Перейти к содержимому

Фотография

Мне не понятно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Илья

Илья

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • Этаж:1

Отправлено 19 Апрель 2018 - 19:59

Друзья, я бы хотел посоветоваться. Купил однушку в ипотеку, плачу с Нового года. Там при регистрации в Росреестре, я сообщил пароль представителю застройщика. Изначально в офисе продаж, мною была выбрана электронная регистрация ДДУ. Фактически, что я имею сейчас это буклет, с обведённой карандашом квартирой, и ежемесячный платёж в банк. Кто в курсе, как получить на руки ДДУ и узнать в каком отделении Росреестра, его зарегистрировали?

#2 Mufta

Mufta

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:2
  • Этаж:11
  • Квартира:75

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:15

А вам его на почту не прислали? У меня тоже эл.регистрация, мне пришел на почту архив с инструкцией, как проверять подлинность договора.

#3 Denisbagdasar

Denisbagdasar

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Корпус:1
  • Этаж:2
  • Квартира:10

Отправлено 24 Апрель 2018 - 09:47

Друзья, я бы хотел посоветоваться. Купил однушку в ипотеку, плачу с Нового года. Там при регистрации в Росреестре, я сообщил пароль представителю застройщика. Изначально в офисе продаж, мною была выбрана электронная регистрация ДДУ. Фактически, что я имею сейчас это буклет, с обведённой карандашом квартирой, и ежемесячный платёж в банк. Кто в курсе, как получить на руки ДДУ и узнать в каком отделении Росреестра, его зарегистрировали?

Привет . Звоните в поспродажный отдел. Номер телефона на офиц. Сайте . Вам подготовят пакет документов . Наш и менеджеры ни кто как обычно ни чего не знают . Поэтому Звоните туда ,у меня такая же ситуация как и у Вас . Мне подготовили документы . Надо забрать с желдора только ,из офиса

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

#4 Илья

Илья

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • Этаж:1

Отправлено 25 Апрель 2018 - 12:25

Спасибо)))

#5 Kolyan4ik

Kolyan4ik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Корпус:5

Отправлено 25 Апрель 2018 - 20:26

А вам его на почту не прислали? У меня тоже эл.регистрация, мне пришел на почту архив с инструкцией, как проверять подлинность договора.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а Вы проверяли на сайте Росреестра регистрацию ДДУ онлайн? Просто номера моего договора нет до сих пор там(((Я уже спрашивал здесь на форуме, сказали, что ничего страшного, появится позже. Переживаю, уже почти 3 месяца прошло с момента регистрации(((

#6 Надя

Надя

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • Корпус:10
  • Этаж:13

Отправлено 04 Июнь 2018 - 00:35

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, после регистрации ДДУ какие документы ещё необходимо получить от менеджеров? Сказали чуть позже приехать за полисом страховым. Заявление на отделку не писали ещё. Почитав форум,обратила внимание, что все по-разному делали, кто-то писал сразу с ДДУ, кто-то через год. Не хочется упустить что-нибудь, кто уже проходил все это, подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо

#7 Жанна

Жанна

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Корпус:10
  • Этаж:7

Отправлено 04 Июнь 2018 - 15:55

День добрый. Вот у меня тоже ипотека с электронной регистрацией...На руках так же ничего нет(
А вы подписывали платный доп договор на регистрацию ДДУ от застройщика?

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Жанна: 04 Июнь 2018 - 15:56

#8 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:3
  • Этаж:3

Отправлено 04 Июнь 2018 - 16:35

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а Вы проверяли на сайте Росреестра регистрацию ДДУ онлайн? Просто номера моего договора нет до сих пор там(((Я уже спрашивал здесь на форуме, сказали, что ничего страшного, появится позже. Переживаю, уже почти 3 месяца прошло с момента регистрации(((

У Вас ипотека или за полную сумму брали квартиру?

#9 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Этаж:8

Отправлено 06 Июнь 2018 - 22:26

Когда пришло сообщение о регистрации (в пятницу менеджер отправил договор, в 8 утра понедельника сообщение, что зарегистрировано в росреестре, эл.регистрация), я попросила по телефону оформить мне бумажную копию ДДУ, которую и получила может через неделю, сейчас не помню уж, в офисе продаж. В момент формирования ДДУ был подписан договор об оказании услуг по оформлению. Когда забирала бумажный вариант, дали страховой полис от Застройщика. Вариант копии ДДУ сброшюрован, с печатью подписью на печати, но без подписей внутри документа. Ведь электронная регистрация, объяснил менеджер.

А сроки в росреестре сейчас небольшие на регистрацию, я бы не стала тянуть 3 месяца ( как в сообщении выше от 19 апреля), успокаивая себя и спрашивая на форуме. Даже проверив на сайте росреестра, что все нормально, заодно все там просмотрела о порядках и регламентах. Не удивительно, что будут обманутые в стране люди, когда пускаются в плавание, как там подобно соседи делают, как же так можно, тут и так нарваться можно на всякие "обстоятельства непреодолимой силы".

Знаете, пройдя сознательно процесс покупки квартиры, узнав многие тонкости и нюансы (из законодательных актов, а не форумов), поймете, что Вы стали богаче, но не на собственность, а на понимание и знание, это какой-то потенциал появляется. Опыт. Всем Удачи!

#10 RoMan777Bond

RoMan777Bond

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:15

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:04

Здравствуйте

Вот и мне не понятно, оформили электронный ДДУ, застройщик прислал инфо, что ДДУ зарегистрирован в Росреестре, банк прислал инфо, что открыл аккредитив с ипотекой в пользу застройщика уже. Росреестр мне прислал на майл пару строк, что договор и ипотека зарегистрированы с указанием номеров заявления, но в итоге.

Нет понимания, что именно они там регистрировали в Росреестре, мой ли договор с моими ли данными.

На руках нет вообще ничего кроме договора ипотеки.

Застройщик прислал 2 файла на майл после регистрации, XML и SIG без каких либо инструкций, на сайте Росреестра я нашел сервис по проверке электронных документов, загрузил эти файлы, пишет вот чего:

При формировании печатного представления произошла ошибка.

Возможно, данная версия файла в настоящий момент не поддерживается порталом.

Проверку цифровой подписи не удалось выполнить в полном объеме.

Сертификат, которым подписан документ, был выдан более года назад, либо xml-файл и sig-файл не соответствуют друг другу.

Бред короче, либо я туплю, либо застройщик не хочет объяснять как все это проверять и как оно работает. Но однозначно это так не должно быть, единственное, что успокаивает, что банк перед открытием аккредитива должен все детали проверять.

Я так понимаю, что 100% покупателей в данном ЖК идут по той же схеме, но как Вы сами все это потом проверяете?

Спасибо за Ваш ответ

#11 Ассоль

Ассоль

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 26 Июль 2020 - 13:41

Здравствуйте

Вот и мне не понятно, оформили электронный ДДУ, застройщик прислал инфо, что ДДУ зарегистрирован в Росреестре, банк прислал инфо, что открыл аккредитив с ипотекой в пользу застройщика уже. Росреестр мне прислал на майл пару строк, что договор и ипотека зарегистрированы с указанием номеров заявления, но в итоге.

Нет понимания, что именно они там регистрировали в Росреестре, мой ли договор с моими ли данными.

На руках нет вообще ничего кроме договора ипотеки.

Застройщик прислал 2 файла на майл после регистрации, XML и SIG без каких либо инструкций, на сайте Росреестра я нашел сервис по проверке электронных документов, загрузил эти файлы, пишет вот чего:

При формировании печатного представления произошла ошибка.

Возможно, данная версия файла в настоящий момент не поддерживается порталом.

Проверку цифровой подписи не удалось выполнить в полном объеме.

Сертификат, которым подписан документ, был выдан более года назад, либо xml-файл и sig-файл не соответствуют друг другу.

Бред короче, либо я туплю, либо застройщик не хочет объяснять как все это проверять и как оно работает. Но однозначно это так не должно быть, единственное, что успокаивает, что банк перед открытием аккредитива должен все детали проверять.

Я так понимаю, что 100% покупателей в данном ЖК идут по той же схеме, но как Вы сами все это потом проверяете?

Спасибо 

Обратитесь в офис продаж, чтоб вам заказали пакет документов. Через несколько дней пришлют.

#12 ЕЛЕНАМ

ЕЛЕНАМ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Корпус:12

Отправлено 30 Июль 2020 - 12:57

Добрый день

У меня тоже была электронная регистрация сделки по ипотеки.Я запрашивала копию договора у застройщика. Копия сшита и заверена печатями, забрала ее в отделе продаж на ресепшене.

#13 RoMan777Bond

RoMan777Bond

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Корпус:15

Отправлено 04 Август 2020 - 13:32

Обратитесь в офис продаж, чтоб вам заказали пакет документов. Через несколько дней пришлют.

Обращался, говорят, что такую услугу при электронном ДДУ они уже не предоставляют, типа обращайтесь в МФЦ.

Вы давно ДДУ подписывали?

Добрый день

У меня тоже была электронная регистрация сделки по ипотеки.Я запрашивала копию договора у застройщика. Копия сшита и заверена печатями, забрала ее в отделе продаж на ресепшене.

Обращался, говорят, что такую услугу при электронном ДДУ они уже не предоставляют, типа обращайтесь в МФЦ.

Вы давно ДДУ подписывали?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный