Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод

Мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Опрос: Мусоропровод нужен или нет??? (50 пользователей проголосовало)

Нужно ли заварить мусоропровод?

1. Да (23 голосов [46.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 46.00%

2. Нет (27 голосов [54.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 54.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Serg

Serg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха
  • Корпус:6
  • Этаж:3

Отправлено 08 Август 2018 - 17:41

А как же те, кто против мусоропровода? Они не будут испытывать неудобства при его работе? Как же им тогда быть?

Вот я испытывают неудобства в виде запахов при рабочем мусоропроводе, при этом выношу мусор в контейнер. Та же вонь, только в подъезде и ее концентрация повыше, чем на улице.

И да, я не предлагаю ставить в общедоступное место, я предлагаю контейнер около подъезда или около двери комнаты сбора мусора из мусоропровода.

Вот загляните к домам по улице Луговая д9, 9/2 и Пионерская 33 и посмотрите где контейнеры стоят. Их вывозят каждое утро, запаха от них нет. В отличии от периодически возникающего запаха от мусоропровода. И моют их чаще и лучше, чем мусоропровод.

И да, если мусорка будет в общедоступном месте, то буду ходить туда и выносить.

По поводу темы: в данной теме обсуждаем закрытие мусоропровода в нашем доме. Решение о его закрытии будут принимать жители дома на ОСС. И мнение соседей из соседних корпусов учтено не будет. Так же, как Вы будете данный вопрос решать сами, без мнения нашего дома. Установка площадки для мусора - это должна решать УК в соответствии с нормами.

Но Вы же понимаете, что покупают люди квартиры с работающим мусоропроводом/лифтом и тд. Вы когда покупали знали что будет открытый мусоропровод. Я понимаю что Вам не нравится что люди из других корпусов высказываются против, но я Вам уже объяснял почему высказываюсь в этой теме. 

Кстати, а можно мы контейнер от нашего корпуса тоже к вашим подъездам поставим? Вам то всё равно что один что два, ведь не пахнут  :bj:

#42 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 08 Август 2018 - 18:04

Но Вы же понимаете, что покупают люди квартиры с работающим мусоропроводом/лифтом и тд. Вы когда покупали знали что будет открытый мусоропровод. Я понимаю что Вам не нравится что люди из других корпусов высказываются против, но я Вам уже объяснял почему высказываюсь в этой теме.

Вы читать не умеете? Еще раз повторяю, решение закрытия мусоропровода решают на ОСС. Вот как решит большинство, так и будет. Решит заварить - заварят, решит оставит - оставят. И мнение других корпусов учтено не будет, как не учитывалось наше мнение в тех корпусах, где его заварили :bj: И ваше, кстати, тоже  :ay:

Квартиру, в которой я сейчас живу покупала с мусоропроводом. Но тк у нас стоят баки у подъезда, то выношу туда. В ЖК столичном тоже с мусропроводом купила :ae:

Кстати, а можно мы контейнер от нашего корпуса тоже к вашим подъездам поставим? Вам то всё равно что один что два, ведь не пахнут  :bj:

Боюсь аренду земли под Ваши контейнеры не потяните, земля в городе ОЧЕНЬ дорогая, а около нашего дома, она еще дороже! По соседски, думаю, мы можем с Вас в двойном-тройном тарифе брать за ее аренду + вывоз + расходы на всякие нужды + оплата бухгалтера + таджика уборщика + ++++++++  :ae: :bj:  :bj:  :bj:

Сообщение отредактировал Мирабелла: 08 Август 2018 - 18:04

#43 Serg

Serg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Август 2018 - 18:28

Вы читать не умеете? Еще раз повторяю, решение закрытия мусоропровода решают на ОСС. Вот как решит большинство, так и будет. Решит заварить - заварят, решит оставит - оставят. И мнение других корпусов учтено не будет, как не учитывалось наше мнение в тех корпусах, где его заварили :bj: И ваше, кстати, тоже :ay:
Квартиру, в которой я сейчас живу покупала с мусоропроводом. Но тк у нас стоят баки у подъезда, то выношу туда. В ЖК столичном тоже с мусропроводом купила :ae:

Боюсь аренду земли под Ваши контейнеры не потяните, земля в городе ОЧЕНЬ дорогая, а около нашего дома, она еще дороже! По соседски, думаю, мы можем с Вас в двойном-тройном тарифе брать за ее аренду + вывоз + расходы на всякие нужды + оплата бухгалтера + таджика уборщика + ++++++++ :ae: :bj: :bj: :bj:

Ну что Вы так нервничаете, спокойнее. Форум для обсуждения и существует, вот тут конкретно обсуждаем + и - мусоропровода. Понятно что решают жильцы дома.
PS. Ну если возле 1ого корпуса поставят контейнер, я хоть буду знать куда выкидывать крупногабаритный мусор ))))))

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk

#44 НТВ

НТВ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Корпус:8

Отправлено 08 Август 2018 - 18:39

Приезжала недавно в столичный, там у заселенных корпусов выделили место под мусорные контейнеры во дворах. Так вот, раньше приятно было пройти, сейчас вонь невыносимая стоит и весь этот смрад разносится по округе, тоже не идеальный вариант. У нас в доме мусоропровод заварен, но внизу на мусорной двери установили железную дверь с домофонной кнопкой и жильцы открывают ее ключами, бросают пакеты в контейнер. В 8 подъездах чистота, вони нет и никто не бегает. А до этого тоже постоянно проблемы были, открыто все было, мусор растаскивался и на улицу ставили, тоже воняло, разлеталось всё и машинам мешали эти баки.

Смешно читать Ваш пост))) может Вы не в тот ЖК приезжали или были возле кучинской свалки, но в ЖК Столичном смрада и жуткой вони от мусорки нет. Вопрос к ГС-Эксплуатации, насколько часто они вывозят мусор.

#45 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Август 2018 - 18:40

Ну что Вы так нервничаете, спокойнее. Форум для обсуждения и существует, вот тут конкретно обсуждаем + и - мусоропровода. Понятно что решают жильцы дома.
PS. Ну если возле 1ого корпуса поставят контейнер, я хоть буду знать куда выкидывать крупногабаритный мусор ))))))

С чего Вы взяли, что я нервничаю? Я спокойна как удав в ожидании жертвы)))
Не тешьте себя надеждами... С этой УК контейнер для ТБО из рода фантастики в этом ЖК))))

#46 Serg

Serg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 08 Август 2018 - 18:43

С чего Вы взяли, что я нервничаю? Я спокойна как удав в ожидании жертвы)))
Не тешьте себя надеждами... С этой УК контейнер для ТБО из рода фантастики в этом ЖК))))

А зачем ТБО, поставя контейнер на улицу Вы правда расчитываете, что только ваш подъезд будет скидывать туда мусор? Вы наивны))))

#47 Mirimi

Mirimi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородБалашиха
  • Корпус:10
  • Этаж:12

Отправлено 08 Август 2018 - 21:27

Смешно читать Ваш пост))) может Вы не в тот ЖК приезжали или были возле кучинской свалки, но в ЖК Столичном смрада и жуткой вони от мусорки нет. Вопрос к ГС-Эксплуатации, насколько часто они вывозят мусор.

Да, как выяснилось на свалку приезжала, новую - Столичную. Вам не воняет и прекрасно! Вы, видимо, там уже живете, принюхались :-) Мне на данный момент всё-равно, я жду СВОЙ корпус.
А вы посмейтесь, коль смешно))) А еще смешнее вам будет позже, когда у вас под носом будут крысы по дороге бегать, размером с кошку, бомжи возле баков мусор "сортировать" и стайки бездомных животных корм себе там искать.
Вряд ли вам это интересно, тем более тема другого корпуса, но я не "за" мусоропровод, а за то, чтобы мусор был закрыт. А вам, судя по всему, симпатизирует противоположное.
  • Валерия это нравится

#48 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • ГородМосква
  • Корпус:5
  • Этаж:2

Отправлено 09 Август 2018 - 08:03

Как думаете, трубу моют? Нет. В лучшем случае, ковш помоют и протрут вокруг ковша. Все.

вообще-то трубу моют (силами УК). знакомые живут сейчас в доме 8 (корпус 2), у них специально поинтересовался. и ничего у них не воняет. тем более мусоропровод в отдельном отсеке расположен и закрывается дверью. тут просто проблема в другом. приемная крышка мусоропровода небольшая по размеру. и если мусора довольно много скопилось, тех же пищевых отходов, то их естественно все равно несут в контейнер во дворе. 

#49 НТВ

НТВ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Корпус:8

Отправлено 09 Август 2018 - 10:51

Да, как выяснилось на свалку приезжала, новую - Столичную. Вам не воняет и прекрасно! Вы, видимо, там уже живете, принюхались :-) Мне на данный момент всё-равно, я жду СВОЙ корпус.
А вы посмейтесь, коль смешно))) А еще смешнее вам будет позже, когда у вас под носом будут крысы по дороге бегать, размером с кошку, бомжи возле баков мусор "сортировать" и стайки бездомных животных корм себе там искать.
Вряд ли вам это интересно, тем более тема другого корпуса, но я не "за" мусоропровод, а за то, чтобы мусор был закрыт. А вам, судя по всему, симпатизирует противоположное.

У Вас нет полномочий, чтобы судить кого-то или о ком-то.
Лучше бы застройщику направили запрос, где по его проекту должны быть расположены мусорные площадки в ЖК, а потом разводите дискуссии.
  • Myrat это нравится

#50 Mirimi

Mirimi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородБалашиха
  • Корпус:10
  • Этаж:12

Отправлено 09 Август 2018 - 15:36

НТВ, я высказала своё мнение, а суды и дискуссии развели вы.
И вопрос не в том где, а вопрос КАК всё организовано. Вам всё нравится - отлично! Благо, что жить я буду подальше от этих корпусов и ловить зимой полиэтиленовые пакеты, разлетающиеся у вас по территории, мне не грозит.
Можете более не утруждать себя ответами, не расстроюсь, поверьте.

#51 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 09 Август 2018 - 19:36

А как же те, кто против мусоропровода? Они не будут испытывать неудобства при его работе? Как же им тогда быть?

Вот я испытывают неудобства в виде запахов при рабочем мусоропроводе, при этом выношу мусор в контейнер. Та же вонь, только в подъезде и ее концентрация повыше, чем на улице.

И да, я не предлагаю ставить в общедоступное место, я предлагаю контейнер около подъезда или около двери комнаты сбора мусора из мусоропровода.

Вот загляните к домам по улице Луговая д9, 9/2 и Пионерская 33 и посмотрите где контейнеры стоят. Их вывозят каждое утро, запаха от них нет. В отличии от периодически возникающего запаха от мусоропровода. И моют их чаще и лучше, чем мусоропровод.

И да, если мусорка будет в общедоступном месте, то буду ходить туда и выносить.

По поводу темы: в данной теме обсуждаем закрытие мусоропровода в нашем доме. Решение о его закрытии будут принимать жители дома на ОСС. И мнение соседей из соседних корпусов учтено не будет. Так же, как Вы будете данный вопрос решать сами, без мнения нашего дома. Установка площадки для мусора - это должна решать УК в соответствии с нормами.

"А как же те, кто против мусоропровода? Они не будут испытывать неудобства при его работе? Как же им тогда быть?"

Напоминает ответ курильщиков,когда им делают замечание о том, что их дым мешает, - не нравится - это ваши проблемы, и не ущемляйте их права на курение.

• Serg это нравится

#52 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633

Отправлено 09 Август 2018 - 19:43

У Вас нет полномочий, чтобы судить кого-то или о ком-то.
Лучше бы застройщику направили запрос, где по его проекту должны быть расположены мусорные площадки в ЖК, а потом разводите дискуссии.

в проекте озеленения и благоустройства все будет обозначено, и по первости стоять будут именно там

Темы с аналогичными тегами: Мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2021 ЖК Столичный