Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

Мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Опрос: Мусоропровод нужен или нет??? (50 пользователей проголосовало)

Нужно ли заварить мусоропровод?

1. Да (23 голосов [46.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.00%

2. Нет (27 голосов [54.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 54.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Laxyry

Laxyry

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:1
  • Этаж:2

Отправлено 24 Июнь 2018 - 22:13

Здравствуйте соседи.

Хотела бы обсудить с жильцами 1 корпуса вопрос о мусоропроводе.

Кто что об этом думает???

Я считаю что стоит заварить мусоропровод, чтобы не было вони в подъездах и крыс.

Лучше чтобы были контейнеры для мусора отдельно?

#2 Elen

Elen

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 130
  • ГородЖелезнодорожный
  • Квартира:360

Отправлено 24 Июнь 2018 - 22:26

Где мы сейчас живем у нас есть мусоропровод . Живем на 8 этаже ,очень удобно скинуть мусор в трубу и пойти дальше по своим делам. Мусорный бак находится аж в соседнем дворе ,переться туда не очень то охото ,особенно когда спешишь . Другое дело если это строительный мусор тут без вариантов . У нас тетечка очень тщательно убирает каморку с мусором . Аккуратно выставляет по утру мусор ,чтобы забирала машина. Вони и крыс нет!!!! А про наш будущий мусоропровод мой голос таков . Если будет УК поддерживать чистоту где хранится мусор , я ЗА!!! Но и если мусоропровод заварят я тоже против не буду. Значит будем выкидывать в специальный контейнер .
  • DRAGAR и Walker это нравится

#3 Laxyry

Laxyry

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Июнь 2018 - 22:37

Где мы сейчас живем у нас есть мусоропровод . Живем на 8 этаже ,очень удобно скинуть мусор в трубу и пойти дальше по своим делам. Мусорный бак находится аж в соседнем дворе ,переться туда не очень то охото ,особенно когда спешишь . Другое дело если это строительный мусор тут без вариантов . У нас тетечка очень тщательно убирает каморку с мусором . Аккуратно выставляет по утру мусор ,чтобы забирала машина. Вони и крыс нет!!!! А про наш будущий мусоропровод мой голос таков . Если будет УК поддерживать чистоту где хранится мусор , я ЗА!!! Но и если мусоропровод заварят я тоже против не буду. Значит будем выкидывать в специальный контейнер .

Найти бы нам такую тетеньку, но сомневаюсь что найдется. У нас довольно новый дом с мусоропроводом но оттуда уже ужасно воняет, хотя убирают его каждый день

• Denisbagdasar это нравится

#4 Denisbagdasar

Denisbagdasar

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Квартира:10

Отправлено 25 Июнь 2018 - 14:27

Найти бы нам такую тетеньку, но сомневаюсь что найдется. У нас довольно новый дом с мусоропроводом но оттуда уже ужасно воняет, хотя убирают его каждый день

Против мусоропровода

Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

#5 Zoomega

Zoomega

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:5

Отправлено 25 Июнь 2018 - 15:22

Я сейчас живу на пролетарке и у нас у всех подъездов стоят контейнеры и мне составляет труда каждое утро выкидывать мусор в него. Мусоропроводом уже несколько лет не пользуюсь. Но у нас хорошо моют подъезды и вони никакой нет, поэтому здесь еще вопрос к тому как будут убирать подъезды. А так я против мусоропровода.

#6 Tanusik

Tanusik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Этаж:9

Отправлено 25 Июнь 2018 - 19:03

ЗА мусоропровод!!!!!!

#7 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:7

Отправлено 25 Июнь 2018 - 21:53

Я тоже против мусоропровода, не уверена что чистоту и обработку будут проводить в необходимой мере, да и по первости наверняка найдутся ленивцы и через мусоропровод будут коробки выбрасывать и т.п. упаковочные материалы.

Даже если и каждый день выносить мешок с мусором не такой это тяжкий труд, утром или вечером пройтись до контейнера можно, не в километре же он будет.

#8 Италия

Италия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 Июль 2018 - 20:29

я против мусоропровода.ни кто следить не будет.проверенно опытом

#9 Vasilyok

Vasilyok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 06 Июль 2018 - 10:36

Добрый день, в доме,где я сейчас живу, как только открыли ранее заваренный мусоропровод стали крысы гулять по этажам, и тараканы поползли по квартирам. Я против мусоропровода.

#10 Патрикеевна

Патрикеевна

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • ГородБалашиха
  • Этаж:3
  • Квартира:225

Отправлено 07 Июль 2018 - 16:56

Я тоже ПРОТИВ мусоропровода! народ настолько обленился, что некоторые за собой даже дверцу люка не закрывают. Когда мимо проходишь - из мусоропровода исходит ужасная вонь!

#11 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Этаж:15
  • Квартира:428

Отправлено 04 Август 2018 - 15:33

мы тоже против! даже спустится со своего 15 этажика не лень с пакетиком, зато запаха и тараканов не будет.

#12 Serg

Serg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха
  • Корпус:6
  • Этаж:3

Отправлено 04 Август 2018 - 17:08

Сейчас живем на 1ом этаже в 9ты этажном доме. Какие запахи и тараканы - вы о чём? Тараканы обычно от "плохих" соседей, а не мусоропровода. Конечно нужно оставлять мусоропровод. С этим же успехом можно и лифт заварить - не поверите, но в шахтах могут жить крысы и тараканы. 

#13 Mirimi

Mirimi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородБалашиха
  • Корпус:10
  • Этаж:12

Отправлено 04 Август 2018 - 18:54

Приезжала недавно в столичный, там у заселенных корпусов выделили место под мусорные контейнеры во дворах. Так вот, раньше приятно было пройти, сейчас вонь невыносимая стоит и весь этот смрад разносится по округе, тоже не идеальный вариант. У нас в доме мусоропровод заварен, но внизу на мусорной двери установили железную дверь с домофонной кнопкой и жильцы открывают ее ключами, бросают пакеты в контейнер. В 8 подъездах чистота, вони нет и никто не бегает. А до этого тоже постоянно проблемы были, открыто все было, мусор растаскивался и на улицу ставили, тоже воняло, разлеталось всё и машинам мешали эти баки.

#14 Mirimi

Mirimi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородБалашиха
  • Корпус:10

Отправлено 04 Август 2018 - 19:09

Кстати, там недалеко от контейнеров детский сад и детские площадки, если так всё и оставят, крысы будут курсировать по дороге между садом и мусоркой. В общем, респект тем, кто это выдумал. Мусор закрывать нужно, а не вот так вот. Но, "хозяин-барин", очень надеюсь, у нашего корпуса такого не будет

#15 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 05 Август 2018 - 17:48

Кстати, там недалеко от контейнеров детский сад и детские площадки, если так всё и оставят, крысы будут курсировать по дороге между садом и мусоркой. В общем, респект тем, кто это выдумал. Мусор закрывать нужно, а не вот так вот. Но, "хозяин-барин", очень надеюсь, у нашего корпуса такого не будет

Да, если весь мусор от таких огромных домов на улицу - будем жить на помойке!

#16 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Этаж:17

Отправлено 07 Август 2018 - 10:19

Дикость конечно заварить мусоропровод, если соберусь жить там специально буду пакет с мусором у двери выставлять и пусть кто пикнет в мой адрес

• Serg это нравится

#17 dimas

dimas

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Корпус:5

Отправлено 07 Август 2018 - 12:05

Надо посмотреть как живут в уже построенных домах. Я читал что есть те у кого заварен мусоропровод и сравнить. Подумайте, сколько должно быть контейнеров если в одном только доме около 400 квартир.

#18 Laxyry

Laxyry

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Август 2018 - 18:05

Дикость конечно заварить мусоропровод, если соберусь жить там специально буду пакет с мусором у двери выставлять и пусть кто пикнет в мой адрес

Пикнуть может и не пикнут. Но есть закон о чистоте ст. 8.1Коап о несоблюдении экологических требований. И будете штраф платить. Но если мне такие соседи попадутся то точно такого не допущу. Так что подумайте соседи что ещё могут придумать под себя грубо говоря мусор оставлять. Выходишь такой из квартиры а на площадке гора мусора от таких соседей и как раз и крысы и все такое начнёт по подъезду бегать, как раз кто-то писал про таких хороших соседей, вот вам нашлись. А это ещё не начали даже жить. Дикость как раз то что вы пишете. Я не пытаюсь вас как то оскорбить но вы хоть поняли что сами себе под дверь будете грубо говоря гадить и вам это нравиться? При таком вопросе и мусропровод не нужен тогда. Сразу возле двери оставил и все, только за вашим мусором никто не придёт чтобы его выкинуть это не гостиница

Сообщение отредактировал Laxyry: 07 Август 2018 - 18:29

#19 Laxyry

Laxyry

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Август 2018 - 18:12

Может нам ещё с балкона на головы мусор прохожим кидать?

#20 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 07 Август 2018 - 21:36

А еще стоит представлять, где стоят контейнеры, если нет доступа к мусоропроводу. Когда получается у всех по дороге, например, по пути на электричку, это еще допустимо. Но, уверяю Вас, если это не по пути, все прелести мешков будут быстро скапливаться не в зоне отведенной. Даже  уличные мелкие мусорки по пути заполнят. Живу сейчас в доме с мусоропроводом. Работает. А вот как только через два года после ремонтов был разварен мусоропровод и убран большой контейнер от дома, у подъезда часто стихийная свалка. Теперь у подъезда часто стоят мешки, которые невозможно запихнуть в мусоропровод по габаритам. Либо кто-то позже делает ремонт, так мусор тут же. Все потому, что контейнер находится в центре микрорайона, для нашего дома в обратную сторону от пути на электричку. УК объясняет, что по плану застройки контейнер около нас не положен. И точка. Ситуация неприятная. Но, даже не могу представить, во что это вылилось бы при заваривании мусоропровода.

Согласна, что надо быть просто аккуратней, мы же около собственного ведра не раскидываем по кухне мусор. Но, поразительно, куда исчезает хозяйственность на общедомовой территории. Здесь, как повезет с соседями на площадке. Но, лично я предпочитаю пользоваться мусоропроводом. А от УК требовать порядка с его прочисткой. За пять лет ни одного таракана у мусоропровода не видела. А вот топающего по лифту таракана в прошлом месяце довелось узреть. Это же с жильцами пришло. Даже из магазина можно принести. Не желая того.

Поправьте, если не права, сама живу на 15 этаже. Подозреваю, что чаще противники мусоропровода те, кто живет на нижних этажах. Но, лично я и выбирала этаж повыше из многих соображений. Угодить во всем и всем никогда не получится. Но, мое мнение, если есть мусоропровод, он должен работать, а чистота поддерживаться всеми. Это только мое мнение, ни к кому претензий не могу иметь.

• ната, Gizmo и Serg это нравится

Темы с аналогичными тегами: Мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный