Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли нам консьерж?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:2
  • Этаж:11
  • Квартира:75

Отправлено 09 Апрель 2018 - 09:39

сейчас опять скажут что это всё подстава и вообще вирусное видео от управляющих компаний, лобби консьержа))

а вообще, по существу, любой скепсис развенчивается после первого же выноса квартиры...сразу найдутся деньги и на консьержа, на дверь и замки, на сигнализацию, и на камеры и даже на шлагбаум))

лично сам пострадал от домушников, и больше половины подъезда дома за последние 15 лет в котором живу

это отпечаток на всю жизнь, и дело даже не в краденом

Я вас умоляю. У нас за месяц обчистили двух коллег - вынесли все деньги и драгоценности. Обе живут в элитных домах с консьержами, у обеих квартиры на охране и сигнализации стояли. Сильно им это помогло? Как видим, не помогло вообще.

#82 knopaV

knopaV

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 09 Апрель 2018 - 11:17

С одной стороны, конечно, дорого за консъержа,а с другой стороны, спокойней заходить в подъезд,когда там сидит консьерж. Есть хотя бы какая то уверенность, что по голове не дадут. А что в такой ситуации сделают камеры, мне непонятно. Если захотят обокрасть, то тут ни камеры, ни консьерж, ни дверь дорогая не помогут. А если при камерах не сидит человек, то их присутствие мне кажется бесполезным. Если ставить камеры, то на всех этажах,а у нас такие площадки длинные, то и не одну камеру тогда на этаж, плюс человек при них, плюс обслуживание... А это выйдет намного дороже консьержа. В общем я пока в раздумьях за или против, но больше меня волнует безопасность, чем кража вещей.
  • Saturday это нравится

#83 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727

Отправлено 09 Апрель 2018 - 11:35

С одной стороны, конечно, дорого за консъержа,а с другой стороны, спокойней заходить в подъезд,когда там сидит консьерж. Есть хотя бы какая то уверенность, что по голове не дадут. А что в такой ситуации сделают камеры, мне непонятно. Если захотят обокрасть, то тут ни камеры, ни консьерж, ни дверь дорогая не помогут. А если при камерах не сидит человек, то их присутствие мне кажется бесполезным. Если ставить камеры, то на всех этажах,а у нас такие площадки длинные, то и не одну камеру тогда на этаж, плюс человек при них, плюс обслуживание... А это выйдет намного дороже консьержа. В общем я пока в раздумьях за или против, но больше меня волнует безопасность, чем кража вещей.

Домофон стоит для того, чтобы чужие не шлялись и по голове не стучали. Это во-первых, а во-вторых - что сделает женщина, сидящая в комнатушке за стеклом для того, чтобы вам по голове не настучали? Пальцем погрозить? У нее тревожной кнопки нет, чтобы оперативно охрану или полицию вызвать. А если какие-то странные личности в дом прорвутся, так она же первая под стол спрячется, чтобы ей тоже не прилетело. Она ответственности за вашу сохранность не несёт, да и вообще, своя шкура дороже.
  • Alizons и Mufta это нравится

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#84 knopaV

knopaV

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Апрель 2018 - 12:07

Домофон стоит для того, чтобы чужие не шлялись и по голове не стучали. Это во-первых, а во-вторых - что сделает женщина, сидящая в комнатушке за стеклом для того, чтобы вам по голове не настучали? Пальцем погрозить? У нее тревожной кнопки нет, чтобы оперативно охрану или полицию вызвать. А если какие-то странные личности в дом прорвутся, так она же первая под стол спрячется, чтобы ей тоже не прилетело. Она ответственности за вашу сохранность не несёт, да и вообще, своя шкура дороже.

Домофон никого не остановит. А при наличии консьержа за углом в подъезде врятли кто будет прятаться. Тревожной кнопкой, я думаю, нужно обеспечить- врятли это проблема. Соответственно, если кто ворвется чужой, пусть жмет кнопку.
  • Александр25, Romik, Saturday и еще 1 это нравится

#85 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:2
  • Квартира:75

Отправлено 09 Апрель 2018 - 14:53

Драгоценнейшие, я много лет жила во множестве домов без консьержа, и никаких проблем не возникало. Вы предлагаете мне платить более 500 р. в месяц из-за призрачной возможности того, что мою квартиру не ограбят? У меня нечего грабить, да и квартиры грабят по наводке. Если вы храните в квартире ценности, ставьте ее на охрану, а не заставляйте весь подъезд платить за вашу блажь.

Сообщение отредактировал Mufta: 09 Апрель 2018 - 14:53

• мила, Juliya и Tamara это нравится

#86 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2018 - 14:53

Я не собираюсь платить за это. Я не в криминальном гетто живу, в конце концов.

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#87 knopaV

knopaV

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Апрель 2018 - 15:15

Каждый имеет право на свое мнение и будет голосовать так, как считает нужным. Кому-то нужна эта услуга, а кому-то нет. Всем не угодишь. Этот вопрос будет решаться на общем собрании, поэтому всё равно как проголосует большинство. А большинство скорее всего за такую цену будет против.

#88 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 09 Апрель 2018 - 16:09

Соглашусь. Квартиры грабят по наводке. Залетные редко бывают…

А вот консьерж – это как кладезь инфы «Во сколько ушел», «Во сколько пришел», «На сколько уехал», с кем живете, что купили и тп. Лучше осведомлен, чем те же бабки на лавочке, которые хоть иногда отсутствуют в силу сериалов, погодных условий, дач…

А тк подъезды проходные, то консьерж не может охватить 2 выхода, как не крути. И стукнуть по голове могут около черного выхода, когда будете входить, около лифта, в лифте, на этаже… Да даже около подъезда. Консьерж даже не услышит об этом.

И, да, у консьержа есть график работы с 7 до 11, + час обед (во время обеда он не обязан сидеть на своем месте, а может удалиться кушать в кафе, домой, в УК (где может быть обустроена столовая). По голове Вас могут стукнуть, когда его рабочий день уже будет окончен, или он будет на обеде

• Yana и Mufta это нравится

#89 Alizons

Alizons

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1

Отправлено 09 Апрель 2018 - 22:54

Драгоценнейшие, я много лет жила во множестве домов без консьержа, и никаких проблем не возникало. Вы предлагаете мне платить более 500 р. в месяц из-за призрачной возможности того, что мою квартиру не ограбят? У меня нечего грабить, да и квартиры грабят по наводке. Если вы храните в квартире ценности, ставьте ее на охрану, а не заставляйте весь подъезд платить за вашу блажь.

если много добра, храните его в банковской ячейке. И проблемы решаться. Живу в простом доме, ни консьержа, ни видео, просто домофон, полно снимающих, не всегда россияне. Ничего.  Просто надо относится ко всему по хозяйски. Иду как-то подростки забежали в подъезд (10-12), отправила на улицу чтоб не безобразничили. Потом как-то слышим дети квартирантов камнями кидаются внизу (живу на 2 этаже все слышно), мама педагог быстро их отчитала. Потом еще и папу остановила рассказала, тишь и благодать.  Недавно заехали напротив новые квартиранты, национальность не знаю, девушки уже лет 20, стали стучать в двери, заклеивать звонки, я быстро набрала полицию через Москву, приехали, проверили документы, все тишина. Но у нас очень много квартир сдается, процентов 65.

с консьержами кстате дома чаще обносят, поищите статистику.

• Честер и Tamara это нравится

#90 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Этаж:15
  • Квартира:427

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:09

А кто уже принял квартиру, вы обязательно оплачивали консьержа ? Без этого ключи не дают ? 

• Mufta это нравится

#91 Gariss88

Gariss88

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • ГородКучино
  • Квартира:181

Отправлено 10 Апрель 2018 - 19:17

А кто уже принял квартиру, вы обязательно оплачивали консьержа ? Без этого ключи не дают ?

ключи дают без проблем. Эту услугу можно не платить
  • Mufta это нравится

#92 Валерия

Валерия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:5

Отправлено 10 Апрель 2018 - 20:00

А есть среди жителей микрорайона и будущих жителей кто «ЗА» консьержа? Может сделать голосование в начале темы?

#93 Laxyry

Laxyry

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Этаж:2

Отправлено 10 Апрель 2018 - 20:07

Я считаю не нужен, зачем нам консьерж который просто будет просто проводить там время ничего не делаю, как поступают все в большинстве случаев. Много рассказов от знакомых про то как "выполняют" свои обязанности консьержи, а мы еще им за ничего не деланье будем деньги платить. Кто захочет пройти итак пройдет и камеры не помогут и уж тем более консьержка которая как наверняка будет уже пожилого возраста, потому что за маленькие деньги мало кто пойдет работать. 

Сообщение отредактировал Laxyry: 10 Апрель 2018 - 20:08

#94 Валерия

Валерия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Апрель 2018 - 20:21

Интересно мнение людей, кто жил раньше в доме с консьержем? Сравнение с и без него. Я жила в доме где консьержу платили налом и не все жильцы. А вот официально, чтобы оплата в платежке была такого у меня опыта нет. А у вас есть опыт такой?

#95 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2018 - 20:38

Интересно мнение людей, кто жил раньше в доме с консьержем? Сравнение с и без него. Я жила в доме где консьержу платили налом и не все жильцы. А вот официально, чтобы оплата в платежке была такого у меня опыта нет. А у вас есть опыт такой?

Я жила в доме без консьержа 13 лет .Подъезд чистый ,люди адекватные .И 2 года с консьержем .Кроме как просто платили деньги .....особой пользы не видела .Всё же мне больше по душе -тамбурная дверь ( достойного качества ) .На этаже у нас 5 квартир .Думаю что можно решить этот вопрос .
Естественно, все ключи от этой двери ,должны быть только у проживающих в этих квартирах.
  • Mufta это нравится

#96 Александр25

Александр25

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:5

Отправлено 10 Апрель 2018 - 20:49

А есть среди жителей микрорайона и будущих жителей кто «ЗА» консьержа? Может сделать голосование в начале темы?

Да, я за.

#97 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2018 - 20:56

Я жила в доме без консьержа 13 лет .Подъезд чистый ,люди адекватные .И 2 года с консьержем .Кроме как просто платили деньги .....особой пользы не видела .Всё же мне больше по душе -тамбурная дверь ( достойного качества ) .На этаже у нас 5 квартир .Думаю что можно решить этот вопрос .
Естественно, все ключи от этой двери ,должны быть только у проживающих в этих квартирах.

А потом случится в квартире пожар и пожарные не смогут войти, потому что дверь добротная и ключи только у проживающих
И кучи хлама в тамбурах за добротными дверями.

#98 sitizen7

sitizen7

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 10 Апрель 2018 - 20:56

И дубликаты для УК)
  • Tamara это нравится

#99 FireSol

FireSol

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Корпус:10
  • Этаж:7

Отправлено 10 Апрель 2018 - 20:59

Хочу спросить уже у проживающих в ЖК, а чем оборудована вторая дверь? Домофон или просто какой-то код?

#100 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2018 - 21:15

А потом случится в квартире пожар и пожарные не смогут войти, потому что дверь добротная и ключи только у проживающих
И кучи хлама в тамбурах за добротными                    Никакого хлама..!!!!!...Естественно в УК должен быть комплект ключей . 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный