ: 18 Март 2018 - 15:51

#73 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 21 Март 2018 - 09:38

Я против консьержа. В домах по два входа в подъезд. Запасной должен быть открытым по причине пожарной безопасности.(если закроют пишем жалобу на УК) Так что смысла в консьержа нет. Можно поставить камеры в лифте и вход подъезд и 1 этаж в холе. А на этажах по жиланию жильцов.
Да какой консьерж может быть в домах с 6,9, 12 этажей. Там цена больше 1000 будет...
ЧОП Я лично не потяну и консьержа тоже.

Сообщение отредактировал Екатерина: 21 Март 2018 - 09:39

#74 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Квартира:205

Отправлено 21 Март 2018 - 09:50

Я против консьержа. В домах по два входа в подъезд. Запасной должен быть открытым по причине пожарной безопасности.(если закроют пишем жалобу на УК) Так что смысла в консьержа нет. Можно поставить камеры в лифте и вход подъезд и 1 этаж в холе. А на этажах по жиланию жильцов.
Да какой консьерж может быть в домах с 6,9, 12 этажей. Там цена больше 1000 будет...
ЧОП Я лично не потяну и консьержа тоже.

А кто будет за камерами следить  и какой в них толк? Увидит кто-то (кого надо тоже нанимать, что какой-то неизвестный мужик нагадил, что дальше? Кто в милицию побежит? И будет ли она заниматься этими мелочами? Дальше то что?

#75 RybakovD

RybakovD

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 21 Март 2018 - 13:25

Слежение за камерами в реальном времени, это конечно хорошая опция, но! Даже если видеонаблюдение работаем просто в режиме записи (при отсутствии поста видеонаблюдения) мы получаем следующие особенности:

1. Ракурс видеокамер может быть не очень удачным, для того, что бы идентифицировать личность, которая нарушает правопорядок. Тем более, если это будет совсем посторонний человек, т.к. детишек и прочих местных пакостников можно будет в ряде случаев определить (но я хочу верить, что у нас таких не будет!).

Да, на примере видеозаписи выше видно людей, которые заходят в подъезд/лифт, но помощи от этой информации не так много.

2. Правоохранительные органы очень часто нуждаются хоть в какой-то информации (время, в которое могли происходить события), поэтому предоставление видеозаписей будет так, или иначе не лишним.

3. Опять же, понимая, что видеосъемка не всегда может быть информативной, бывают ситуации, когда видео помогает разобраться в тех или иных вопросах. Другой вопрос, в кокой ситуации это произойдет. - Отсутствие видеонаблюдения совершенно точно не оставляет нам шансов получить хоть какие-то зацепки для разбирательства в происшествиях (потому что у нас нет его от слова "совсем"), а наличие видеонаблюдения может хоть как-то помочь. Другой вопрос, когда и как оно поможет.

4. Любая система безопасности/режима может взламываться или преодолеваться, но наличие этих систем и режимов повышает шансы предотвратить действия злоумышленников. Все это совокупность факторов, которая складывается и дает какие-то результаты. Чем больше факторов, тем больше вероятность создать трудности злоумышленникам, и обезопасить нас. В комплексе все факторы работают лучше, да, но полное отсутствие факторов совсем не оставляет нам шансов.

Если какое-то из решений (наличие консьержа, или видеонаблюдения) будет способствовать большему порядку и иной раз поможет в разрешении происшествий, то на мой взгляд это уже оправданно.

Безусловно, чудес ждать не стоит от всех этих мер, но так или иначе, жить нам с вами здесь, и что-то предпринимать все же нужно.

Сообщение отредактировал RybakovD: 21 Март 2018 - 13:44

• Romik это нравится

#76 Marieva

Marieva

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Этаж:9
  • Квартира:265

Отправлено 08 Апрель 2018 - 16:48

Добрый день! Кто может в курсе,что в итоге будет с услугами консьержа?
сегодня оплатили квитанцию,соответственно в стоимость вошла консьержка 826 р,во время приемки сидела женщина,не знаю будет ли толк от нее,по мне так пустая трата денег…тем более если будут сквозной вход и выход в подъезд.
А по поводу видеонаблюдения сказали,что как только полностью сдадут дом,скинут на форуме ссылку на камеры,где можно будет наблюдать в режиме онлайн,на сколько правда утверждать не могу,со слов менеджера в УК.

Сообщение отредактировал Marieva: 08 Апрель 2018 - 16:51

#77 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2018 - 19:31

Добрый день! Кто может в курсе,что в итоге будет с услугами консьержа?
сегодня оплатили квитанцию,соответственно в стоимость вошла консьержка 826 р,во время приемки сидела женщина,не знаю будет ли толк от нее,по мне так пустая трата денег…тем более если будут сквозной вход и выход в подъезд.
А по поводу видеонаблюдения сказали,что как только полностью сдадут дом,скинут на форуме ссылку на камеры,где можно будет наблюдать в режиме онлайн,на сколько правда утверждать не могу,со слов менеджера в УК.

За консьержа можно было не платить. Услуга консьержа в ваших руках. Только вам решать быть ей или не быть. Скоро будет голосование. Помните, что 50/50 это только 2 месяца. Далее полная оплата. 13.41р/м2 не трудно подсчитать. В вашем случае 826р в месяц. Самая маленькая квартира будет платить 490р в месяц.
  • Mufta это нравится

#78 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Апрель 2018 - 21:33

За консьержа можно было не платить. Услуга консьержа в ваших руках. Только вам решать быть ей или не быть. Скоро будет голосование. Помните, что 50/50 это только 2 месяца. Далее полная оплата. 13.41р/м2 не трудно подсчитать. В вашем случае 826р в месяц. Самая маленькая квартира будет платить 490р в месяц.

Если они стоимость консьержа не увеличат, во что верится с трудом, то у меня ценник вообще будет 13.41*73=978.93

#79 mazuna72

mazuna72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Корпус:1
  • Этаж:4

Отправлено 08 Апрель 2018 - 21:41

в 6 -9 этаж ,которые как 8 этажей думаете посадят консьержа??
<p>мария

#80 Gariss88

Gariss88

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • ГородКучино
  • Квартира:181

Отправлено 08 Апрель 2018 - 22:43

Максимальная цена за которую можно нанять консьержа 200р.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный