Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли нам консьерж

консьерж видеонаблюдение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Опрос: Голосование ЗА или Против консьержа в наших подъездах первого корпуса. Голосуют только дольщики первого корпуса!!! (85 пользователей проголосовало)

Нужен ли нам консьерж в подъездах?

1. Да, нужен. (18 голосов [21.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.18%

2. Нет, не нужен, я против консьержа (39 голосов [45.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 45.88%

3. Консьерж не нужен, но видиокамеры не помешали бы. (25 голосов [29.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.41%

4. Я против всякого наблюдения, просто давайте выберем старшего по дому и старшего по каждому подъезду и сами будем бдительнее и аккуратнее. (3 голосов [3.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Alizons

Alizons

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:11

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:25

Предлагаю в этой теме устроить голосование на тему:"Нужен ли нам консьерж?"

Понимаю, что подъездов много, но голосует весь дом, так как по подъездам нас тут совсем мало.

Голосовать предлагаю только дольщикам из первого корпуса, чтобы картины вырисовывалась реальная.

И еще огромная просьба, дорогие будущие соседи, голосуем так, как Вы будете голосовать на собрании в УК.

Если есть четкое мнение по этому вопросу, то сразу голосуем, а если нет, то подумайте, пожалуйста, предварительно.

А ниже можно свои комментарии оставлять.

Кстате, на днях была в гостях на ул. Пионерской в сравнительно новом добротном доме. Ни видео наблюдения, ни консьержа уж тем более там нет.

Достаточно чисто и аккуратно. Холлы разрисованы не навязчивыми картинками (я могу в согласии с соседями выбрать картинки и разрисовать, или попросим УК), реально входишь и приятно. Но отсеки в квартиры (не знаю как назвать) тоже за железными дверями с ключами, но и на лестничных холлах порядок. Значит можно жить аккуратно, если дружно!!!

Сообщение отредактировал Alizons: 07 Январь 2018 - 15:32

• Denisbagdasar это нравится

#2 Elen

Elen

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 130
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:2
  • Квартира:360

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:54

Можно конечно жить дружно и аккуратно !!! Главное захотеть ,чтобы было в подъезде чисто ,как в квартире . В соседних корпусах 7 и 8 в подъезде и воруют вещи ,и мусор строительный лежал неделями . Консьержка я считаю это хорошо ,но лишь бы только человек ,который занимать будет эту должность был ответственный и любил свою работу. Тогда и чисто будет ,и людей посторонних пускать не будет . Я на колхозной была несколько раз ,так там консьержка замечательная . В подъезде живые цветы на каждом этаже ,игрушки детские . Когда приходишь в гости обязательно спросит в какую квартиру ,кто живет в ней ,чтобы удостоверится знаем мы людей к которым идём в гости )) если какие сомнения то и позвонит хозяевам квартиры и спросит ожидают ли нас. Вот за такую консьержку я только ЗА!!!
А вот соседи бывают разные . У нас тамбурная дверь на 2 квартиры стоит . Так вот в этом тамбуре только я одна и навожу порядок . Подмету ,пол помою ,коврик от пыли не только свой вытряхну ,но и соседей. И это уже на протяжении 18 лет . И толку ,что то говорить проще сделать . Ведь хочется чистоты и порядка .

#3 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 07 Январь 2018 - 16:34

О каком консьерже может идти речь? В моей секции 9 этажей и порядка 43 квартир... Если брать предложенный оффер, то ежемесячно я должна буду платить порядка 1500 рэ.
Камеры тоже не особо нужны, тк толку от них не много. Так для устрашения, ну или для установления факта нарушения.

Сообщение отредактировал Мирабелла: 07 Январь 2018 - 16:35

• Alizons и Denisbagdasar это нравится

#4 Alizons

Alizons

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Январь 2018 - 20:03

Можно конечно жить дружно и аккуратно !!! Главное захотеть ,чтобы было в подъезде чисто ,как в квартире . В соседних корпусах 7 и 8 в подъезде и воруют вещи ,и мусор строительный лежал неделями . Консьержка я считаю это хорошо ,но лишь бы только человек ,который занимать будет эту должность был ответственный и любил свою работу. Тогда и чисто будет ,и людей посторонних пускать не будет . Я на колхозной была несколько раз ,так там консьержка замечательная . В подъезде живые цветы на каждом этаже ,игрушки детские . Когда приходишь в гости обязательно спросит в какую квартиру ,кто живет в ней ,чтобы удостоверится знаем мы людей к которым идём в гости )) если какие сомнения то и позвонит хозяевам квартиры и спросит ожидают ли нас. Вот за такую консьержку я только ЗА!!!
А вот соседи бывают разные . У нас тамбурная дверь на 2 квартиры стоит . Так вот в этом тамбуре только я одна и навожу порядок . Подмету ,пол помою ,коврик от пыли не только свой вытряхну ,но и соседей. И это уже на протяжении 18 лет . И толку ,что то говорить проще сделать . Ведь хочется чистоты и порядка .

По поводу "любил свою работу", набирать сотрудниов будет УК, а не мы с вами. А им выгоднее или лиц из ближнего зарубежья или из дальних регионов.

Я против сидения в подъезде. Меньше будет  происшествий без консьержа.

А что касается уборки, так это все от жильцов зависит, но УК должна раз в неделю проводить влажную уборку и раз в три дня подметать. Поэтому чисто там где убирают!

О каком консьерже может идти речь? В моей секции 9 этажей и порядка 43 квартир... Если брать предложенный оффер, то ежемесячно я должна буду платить порядка 1500 рэ.
Камеры тоже не особо нужны, тк толку от них не много. Так для устрашения, ну или для установления факта нарушения.

Согласна, в моей секции 12 этажей и 60 квартир, но целую тысячу я не намерена консьержу платить. Есть куда деть эти деньги.

Если кто особо беспокоится можно свою квартиру поставить на охрану, куда эффективнее.

• Vsetta это нравится

#5 Гость3

Гость3

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 07 Январь 2018 - 20:20

У меня мама живет ул. Рождественская д.6 обслуживает УК "Скопа" в подъезде дежурной нет, всегда чисто, уборка производится по графику УК в полном объёме. Камер нет. Я думаю всем должно быть понятно, это лишнее выбрасывание денег в некуда. Лучше близким купить фруктов на эти деньги. Не понятно одно, почему люди подписывают то, что уменьшает их капитал.

• Alizons это нравится

#6 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:52

Если кто особо беспокоится можно свою квартиру поставить на охрану, куда эффективнее.

Согласна. Квартира под охранной - самое эффективное. А все остальное (консьерж, видеокамеры) - игрушки.

Перед консьержем никто не должен отчитываться - куда идешь, кто там живет и тд. Она никто и никакую функцию, кроме "бабки сплетницы" не несет и не за что не отвечает.

Видеокамеры - это игрушка, которая только заснимет факт преступления и то, сейчас многие умеют прятаться от них (например, наклонив голову, отвернувшись и тд). Устанавливать видеокамеру для "себя" тоже надо с умом, например, при установке не должна в кадр попадать соседская квартира (если сосед не согласен). А в связи с тем, что коридоры узкие, то толку от нее ноль. Будут видны только головы :ad:

• Alizons это нравится

#7 Alizons

Alizons

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:58

У меня мама живет ул. Рождественская д.6 обслуживает УК "Скопа" в подъезде дежурной нет, всегда чисто, уборка производится по графику УК в полном объёме. Камер нет. Я думаю всем должно быть понятно, это лишнее выбрасывание денег в некуда. Лучше близким купить фруктов на эти деньги. Не понятно одно, почему люди подписывают то, что уменьшает их капитал.

Подписала я на голосование, потому что УК будет нам навязывать эту услугу. Поэтому нужно заранее обсудить все, разобрать и разложить в голове каждого по полочкам.

Консьерж не несет никакой ответственности и следовательно никаких особых функции кроме "сплетен" и "сливания" информации о жильцах интересующимся лицам.

С другой стороны, Мирабелла права, не каждый хочет чтобы его квартиру (вход) например снимали на видео. А если у человека плохие намерения, то он в капюшюне спрячется.

• Denisbagdasar, Гость3 и Жаннет это нравится

#8 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:08

С другой стороны, Мирабелла права, не каждый хочет чтобы его квартиру (вход) например снимали на видео. А если у человека плохие намерения, то он в капюшюне спрячется.

Потому что я уже проходила видеокамеры установленные соседями...

Мне сначала было пофиг, а потом началось... Соседка стала предъявлять, что ко мне гости пришли в таком количестве, ушли поздно, часто ходят друзья к дочке, часто заказываю суши и пиццу. Пардон, что за слежка? Проблему решила кардинально. Наряд полиции доступно объяснил соседке, что камеру могут устанавливать, но моя дверь попадать в кадр не должна.

• Alizons и Denisbagdasar это нравится

#9 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:7

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:08

Лично я против консьежа, по моему мнению это мнимый контроль, для галочки, да даже если человек будет ответственно следить за всеми, не дай бог что случится, вспомнит ли, кто и во сколько там к кому приходил и как он выглядел, очень сомневаюсь.

Камера, возможно, но тот кто хочет, тот пройдет так, что его не распознает ни одна камера.

Ставить на видео контроль собственную дверь, ну если кто считает это целесообразным, почему нет, но это уже индивидуальное, как и с охраной, еще понять какие расценки раз на то пошло.

Только вот все это, опять же по моему скромному мнению, все вода, нам еще (будущим жильцам к 1) год почти спокойно можно сидеть и не дергаться, а потом уже, когда дело дойдет, решать вопросы по мере их поступления.

Сообщение отредактировал Juliya: 07 Январь 2018 - 22:10

#10 Alizons

Alizons

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:13

Лично я против консьежа, по моему мнению это мнимый контроль, для галочки.

Камера, возможно, но тот кто хочет, тот пройдет так, что его не распознает ни одна камера.

Ставить на видео контроль собственную дверь, ну если кто считает это целесообразным, почему нет, но это уже индивидуальное, как и с охраной, еще понять какие расценки раз на то пошло.

Только вот все это, опять же по моему скромному мнению, все вода, нам еще (будущим жильцам к 1) год почти спокойно можно сидеть и не дергаться, а потом уже, когда дело дойдет, решать вопросы по мере их поступления.

Когда нам надо будет решать, у нас столько дел будет, что голову пухнут начнет.

Кто-то что переделывать начнет, кто переездом будет заниматься, документы оформлять, а при этом работу никто не отменял и свои семейные текущие дела.

Вот читаю форум и не пойму, что там за проблемы со счетчиками у жильцов и почему начисления по нормативу, получается самой надо знать когда счетчики ставить на учет и с какими документами.

Вопросов будет очень много. А если на некоторые из них у нас будут уже точные ответы и решения, мне кажется будет легче гораздо.

#11 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:14

Меня сейчас больше волнует вопрос с не вовремя поставленными общедомовыми ПУ. Не хотелось бы повторения ситуации с 7 и 8 корпусом...

#12 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:17

Я как раз живу в том подъезде на Колхозной, о котором выше писали. Ремонт подъезда  нам сделала УК.   А все, что касаемо консьержей и камер, сами. У нас тоже 9 этажей и  40 квартир, на консьержа собираем 650 р. И консьержей набираем мы сами, но уже несколько лет они не менялись. И на ремонт консьержной собирали сами один раз, и на камеры тоже сами собирали без УК. Мебель -  кто что дал.

Я вот только не пойму: у нас 4 консьержа работают сутки через трое, а в 7 и 8 в расчет заложено 2 консьержа. 

Не агитирую ни за, ни против. Каждый сам решит. 

Сообщение отредактировал Ирина: 07 Январь 2018 - 23:55

• Александр25 это нравится

#13 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:26

Я как раз живу в том подъезде на Колхозной, о котором выше писали. У нас 40 квартир, на консьержа собираем 650 р. Не агитирую ни за, ни против. Каждый сам решит.

Ирина, у Вас УК порядочнее. Посмотрите оффер, который предоставила УК "Главстрой-Эксплуатация". Там сумма в месяц 404,44 с квартиры... В доме 169 квартир...

Почувствуйте разницу:

у Вас: 650 * 40 = 26000

у 7 и 8 корпуса: = 404,44 * 169 = 68350,36

index.php?app=core&module=attach&section

#14 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:31

Ирина, у Вас УК порядочнее. Посмотрите оффер, который предоставила УК "Главстрой-Эксплуатация". Там сумма в месяц 404,44 с квартиры... В доме 169 квартир...

Почувствуйте разницу:

у Вас: 650 * 40 = 26000

у 7 и 8 корпуса: = 404,44 * 169 = 68350,36

index.php?app=core&module=attach&section

Я просто написала, что у нас. Я согласна, что с 17 этажей по 10 квартир  400 рублей это круто.

И вам ответила про 9 этажей 40 квартир. Не надо 1500р. Каждый выбирает сам. 

Повторюсь: не агитирую ни за, ни против. В своем подъезде проголосую, когда время прийдет.

#15 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:7

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:43

Когда нам надо будет решать, у нас столько дел будет, что голову пухнут начнет.

Кто-то что переделывать начнет, кто переездом будет заниматься, документы оформлять, а при этом работу никто не отменял и свои семейные текущие дела.

Вот читаю форум и не пойму, что там за проблемы со счетчиками у жильцов и почему начисления по нормативу, получается самой надо знать когда счетчики ставить на учет и с какими документами.

Вопросов будет очень много. А если на некоторые из них у нас будут уже точные ответы и решения, мне кажется будет легче гораздо.

Ваше право конечно, но я уже свое мнение высказала, не думаю что все будут уже сидеть на чемоданах в день приемки квартиры, переезд дело не одного дня, а порой и недели. Имхо, сейчас это только накручивание себя и только, никто не сможет предсказать как оно будет в конце года, может все налажено и отлажено, а может и хуже, но опять же раньше времени не вижу смысла дергаться, за целый год так еще много чего можно придумать и передумать. И именно время наше преимущество, посмотреть, все взвесить и сделать для себя вывод, для уже дальнейшего решения, но никак не решать.

Чтобы нарисовать картину нужен холст, краски и желание есть, а холст еще не готов и не в нашей власти это изменить, остается ждать.

#16 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Январь 2018 - 23:07

А, вообще, мне очень хочется проанализировать расчет:

1.ФОТ на руки (от которого строится весь расчет)  -  15581,7 руб. на руки 1 консьержу. Сразу хочется спросить:  почему весь расчет строится на такой цифре? Откуда она взялась?  Логичнее было бы отталкиваться от круглой суммы. От чего такая щедрость консьержам? В других УК ЗП меньше гораздо.

2. Предполагается, что работать будут два консьержа вахтовым методом. Из этого следует, что 15 дней без сна, обеда и прочего будет работать один консьерж кругосуточно. Через 15 дней, если его не увезут на скорой, его сменит другой. Сколько они выдержат в таком режиме? А что КЗОТ уже отменили? Или УК будет каждый раз менять консьержей, ну чтобы они остались в живых. Тогда консьержи будут регулярно меняться? 

3. ФОТ 2 консьержей с учетом НДФЛ и ЕСН составит 46637,64 руб. А вот административно-накладные расходы и вознагражление УК в сумме  составят 68350,26-46637,64 = 21712,62 руб, что составляет 46,5%. (21712,62/46637,64= 46,5%).  Не хилая прибыль, скажу я, получится у УК.  Классный startup с такими процентами на чужих деньгах и без кредитов!

4. А почему АНР составляют 15% и вознаграждение УК 8%.  Почему ни 6%, или 12%, да в общем любая цифра?  Почему УК хочется 15% и 8%. Им эти цифры приятнее на глаз и слух ложатся? А догадалась: приятнее на карман ложатся.

5. Итого с НДС - 68350,26 руб. делят на 169 квартир, хотя в шапке таблицы "Начисляемая площадь в кв.м.". Так и хочется спросить: "А на что делить то вы все таки хотели в своем расчете? на кв.м. или квартиры?" 

6. Ну и последнее!  По поводу "Дооборудования консьержной комнаты". Здесь тот же стартап применили с прибылью 58622,40-40000= 18622,4 рубля или в 46,5%.

Так и хочется сказать : МОЛОДЦЫ  РЕБЯТА ИЗ НАШЕГО УК!!

Сообщение отредактировал Ирина: 08 Январь 2018 - 00:47

• Vladislav, Shpulka, Александр25 и еще 1 это нравится

#17 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2018 - 09:54

А, вообще, мне очень хочется проанализировать расчет:
1.ФОТ на руки (от которого строится весь расчет) - 15581,7 руб. на руки 1 консьержу. Сразу хочется спросить: почему весь расчет строится на такой цифре? Откуда она взялась? Логичнее было бы отталкиваться от круглой суммы. От чего такая щедрость консьержам? В других УК ЗП меньше гораздо.
2. Предполагается, что работать будут два консьержа вахтовым методом. Из этого следует, что 15 дней без сна, обеда и прочего будет работать один консьерж кругосуточно. Через 15 дней, если его не увезут на скорой, его сменит другой. Сколько они выдержат в таком режиме? А что КЗОТ уже отменили? Или УК будет каждый раз менять консьержей, ну чтобы они остались в живых. Тогда консьержи будут регулярно меняться?
3. ФОТ 2 консьержей с учетом НДФЛ и ЕСН составит 46637,64 руб. А вот административно-накладные расходы и вознагражление УК в сумме составят 68350,26-46637,64 = 21712,62 руб, что составляет 46,5%. (21712,62/46637,64= 46,5%). Не хилая прибыль, скажу я, получится у УК. Классный startup с такими процентами на чужих деньгах и без кредитов!
4. А почему АНР составляют 15% и вознаграждение УК 8%. Почему ни 6%, или 12%, да в общем любая цифра? Почему УК хочется 15% и 8%. Им эти цифры приятнее на глаз и слух ложатся? А догадалась: приятнее на карман ложатся.
5. Итого с НДС - 68350,26 руб. делят на 169 квартир, хотя в шапке таблицы "Начисляемая площадь в кв.м.". Так и хочется спросить: "А на что делить то вы все таки хотели в своем расчете? на кв.м. или квартиры?"
6. Ну и последнее! По поводу "Дооборудования консьержной комнаты". Здесь тот же стартап применили с прибылью 58622,40-40000= 18622,4 рубля или в 46,5%.

Так и хочется сказать : МОЛОДЦЫ РЕБЯТА ИЗ НАШЕГО УК!!

Себя главное не обделить.

#18 Ксанчез

Ксанчез

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7

Отправлено 09 Январь 2018 - 12:31

Можно собраться этажом и скинуться единоразово на замки на двери (2 у лифта и 1 на лестницу), смогут попасть исключительно жильцы этого этажа. Полицию, как консьерж не вызовет, но шарахаться чужие не будут. Запасной комплект отдать в УК.  :bk:

• Олька, мила и Alizons это нравится

#19 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Январь 2018 - 12:46

Можно собраться этажом и скинуться единоразово на замки на двери (2 у лифта и 1 на лестницу), смогут попасть исключительно жильцы этого этажа. Полицию, как консьерж не вызовет, но шарахаться чужие не будут. Запасной комплект отдать в УК.  :bk:

Это Вам надо в теме по Вашему корпусу писать. У нас другое расположение дверей ;)
  • Alizons это нравится

#20 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Корпус:7

Отправлено 09 Январь 2018 - 12:58

Так на собрании говорили, что с 23 до 7 у консьержей время сна! :)  так что не переживайте, не помрут.

обычно жильцы сами решают нанимать или нет консьержа, а тут прям активная агитация УК, прибыль свою наварить. Надо будет , сами решим кого и за сколько нанять или не нанять.

они бы лучше квитанции на коммунальные услуги посчитали без учета своей прибыли, пока не вызвали революцию жильцов в свой адрес. то метраж квартиры в два раза превысят, то счетчики у них не поставлены на учет. За идиотов всех нас держат что ли...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный