Перейти к содержимому

Фотография

Звукоизоляция в Столичном

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Шнобби

Шнобби

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Этаж:1

Отправлено 28 Май 2018 - 11:13

Добрый день форумчане!

У меня есть один вопрос, который очень меня интересует: какова звукоизоляция в домах Столичного?

Немного о том, почему этот вопрос меня крайне волнует: зимой купили квартиру в ЖК "на Юбилейной", это панельные  дома серии П44, что справа от ЗАГСа, ближе к знаменитому ROCKWOOL. И после переезда из кирпичной хрущевки мы были в шоке от слышимости в этих домах! Слышно все и отовсюду. Слышно как снизу разговаривают соседи, слышно их телевизор, причем такое ощущение, что он работает у нас в соседней комнате, слышно все почти дословно. Если сосед чихнул, можно сказать ему "Будь здоров!" и в ответ услышать "Спасибо!" Слышно лай собаки, которая живет через этаж под нами. В общем из чего сделаны эти дома, мне не понятно.

Как обстоят дела с шумом у вас?

#2 Александр0290

Александр0290

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Корпус:5
  • Этаж:16

Отправлено 28 Май 2018 - 11:58

Добрый день форумчане!

У меня есть один вопрос, который очень меня интересует: какова звукоизоляция в домах Столичного?

Немного о том, почему этот вопрос меня крайне волнует: зимой купили квартиру в ЖК "на Юбилейной", это панельные  дома серии П44, что справа от ЗАГСа, ближе к знаменитому ROCKWOOL. И после переезда из кирпичной хрущевки мы были в шоке от слышимости в этих домах! Слышно все и отовсюду. Слышно как снизу разговаривают соседи, слышно их телевизор, причем такое ощущение, что он работает у нас в соседней комнате, слышно все почти дословно. Если сосед чихнул, можно сказать ему "Будь здоров!" и в ответ услышать "Спасибо!" Слышно лай собаки, которая живет через этаж под нами. В общем из чего сделаны эти дома, мне не понятно.

Тут тоже самое)) у меня знакомый слышит по утрам, как у соседей сверху будильник на телефоне вибрирует по полу.

#3 Шнобби

Шнобби

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Май 2018 - 12:07

У меня круче: я слышу утром, как сосед просыпается (будильник его тоже слышу), потом я четко слышу его шаги из комнаты до туалаета, далее журчание (простите за подробности), смыв воды.

#4 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Корпус:3

Отправлено 28 Май 2018 - 12:14

У меня круче: я слышу утром, как сосед просыпается (будильник его тоже слышу), потом я четко слышу его шаги из комнаты до туалаета, далее журчание (простите за подробности), смыв воды.

Ну мы живём в хрущевке. Обычная типовая пятиэтажка.Так же слышу будильник соседа сверху, и каждое утро шаги в туалет и смывание воды. Слышен его телевизор.

#5 iks

iks

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 159
  • Корпус:8

Отправлено 28 Май 2018 - 12:45

Ну мы живём в хрущевке. Обычная типовая пятиэтажка.Так же слышу будильник соседа сверху, и каждое утро шаги в туалет и смывание воды. Слышен его телевизор.

В своем доме не будем сторонних звуков, а в каменных джунглях-они везде есть. 

#6 Шнобби

Шнобби

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Май 2018 - 13:09

А мы когда жили, нижних соседей вообще не слышали и крайне редко слышали верхних. Вы в панельной хрущевке живете?

#7 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Корпус:3

Отправлено 28 Май 2018 - 13:29

[quote name="Шнобби" post="31734" timestamp="1527502140"]А мы когда жили, нижних соседей вообще не слышали и крайне редко слышали верхних. Вы в панельной хрущевке живете?[/quote
В котельцовой. Вообщем обычная пятиэтажка. С большими окнами, и балкончиками кроме первых этажей. Не знаю как она называется....

#8 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 28 Май 2018 - 14:30

Я слышу как стучат и сверлят. Иногда вечером слышно как сверху (как мне кажется) ходят и слышно, что разговаривают, но слов не разобрать. Если учесть, что хозяйка квартиры надо мной сказала мне, что они пока не заехали, видимо где-то сбоку, не знаю. Но не могу сказать, что это мешает. 

Один раз сосед на этаже громко слушал музыку, скорее даже басы у него очень хорошие, мой диван прекрасно передавал мне всё в голову)) Позвонила, попросила сделать тише, больше не слышу его. 

Утром не слышу ничего особо, хотя по утрам почти никогда не включаю ни радио, ни телевизор. 

Очень переживала, что шаркаю тапками по полу по утрам (тапки дурацкие) и этим мешаю соседям снизу, специально спрашивала, говорят - меня не слышно. 

Хотя конечно нервничаю слегка, когда кофе по утрам мелю в кофемолке) Мне кажется, что она ужасно шумит))

Хорошо слышно, когда кто-то подходит к двери и разговаривает (дверь от застройщика не меняла), но это бывает так редко) 

Сообщение отредактировал Любопытная: 28 Май 2018 - 14:32

• Жизель это нравится

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#9 Шнобби

Шнобби

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Май 2018 - 09:20

Вы замечательная соседка! Нам бы такую )))

• DmitrKarp это нравится

#10 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2018 - 16:00

Добрый день форумчане!
Немного о том, почему этот вопрос меня крайне волнует: зимой купили квартиру в ЖК "на Юбилейной", это панельные дома серии П44, что справа от ЗАГСа, ближе к знаменитому ROCKWOOL. И после переезда из кирпичной хрущевки мы были в шоке от слышимости в этих домах! Слышно все и отовсюду. Слышно как снизу разговаривают соседи, слышно их телевизор, причем такое ощущение, что он работает у нас в соседней комнате, слышно все почти дословно. Если сосед чихнул, можно сказать ему "Будь здоров!" и в ответ услышать "Спасибо!" Слышно лай собаки, которая живет через этаж под нами. В общем из чего сделаны эти дома, мне не понятно.

После кирпичного дома Вам только в частный дом.)))) К панельке и нашим ( 7- 8 см) стенам вам придётся долго привыкать. Я ничего не слышу. Соседи внизу вроде бы уже есть. Чаще слшно в с/у, т.к.там стояк и вентилция. Привыкайте)))).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный