Перейти к содержимому

Фотография

Сантехнические люки в комнате! Нарушение сантех норм!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Len

Len

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 25 Январь 2019 - 16:11

в Договоре ДДУ прописано, что люки устанавливают в санузлах и кладовках!

А они вывели их на кухни и в комнаты! Пыль и шум  обеспечен. Это жесть вообще!

#2 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Этаж:6

Отправлено 25 Январь 2019 - 16:18

Подскажите, пожалуйста, пункт ДДУ.

#3 Len

Len

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2019 - 16:26

Подскажите, пожалуйста, пункт ДДУ.

4 пункт

4 пункт

в дополнительных работах по отделке

#4 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 25 Январь 2019 - 17:33

1. Не у всех есть кладовки.

2. Какая пыль и шум?

#5 Len

Len

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2019 - 17:41

1. Не у всех есть кладовки.

2. Какая пыль и шум?

у всех есть санузлы, и там достаточно места для этого.

Пыль обычная и шум обычный. Для рядом стоящей кухни и для студии где есть кровать, это не норм! А если еще и канализационная труба там большая проходит,,,,,,,,,,

#6 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2019 - 17:48

у всех есть санузлы, и там достаточно места для этого.

Пыль обычная и шум обычный. Для рядом стоящей кухни и для студии где есть кровать, это не норм! А если еще и канализационная труба там большая проходит,,,,,,,,,,

У меня 2 стояка и вывести второй люк туда нереально, тк они в разных частях квартиры :bj:

Пыль - это наверное, если он постоянно открыт. А если закрыт, то и пыли нет. Шум - уменьшаете люк (все равно фартук будете делать) и ставите люк под плитку. Шума нет.

Студия - ну тут все зависит от финансов. И человек, покупающий студию должен понимать, что все будет находится в комнате :ad:

#7 Len

Len

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2019 - 17:52

У меня 2 стояка и вывести второй люк туда нереально, тк они в разных частях квартиры :bj:

Пыль - это наверное, если он постоянно открыт. А если закрыт, то и пыли нет. Шум - уменьшаете люк (все равно фартук будете делать) и ставите люк под плитку. Шума нет.

Студия - ну тут все зависит от финансов. И человек, покупающий студию должен понимать, что все будет находится в комнате :ad:

да вот еще!)) что за глупости, если студия то и люк в комнате)) Место есть в ванной комнате и предостаточно. И люки стоят не только в студиях, но и на кухнях у людей!

В Договоре написано, что В САНУЗЛЕ . а это вранье и нарушение

#8 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2019 - 18:02

да вот еще!)) что за глупости, если студия то и люк в комнате)) Место есть в ванной комнате и предостаточно. И люки стоят не только в студиях, но и на кухнях у людей!

В Договоре написано, что В САНУЗЛЕ . а это вранье и нарушение

Нарушение договора - возможно. Но здесь надо смотреть на техническую возможность .Может быть так, что у Вас в квартире находится пилон каркаса дома и сделать люк в туалете не представляется возможным.

Вы пишите нарушение норм - каких норм? Ваших моральных? :bj:

В квартирах студиях кухня объединена с комнатой, так что установлен люк в зоне кухни.

Сообщение отредактировал Мирабелла: 25 Январь 2019 - 18:02

#9 Len

Len

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2019 - 18:08

Нарушение договора - возможно. Но здесь надо смотреть на техническую возможность .Может быть так, что у Вас в квартире находится пилон каркаса дома и сделать люк в туалете не представляется возможным.

Вы пишите нарушение норм - каких норм? Ваших моральных? :bj:

В квартирах студиях кухня объединена с комнатой, так что установлен люк в зоне кухни.

Норм- это СНиП :bj:   И нарушение договора не возможно - а реально. И нарушает мои права.

#10 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2019 - 18:12

Норм- это СНиП :bj:   И нарушение договора не возможно - а реально. И нарушает мои права.

СНиП - хорошо кидаться буквами, когда их не читал  :ad: 

Цитату хоть приведите. :ad:

Если следовать Вашей логике, то у меня люка на кухне не должно быть - он же в договоре не прописан :bj:

• Gizmo это нравится

#11 Len

Len

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2019 - 18:25

СНиП - хорошо кидаться буквами, когда их не читал  :ad:

Цитату хоть приведите. :ad:

Если следовать Вашей логике, то у меня люка на кухне не должно быть - он же в договоре не прописан :bj:

я не знаю что у вас. Вам так тема эта интересна, что вбейте сами и почитайте, что и как и написано. :bj:

Повторю последний раз-- в договоре ДДУ есть пункт, что сантехнические люки установят  (договор на студию, которая полностью оплачена сразу) в санузле.

Это нарушение моего договора, компанией.

#12 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2019 - 18:52

я не знаю что у вас. Вам так тема эта интересна, что вбейте сами и почитайте, что и как и написано. :bj:
Повторю последний раз-- в договоре ДДУ есть пункт, что сантехнические люки установят  (договор на студию, которая полностью оплачена сразу) в санузле.
Это нарушение моего договора, компанией.

Раз Вы кричите, что это нарушение норм, то должны подкрепить номером нормы, не так ли. ;-)
Вы квартиру приняли без претензий по люку?
Вы на форуме чего ждёте? Ответа от застройщика?
Если Вы считаете, что договор нарушен, составляете иск и в суд, прикладывая все нормы, правила и тп.
Но, думается мне, что нарушений нет.

#13 Len

Len

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2019 - 18:57

Раз Вы кричите, что это нарушение норм, то должны подкрепить номером нормы, не так ли. ;-)
Вы квартиру приняли без претензий по люку?
Вы на форуме чего ждёте? Ответа от застройщика?
Если Вы считаете, что договор нарушен, составляете иск и в суд, прикладывая все нормы, правила и тп.
Но, думается мне, что нарушений нет.

квартира не принята, про суд, эта тема,  собираем инфу, за нарушение договора . Я хоть и бедная со студией, но жить мне есть где и пешком до дома этого 15 минут :bj:

#14 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2019 - 19:07

квартира не принята, про суд, эта тема,  собираем инфу, за нарушение договора . Я хоть и бедная со студией, но жить мне есть где и пешком до дома этого 15 минут :bj:

А как Вы её сдавать собираетесь, если она не принята?
Какую информацию Вы собираете? Вы считаете, что застройщик нарушил договор исходя из этого пункта (вот я, например, понимаю его по другому) на основании СНиПов. Зачем собирать ещё какую-то информацию? Готовится претензия, а потом суд.
А жилье в 15 минутах от квартиры при чем тут это? И указание на бедность? :)))

#15 Len

Len

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2019 - 19:12

А как Вы её сдавать собираетесь, если она не принята?
Какую информацию Вы собираете? Вы считаете, что застройщик нарушил договор исходя из этого пункта (вот я, например, понимаю его по другому) на основании СНиПов. Зачем собирать ещё какую-то информацию? Готовится претензия, а потом суд.
А жилье в 15 минутах от квартиры при чем тут это? И указание на бедность? :)))

а почему я не могу кинуть объявление о сдаче квартиры до ее приемки?  Как это у вас связано? :bj: 

#16 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2019 - 19:16

а почему я не могу кинуть объявление о сдаче квартиры до ее приемки?  Как это у вас связано? :bj:

Да просто интересно стало, как не имея ключей пытаться сдать квартиру. При этом, планируя судится с застройщиком. А суд дело не быстрое)))
Понятно, в общем квартира на сдачу "утка"))) Если найдёте потенциальных съемщиков, то и суда не будет. А вся тема, только шапкой помахать)))

#17 Len

Len

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2019 - 19:23

Да просто интересно стало, как не имея ключей пытаться сдать квартиру. При этом, планируя судится с застройщиком. А суд дело не быстрое)))
Понятно, в общем квартира на сдачу "утка"))) Если найдёте потенциальных съемщиков, то и суда не будет. А вся тема, только шапкой помахать)))

про то что будет суд я не писала)) Я сказала, что собираем инфу по этой теме. А там и решу, что делать. Суд или сдать или пусть побудет вторая у меня.

И тут очень полезно "помахать шапкой" о своих правах. Может кто еще хоть в договор свой посмотрит внимательно)) :ab:

#18 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2019 - 19:41

про то что будет суд я не писала)) Я сказала, что собираем инфу по этой теме. А там и решу, что делать. Суд или сдать или пусть побудет вторая у меня.
И тут очень полезно "помахать шапкой" о своих правах. Может кто еще хоть в договор свой посмотрит внимательно)) :ab:

Заглянула, поняла этот пункт по другому. Прочитала все нормы и не нашла, что запрещено устанавливать люк в кухне, в зоне кухни квартиры-студии)))
Если Вы знаете, какая именно норма нарушена, почему не пишите?)))

#19 Валерия

Валерия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:5
  • Этаж:11

Отправлено 25 Январь 2019 - 19:54

У нас в двушке один из люков на кухне. Хорошо хоть второй в ванной, а не в одной из комнат. Для меня люк на кухне ничто иное, как «гениальная» идея инженерной мысли!!! ((( Думаю здесь все «постарались» от архитектора/проектировщика до строителей . У нас не смогли сделать в туалете люк скорей всего из-за воздуховода. Сомневаюсь, что кто-то сможет получить компенсацию от застройщика или заставить их физически перенести люк. Они найдут в договоре строку, что имели право.... и предоставят кучу подтверждающих документов: люку здес быть! А доказать, что люк на кухне нарушает нормы СанПина нужно сильно постараться .

#20 Len

Len

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2019 - 19:55

Заглянула, поняла этот пункт по другому. Прочитала все нормы и не нашла, что запрещено устанавливать люк в кухне, в зоне кухни квартиры-студии)))
Если Вы знаете, какая именно норма нарушена, почему не пишите?)))

а где написано, что разрешено это делать в студиях если в договоре об этом не предупреждали ?))

И если в (100000000раз пишу)  В ДОГОВОРЕ ДДУ "  Дополнительные работы по отделке квартир", пункт 4 .

НАПИСАНО- В САНУЗЛАХ И КЛАДОВКАХ УСТАНОВИТЬ САНТЕХНИЧЕСКИЕ ЛЮЧКИ, то тогда они нарушили договор!!! А Если нарушен договор - то исход может быть в суде))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный