Перейти к содержимому

Фотография

Внутридомовая территория

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 13 Июнь 2017 - 09:15

А убираете только на площадке для выгула или везде?! Пакеты с собой носите?

И ещё можно вопрос, если не будет площадки подобной - где гулять?

Не везде. Мы гуляем в лесу, вот там и не убираю. Пока идём до места выгула он терпит спокойно. Но пакет всегда есть. Если не будет площадки, есть пестовский парк, и, конечно у озера мы будем гулять, если его полностью не застроят. Всегда можно найти место, это не проблема

#42 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:07

Не везде. Мы гуляем в лесу, вот там и не убираю. Пока идём до места выгула он терпит спокойно. Но пакет всегда есть. Если не будет площадки, есть пестовский парк, и, конечно у озера мы будем гулять, если его полностью не застроят. Всегда можно найти место, это не проблема

Ну в лесу тоже люди гуляют и могут наступить , дети бегают !
Мое мнение , не зависимо где ты, убери за своим питомцем!
  • Shpulka, Subabest и Любопытная это нравится

#43 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 13 Июнь 2017 - 14:30

Тоже не понимаю,почему в лесу убирать не нужно?!Мы в лесу постоянно гуляем и детская площадка есть.Всем мне нравится наш лес,кроме одного:почему-то собачники считают,что если это не облагороженный парк,а настоящий лес,то можно и гадить и не убирать,и без поводков и намордников водить собак.Иной раз проходишь и трясёшься от страха,когда идёт махина без поводка и ошейника. Я тоже люблю животных,но если это незнакомые мне собаки,ещё и бойцовской породы,то мне плевать,что питомец "самый добрый и не кусается"для своих хозяев.Дома ты хоть в попу его целуй,а в общественных местах будь добр соблюдать правила выгула.Парк это,придомовая территоррия или лес-разницы быть не должно.Завёл-будь добр нести ответственность по всем пунктам.

Сообщение отредактировал Анна: 13 Июнь 2017 - 14:33

#44 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:30

Ну в лесу тоже люди гуляют и могут наступить , дети бегают !
Мое мнение , не зависимо где ты, убери за своим питомцем!

Вот почему:"5.13.3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения." Это закон по Балашихе. А люди,которые с*ут в лесу, убирают за собой? Не думаю. В общественном месте убрать-это одно, там я убрала и выкинула. А в лесу у меня с собакой активные прогулки, нагрузки, занятия, и таскать какахи на протяжении 2-3-4 часов не собираюсь и не буду собираться)

#45 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:41

Вот почему:"5.13.3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения." Это закон по Балашихе. А люди,которые с*ут в лесу, убирают за собой? Не думаю. В общественном месте убрать-это одно, там я убрала и выкинула. А в лесу у меня с собакой активные прогулки, нагрузки, занятия, и таскать какахи на протяжении 2-3-4 часов не собираюсь и не буду собираться)

Это свинство называется. Вы у себя ,наверное, не какаете дома посреди комнаты?! А лес-это тоже дом, но для птиц и зверей. Диких зверей.А так же место приятного семейного времяпрепровождения. И почему я и моя семья, прогуливаясь, должна наталкиваться на кучи каках вашего любимца?! Активные прогулки у них.Нет слов... Хотя я знаю,что бесполезно таким,как вы, что-то говорить. Человек из деревни может уехать,а деревня из человека-нет. Это же касается и культуры поведения и времяпрепровождения в общественных местах! Я не верю,что вы вообще где-то убираете за своей собакой!Тот, кто убирается, везде это делает! Особенно в заповедных зонах!!! Но таких поросят большинство, к сожаленью!

Сообщение отредактировал Анна: 13 Июнь 2017 - 16:44

#46 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:45

Тоже не понимаю,почему в лесу убирать не нужно?!Мы в лесу постоянно гуляем и детская площадка есть.Всем мне нравится наш лес,кроме одного:почему-то собачники считают,что если это не облагороженный парк,а настоящий лес,то можно и гадить и не убирать,и без поводков и намордников водить собак.Иной раз проходишь и трясёшься от страха,когда идёт махина без поводка и ошейника. Я тоже люблю животных,но если это незнакомые мне собаки,ещё и бойцовской породы,то мне плевать,что питомец "самый добрый и не кусается"для своих хозяев.Дома ты хоть в попу его целуй,а в общественных местах будь добр соблюдать правила выгула.Парк это,придомовая территоррия или лес-разницы быть не должно.Завёл-будь добр нести ответственность по всем пунктам.

Выше ответила. Выгул собак в лесу не регламентирован. И да, я гуляю с ним без намордника в лесу и без поводка) На поводке я могу с ним и по городу погулять

Это свинство называется. Вы у себя ,наверное, не какаете дома посреди комнаты?! А лес-это тоже дом, но для птиц и зверей. Диких зверей.А так же место приятного семейного времяпрепровождения. И почему я и моя семья, прогуливаясь, должна наталкиваться на кучи каках вашего любимца?! Активные прогулки у них.Нет слов... Хотя я знаю,что бесполезно таким,как вам, что-то говорить. Человек из деревни может уехать,а деревня из человека-нет. Это же касается и культуры поведения и времяпрепровождения в общественных местах! Я не верю,что вы вообще где-то убираете за своей собакой!Тот, кто убирается, везде это делает! Особенно в заповедных зонах!!! Но таких поросят большинство, к сожаленью!

Мда уж..."городская Вы наша" :bj:   Вы правы, на Ваше мнение мне всё равно. Доказывать такой, как Вы, я ничего не собираюсь. Но как гуляла в лесу, так и буду. Если Вы боитесь, сидите дома.

• ната это нравится

#47 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:52

Выше ответила. Выгул собак в лесу не регламентирован. И да, я гуляю с ним без намордника в лесу и без поводка) На поводке я могу с ним и по городу погулять

Вот поэтому мы гуляем с оружием и вчера был прецидент. Меня чуть не покусал "щенок", мы просто проходили мимо, никого не трогая. Тётка при этом сидела на пне  и читала книжку, а её так называемый щенок уже кинулся к моей голой ноге.Потом тётка завизжала,что вызовет полицию сейчас, а я ответила,что буду рада посмотреть,как её оштрафуют. Она , конечно ,заткнулась, сказать-то нечего.  Это я к тому,что не все будут спокойно ждать,пока собака будет кусать его жену. Поэтому, если дорожите своими любимцами, водите их на поводке.У моего так вообще разговор короткий будет.

Сообщение отредактировал Анна: 13 Июнь 2017 - 16:53

#48 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:59

Вот поэтому мы гуляем с оружием и вчера был прецидент. Меня чуть не покусал "щенок", мы просто проходили мимо, никого не трогая. Тётка при этом сидела на пне  и читала книжку, а её так называемый щенок уже кинулся к моей голой ноге.Потом тётка завизжала,что вызовет полицию сейчас, а я ответила,что буду рада посмотреть,как её оштрафуют. Она , конечно ,заткнулась, сказать-то нечего.  Это я к тому,что не все будут спокойно ждать,пока собака будет кусать его жену. Поэтому, если дорожите своими любимцами, водите их на поводке.У моего так вообще разговор короткий будет.

Напугали. Давайте не будем меряться травматами) Это раз. Во вторых, моя собака НИКОГДА за 2 года не то что не тронула, ей в принципе никто не нужен на прогулке,кроме хозяина.Так что,если Вы так боитесь, что начинаете по всем животным сразу палить, или Ваш муж, то Вам лечиться нужно. И своим мужем пугайте детей своих, а мне плевать.

• Иван это нравится

#49 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:08

Напугали. Давайте не будем меряться травматами) Это раз. Во вторых, моя собака НИКОГДА за 2 года не то что не тронула, ей в принципе никто не нужен на прогулке,кроме хозяина.Так что,если Вы так боитесь, что начинаете по всем животным сразу палить, или Ваш муж, то Вам лечиться нужно. И своим мужем пугайте детей своих, а мне плевать.

Я никого не пугаю. Объяснила,чем может быть чревато, если ведёшь себя в обществе с людьми, как свинья во всех смыслах.Лес -это так же общественное место и вы не имеете никакого права выгуливать без поводка и не убирать говно.

И выше я писала, хоть в попку целуйте вашего пёсика, а другим людям неведомо,что в голове у вашего питомца. Хочется побегать без поводка?Так уходите настолько далеко, где люди не прогуливаются, либо гуляйте в специально отведённых местах. Но таким, как вы, закон не писан.Вы просто плюёте на окружающих. Больше нет никакого желания что-то вам отвечать.

#50 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:08

Я никого не пугаю. Объяснила,чем может быть чревато, если ведёшь себя в обществе с людьми, как свинья во всех смыслах.Лес -это так же общественное место и вы не имеете никакого права выгуливать без поводка и не убирать говно.

Имею. Почитайте закон Балашихинский о местах и правилах выгула собак. А я Вам заранее обрисовала как я буду гулять. "если ведёшь себя в обществе с людьми, как свинья во всех смыслах"- Так не ведите себя так и будет Вам счастье)

#51 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:15

Бедная матушка-природа...

#52 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 14 Июнь 2017 - 10:36

Девчонки, жесть что вы тут устроили. Я не собачница, и не буду, но считаю, что убирать обязательно надо, ибо это мерзко, придя в лес не знать куда поставить мангал и столик, потому что навалено под каждым кустом. Про площадки детские вообще молчу, замучалась колеса коляски и велика детского отмывать с регулярной периодичностью. Всегда, когда переезжаешь на новое место, хочется верить, что будет все идеально, и окружать будут добропорядочные люди. Но будет как и везде, все будут стоять на своем и о чужом благе заботиться в последнюю очередь, к сожалению

#53 aleksfed

aleksfed

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:1
  • Этаж:5

Отправлено 14 Июнь 2017 - 11:55

О чем вы тут спорите,зайдите в любой лес или тот же Пестовский парк и посмотрите,как люди за собой убирают после шашлыков.

• ната, Julia, semen и еще 1 это нравится

#54 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2017 - 14:23

Я могу говорить только за себя и своих близких. Лично я за всю свою жизнь ни одного фантика на улицу не выбросила и всегда сделаю замечание, если замечу, что кто-то свинячит. Держать в квартире собаку в принципе не считаю мудрым, за исключением разве что декоративных парод. Не могу даже представить себе,что я иду со свои любимцем, он наваливает кучу и я такая не при делах иду дальше. Не знаю,как там в Пестовском, но в нашем лесу в Москве чисто, регулярно меняют мусорные мешки, которые стоят достаточно часто в зоне дорог для прогулок,я не говорю уж про лавочки и урны рядом с ними. Но почему-то убирать за своими собственными животными всё равно считается ниже своего достоинства. Парадокс.

#55 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 14 Июнь 2017 - 14:37

Я могу говорить только за себя и своих близких. Лично я за всю свою жизнь ни одного фантика на улицу не выбросила и всегда сделаю замечание, если замечу, что кто-то свинячит. Держать в квартире собаку в принципе не считаю мудрым, за исключением разве что декоративных парод. Не могу даже представить себе,что я иду со свои любимцем, он наваливает кучу и я такая не при делах иду дальше. Не знаю,как там в Пестовском, но в нашем лесу в Москве чисто, регулярно меняют мусорные мешки, которые стоят достаточно часто в зоне дорог для прогулок,я не говорю уж про лавочки и урны рядом с ними. Но почему-то убирать за своими собственными животными всё равно считается ниже своего достоинства. Парадокс.

Аня, к сожалению, в близлежащих лесах вокруг Железнодорожного всё не так радужно. Впрочем, как и во многих других местах. Я в прошлом году гуляла и в Пестовском парке, и за станцией в лесу - просто противно идти порой, так много там мусора навалено. Меня тоже всегда это удивляет - люди ходят туда отдыхать каждые выходные, неужели приятно проводить время в таком свинарнике?! И почему бы за собой мусор не убрать после того, как погуляли? 

Это очень печальное зрелище( 

• Julia это нравится

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#56 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Июнь 2017 - 14:40

Вы описываете парк! Либо лесополоса с зонами отдыха, это другое совсем, это не тот лес, где крапива и кусты по грудь и грязь по щиколотку

#57 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:05

Аня, к сожалению, в близлежащих лесах вокруг Железнодорожного всё не так радужно. Впрочем, как и во многих других местах. Я в прошлом году гуляла и в Пестовском парке, и за станцией в лесу - просто противно идти порой, так много там мусора навалено. Меня тоже всегда это удивляет - люди ходят туда отдыхать каждые выходные, неужели приятно проводить время в таком свинарнике?! И почему бы за собой мусор не убрать после того, как погуляли? 

Это очень печальное зрелище( 

Я так понимаю,всё идёт из детства...Не зря ж говорят: не воспитывайте детей, воспитывайте себя. А если папка с мамкой так делают, то почему мне нельзя так же,-думает дитятко. И потом целое поколение вырастает таких вот невежд...Тем более , русскому человеку дай только волю:всё засрёт, зассыт, особенно, если "не регламентировано!". Да даже табличку поставь на каждом шагу, опять не на всех подействует. Вот штраф если заплатят, то тогда, может, что-то ёкнет внутри.Хотя бы "жаба":) А так вообще моё мнение,что даже не в законах и правилах дело, а у каждого цивилизованного  человека должно быть  в голове понимание элементарных вещей. Без законов с регламентами. А просто потому,что он-Человек Разумный.

Про дремучие, непроходимые леса ,где не ступала нога человека, я речи не вела.

#58 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:18

Я так понимаю,всё идёт из детства...Не зря ж говорят: не воспитывайте детей, воспитывайте себя. А если папка с мамкой так делают, то почему мне нельзя так же,-думает дитятко. И потом целое поколение вырастает таких вот невежд...Тем более , русскому человеку дай только волю:всё засрёт, зассыт, особенно, если "не регламентировано!". Да даже табличку поставь на каждом шагу, опять не на всех подействует. Вот штраф если заплатят, то тогда, может, что-то ёкнет внутри.Хотя бы "жаба":) А так вообще моё мнение,что даже не в законах и правилах дело, а у каждого цивилизованного  человека должно быть  в голове понимание элементарных вещей. Без законов с регламентами. А просто потому,что он-Человек Разумный.

Про дремучие, непроходимые леса ,где не ступала нога человека, я речи не вела.

Ну уж точно не в национальности дело. Свиньей может быть не только "русский человек", за границей тоже этого дела хватает. А уж в Китае, например, так в принципе в порядке вещей плеваться и бросать мусор где ни попадя. Но там убирают специально нанятые уборщики. По лесам я правда там не ходила, а вот на пляже они могут себя просто ужасно вести)) 

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#59 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Июнь 2017 - 15:21

согласна с Вами. Я тоже никогда бумажку не выбросила и ребенка так же учу. И считаю что коль уж завели собачку, то будьте добры убирать за ней. Но сами понимаете, какой контингент будет жить в ЖК Столичном. Я тут редко пишу, но читаю постоянно, и знаете, нет желания даже ни с кем здороваться при встречи.

Сообщение отредактировал Нюша: 14 Июнь 2017 - 15:23

#60 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:02

согласна с Вами. Я тоже никогда бумажку не выбросила и ребенка так же учу. И считаю что коль уж завели собачку, то будьте добры убирать за ней. Но сами понимаете, какой контингент будет жить в ЖК Столичном. Я тут редко пишу, но читаю постоянно, и знаете, нет желания даже ни с кем здороваться при встречи.

Категорично) А Вы сами в ЖК Столичном жить не собираетесь? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный