Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

Мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Опрос: Мусоропровод нужен или нет??? (50 пользователей проголосовало)

Нужно ли заварить мусоропровод?

1. Да (23 голосов [46.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.00%

2. Нет (27 голосов [54.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 54.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Laxyry

Laxyry

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:1
  • Этаж:2

Отправлено 07 Август 2018 - 21:54

Я тоже за чистоту, если мусоропровод в этом поможет то хорошо, главное чтобы его хорошо чистили. Но что то об УК не очень хорошие отзывы, особенно много жалоб об обычных контейнерах с мусором и УК это не заботит, боюсь что с мусоропроводом будет так же

#22 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 08 Август 2018 - 09:29

Против! Лучше заварить!

Живу в доме 2009 (2008?) года постройки. Мусором воняло этим летом так, что нос приходилось закрывать, пока лифт ждала. При этом, у меня 17 этаж...

Сама им не пользуюсь, все выношу в контейнер (стоит около подъезда, где вход в комнату сбора мусора). Если бы стоял в другом месте, то ходила бы, не развалюсь!

В любом доме есть свиньи, которые выливают в мусоропровод остатки пищи (именно, выливают). А теперь представьте трубу, в которую бросают мусор: при полете пакеты могут порваться, содержимое может прилипнуть к трубе, в мусоропровод могут, простите, писать (вот такое первый раз увидела, когда пьяного соседа по подъезду не пускала жена и он справлял нужду в мусоропровод), туда выкидывают без пакетов (просто из ведра, миски...)... Дальше думаю бессмысленно продолжать...

Как думаете, трубу моют? Нет. В лучшем случае, ковш помоют и протрут вокруг ковша. Все.

Вонь то идет не от мусора, а от трубы, которую засерают все жильцы, не зависимо выбросил ты в пакете, или свой кислый компот вылил так...

Сообщение отредактировал Мирабелла: 08 Август 2018 - 09:33

#23 Александр0290

Александр0290

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Корпус:5
  • Этаж:16

Отправлено 08 Август 2018 - 10:50

Сколько людей - столько мнений... Всю жизнь прожил в доме с мусоропроводом, ни крыс, ни тараканов, ни вони (возможно просто УК хорошо выполняет свои обязанности), при этом сталкивался с людьми, которым впадлу было донесити мусор до мусоропровода и так же оставляли под дверью в коридоре (все решилось культурной беседой). В любом подъезде найдутся ярые противники заваривания мусоропровода (мол зачем мне тащиться до контейнера, если можно пройти 5 метров из квартиры и выкинуть в трубу) и как раз эти люди и начнут выставлять пакеты в коридор... И как вы думаете в каком случае будет больше вони и тараканов в подъезде?

#24 Olga

Olga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 08 Август 2018 - 11:27

Странное желание - заварить мусоропровод.

С таким же успехом и лифт нужно отключить, потому что от него исходит шум, и в нём можно застрять, а подниматься по лестнице пешком, сплошное удовольствие и вдобавок ещё и полезно для здоровья.

Канализация опасна тем, что её прорыв грозит завалом дома фекалиями, да и вообще лучше выбегать по нужде в кусты на улицу - на свежий воздух, по этому её нужно обязательно демонтировать.

Электричество таит в себе угрозу из-за вредного воздействия электромагнитных волн от электроприборов, по этому от него нужно отказаться однозначно.

Центральное водоснабжение, как и отопление опасно прорывом воды, по этому тоже вредно и не нужно в доме. 

P.S. В доме, в котором мы сейчас живем, мусоропровод работает, им очень удобно пользоваться, и ни каких запахов и грязи от него нет. Запах и грязь чаще бывает в лифтах, когда вытекает на пол жижа из пакетов с мусором, когда их везут, чтобы выбросить в контейнер у подъезда.

• ната это нравится

#25 Laxyry

Laxyry

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Август 2018 - 11:33

Странное желание - заварить мусоропровод.

С таким же успехом и лифт нужно отключить, потому что от него исходит шум, и в нём можно застрять, а подниматься по лестнице пешком, сплошное удовольствие и вдобавок ещё и полезно для здоровья.

Канализация опасна тем, что её прорыв грозит завалом дома фекалиями, да и вообще лучше выбегать по нужде в кусты на улицу - на свежий воздух, по этому её нужно обязательно демонтировать.

Электричество таит в себе угрозу из-за вредного воздействия электромагнитных волн от электроприборов, по этому от него нужно отказаться однозначно.

Центральное водоснабжение, как и отопление опасно прорывом воды, по этому тоже вредно и не нужно в доме. 

P.S. В доме, в котором мы сейчас живем, мусоропровод работает, им очень удобно пользоваться, и ни каких запахов и грязи от него нет. Запах и грязь чаще бывает в лифтах, когда вытекает на пол жижа из пакетов с мусором, когда их везут, чтобы выбросить в контейнер у подъезда.

Мы обсуждаем лишь мусоропровод, а вы пишите о каких то опасностях. Может из дома тогда не выходить? По вашей логике

#26 Laxyry

Laxyry

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Август 2018 - 11:38

Мы обсуждаем лишь мусоропровод, а вы пишите о каких то опасностях. Может из дома тогда не выходить? По вашей логике. А про жижу в лифтах это как раз о "хороших" соседях речь. По вашим словам если они в лифтах жижу и грязь разводят, думаете в мусоропровод не будут так же выливать эту жижу и все остальное. Ещё и по прощадке все развезут, и будет и запах и все остальное, при том что и не уберут ещё за собой

#27 Olga

Olga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Август 2018 - 11:39

Мы обсуждаем лишь мусоропровод, а вы пишите о каких то опасностях. Может из дома тогда не выходить? По вашей логике

Я как и другие высказываю своё личное мнение по данному вопросу, и привожу конкретные примеры, того, что можно все довести до абсурда

#28 Laxyry

Laxyry

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Август 2018 - 11:44

Я как и другие высказываю своё личное мнение по данному вопросу, и привожу конкретные примеры, того, что можно все довести до абсурда

Я тоже привожу пример из ваших же доводов, просто каждый смотрит на ситуацию по разному. Просто нужно стараться соблюдать чистоту, и если мусоропровод в этом поможет как я и говорила ранее то почему нет. Не ссориться между соседями, а искать компромисы и решения чтобы не было ссор между соседями

#29 Olga

Olga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Август 2018 - 11:54

Из моего опыта, в тех домах, где проживают мои знакомые, родственники и я, мусоропровод никогда не являлся причиной грязи и запахов. Моё мнение, что тут всё зависит от самих жильцов дома и от того, как управляющая компания выполняет свои прямые обязанности. Я однозначно за мусоропровод.

#30 Serg

Serg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха
  • Корпус:6
  • Этаж:3

Отправлено 08 Август 2018 - 12:37

Против! Лучше заварить!

Живу в доме 2009 (2008?) года постройки. Мусором воняло этим летом так, что нос приходилось закрывать, пока лифт ждала. При этом, у меня 17 этаж...

Сама им не пользуюсь, все выношу в контейнер (стоит около подъезда, где вход в комнату сбора мусора). Если бы стоял в другом месте, то ходила бы, не развалюсь!

Люди которые пишут про контейнер у подъезда, а Вы подумали жильцы первых этажей будут довольны наличием контейнера у них под окном. 

Вы реально думаете что контейнер на улице (летом) не будет издавать запаха? Посмотрите как плотно  у нас стоят дома/площадки/парковки. Или Вы куда носить-то собрались? В Пестовский парк что ли? Запах из мусоропровода если и есть, значит плохо убирают, а не потому что априори мусоропровод пахнет. Мы сейчас живем с мусоропроводом, запахов нет никаких.

Заварить мусоропровод - это не решение проблемы, а просто перенос её в другое место.

#31 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Август 2018 - 12:49

Кстати, с 1 января 2019 МО должна перейти на раздельный сбор мусора

Так что, возможно, мусоропроводы заварят принудительно :ad:

Люди которые пишут про контейнер у подъезда, а Вы подумали жильцы первых этажей будут довольны наличием контейнера у них под окном. 

Вы реально думаете что контейнер на улице (летом) не будет издавать запаха? Посмотрите как плотно  у нас стоят дома/площадки/парковки. Или Вы куда носить-то собрались? В Пестовский парк что ли? Запах из мусоропровода если и есть, значит плохо убирают, а не потому что априори мусоропровод пахнет. Мы сейчас живем с мусоропроводом, запахов нет никаких.

Заварить мусоропровод - это не решение проблемы, а просто перенос её в другое место.

Люди, которые покупают квартиры на 1 этажах, должны понимать ,что при решении заварить мусоропровод, контейнер может оказаться у них под окном :ad:

Контейнер промыть легче, чем засранную трубу :ae:

Сообщение отредактировал Мирабелла: 08 Август 2018 - 12:51

#32 Laxyry

Laxyry

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Август 2018 - 12:55

Люди, которые покупают квартиры на 1 этажах, должны понимать ,что при решении заварить мусоропровод, контейнер может оказаться у них под окном :ad:

Там уже есть разделение мусора, только жалуются все равно

#33 Serg

Serg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Август 2018 - 12:57

Люди покупают дом с мусоропроводом. Заварить - это уже самодеятельность жильцов, а не застройщика. Раздельный сбор мусора никак не влияет мусоропровод, так как "Грязные отходы" всё равно летят в общий контейнер (этот мусор не перерабатывают). 

148917_888ec6f8836010b5b2ce3745df47b54f9

Сообщение отредактировал Serg: 08 Август 2018 - 12:57

#34 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Август 2018 - 13:17

Люди покупают дом с мусоропроводом. Заварить - это уже самодеятельность жильцов, а не застройщика. Раздельный сбор мусора никак не влияет мусоропровод, так как "Грязные отходы" всё равно летят в общий контейнер (этот мусор не перерабатывают).

Решение закрытия мусоропровода принимается на ОСС. И при согласии большинства он заваривается.

При раздельном сборе мусора и наличии открытого мусопровода большинство будут продолжать выбрасывать весь мусор в одну трубу. Если человеку лень вынести свой пакетик в контейнер, то сортировать он тем более не будет :ag:

Пы.сы. Эта ветка обсуждения мусоропровода в 1 корпусе, а не в 6 :ad:

Там уже есть разделение мусора, только жалуются все равно

А как без них то? :bj:

#35 Serg

Serg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Август 2018 - 13:21

Решение закрытия мусоропровода принимается на ОСС. И при согласии большинства он заваривается.

При раздельном сборе мусора и наличии открытого мусопровода большинство будут продолжать выбрасывать весь мусор в одну трубу. Если человеку лень вынести свой пакетик в контейнер, то сортировать он тем более не будет :ag:

Пы.сы. Эта ветка обсуждения мусоропровода в 1 корпусе, а не в 6 :ad:

Ну форум один, и тема про мусоропроводы одна. Вы же контейнер не в подъезд первого корпуса ставить собрались, верно? Мусор жильцов 1 корпуса, будет создавать аромат и на соседние корпуса, так что обсуждению есть место. 

Кстати никогда не задумывались почему стали устанавливать мусоропроводы в многоэтажных домах? Подскажу: малоподвижные люди (пенсионеры/люди с ограниченными возможностями). 

Ведь рано или поздно возраст застанет всех, будете ли Вы с такой радостью бегать зимой на улицу с пакетом? Скорее всего большинство пенсионеров будут складировать мусор дома. Вот вам и тараканы и муравьи. 

#36 Александр0290

Александр0290

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Этаж:16

Отправлено 08 Август 2018 - 15:33

Даже если у человека будет желание вынести пакетик в контейнер, только единицы сортировать мусор станут (менталитет у нас в стране не тот)... Заваренный или работающий мусоропровод никак на это не повлияет. Учитывая плотность застройки в столичном и жалобы с других веток форума о том, что контейнеры редко вывозят, в микрорайоне будет стоять дикий смрад (люди даже забудут про горячо обсуждаемую свалку неподалеку)...

#37 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Август 2018 - 15:54

Ну форум один, и тема про мусоропроводы одна. Вы же контейнер не в подъезд первого корпуса ставить собрались, верно? Мусор жильцов 1 корпуса, будет создавать аромат и на соседние корпуса, так что обсуждению есть место. 

Кстати никогда не задумывались почему стали устанавливать мусоропроводы в многоэтажных домах? Подскажу: малоподвижные люди (пенсионеры/люди с ограниченными возможностями). 

Ведь рано или поздно возраст застанет всех, будете ли Вы с такой радостью бегать зимой на улицу с пакетом? Скорее всего большинство пенсионеров будут складировать мусор дома. Вот вам и тараканы и муравьи. 

На форуме несколько тем :ae:

Не надо говорить о пенсионерах/ людях с ограниченными возможностями и тп. Данная категория людей может сходить в магазин/аптеку/к врачу, а мусор вынести не может? Это бред!

Я вам на примере своей бабушки скажу, она до последнего выносила мусор в контейнер у подъезда, а не бросала в мусоропровод, хотя жила всю жизнь в доме с мусоропроводом. И считала его рассадником тараканов, запахов и тп.

Так что, все зависит от самих себя, ленивый кинет в мусоропровод, не ленивый пройдется по улице до контейнера.

Складирование мусора дома - это психологическое расстройство, в народе "синдром Плюшкина".

Даже если у человека будет желание вынести пакетик в контейнер, только единицы сортировать мусор станут (менталитет у нас в стране не тот)... Заваренный или работающий мусоропровод никак на это не повлияет. Учитывая плотность застройки в столичном и жалобы с других веток форума о том, что контейнеры редко вывозят, в микрорайоне будет стоять дикий смрад (люди даже забудут про горячо обсуждаемую свалку неподалеку)...

Вот как раз повлияет на сознательность людей. Не сразу, но потихоньку :ad:

Редкий вывоз мусора - к УК. В пятиэтажках же вывозят каждый день  У меня в доме, рядом с этим ЖК, тоже каждый день мусор вывозят, не зависимо от наполняемости контейнера. Запаха от контейнеров нет.

#38 Serg

Serg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Август 2018 - 16:56

На форуме несколько тем :ae:

Не надо говорить о пенсионерах/ людях с ограниченными возможностями и тп. Данная категория людей может сходить в магазин/аптеку/к врачу, а мусор вынести не может? Это бред!

Я вам на примере своей бабушки скажу, она до последнего выносила мусор в контейнер у подъезда, а не бросала в мусоропровод, хотя жила всю жизнь в доме с мусоропроводом. И считала его рассадником тараканов, запахов и тп.

Так что, все зависит от самих себя, ленивый кинет в мусоропровод, не ленивый пройдется по улице до контейнера.

Складирование мусора дома - это психологическое расстройство, в народе "синдром Плюшкина".

Вот как раз повлияет на сознательность людей. Не сразу, но потихоньку :ad:

Редкий вывоз мусора - к УК. В пятиэтажках же вывозят каждый день  У меня в доме, рядом с этим ЖК, тоже каждый день мусор вывозят, не зависимо от наполняемости контейнера. Запаха от контейнеров нет.

Не надо говорить за всех, многим действительно тяжело ходить. И лишь потому что одни решили заварить, другие будут испытывать трудности/неудобства. 

По поводу того что пишу не в теме своего корпуса: я же объяснил, Вы же контейнер предлагаете на улицу в общедоступное место выставить. При плотности застройки запахи будут не только у 1 корпуса. Чтобы было понятнее, смотрите: вот тут https://prnt.sc/kg7p5a поставили мусорку, на мусорке написано к какому дому она относится. Вот и возникает вопрос, почему решили одни, а мусорку поставили в центре, да так что запахи идут вообще на все дома. Всё просто - плотность застройки. Вот и Вы поставили также, а другие нюхай Ваши отходы. 

Столичный.jpg

#39 Муся

Муся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 08 Август 2018 - 17:31

Я категорически против, что бы в 5 корпусе, в 1 секции закрывали мусоропровод, так хоть мусор будет падать в закрытый контейнер и УК по мере заполняемости будет вынужденв  вывозить его, и если будут дезинфицировать мусоропровод ни какого запаха стоять в домах не будет а так летом контейнера не вывозяться- вонь, а дальше крысы и различные заболевания, я не хочу носить мусор, вот не хочу и все, имею право пользоваться благами цивилизации. Если мне на этаже закроют мусоропровод , я подам в суд. Пусть жкх работает, а то только деньги с жильцов брать, а мы им сами облегчаем жизнь, легче всего запаять мусоропровод , что б ничего не мыть, и не чистить, а вы дураки-жильцы таскайте мусор на помойку, которую они вывозят, раз в "пятилетку". С открытым мусоропроводом хоть будет видно, как ук выполняет свои обязанности, где завоняло на этаже, можно вызвать и пусть нюхают и устраняют а нет в суд, Я живу сейчас у нас мусоропровод открыт и нигде, ничего не воняет, и в квартирах не тараканов , не мышей не замечено, а я давно живу в одном доме, потому что хорошая ук и делает все для жильцов. Вот и нам надо такую найти.

#40 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Август 2018 - 17:33

Не надо говорить за всех, многим действительно тяжело ходить. И лишь потому что одни решили заварить, другие будут испытывать трудности/неудобства. 

По поводу того что пишу не в теме своего корпуса: я же объяснил, Вы же контейнер предлагаете на улицу в общедоступное место выставить. При плотности застройки запахи будут не только у 1 корпуса. Чтобы было понятнее, смотрите: вот тут https://prnt.sc/kg7p5a поставили мусорку, на мусорке написано к какому дому она относится. Вот и возникает вопрос, почему решили одни, а мусорку поставили в центре, да так что запахи идут вообще на все дома. Всё просто - плотность застройки. Вот и Вы поставили также, а другие нюхай Ваши отходы. 

attachicon.gifСтоличный.jpg

А как же те, кто против мусоропровода? Они не будут испытывать неудобства при его работе? Как же им тогда быть?

Вот я испытывают неудобства в виде запахов при рабочем мусоропроводе, при этом выношу мусор в контейнер. Та же вонь, только в подъезде и ее концентрация повыше, чем на улице.

И да, я не предлагаю ставить в общедоступное место, я предлагаю контейнер около подъезда или около двери комнаты сбора мусора из мусоропровода.

Вот загляните к домам по улице Луговая д9, 9/2 и Пионерская 33 и посмотрите где контейнеры стоят. Их вывозят каждое утро, запаха от них нет. В отличии от периодически возникающего запаха от мусоропровода. И моют их чаще и лучше, чем мусоропровод.

И да, если мусорка будет в общедоступном месте, то буду ходить туда и выносить.

По поводу темы: в данной теме обсуждаем закрытие мусоропровода в нашем доме. Решение о его закрытии будут принимать жители дома на ОСС. И мнение соседей из соседних корпусов учтено не будет. Так же, как Вы будете данный вопрос решать сами, без мнения нашего дома. Установка площадки для мусора - это должна решать УК в соответствии с нормами.

Темы с аналогичными тегами: Мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный