Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли нам консьерж?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 Валерия

Валерия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:5
  • Этаж:11

Отправлено 10 Апрель 2018 - 22:47

Да, я за.

Спасибо, за ответ. Меня вот как раз тоже устраивает консьерж, когда оплата услуги внесена в платежку.

#102 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466
  • Этаж:1

Отправлено 11 Апрель 2018 - 07:39

А есть среди жителей микрорайона и будущих жителей кто «ЗА» консьержа? Может сделать голосование в начале темы?

Я "за" пока не построят 1 и 3 корпус...столько шарятся возле дома людей "страных". Рабочие разные есть... мы просто не досчитаемся почтовых ящиков...дверей...лампочек..и тд Вынесут все и загадят в плане выпить после работы, чтобы не кто не видел. Получила квартиру в понедельник.
  • Валерия это нравится

#103 Валерия

Валерия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Апрель 2018 - 08:45

Я "за" пока не построят 1 и 3 корпус...столько шарятся возле дома людей "страных". Рабочие разные есть... мы просто не досчитаемся почтовых ящиков...дверей...лампочек..и тд Вынесут все и загадят в плане выпить после работы, чтобы не кто не видел. Получила квартиру в понедельник.

Екатерина, согласна с Вами. Поздравляю с новосельем. Живу сейчас в Центральном, дом сдали три года назад, но ощущение, что лет 10. Я не считаю, что консьерж панацея от всего, но...Соседи выносят, старую мебель, игрушки, цветы и захламляют лифтовой холл первого этажа. В лифте разбили зеркала в первый год проживания. В Столичном красивая входная группа, за всем нужно следить. Читала на форуме, что лифт в первых домах долго был внутри картоном защищён, чтоб при заселении не поцарапать стены. Грамотное решение, в Центральном его внутри убили уже через пол года. У консьержа явно есть перечень функциональных обязанностей с которым можно ознакомиться.
  • Александр25 это нравится

#104 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Корпус:1
  • Этаж:15
  • Квартира:427

Отправлено 11 Апрель 2018 - 10:28

ключи дают без проблем. Эту услугу можно не платить
[/ Спасибо

#105 Marieva

Marieva

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Корпус:4
  • Этаж:9
  • Квартира:265

Отправлено 11 Апрель 2018 - 13:49

За консьержа можно было не платить. Услуга консьержа в ваших руках. Только вам решать быть ей или не быть. Скоро будет голосование. Помните, что 50/50 это только 2 месяца. Далее полная оплата. 13.41р/м2 не трудно подсчитать. В вашем случае 826р в месяц. Самая маленькая квартира будет платить 490р в месяц.

Уже оплатили,в суете я даже не смотрела в квитанцию,потом только обратила внимание. Конечно,против будут многие и мы в том числе. Лишние почти 1000 р платить не считаю нужным. А не подскажите,каким образом будет проходить голосование?

Сообщение отредактировал Marieva: 11 Апрель 2018 - 13:49

#106 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:2
  • Квартира:75

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:56

Кто-нибудь тут есть, кто отказался платить за консьержа? УК сильно прессуют?

#107 Муся

Муся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 18 Апрель 2018 - 18:47

Екатерина, согласна с Вами. Поздравляю с новосельем. Живу сейчас в Центральном, дом сдали три года назад, но ощущение, что лет 10. Я не считаю, что консьерж панацея от всего, но...Соседи выносят, старую мебель, игрушки, цветы и захламляют лифтовой холл первого этажа. В лифте разбили зеркала в первый год проживания. В Столичном красивая входная группа, за всем нужно следить. Читала на форуме, что лифт в первых домах долго был внутри картоном защищён, чтоб при заселении не поцарапать стены. Грамотное решение, в Центральном его внутри убили уже через пол года. У консьержа явно есть перечень функциональных обязанностей с которым можно ознакомиться.

Я тоже за консьержа, только вот оплата дороговато, надо будет потом обсудить эту тему на собрании

• Александр25 и Валерия это нравится

#108 Leks

Leks

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 Май 2018 - 12:12

Я против консьержа. Толку от него(нее) никакого, был в одном корпусе, просто прошел посмотреть как там уже сделано, никто не спросил кто и что я. У знакомого в другом ЖК тоже сидит консьерж и толку, проходишь спрашивает вы в какую квартиру, назвал номер квартиры но не знакомого, т.к. его забыл номер и ничего пропустили. И для чего платить деньги?!!! А если уж и примет большинство дома за консьержа, то те кто ЗА, тогда  Вы и платите ей. Все зависит от бдительности самих жильцов и граждан.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный