Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека с господдержкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#81 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:29

Вот нашел на сайте Сбербанка перечень "Страховые компании, участвующие в страховании жизни и здоровья заемщиков - физических лиц в рамках кредитных продуктов Банка"
А вот перечень "Страховые компании, участвующие в страховании имущества, являющегося предметом залога"

Сестра в этом году брала в Сбербанке ипотеку,страховку делали в другом месте,намного дешевле получилось.Где не знаю,если надо могу узнать

Если можно узнайте пожалуйста, где Ваша сестра делала страховку

При ипотеке в Сбербанке лучше страховку оформить в РесоГарантии. При этом страховка будет на суммы заемных средств.

Ирина, подскажите пожалуйста, вот смотрю на сайте Ресо-Гарантия, что у них есть комплексное страхование под названием "РЕСО-Ипотека", которое предусматривает страхование: 1. жизни и здоровья заемщика; 2. имущества; 3. имущества на случай утраты права собственности (титул). Вы эту страховку имеете ввиду?

#82 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 13:40

Вот нашел на сайте Сбербанка перечень "Страховые компании, участвующие в страховании жизни и здоровья заемщиков - физических лиц в рамках кредитных продуктов Банка"
А вот перечень "Страховые компании, участвующие в страховании имущества, являющегося предметом залога"

Если можно узнайте пожалуйста, где Ваша сестра делала страховку

Ирина, подскажите пожалуйста, вот смотрю на сайте Ресо-Гарантия, что у них есть комплексное страхование под названием "РЕСО-Ипотека", которое предусматривает страхование: 1. жизни и здоровья заемщика; 2. имущества; 3. имущества на случай утраты права собственности (титул). Вы эту страховку имеете ввиду?

В Ресо страховка будет стоить примерно на 30% дешевле, чем в Сбере. 

• Goofy это нравится

#83 Алиска

Алиска

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:2

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 18:30

Михаил,страховая СОГАЗ
  • Goofy это нравится

#84 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 20:37

В Ресо страховка будет стоить примерно на 30% дешевле, чем в Сбере. Нужно агенту обязательно сказать, что это ипотека со Сбером. Они уже сами знают какой вид страховки нужен. Стоимость по сайту Вы не подберете, тк нужны личные данные (возраст, пол, болезни, курите) , от которых зависит стоимость , обязательно нужно знать сумму заемных средств , кажется,  нужен номер договора. Страховку могу вечером посмотреть-не помню.

Страховка называется: Полис "ЗАЕМЩИК" 

• Goofy это нравится

#85 Ленуся

Ленуся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Этаж:17

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 22:36

TВсем привет! Подскажите кто сталкивался с ипотекой по господдержке Сбербанка. Меня страховка интересует? Уж больно сумма хорошая выходит кто то отказывался от неё, в пользу других аккредитованных сбербанком страховых компаний? Повышался ли процент, как утверждают менеджеры что он повышается.

#86 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:02

TВсем привет! Подскажите кто сталкивался с ипотекой по господдержке Сбербанка. Меня страховка интересует? Уж больно сумма хорошая выходит кто то отказывался от неё, в пользу других аккредитованных сбербанком страховых компаний? Повышался ли процент, как утверждают менеджеры что он повышается.

Ленуся, я уже писала, что процентная ставка совсем не зависит от страховки. А про выбор страховой компании мы уже обсуждали. Прочитай тему выше.

Ипотека с господдержкой заканчивается 31.12.16. На след год государство не собирается продлевать эту программу.

#87 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:13

Так прям чуть выше как раз об этом и писали. Сам собираюсь в Ресо страховаться, там в 2 раза меньшую сумму посчитали по страховке, чем в Сбербанке. Мой менеджер по ипотеке сказал, что в Ресо аккередитована и процент не повысится.

Страховка называется: Полис "ЗАЕМЩИК" (страхование от несчастных случаев или болезней - индивидуальные условия страхования)

Сам пока не страховался, жду регистрации ДДУ. Как только зарегистрируют, сделаю страховку и поеду в банк

#88 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:15

Так прям чуть выше как раз об этом и писали. Сам собираюсь в Ресо страховаться, там в 2 раза меньшую сумму посчитали по страховке, чем в Сбербанке. Мой менеджер по ипотеке сказал, что в Ресо аккередитована и процент не повысится.
Сам пока не страховался, жду регистрации ДДУ. Как только зарегистрируют, сделаю страховку и поеду в 

И, к стати, вам повезло. Ставка на по сравнению с летом, снижена с 11,4 до 10,9%.

#89 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:19

Застраховаться рекомендую после заключения ипотечного договора, а не до

Кредитный договор я уже заключил, я имел ввиду, что сразу после регистрации ДДУ оформляю страховку и еду в банк вносить первоначальный платеж
  • Ленуся это нравится

#90 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:21

Кредитный договор я уже заключил, я имел ввиду, что сразу после регистрации ДДУ оформляю страховку и еду в банк вносить первоначальный платеж

Я не правильно написала.

#91 Ленуся

Ленуся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:23

А наш менеджер дал понять что только у них можно страховаться, и если в другой компании то + 1 к процентной ставке. Ссылаясь на 4 пункт в договоре.

а подскажите кто у вас менеджер в Сбербанке?

#92 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:29

Я не правильно написала. После перечисления денежных средств. Также рекомендую еще несколько дней протянуть

А здесь тогда поподробней, я был уверен что полис уже должен быть на руках в момент перечисления денег.

А наш менеджер дал понять что только у них можно страховаться, и если в другой компании то + 1 к процентной ставке. Ссылаясь на 4 пункт в договоре.а подскажите кто у вас менеджер в Сбербанке?

А Вы в каком отделении Сбербанка оформляете? Я в Железнодорожном

#93 Ленуся

Ленуся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:30

А здесь тогда поподробней, я был уверен что полис уже должен быть на руках в момент перечисления денег.

да в железнодорожном

#94 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:30

Нет полис не нужен в день перечисления.

• Goofy это нравится

#95 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:40

Нет полис не нужен в день перечисления. Его можно подвезти и позже. Например, не неделю позже. Это выгодно для вас в будущем.

А не будут тогда в этом случае настаивать, что раз нет страховки, то делайте у нас?

#96 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 23:53

А не будут тогда в этом случае настаивать, что раз нет страховки, то делайте у нас

Если коротко, то нет.

• Goofy это нравится

#97 Ленуся

Ленуся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 00:08

напишите пожалуйста кто у вас менеджер в Сбербанке?

#98 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 14:15

напишите пожалуйста кто у вас менеджер в Сбербанке?

Менеджера своего назвать не смогу, вдруг этот форум читают представители Сбербанка, да и впринципе какая разница. Могу Вам посоветовать позвонить своему менеджеру и сказать, что на официальном сайте Сбербанка есть перечень аккредитованных страховых компаний (ссылку я выше выкладывал), в которых можно страховаться и они отвечают условиям страховки Сбербанка. А еще скажите, что у Вас знакомые страховались не в Сбербанке и проценты не изменились (пользователь Ирина Вам это подтвердит). Интересно, что тогда на это Ваш менеджер скажет...

#99 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 14:38

Это в Сбербанке такая политика и установка, чтобы страховались только у них, а на самом деле кредитном договоре нет такого условия, чтобы страховались только у них...
Мне тут как-то на днях позвонили и говорят, что я супер-пупер клиент и подхожу под условия программы Премьер, которая дает всякие привилегии, как персональный менеджер, выделенная телефонная линия для звонков в Сбербанк, повышенные процентные ставки по вкладам и т. д. Говорят подъезжайте и познакомтесь со своим персональным менеджером. Спрашиваю - а это бесплатно? На что ответили, что да. Но особых подробностей не говорили, сказали приезжайте, вам все менеджер скажет
В общем залез я на сайт Сбербанка, нашел там эту программк Премьер и там все четко прописано, какие бонусы полагаются, но самое главное, что первые 2 месяца бесплатное обслуживание, а потом 2500 в месяц, либо бесплатно, но при условии, что у меня на счетах будет лежать более 2,5 млн. руб. А еще если разорвать с ними договор в течение первых 2 месяцев, то все равно снимут 2500 руб.
В общем заонят второй раз и говорят, что ждут меня. Я говорю, что не приду. Спрашивают - почему? Я им говорю , что прочитал их условия на сайте и они меня не устраивают. Мне правда еще долго пытались по ушам ездить, что я не правильно понял, чтобы пришел и мне все объяснят.
Это я все к чему, то что говорит менеджер, это не есть правда и необходимо читать условия договоров. И если менеджер говорит, что страховаться только в Сбеибанке, то пусть покажет где такие условия прописаны. Лично уменя в кредитном договоре такого нет
Единственное, что если страховаться в других компаниях, надо сказать, что для ипотеки в Сбербанке
  • Честер это нравится

#100 Ленуся

Ленуся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 20:31

Менеджера своего назвать не смогу, вдруг этот форум читают представители Сбербанка, да и впринципе какая разница. Могу Вам посоветовать позвонить своему менеджеру и сказать, что на официальном сайте Сбербанка есть перечень аккредитованных страховых компаний (ссылку я выше выкладывал), в которых можно страховаться и они отвечают условиям страховки Сбербанка. А еще скажите, что у Вас знакомые страховались не в Сбербанке и проценты не изменились (пользователь Ирина Вам это подтвердит). Интересно, что тогда на это Ваш менеджер скажет...

спасибо вам за информацию так и сделаем. А вы тоже под 10,9 процента берёте ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный