Перейти к содержимому

Фотография

Для проживающих в ЖК "Столичном"

Подскажите пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 bestelen

bestelen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:5

Отправлено 16 Март 2018 - 12:15

Здравствуйте, жильцы ЖК "Столичный"! Подскажите пожалуйста, как вам живется в данном комплексе? Устраивает ли отделка, все ли хорошо с водой? Как слышимость в квартире, какой воздух?
Дело в том, что мы рассматриваем данный комплекс для проживания, но возникают некоторые вопросы....хотим развеять сомнения и если все хорошо, то свить свое гнездышко тут).
Много отзывов читаем, и вот такие проблемы пишут: 1) Часто идет ржавая вода из крана. Это как вообще как? Комплекс то новый?
                                                                                         2) Претензии к отделке- отсыревает угол в квартире и отклеиваются уголки в потолке. Дом новый, почему так? Или это проблема угловых квартир?

3) Летом невозможно открыть окна, т.к. стоит смог и неприятный запах. Я так понимаю это из-за свалки, но ее же должны закрыть?

Прошу не судить строго и не писать резкие ответы на мои вопросы, я никого не осуждаю и не наговариваю на город, просто хочется узнать мнения, в частности по комплексу, ведь люди уже проживают и уже есть точные доказательства, как тут живется. Напишите, пожалуйста, вкратце о плюсах и минусах данного комплекса. Заранее всем спасибо!)

#2 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 16 Март 2018 - 13:03

Много отзывов читаем, и вот такие проблемы пишут

Вы отзывы читаете именно поэтому жилому комплексу или в общем по Железнодорожному? 

1) Часто идет ржавая вода из крана. Это как вообще как? Комплекс то новый?

я проживаю здесь с начала января этого года. За это время ниразу не было ржавой воды. Такая проблема существует в Железнодорожном, но к нам вроде вода поступает из Владимирской области. В общем я не жалуюсь на качество воды

2) Претензии к отделке- отсыревает угол в квартире и отклеиваются уголки в потолке. Дом новый, почему так? Или это проблема угловых квартир?

Живу как раз в угловой квартире, ничего не отклеивается и не отсыревает.

3) Летом невозможно открыть окна, т.к. стоит смог и неприятный запах. Я так понимаю это из-за свалки, но ее же должны закрыть?

летом еще никто не жил, т.к. квартиры начали сдавать только осенью 2017 г. Про запах можете прочитать вот мой пост http://savvino.net/i...ej-v-s/?p=27357

#3 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 16 Март 2018 - 17:09

Здравствуйте, жильцы ЖК "Столичный"! Подскажите пожалуйста, как вам живется в данном комплексе? Устраивает ли отделка, все ли хорошо с водой? Как слышимость в квартире, какой воздух?
Дело в том, что мы рассматриваем данный комплекс для проживания, но возникают некоторые вопросы....хотим развеять сомнения и если все хорошо, то свить свое гнездышко тут).
Много отзывов читаем, и вот такие проблемы пишут: 1) Часто идет ржавая вода из крана. Это как вообще как? Комплекс то новый?

Прошу не судить строго и не писать резкие ответы на мои вопросы, я никого не осуждаю и не наговариваю на город, просто хочется узнать мнения, в частности по комплексу, ведь люди уже проживают и уже есть точные доказательства, как тут живется. Напишите, пожалуйста, вкратце о плюсах и минусах данного комплекса. Заранее всем спасибо!)

вода жесткая, ржавую воду только один раз наблюдал.

очень хреновое остекление (окна и балконная дверь)., постоянно нужно регулировать. плюс проблема во вкладке балконной двери. нужно снимать все откосы и все нормально перезапенивать.

слышимость прекрасная - спокойно можно разобрать, что сосед говорит за стенкой. живу в нескольких квартирах от мусоропровода и то слышу как что-то по нему пролетает.

постоянно ломаются лифты.

очень душно в подъезде.

ужасная управляющая компания

• Mufta и Фишечкин это нравится

#4 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 16 Март 2018 - 17:17

УК насильно посадила консьержа в дом номер 16 по ул. Калинина (корпус 8), ссылаясь на якобы на первое решение собственников, когда нам подсовывали бланки во время получения ключей. кто подсчитывал результаты - непонятно. наверняка сама ук, наверняка фальсифицировала данные. Также ссылаются на решение руководства УК, чтобы был порядок в доме, в частности с лифтами. Сначала говорили, что вандалы ломают лифты, но сами же подтверждают, что проблема в электронике и автоматике. Чем здесь поможет консьерж - непонятно. плюс зарплата одного консержа составляет 15тыс и то это с премией. а как мы знаем премия существует для того, чтобы ее отобрать. итого два консьержа в месяц - это 30 тыс. А УК с дома хочет собирать по 405руб*169квартир=68445руб, то есть прибыль УК составляет 38445руб за консьержей с наших денег!

Сообщение отредактировал Иван: 16 Март 2018 - 17:19

• Светуська и Mufta это нравится

#5 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 16 Март 2018 - 17:37

Вода хорошая, проблем не было с сентября 2016
Ремонт - это не евро, но я считаю достойно этих денег за квартиру! Нас все устроило, но мы и сами планировали что-то переделать
Слышимость есть конечно как и в любом другом доме! Но это неособо критично! Я не слышу о чем говорят или ругаются соседи
Сад ввели, ожидаем школу
7 корпус поставлен на кадастр, получили прописку и никаких проблем нет, в 8 корпусе - это проблема
Запахов не чувствовала, а вот в Центр2 регулярно последнее время чувствовалось в том году!
Район обещают перспективным - остаётся ждать
  • Romik, Картрин и Мирослава это нравится

#6 Яна

Яна

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 51
  • Этаж:1

Отправлено 16 Март 2018 - 18:40

Полностью согласна с Аней, ремонт неплохой, ржавой воды ни разу не видела. Отпление норм. Район преспективный будет. Правда придётся в электричке на потолке сидеть.
  • Mufta, Картрин и Мирослава это нравится

#7 Saturday

Saturday

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Корпус:1

Отправлено 16 Март 2018 - 21:04

... к нам вроде вода поступает из Владимирской области...

А мне один менеджер сказал, что вода поступает из Ногинска, а другой сказал, что свои 4 скважины) видно, менеджеры сами не знают точно)

#8 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633

Отправлено 16 Март 2018 - 21:21

Вода хорошая, проблем не было с сентября 2016
Ремонт - это не евро, но я считаю достойно этих денег за квартиру! Нас все устроило, но мы и сами планировали что-то переделать
Слышимость есть конечно как и в любом другом доме! Но это неособо критично! Я не слышу о чем говорят или ругаются соседи
Сад ввели, ожидаем школу
7 корпус поставлен на кадастр, получили прописку и никаких проблем нет, в 8 корпусе - это проблема
Запахов не чувствовала, а вот в Центр2 регулярно последнее время чувствовалось в том году!
Район обещают перспективным - остаётся ждать

годом не ошиблись?

#9 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 17 Март 2018 - 00:58

годом не ошиблись?

:) ошиблась конечно
Ещё живу 2017 )))

#10 Светуська

Светуська

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • ГородМосква
  • Этаж:10
  • Квартира:90

Отправлено 17 Март 2018 - 11:23

Вы отзывы читаете именно поэтому жилому комплексу или в общем по Железнодорожному? 

я проживаю здесь с начала января этого года. За это время ниразу не было ржавой воды. Такая проблема существует в Железнодорожном, но к нам вроде вода поступает из Владимирской области. В общем я не жалуюсь на качество воды

Живу как раз в угловой квартире, ничего не отклеивается и не отсыревает.

летом еще никто не жил, т.к. квартиры начали сдавать только осенью 2017 г. Про запах можете прочитать вот мой пост http://savvino.net/i...ej-v-s/?p=27357

А Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО НА ДВУХ СТЕНАХ ПЛЕСЕНЬ ПОШЛА!!!!!!!!!!!!!!! ПРИЧЕМ ЭТО МЕЖКОМНАТНЫЕ СТЕНЫ, А НЕ УЛИЧНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!

#11 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 17 Март 2018 - 15:37

Живем 3 месяца. Нас все устраивает, за исключением чистки мест для парковок транспорта. Но это проблема в УК. Отделка вполне приличная, пока ничего не отвалилось. Смотрится нормально. На первое время пойдет вполне. Воды ржавой у нас не разу не видела. Это миф, не слушайте. Вода не такая тут , как во всей Железке. Она идет из Агрогородка, там отдельный водопровод. Квартира у нас угловая, ничего не отсырело и близко нет. Уголки не отклеиваются. В квартирах очень тепло. Всю зиму прожили с выключенными батареями. Включали только когда -20 было на улице. На счет лета и вони...это правда. В городе есть проблема вони со свалки. Но вроде пока стало меньше и реже вонять. Посмотрим что дальше будет.

... к нам вроде вода поступает из Владимирской области...

А мне один менеджер сказал, что вода поступает из Ногинска, а другой сказал, что свои 4 скважины) видно, менеджеры сами не знают точно)

нет у нас своих скважин. Врезались к Агрогордку

А Я ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО НА ДВУХ СТЕНАХ ПЛЕСЕНЬ ПОШЛА!!!!!!!!!!!!!!! ПРИЧЕМ ЭТО МЕЖКОМНАТНЫЕ СТЕНЫ, А НЕ УЛИЧНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!

это видимо только у Вас. Скорее всего торопились и не просушили стены прежде чем клеить. У нас было так в старой квартире после ремонта. Отдирайте все. Обрабатывайте антиплесенью и сушите. Потом заново обои надо клеить. Только так. Это гадость быстро ползет. Если сразу не сделать, потом замучаетесь ее из квартиры выводить. А дышать ей ой как вредно.

• Mufta, Darina и Фишечкин это нравится

#12 Муся

Муся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 17 Март 2018 - 21:16

Живем 3 месяца. Нас все устраивает, за исключением чистки мест для парковок транспорта. Но это проблема в УК. Отделка вполне приличная, пока ничего не отвалилось. Смотрится нормально. На первое время пойдет вполне. Воды ржавой у нас не разу не видела. Это миф, не слушайте. Вода не такая тут , как во всей Железке. Она идет из Агрогородка, там отдельный водопровод. Квартира у нас угловая, ничего не отсырело и близко нет. Уголки не отклеиваются. В квартирах очень тепло. Всю зиму прожили с выключенными батареями. Включали только когда -20 было на улице. На счет лета и вони...это правда. В городе есть проблема вони со свалки. Но вроде пока стало меньше и реже вонять. Посмотрим что дальше будет.

это видимо только у Вас. Скорее всего торопились и не просушили стены прежде чем клеить. У нас было так в старой квартире после ремонта. Отдирайте все. Обрабатывайте антиплесенью и сушите. Потом заново обои надо клеить. Только так. Это гадость быстро ползет. Если сразу не сделать, потом замучаетесь ее из квартиры выводить. А дышать ей ой как вредно.

Скажите, до Москвы по утрам трудно добираться, сколько времени уходит до Курского вокзала на электрички доехать и в Электрича сильно переполнена?

#13 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Март 2018 - 22:25

Скажите, до Москвы по утрам трудно добираться, сколько времени уходит до Курского вокзала на электрички доехать и в Электрича сильно переполнена?

я езжу на спутнике. На 8.10. Всегда приезжаю за 5-10 минут до отправления и спокойно сажусь. Ехать 24 минуты. В обычных уже лет 5 не ездила, думаю там все не очень. От нашего ЖК до станции или 30 минут пешком или на такси, тут уже от пробок зависит. На общественном транспорте до станции очень тяжко добраться. Я пробовала пару раз, простояла на одной остановке 30 минут, на второй....печаль...пошла пешком. Такси 100 р в любую точку города стоит.

#14 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Март 2018 - 09:04

Сейчас езжу с пионерской 33. Маршрутки отправляются ~ по расписанию, т.е. у меня с остановки (ул. Луговая) в период с 6:50 - 7:00 отправляются 2 маршрутки: 100 и 13. В это время по пионерской тоже ~ 2 маршрутки идут.

На спутниках я не езжу, мне они по времени не подходят :ac: . Езжу на обычных. Сейчас с изменением расписания стала попа. В связи с новым расписанием отменили 2 железки в 6:57 и 7:16. Вся толпа поперла на проходящие. Влезть в принципе можно... Все электрички утром опаздывают на Курскую минут на 5-10!!! Так же электрички ходят грязные (бывает со спящими бомжами на сиденьях), с неработающим отоплением в вагоне, с не открывающимися дверями (бывает у всего состава 4 двери открываются :bj:  ).

Жаль, что до станции Черное не ходят маршрутки. Я бы лучше от нее ездила, тк ближе и народу там на порядок меньше садится.

Пы.сы. Несколько последних фото из ГЖ (пятница 16 марта).

Прикрепленные изображения

• JgABTa-RZvM.jpg
  • UxPIFk2L0Pk.jpg

#15 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4

Отправлено 18 Март 2018 - 10:02

Сейчас с изменением расписания стала попа. В связи с новым расписанием отменили 2 железки в 6:57 и 7:16. Вся толпа поперла на проходящие. Влезть в принципе можно...

раньше как раз на 6:57 ездил, приходил заранее, до подачи электрички, всегда сидел. Сейчас стало хуже из-за отмены. Езжу теперь на 6:48, которая от Крутое идет, но все равно удаётся даже сесть. Вся толпа из Железки уезжает на 6:41, которая из Электрогорска, но там вообще жесть.

#16 Муся

Муся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 18 Март 2018 - 12:11

Сейчас езжу с пионерской 33. Маршрутки отправляются ~ по расписанию, т.е. у меня с остановки (ул. Луговая) в период с 6:50 - 7:00 отправляются 2 маршрутки: 100 и 13. В это время по пионерской тоже ~ 2 маршрутки идут.

На спутниках я не езжу, мне они по времени не подходят :ac: . Езжу на обычных. Сейчас с изменением расписания стала попа. В связи с новым расписанием отменили 2 железки в 6:57 и 7:16. Вся толпа поперла на проходящие. Влезть в принципе можно... Все электрички утром опаздывают на Курскую минут на 5-10!!! Так же электрички ходят грязные (бывает со спящими бомжами на сиденьях), с неработающим отоплением в вагоне, с не открывающимися дверями (бывает у всего состава 4 двери открываются :bj:  ).

Жаль, что до станции Черное не ходят маршрутки. Я бы лучше от нее ездила, тк ближе и народу там на порядок меньше садится.

Пы.сы. Несколько последних фото из ГЖ (пятница 16 марта).

МНе надо с 7 -20 до 8-00 уехать на электричке, это реально, можно влезть

#17 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Март 2018 - 14:26

Можно. Тк там железка 7:27 и 7:33 + Вам еще спутник подходит.

В мой период с 7:10 до 7:25 давка.

#18 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Март 2018 - 21:41

в полне реально. Спутник ходит 7.49, 8.03, 8.10 Всегда можно сесть, кроме 8.10 она Ногинская

на обычной один раз ездила недавно на 8.10, она отходила когда от станции, места сидячие были даже

#19 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2018 - 08:13

я езжу на спутнике. На 8.10. Всегда приезжаю за 5-10 минут до отправления и спокойно сажусь. Ехать 24 минуты. В обычных уже лет 5 не ездила, думаю там все не очень. От нашего ЖК до станции или 30 минут пешком или на такси, тут уже от пробок зависит. На общественном транспорте до станции очень тяжко добраться. Я пробовала пару раз, простояла на одной остановке 30 минут, на второй....печаль...пошла пешком. Такси 100 р в любую точку города стоит.

Не знаю, мы сколько ездили, ни разу не тратили на добирание до станции больше 10 минут. С общественным транспортом нормально там всё. Несколько маршрутов автобусов и маршруток. Ехать без пробок 5, ну 10 минут максимум. Можно ездить как с Пионерской, так и с Луговой. Или вообще с Юбилейной. Я крайний раз ехал на 33 автобусе, он так летел через Железку, что до станции не больше 5 минут потратили. Вообще считаю, что уж с общественным транспортом все Железке получше, чем во многих городах Подмосковья... Пешком это кто как ходит. Тут люди и за 25 минут доходят до станции. Я лично при наличии времени и в теплую погоду не поленюсь прогуляться пешком. И уверен, что после сдачи еще нескольких корпусов на Калинина сделают дополнительные остановки с организацией маршруток или автобусов. Уже люди писали в администрацию Балашихи по этому поводу, так что все еще лучше будет с транспортной инфраструктурой.  

#20 Матрешка

Матрешка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • ГородМосква
  • Корпус:2
  • Этаж:3
  • Квартира:273

Отправлено 20 Март 2018 - 11:09

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит проездной на спутник?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный