Перейти к содержимому

Фотография

Скользкая Плитка перед входами в подъезды.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ДобрыйДоктор

ДобрыйДоктор

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12
  • Корпус:16

Отправлено 01 Февраль 2018 - 16:49

Вопрос про скользкие плитки перед входом в подъезд поднимался уже неоднократно, были внесены предложения по нанесению противоскользящий ленты, замены плитки, нарушение глянцевого покрытия данной плитки.

И… нас игнорировали.

При мне дважды падали дети, своих детей я крепко держу, но не все такие недоверчивые к покрытию пола, думая, что правила подбора плитки для уличного покрытия профессионалы должны соблюдать. Интересно, сколько еще можно игнорировать эту просьбу, которая является важной, ведь касается здоровья жильцов, а цена вопроса, которой 1400 рублей – лента против скольжения, либо бесплатно – 30 минут и наделать борозды болгаркой. Уже имеется два обращения в травмпункт №3 с ЗЧМТ и одно с растяжением связочного аппарата плечевого сустава, во всех случаях пожилые люди. Но обращение и электронные в форум и личные в УК игнорируются. Мне аргументировали это погодными условиями, что в ноябре уже минус, а ленту можно только при плюсовой температуре клеить. Про нарушение целостности плиточного покрытия, по аналогии с лестницами метрополитена, вообще слушать не стали.

Видимо всё же УК ждет не просто сотрясение головного мозга бабушки, а случай с летальным исходом, что возможно при падении с высоты собственного роста.

Сегодня 1 февраля, 90 дней с первого обращения по поводу опасной для жизни и здоровья жильцов плитки со стороны улицы.

(Данное сообщение было продублировано в тему УК)

Уважаемые соседи, есть предложения?

Данная проблема волнует многих?

• Ирина это нравится

#2 Tanya

Tanya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Корпус:8
  • Этаж:17

Отправлено 01 Февраль 2018 - 16:52

Вопрос про скользкие плитки перед входом в подъезд поднимался уже неоднократно, были внесены предложения по нанесению противоскользящий ленты, замены плитки, нарушение глянцевого покрытия данной плитки.

И… нас игнорировали.

При мне дважды падали дети, своих детей я крепко держу, но не все такие недоверчивые к покрытию пола, думая, что правила подбора плитки для уличного покрытия профессионалы должны соблюдать. Интересно, сколько еще можно игнорировать эту просьбу, которая является важной, ведь касается здоровья жильцов, а цена вопроса, которой 1400 рублей – лента против скольжения, либо бесплатно – 30 минут и наделать борозды болгаркой. Уже имеется два обращения в травмпункт №3 с ЗЧМТ и одно с растяжением связочного аппарата плечевого сустава, во всех случаях пожилые люди. Но обращение и электронные в форум и личные в УК игнорируются. Мне аргументировали это погодными условиями, что в ноябре уже минус, а ленту можно только при плюсовой температуре клеить. Про нарушение целостности плиточного покрытия, по аналогии с лестницами метрополитена, вообще слушать не стали.

Видимо всё же УК ждет не просто сотрясение головного мозга бабушки, а случай с летальным исходом, что возможно при падении с высоты собственного роста.

Сегодня 1 февраля, 90 дней с первого обращения по поводу опасной для жизни и здоровья жильцов плитки со стороны улицы.

наш дом целыми днями воюет с УК..устали от них.фото сделайте и пишите в 

Результаты поиска

#3 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Корпус:7
  • Этаж:1

Отправлено 01 Февраль 2018 - 16:55

И… нас игнорировали.

Конечно, эта проблема волнует всех, как и нечищеные дворы!  У УК только тарифы с каждым месяцем растут.

#4 ДобрыйДоктор

ДобрыйДоктор

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Февраль 2018 - 17:02

Конечно, эта проблема волнует всех, как и нечищеные дворы!  У УК только тарифы с каждым месяцем растут.

Главное, что трактор то есть, сам его видел, без действия, мирно припаркованным, но видел. Так что при желании можно убрать... В те времена, когда снег убирали полностью вручную дворы были проходимы, а тут без авто с полным приводом и завышенным дорожным просветом квартиру можно и не покупать.  :bs: сарказм...

наш дом целыми днями воюет с УК..устали от них.фото сделайте и пишите в 

Результаты поиска

я думаю, что лучший вариант будет приложить справки с травмпункта, но для этого люди должны обращаться при каждом падении, а не только, когда получена травма головы.

#5 Tanya

Tanya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Этаж:17

Отправлено 01 Февраль 2018 - 17:11

Главное, что трактор то есть, сам его видел, без действия, мирно припаркованным, но видел. Так что при желании можно убрать... В те времена, когда снег убирали полностью вручную дворы были проходимы, а тут без авто с полным приводом и завышенным дорожным просветом квартиру можно и не покупать.  :bs: сарказм...

я думаю, что лучший вариант будет приложить справки с травмпункта, но для этого люди должны обращаться при каждом падении, а не только, когда получена травма головы.

вы напишите, мы пишем и чем больше заявлений, тем быстрее будет толк.

#6 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Этаж:1

Отправлено 01 Февраль 2018 - 17:13

Чем больше  будет жалоб с фото, тем быстрее их проверит  жилинспеция..

Пишите по ссылке!

• ДобрыйДоктор это нравится

#7 Светуська

Светуська

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородМосква
  • Этаж:10
  • Квартира:90

Отправлено 01 Февраль 2018 - 17:25

Ой! Я ходила и жаловалась на плитку, мне сказали, что нет возможности подрезать дверь, чтобы подложить покрытие... Но они предпримут что-нибудь. Через какое- то время появился ЧУДО-КОВРИК!!!!! Если постараться, то можно по нему пройти.... Но он слишком мал и все время заснежен.... Печалька

а ЗАДНИЙ выход просто закрыли, тк там дверь сломалась..... Сослались, что её строители всю сломали. И зачем её менять,УК решили её просто закрыть.

нет двери-нет проблем

А нам удобнее с этого входа заходить, тк с детьми  с парковки сразу в дом

#8 ДобрыйДоктор

ДобрыйДоктор

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Февраль 2018 - 17:32

Ой! Я ходила и жаловалась на плитку, мне сказали, что нет возможности подрезать дверь, чтобы подложить покрытие... Но они предпримут что-нибудь. Через какое- то время появился ЧУДО-КОВРИК!!!!! Если постараться, то можно по нему пройти.... Но он слишком мал и все время заснежен.... Печалька

а ЗАДНИЙ выход просто закрыли, тк там дверь сломалась..... Сослались, что её строители всю сломали. И зачем её менять,УК решили её просто закрыть.

нет двери-нет проблем

А нам удобнее с этого входа заходить, тк с детьми  с парковки сразу в дом

Совершенно верно, зачем что-то исправлять, если можно закрыть дверь.

Очень интересно, как на коврик место есть, а на противоскользящую ленту нет.

Про коврик согласен, можно и его использовать, но тогда необходимо верные размеры подобрать.

#9 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 01 Февраль 2018 - 22:07

нет двери-нет проблем
А нам удобнее с этого входа заходить, тк с детьми с парковки сразу в дом

Так вроде бы открыли? Или опять закрыли?. На той неделе была открыта

Сообщение отредактировал Goofy: 01 Февраль 2018 - 22:07

#10 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 02 Февраль 2018 - 00:34

Так вроде бы открыли? Или опять закрыли?. На той неделе была открыта

Сегодня ходила - открыта была
Но чтоб открыть дверь - силы приложить надо, а на плитке ноги разъезжаются
  • Светуська это нравится

#11 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4

Отправлено 02 Февраль 2018 - 09:22

Сегодня ходила - открыта была
Но чтоб открыть дверь - силы приложить надо, а на плитке ноги разъезжаются

сегодня тоже через нее выходил. Показалось, что ее вроде немного подлатали и после нажатия кнопки открытия двери, дается больше времени, чем раньше

#12 ДобрыйДоктор

ДобрыйДоктор

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:16

сегодня тоже через нее выходил. Показалось, что ее вроде немного подлатали и после нажатия кнопки открытия двери, дается больше времени, чем раньше

Да, ремонт двери и электронного замка произвели, дверь не шатается, доводчик ослаблен и выполнен более плавный ход, увеличено время работы электронного замка после его активации. Вот можно же. Надеемся, что с литкой вопрос тоже будет решен.

Кстати, дороги почищены, особенно тротуары, я рад, что форум УК читает, ведь обратная связь нужна им.

• RETINOL это нравится

#13 Denisbagdasar

Denisbagdasar

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Корпус:1
  • Квартира:10

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:29

нет двери-нет проблем
А нам удобнее с этого входа заходить, тк с детьми с парковки сразу в дом

Уважаемые соседи, коллеги . Извините меня ,что пишу тут ,не в тему . Не могли бы Вы повторно мне прислать телефон эксперта Виктора. Пока прошло не так много времени . Вы мне его писали в личку ,но сообщения все пропали и я к сожалению Ни Чего не сохранил и не могу отправить сообщение тут Вам лично. Если Вас не затруднит конечно прислать на мою почту [email protected] Спасибо . С Уважением Денис .

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
  • Светуська это нравится

#14 Светуська

Светуська

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородМосква
  • Этаж:10
  • Квартира:90

Отправлено 08 Февраль 2018 - 19:28

А плитка тем временем всё же скользит :bu:  :bu:  :bu:

#15 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 09 Февраль 2018 - 01:19

А плитка тем временем всё же скользит :bu:  :bu:  :bu:

УК обещала за свой счёт все сбить и уложить новую нескользкую!!
А пока, сбить часть и вместо плитки коврики полипропиленовые уложить

#16 НТВ

НТВ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Этаж:3

Отправлено 09 Февраль 2018 - 09:09

УК обещала за свой счёт все сбить и уложить новую нескользкую!!
А пока, сбить часть и вместо плитки коврики полипропиленовые уложить

К весне может сделают. А говорим про плитку с декабря.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный