Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека с господдержкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#101 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 21:42

спасибо вам за информацию так и сделаем. А вы тоже под 10,9 процента берёте ?

да, тоже под 10,9

#102 Natalia

Natalia

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:51

Соседи, а почему многие взяли ипотеку в Сбербанке у них же проценты были высокие и только недавно понизился % + обязательная страховка, я взяла в Глобэкс банке по 9,9% без страховки, может я что-то упустила?

#103 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 22:45

Соседи, а почему многие взяли ипотеку в Сбербанке у них же проценты были высокие и только недавно понизился % + обязательная страховка, я взяла в Глобэкс банке по 9,9% без страховки, может я что-то упустила?

Вы не задумывались почему другие банки, получившие аккредитацию от государства  (а их немного),  кредитуют по ставке от 10,9%  до 12%. Остальные кредитую по ипотеке по ставке еще более высокой. Не может  Банк кредитовать по ставке равной или ниже ключевой ставки ЦБ.  С 19.09.16 ставка рефинансирования (ключевая) 10%. Это очень большие риски брать кредиты у таких банков. Хорошо, если весь период кредитования у Вас пройдет благополучно. Доходы Банков - это доходы маржинальные. Какая же маржа у Глобэкса? При таком кредитовании у Банка не доходы, а убытки. За счет чего тогда от существует? Это элементарная азбука.

Я Вас на пугаю. У Глобэкса очень хороший рейтинг - 39. Почитайте отзывы разные http://www.banki.ru/...ank/globexbank/

Анализ финансов см. По ссылке. Все не читайте. 

http://analizbankov....Menu=nadezhnost. Только вывод в самом низу:  Надежности и текущему финансовому состоянию банка можно поставить оценку «неудовлетворительно».

Но нас же везде предупреждают о рисках в Банках с  высокими  процентами  по вкладам. В такие Банки не рекомендуют нести свои денежки.

Самый выгодный в нашем случае кредит у Сбербанка, ВТБ 24 и Россельхозбанка-10,9%..

Как всегда добавлю - это мое мнение. Остальные могут рассказать о своих выборах.

• Vladislav, Goofy и Shpulka это нравится

#104 Natalia

Natalia

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 10:54

Взято с сайта 
http://hranidengi.ru...siya/?_utl_t=vk

22. АО «Коммерческий банк «Глобэкс. 99,99% акций банка «Глобэкс» принадлежит Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» («Внешэкономбанк»)».

Думаю риски не больше, чем у банков входящих в первую 10. Только если изменения на уровне государства будут происходить.

#105 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 15:11

А чем грозит заёмщику банкротство банка? У меня сестра брала ипотеку в "энном" банке, через год или меньше он рухнул. Ее долг взял ВТБ24 и всё оставшееся время она платила им. % не вырос не упал. Ей без разницы кому платить.

#106 Natalia

Natalia

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 20:22

Вот я тоже думаю, как разница кому платить, если процент сохранится :rolleyes:

#107 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 21:52

Вот нашел хороший Кредитный (ипотечный) калькулятор с возможностью досрочных погашений http://usbo.info
Ипотеку от Сбербанка считает с точностью до копейки

#108 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Август 2017 - 22:47

Вот нашел хороший Кредитный (ипотечный) калькулятор с возможностью досрочных погашений http://usbo.info

Михаил, пролистывала эту тему в поисках о страховых компаниях, набрела на вашу ссылку с кредитным калькулятором. Хочу сказать большое спасибо, пользуюсь постоянно.

Сообщение отредактировал Ирина: 17 Август 2017 - 22:52

• Goofy это нравится

#109 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 18 Август 2017 - 05:33

Страно он считает. С 11.4% считае ежедневный долг на 1000 руб меньше чем я перечисляю в банк сейсас. Когда ставлю 12.4% выходит правильная сумма. В чем подвох? У сбера есть скрытые %?

#110 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Август 2017 - 09:25

Страно он считает. С 11.4% считае ежедневный долг на 1000 руб меньше чем я перечисляю в банк сейсас. Когда ставлю 12.4% выходит правильная сумма. В чем подвох? У сбера есть скрытые %?

У меня Сберовская ипотека тоже 11,4%, если все данные завожу правильно, то, подтверждаю, все сходится до копейки.. Количество месяцев может не правильно ставите? Рекомендую проверить в день платежа.

Сообщение отредактировал Ирина: 18 Август 2017 - 09:34

#111 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Август 2017 - 09:31

У меня Сберовская ипотека тоже 11,4%, если все данные завожу правильно, то все сходится. Количество месяцев может не правильно ставите?
Рекомендую проверить в день платежа.

да. Неправильно кол во месяцов вводила. На 10 меньше нужно.

Сообщение отредактировал Екатерина: 18 Август 2017 - 10:06

• Ирина это нравится

#112 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:1

Отправлено 18 Август 2017 - 13:23

Статейка http://www.banki.ru/...me/?id=9941522 

#113 Sergey

Sergey

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:6
  • Квартира:39

Отправлено 18 Август 2017 - 17:58

Я пользуюсь этим: http://mobile-testin...kulator_online/

Он пока единственный (из всех которые я видел) мог правильно рассчитать остаток при досрочке в Сбербанке и показать сколько сэкономил. Очень много калькуляторов с возможностями досрочных погашений на уменьшение суммы, но на уменьшение срока пока только он показывает точь в точь, с тем, что мне выдают листовку от Сбербанка. (не реклама)

• Cerg17 это нравится

#114 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 19 Август 2017 - 17:26

:

Сообщение отредактировал Голубь: 19 Август 2017 - 17:27

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#115 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124
  • Корпус:2

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:32

Не успела я еще решить вопрос с "обязательно или необязательно" везти оригинал полиса страхования жизни для ипотеки в то самое отделение, где кредит оформлен, как выяснилась еще одна "фишечка" от сбербанка. Оказывается нынче минимальная сумма частично досрочного погашения это 99% от ежемесячного платежа! Видете ли изменились условия у них частично досрочных погашений! На полпути, по ходу игры правила меняют.То есть теперь при желании частично досрочно погашать ипотеку платишь практически два ежемесячных платежа. Это у всех так? На горячей линии мне сказали, что изменение в целом по сбербанку.

#116 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 15:15

Не успела я еще решить вопрос с "обязательно или необязательно" везти оригинал полиса страхования жизни для ипотеки в то самое отделение, где кредит оформлен, как выяснилась еще одна "фишечка" от сбербанка. Оказывается нынче минимальная сумма частично досрочного погашения это 99% от ежемесячного платежа! Видете ли изменились условия у них частично досрочных погашений! На полпути, по ходу игры правила меняют.То есть теперь при желании частично досрочно погашать ипотеку платишь практически два ежемесячных платежа. Это у всех так? На горячей линии мне сказали, что изменение в целом по сбербанку.

Смс по страховке и званили:
<br>
Уважаемый клиент. Напоминаем, копию Вашего страхового полиса и квитанции об оплате Вам необходимо направить на электронный адрес [email protected] ПАО Сбербанк.

Незнаю, только недавно делала 20% частичного досрочного погашения от общей суммы ежемесячной оплаты
Оплату погашения провожу через онлайн банк

Сообщение отредактировал Екатерина: 14 Октябрь 2017 - 15:18

#117 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 16:32

Смс по страховке и званили:
<br>
Уважаемый клиент. Напоминаем, копию Вашего страхового полиса и квитанции об оплате Вам необходимо направить на электронный адрес [email protected] ПАО Сбербанк.

Незнаю, только недавно делала 20% частичного досрочного погашения от общей суммы ежемесячной оплаты
Оплату погашения провожу через онлайн банк

И я недавно делала, 20% минимум и был. А сег зашла в сбербанк онлайн, хотела к дате ежемесячного платежа приписать и досрочно частичное. Я всегда так делала. И там новости. Позвонила, ответили, что теперь минимальная сумма 99%.
Вот про страховку у вас шикарно, мне смс не приходило такое, зато дважды звонили из сбербанк-страхование, где был предыдущий полис оформлен, и предлагали свои недешевые услуги. Сбербанк и сбербанк-страхование это разные организации.

#118 к10

к10

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • ГородБалашиха
  • Корпус:10
  • Этаж:3
  • Квартира:511

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 17:49

И я недавно делала, 20% минимум и был. А сег зашла в сбербанк онлайн, хотела к дате ежемесячного платежа приписать и досрочно частичное. Я всегда так делала. И там новости. Позвонила, ответили, что теперь минимальная сумма 99%.
Вот про страховку у вас шикарно, мне смс не приходило такое, зато дважды звонили из сбербанк-страхование, где был предыдущий полис оформлен, и предлагали свои недешевые услуги. Сбербанк и сбербанк-страхование это разные организации.

99% это при оплате через Сбербанк онлайн. В отделение неограниченная сумма досрочного погашения. Вроде так)

#119 Ninfea

Ninfea

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 21:30

99% это при оплате через Сбербанк онлайн. В отделение неограниченная сумма досрочного погашения. Вроде так)

Спасибо за наводку, завтра наведаюсь в отделение. Все делают они для людей, вот только, можно сказать, недавно частично досрочное погашение заработало нормально через онлайн, без всяких там заявлений. И опять здрасьте.

#120 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 065
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 20:48

Есть на форуме люди, у которых ипотека от Возрождения? Есть вопрос по страховке...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный