Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека с господдержкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41 фасолинка

фасолинка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62
  • Корпус:7
  • Этаж:9

Отправлено 13 Февраль 2016 - 11:23

Да и еще, в Железнодорожном банке ВТБ24 нет ипотечного отдела, только в Москве, но счет открыть для ипотеки и первоначальный взнос внести можно и у нас. 

#42 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:8
  • Этаж:6

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:00

Сейчас, чтобы успеть получать ипотеку с гос поддержкой используют аккредитив. Т.е. деньги зачисляются на счет в банк и первоначальный взнос и кредит в момент подписания договора в банке, а застройщику они перечисляться только после регистрации договора в рег. палате. Процент фиксируется на момент подписания кредитного договора. У меня ВТБ 24 - 11,4 %
На оформление потратили 30.000 руб.
нотариус = 2700 (согласие от супруга = копия, доверенность на рег.. договора + копия)
страховка на 1 год.= 3300 (зависит от суммы кредита и состояние здоровья - кредит + 15% коэф. 0,19) + 200 р за оплаты через банк.
У меня Согаз очень удобно - по телефону примерно рассчитали, заполнила анкету, послала на эл. почту, одобрили, договор прислали прямо в банк, все подписала и оплатила в один день с выдачей кредита
договор на рег. договора в рег. полате - 20.000 + 200 р комиссия.
аккредитив = 6500 (4000 за счет и 2500 потом за перевод всей суммы застройщику)

У нас тоже Втб24, но нам сказали что они с аккредитивом не работают (подписали кредитный 27.01). Ставка 11,15, вот ждем договор и кусаем локти. Т.к.в договоре указано что ставка 11,15 в случае фактического перечисления кредита до 29.02., а если после то 13,75...

#43 фасолинка

фасолинка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2016 - 16:40

У нас тоже Втб24, но нам сказали что они с аккредитивом не работают (подписали кредитный 27.01). Ставка 11,15, вот ждем договор и кусаем локти. Т.к.в договоре указано что ставка 11,15 в случае фактического перечисления кредита до 29.02., а если после то 13,75...

Они стали работать с аккредитивом после 01.02. Застройщик договорился с ВТБ24 и мы уже 03.02 подписывали с аккредитивом.

• ЧеширскийКот это нравится

#44 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 18 Февраль 2016 - 19:57

Россельхозбанк тоже работает с аккредитивом как я понял из сегодняшнего разговора

#45 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:31

Поддавшись панике "а вдруг не успеем" позвонили менеджеру в Втб24. Он сказал что программу господдержки продлили и можно не паниковать.

Полезла в интернет. Нашла пару статей что продлили до 1 мая 2016... Так ли это?

#46 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2016 - 23:18

Поддавшись панике "а вдруг не успеем" позвонили менеджеру в Втб24. Он сказал что программу господдержки продлили и можно не паниковать.
Полезла в интернет. Нашла пару статей что продлили до 1 мая 2016... Так ли это?

А мне вот и Бест новострой и Россельхозбанк говорят, что не продлили

#47 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Этаж:1

Отправлено 22 Февраль 2016 - 23:38

А мне вот и Бест новострой и Россельхозбанк говорят, что не продлили

Медведев на съезде ЕР предложил продлить. Думаете, проигнорируют его Минстрой с Минфином? :ab:

#48 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2016 - 23:40

Медведев на съезде ЕР предложил продлить. Думаете, проигнорируют его Минстрой с Минфином? :ab:

Обещать не значит жениться

#49 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2016 - 23:46

Обещать не значит жениться

Им надо как-то стимулировать отрасль... Я думаю, они пойдут на продолжение.

#50 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2016 - 23:52

Им надо как-то стимулировать отрасль... Я думаю, они пойдут на продолжение.

Возможно. Только интересно оставят так как есть или что-то новенькое придумают

#51 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2016 - 00:02

Возможно. Только интересно оставят так как есть или что-то новенькое придумают

Вот и меня этот вопрос интересует... Знаю что Минстрой и Минэко - за, Минфин традиционно - против. 18 февраля на заседании Правительства обсуждался план действий по спасению экономики, частью которого является продление программы субсидирования ипотеки. Итоговый документ пока еще нигде на официальных источниках не вывешен.

Во всяком случае, я каждый божий день вынужден копошиться в НПА власти - еще ничего такого не видел.

#52 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2016 - 00:05

Вот и меня этот вопрос интересует... Знаю что Минстрой и Минэко - за, Минфин традиционно - против. 18 февраля на заседании Правительства обсуждался план действий по спасению экономики, частью которого является продление программы субсидирования ипотеки. Итоговый документ пока еще нигде на официальных источниках не вывешен.
Во всяком случае, я каждый божий день вынужден копошиться в НПА власти - еще ничего такого не видел.

Как найдёте - сообщите. Наверняка здесь есть ещё люди, которые ещё не взяли ипотеку, но подумывают над этим

#53 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2016 - 00:17

Как найдёте - сообщите. Наверняка здесь есть ещё люди, которые ещё не взяли ипотеку, но подумывают над этим

Разумеется. Причинять добро людям и наносить им радость - мое жизненное кредо :bs: .

• Иван это нравится

#54 фасолинка

фасолинка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2016 - 08:06

Нам знакомый, который работает в ипотечном отделе ВТБ24 сказал, что продлят.

#55 Reklamshik

Reklamshik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 23 Февраль 2016 - 09:18

Нам знакомый, который работает в ипотечном отделе ВТБ24 сказал, что продлят.

продлят,но скорее всего ставок 10,9 11,4% не будет, так как банка урезали моржу ! предполагаю 12%  

#56 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:47

продлят,но скорее всего ставок 10,9 11,4% не будет, так как банка урезали моржу ! предполагаю 12%  

Сегодня в банке слышал, что вроде бы продлили, минимальная ставка 12%. Вы правильно предполагали

#57 Reklamshik

Reklamshik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:37

Процентные ставки по государственной программе субсидирования ипотечного кредитования в первые три года выплат должны быть снижены до 7%. Об этом в среду заявила журналистам первый заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы России Елена Николаева на Российском инвестиционно-строительном форуме.

«Сегодня при условии государственных субсидий ставка ипотечного кредитования составляет 12—14%. Снижение ставки до 7% в первые три года расчетов несомненно станет стимулом к покупке для людей, заинтересованных в приобретении жилья», — сказала она.

Николаева привела данные, что в результате такой меры число потенциальных заемщиков в возрасте от 30 до 49 лет может увеличиться с текущих 9,7 млн до 30 млн человек. «Рост числа потенциальных заемщиков более чем в три раза позволяет рассчитывать не только на восстановление рынка ипотечного кредитования до показателей 2014 года, но и на значительный его рост, что позволит оздоровить строительную отрасль России и предотвратить массовое банкротство застройщиков», — считает она.

Депутат заявила, что компенсация выпадающих доходов банков возможна за счет государственного субсидирования. «Учитывая то, что поддержка строительной отрасли даст мультипликативный эффект в виде усиления целого ряда сопутствующих отраслей, в том числе предотвратит банкротство производственных предприятий, рост безработицы, позволит сохранить налоговые поступления в бюджет, мера является вполне адекватной и оправданной. Наши расчеты ясно показывают: каждый рубль госсубсидии в 2015 году принес в бюджет 11—15 рублей налогов», — рассказала Николаева.

#58 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:27

Мы кредитный договор подписали 27.01., на тот момент ВТБ не работал с аккредитивом. Поэтому мы месяц и 2 дня сидели как на иголка, т.к. В кредитном договоре было написано, что ставка по кредиту 11,15 в случае фактической выдачи кредита до 29.02, и 13,75 в случае если после 01.03. Ждали этот договор из Питера как манну небесную. В итоге успели в последний день.
  • Иван это нравится

#59 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:34

Мы кредитный договор подписали 27.01., на тот момент ВТБ не работал с аккредитивом. Поэтому мы месяц и 2 дня сидели как на иголка, т.к. В кредитном договоре было написано, что ставка по кредиту 11,15 в случае фактической выдачи кредита до 29.02, и 13,75 в случае если после 01.03. Ждали этот договор из Питера как манну небесную. В итоге успели в последний день.

Татьяна, поздравляю!!! Очень рад за Вас!!! А вот мой договор на этой неделе повторно едет в Питер на переподписывание

#60 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Квартира:83

Отправлено 01 Март 2016 - 12:13

:ay:  :ay:  :ay:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный