Перейти к содержимому

Фотография

Выявленные недоделки в квартирах, их устранение.

недоделки приемка квартир устранение недоделок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Andrew

Andrew

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16
  • Корпус:4

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:03

Здравствуйте, уважаемые соседи!

Решил создать отдельную тему о недоделках и браке, выявленных при приёме и эксплуатации Ваших квартир, и о результатах их устранения.

У меня к Вам убедительная просьба воздержаться от обсуждения постов, а вносить только записи с перечислением недоделок, их кратким (а может и полным :rolleyes: ) описанием с указанием дат и, самое главное, устранил ли их застройщик, и в какой срок.

В дальнейшем, возможно, если накопится достаточно данных, организую их в какую-то табличку, чтобы была видна тенденция.

Заранее всем СПАСИБО.

Сообщение отредактировал Andrew: 16 Январь 2018 - 12:55

• Александр25, Картрин и Gizmo это нравится

#2 Andrew

Andrew

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:56

Друзья, расскажите пожалуйста, как проходила приёмка квартир с выявленными недоделками? Вы отказывались принимать или принимали с оговорками? Составляли Акт? Какой период времени заняло устранение брака или недоделок.

#3 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:1
  • Этаж:1

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:20

На форуме есть отдельная тема по приемке квартир с разными случаями, можно там всё прочитать. У всех проходила по разному, кто с первого раза с мелочью принял, у кого серьезные косяки были. 

Сообщение отредактировал Pride: 16 Январь 2018 - 13:21

#4 Andrew

Andrew

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:38

На форуме есть отдельная тема по приемке квартир с разными случаями, можно там всё прочитать. У всех проходила по разному, кто с первого раза с мелочью принял, у кого серьезные косяки были. 

Это хорошо, что есть. НО. Я хотел, чтобы все случаи брака были собраны в одной теме. Так эффективнее собрать все недочеты. Кто не хочет, может не писать, я никого не заставляю.

Ну вот, опять скатываемся в обсуждение постов. Надеюсь, больше подобного не будет.

#5 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:59

Это хорошо, что есть. НО. Я хотел, чтобы все случаи брака были собраны в одной теме. Так эффективнее собрать все недочеты. Кто не хочет, может не писать, я никого не заставляю.
Ну вот, опять скатываемся в обсуждение постов. Надеюсь, больше подобного не будет.

Вам правильно выше написали - уже есть тема и там все это обсуждалось очень активно в момент выдачи ключей! Люди писали кто принял с чем или не приняли, кто сам что смотрел, кто читал, кто с экспертом ходил на приёмки! Там много информации, и думаю многие уже заселившиеся покинули чат после

А вот насчёт недоделок после приёмки - можно тут писать

Например у нас- не работал домофон, окна ужасно сквозят - ничего не помогает, вскрыли - там даже пены нет- вообще пустые, по хорошему, заставить застройщика переустановить !!!

#6 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 627

Отправлено 16 Январь 2018 - 18:25

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Решил создать отдельную тему о недоделках и браке, выявленных при приёме и эксплуатации Ваших квартир, и о результатах их устранения.
У меня к Вам убедительная просьба воздержаться от обсуждения постов, а вносить только записи с перечислением недоделок, их кратким (а может и полным :rolleyes: ) описанием с указанием дат и, самое главное, устранил ли их застройщик, и в какой срок.
В дальнейшем, возможно, если накопится достаточно данных, организую их в какую-то табличку, чтобы была видна тенденция.
Заранее всем СПАСИБО.

полезно будет, только если создать faq, т.е. вся информация должна отражаться в первом посте

#7 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 627

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:38

Андрей, работа кипит?

#8 Andrew

Andrew

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Февраль 2018 - 13:42

Андрей, работа кипит?

Да, процесс идет, но не так быстро как хотелось бы.

• Оксана это нравится

#9 Andrew

Andrew

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:11

УРА!!! Свершилось. Сегодня на балконе вставили-таки стекло. :rolleyes:

• Mufta это нравится

#10 Инга

Инга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Корпус:1
  • Этаж:2

Отправлено 25 Май 2019 - 16:24

1 корпус 220 квартира. Нет фиксаторов на балконе в стеклянных створках. Нет вентиляционного отверстия в ванной комнате. Дует из окон, требуется замена уплотнителей и регулировка ВСЕХ окон. Обо всём написаны заявления, заявления приняты Главстрой эксплуатацией, застройщик пометил их к устранению недоделок. По 1-му прошло полгода, по 2-3 - полтора месяца, а воз и ныне там.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный