Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли нам консьерж

консьерж видеонаблюдение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Опрос: Голосование ЗА или Против консьержа в наших подъездах первого корпуса. Голосуют только дольщики первого корпуса!!! (85 пользователей проголосовало)

Нужен ли нам консьерж в подъездах?

1. Да, нужен. (18 голосов [21.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.18%

2. Нет, не нужен, я против консьержа (39 голосов [45.88%] - Просмотр)

Процент голосов: 45.88%

3. Консьерж не нужен, но видиокамеры не помешали бы. (25 голосов [29.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.41%

4. Я против всякого наблюдения, просто давайте выберем старшего по дому и старшего по каждому подъезду и сами будем бдительнее и аккуратнее. (3 голосов [3.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Elen

Elen

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 130
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:1
  • Этаж:2
  • Квартира:360

Отправлено 24 Июнь 2018 - 22:30

Категорически против ! Абсолютно бесполезная услуга.
Для начала домофон с персональным кодом для каждой квартиры, а камеры на этажах по желанию соседей.
Старший по подъезду нужен обязательно ( у него льготы по оплате, какие точно не знаю, но точно положены).
Он будет напрягать УК по вопросам уборки и т.д. Через него все объявления и проч. деятельность.
Если бы нашелся такой активный и ответственный сосед(ка), было бы здорово. :bq:

Такой человек обязательно найдётся . По крайне мере в 8 секции точно ) УК задрюкаем .

#42 Италия

Италия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 Июль 2018 - 20:59

без консьержей будет срач (с-т,с-ут,шприцы валяются, даже в новых домах) А так чистота,можно ключи оставить, если что У нас даже кто уезжает цветы спускают и птичек оставляют.Они правда не один год работают,мы им  доверяем

• Александр25 и Валерия это нравится

#43 Denisbagdasar

Denisbagdasar

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Квартира:10

Отправлено 04 Июль 2018 - 11:03

без консьержей будет срач (с-т,с-ут,шприцы валяются, даже в новых домах) А так чистота,можно ключи оставить, если что У нас даже кто уезжает цветы спускают и птичек оставляют.Они правда не один год работают,мы им доверяем

Это первый этаж. Она конечно там уберет . А другие этажи? Срача не будет ? Это зависит от жильцов. Дибилы и свиньи есть везде.

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

#44 Валерия

Валерия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:5
  • Этаж:11

Отправлено 04 Июль 2018 - 20:17

Считаю, что консьерж обязателен, при условии оплаты его услуг через платежку. Наши дома относятся к категории комфорт-класса, если не ошибаюсь. За порядком должен следить консьерж , надеюсь с его обязанностями можно будет ознакомиться.
  • Александр25 это нравится

#45 Александр25

Александр25

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:5

Отправлено 04 Июль 2018 - 21:19

Категорически за консьержа.

• Валерия это нравится

#46 Tanusik

Tanusik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Этаж:9

Отправлено 05 Июль 2018 - 10:30

Против консьержа!Бесполезная трата денег!

• Denisbagdasar это нравится

#47 Myrat

Myrat

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Этаж:3

Отправлено 09 Август 2018 - 14:40

Против консьержа, за порядком должно следить УК и сами жильцы, но камеры не помешают.

• Denisbagdasar это нравится

#48 Валерия

Валерия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Август 2018 - 18:17

Против консьержа, за порядком должно следить УК и сами жильцы, но камеры не помешают.

А кто будет отслеживать съемки с камер?

#49 Myrat

Myrat

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Август 2018 - 18:51

А кто будет отслеживать съемки с камер?

Отсутствие в доме комнаты охраны или консьержа, а видеонаблюдение организовано таким образом, чтобы доступ к камерам и видеоархивам был осуществлен для всех жильцов дома онлайн.
Как вариант.
Про стоимость не спрашивайте, ответить не смогу,но варианты есть разные и возможно не хуже консьержа.

#50 Валерия

Валерия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Август 2018 - 19:35

Отсутствие в доме комнаты охраны или консьержа, а видеонаблюдение организовано таким образом, чтобы доступ к камерам и видеоархивам был осуществлен для всех жильцов дома онлайн.
Как вариант.
Про стоимость не спрашивайте, ответить не смогу,но варианты есть разные и возможно не хуже консьержа.

А есть опыт положительного использования камер? Например, произошла внештатная ситуация, потребовавшая извлечь инфу с камеры. Провели расследование, нашли виновника/причину, наказали/ обезвредили. Кто всем этим заниматься будет?

#51 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • Этаж:1

Отправлено 09 Август 2018 - 19:47

Как вариант.

приценивались уже к камерам, регистраторам и т.д. выходит не мало, на этапе заселения дома, такую сумму не собрать, да и противники найдутся, также не забывайте о ежемесячных платежах за обслуживание

#52 Муся

Муся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 09 Август 2018 - 19:54

Я за консьержа, Хоть всякие бомжы и посторонние лазить по дому не будут, 300 рублей люди в домах,которые сдали платят, ни такие уж большие деньги

Я смотрю в 5 корпусе уже многие за консьержа,очень правильная позиция

#53 Myrat

Myrat

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Август 2018 - 20:25

приценивались уже к камерам, регистраторам и т.д. выходит не мало, на этапе заселения дома, такую сумму не собрать, да и противники найдутся, также не забывайте о ежемесячных платежах за обслуживание

этот вопрос необходимо решать коллективно с жильцами своего подъезда, если большинство людей будут за консьержа, то значит будет консьерж))
Хотя никто не запрещает позаботиться о безопасности непосредственно собственной квартиры)

#54 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Август 2018 - 20:39

этот вопрос необходимо решать коллективно с жильцами своего подъезда, если большинство людей будут за консьержа, то значит будет консьерж))
Хотя никто не запрещает позаботиться о безопасности непосредственно собственной квартиры)

Да, охрана местным ОВО стоит не дорого, один раз нужно будет раскошелиться только на сам охранный комплекс. Причем если учесть момент, что консержа, скорее всего вам посадит ГСЭ до момента ОСС, и насчитывать будет по квадратным метрам, как это было у нас, то даже с учётом платы за охрану и обслуживание многим обойдется дешевле)))

Сообщение отредактировал Hubba: 09 Август 2018 - 20:41

#55 Serg

Serg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха
  • Корпус:6

Отправлено 10 Август 2018 - 08:54

Кстати вопрос, если жильцы дома проголосуют за консьержа, а я например против. Обязан ли я буду платить потом? Не будет ли это навязыванием услуг? Кому нужно, пускай платят, тем кому услуга не нужна, зачем платить?

#56 Wasilij

Wasilij

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 10 Август 2018 - 09:27

Консьерж это хорошо. Но всё таки я отдаю предпочтение камерам.

(я из 5 корпуса, извините что лезу)

Но как на счёт идеи организовать видео наблюдение во всём ЖК, с местной охранной и группой реагирования? 

Видеокамеры будут выведены на пульт дежурного. В дежурке постоянно будет 3-5 человек. И даже если они будут дежурить сутки трое, то получится 5*4=20 человек.

Оплачивать труд 20 человек дешевле со всего ЖК, чем набор "бабушек" для каждого подъезда. Плюс это будут крепкие ребята, которые смогут хотя бы среагировать грамотно на ситуацию.

#57 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2018 - 13:27

Кстати вопрос, если жильцы дома проголосуют за консьержа, а я например против. Обязан ли я буду платить потом? Не будет ли это навязыванием услуг? Кому нужно, пускай платят, тем кому услуга не нужна, зачем платить?

рекомендую почитать Жилищный кодекс, все вопросы отпадут
  • Александр25 это нравится

#58 Муся

Муся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 12 Август 2018 - 15:23

Консьерж это хорошо. Но всё таки я отдаю предпочтение камерам.

(я из 5 корпуса, извините что лезу)

Но как на счёт идеи организовать видео наблюдение во всём ЖК, с местной охранной и группой реагирования? 

Видеокамеры будут выведены на пульт дежурного. В дежурке постоянно будет 3-5 человек. И даже если они будут дежурить сутки трое, то получится 5*4=20 человек.

Оплачивать труд 20 человек дешевле со всего ЖК, чем набор "бабушек" для каждого подъезда. Плюс это будут крепкие ребята, которые смогут хотя бы среагировать грамотно на ситуацию.

ЖКХ на такие расходы не пойдет, а жильцы, хоть бы одну консьержку оплатили и то не все хотят. 

#59 lotos

lotos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:1,2

Отправлено 31 Август 2018 - 13:48

Консьерж нужен! Вы зайдите во 2 корпус - 2 подъезд! КРАСОТА! Приятно заходить, уют, цветы, чисто. Консьерж уже знает весь дом и если чужих видит, то спрашивает - вы к кому, в какую квартиру и тд., . Консьерж - это душа дома, удобно организовывать все моменты для дома (что то оставить, оповестить всех о чем то и тд.). Деньги не большие за услуги, не понимаю, почему против некоторые, возможно, когда человек не знает, что есть что то лучше, чем он имеет сейчас, поэтому и не до оценивает ситуацию. Давайте стремиться к лучшему) 

#60 dimas

dimas

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Этаж:12

Отправлено 31 Август 2018 - 16:45

Как вариант.

Много раз читал отзывы в пользу видеонаблюдения и приходил к выводу что они страдают тем же заблуждением про онлайн доступ к архивам и камерам. Считаю это бредом и маньячеством. Что там жильцы будут мониторить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный