Перейти к содержимому

Фотография

Сантехнические люки в комнате! Нарушение сантех норм!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Len

Len

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Городжелезнодорожный
  • Корпус:1
  • Этаж:8

Отправлено 26 Январь 2019 - 08:59

В пятом корпусе как раз я и сделала фото своей квартиры, где лючок в маленькой комнате...

Ого! Вот такого я ещё не видела. Вот ведь уроды!

#42 Oleg3434

Oleg3434

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Этаж:1

Отправлено 26 Январь 2019 - 09:18

Ребят , у них все схвачено и за все заплачино )))) Оторвать руки кто проект делал . Метровый люк ну это....

#43 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3

Отправлено 26 Январь 2019 - 11:37

Специально сегодня в своей квартире настоящей с утра критично смотрела на сантех.люк. И вот мысли вслух:

во-первых - самое первое воспоминание, как приняв квартиру первым делом меняли шаровые краны на воду, которые не держали даже первое открытие. Так вот, даже при остановленном стояке, при черновой отделке помещения, при гидроизоляции пола, это действие по снятию кранов привело к наличию воды на полу, потому что, как ни старался слесарь, но спустить воду свыше лежащих семи этажей пришлось в ванную, хоть и аккуратно, но.. Соответственно, работа слесаря в его рабочей одежде, в этом окошке - это риск просто измазать стены. Мы сейчас - на кухне, с обоями, как там с гидроизоляцией пола на кухне, не представляю. Ламинат!

во-вторых - у меня нет венткороба, где люк, соседей я не виже и не слышу через короб, т.е. дыр явных нет, но стены - плитку керамическую, я вокруг короба все равно периодически мою с каким-либо средством. Мы сейчас - см. описание выше..

И даже, если меня не напрягает и не оскорбляет внешний вид люка, то я всегда, как инженер за технологичность и прочность. Это неразумно точно. Стены с обоями. Мебель уже рассматриваю, чтобы закрыть подводку, т.е. траты на угловую кухню. Но, она же попадает в зону риска работ с сантехлюком. Какое лдсп выдержит?

Отсюда и возмущение и попытка поиска решения

#44 Len

Len

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 27 Январь 2019 - 09:52

Очень рада, что моя тема помогла людям с других корпусов обратить внимание на эти люки (где ещё и проходит канализационная труба) в их будущих комнатах и кухнях!
Возможно, пока у вас строят и идет черновая отделка, вы сможете изменить ситуацию!
Молодцы, что собираетесь вместе идти и поднимать этот вопрос, возможно вам их перенесут в обратную сторону в туалет или ванну. Удачи!

#45 MarGosha

MarGosha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • ГородБалашиха
  • Этаж:5

Отправлено 27 Январь 2019 - 12:46

Очень рада, что моя тема помогла людям с других корпусов обратить внимание на эти люки (где ещё и проходит канализационная труба) в их будущих комнатах и кухнях!
Возможно, пока у вас строят и идет черновая отделка, вы сможете изменить ситуацию!
Молодцы, что собираетесь вместе идти и поднимать этот вопрос, возможно вам их перенесут в обратную сторону в туалет или ванну. Удачи!

Неоднозначная ситуация.. у нас, например, если перенести лючок в ванную то он будет ровно над раковиной, что явно неудобно.

Мы уменьшили, так же видели уже готовые решения соседей - кто-то переносил лючок на другу сторону короба, оставляя его на кухне, кто-то уменьшал.. вариантов решения вопроса много.

В теории нет ничего невозможного - но посчитайте с рулеткой, будет ли он удобен вам в ванной. Первые сданные корпуса очень сильно негодовали именно из-за расположения лючка в ванной, поэтому его перенесли на кухню.

MarGosha - Марго+Гоша))  Наш старый общий ник-нейм. Привет соседям   :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

#46 slomatin

slomatin

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 06 Февраль 2019 - 16:48

По ходу все мы здесь попали на дополнительный ремонт...

Или нет возьмем транспаранты и в бой???

Шучу конечно... я думаю так везде, мы ведь Россияне...

#47 Myrat

Myrat

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Этаж:3

Отправлено 06 Март 2019 - 22:57

У нас в двушке один из люков на кухне. Хорошо хоть второй в ванной, а не в одной из комнат. Для меня люк на кухне ничто иное, как «гениальная» идея инженерной мысли!!! ((( Думаю здесь все «постарались» от архитектора/проектировщика до строителей . У нас не смогли сделать в туалете люк скорей всего из-за воздуховода. Сомневаюсь, что кто-то сможет получить компенсацию от застройщика или заставить их физически перенести люк. Они найдут в договоре строку, что имели право.... и предоставят кучу подтверждающих документов: люку здес быть! А доказать, что люк на кухне нарушает нормы СанПина нужно сильно постараться .

Гореть им в аду, за этот метровый люк на кухне, теперь не знаю что с ним делать,кухню поставить стало серьезной проблемой.
Люди у кого метровый люк на кухне поделитесь идеей что с ним делать, может кто мастера посоветует...?
  • Фишечкин это нравится

#48 Валерия

Валерия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:5
  • Этаж:11

Отправлено 07 Март 2019 - 09:43

Гореть им в аду, за этот метровый люк на кухне, теперь не знаю что с ним делать,кухню поставить стало серьезной проблемой.Люди у кого метровый люк на кухне поделитесь идеей что с ним делать, может кто мастера посоветует...?

Мы планируем заменить его на люк под плитку. Все уйдёт под фартук. Как получится выложу фото.

#49 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Март 2019 - 11:12

Гореть им в аду, за этот метровый люк на кухне, теперь не знаю что с ним делать,кухню поставить стало серьезной проблемой.Люди у кого метровый люк на кухне поделитесь идеей что с ним делать, может кто мастера посоветует...?

Уменьшить проем, поставить люк меньшего размера

Прикрепленные изображения

• IMG-20190211-WA0024.jpg
  • IMG-20190211-WA0027.jpg

• Oleg3434 это нравится

#50 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Этаж:6

Отправлено 07 Март 2019 - 13:58

"Сделать новый ремонт в квартире с отделкой")))))

#51 Валерия

Валерия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:11

Отправлено 07 Март 2019 - 14:07

Выбор есть всегда. Можно не менять )).
  • Juliya это нравится

#52 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 07 Март 2019 - 14:57

Квартира с отделкой, а не сделанная по Вашему желанию. В ней жить можно, но под себя переделывать надо немало,чтобы жить комфортно

#53 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Март 2019 - 15:29

Не все же хотят жить в квартире аля "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" :bj:

#54 Oleg3434

Oleg3434

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Март 2019 - 22:25

Я так сделал

Прикрепленные изображения

• IMG_20190307_221814.jpg

#55 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 07 Март 2019 - 23:23

А кто как решает проблему, когда люк находится не в углу, а сразу вначале короба, да еще с выводом труб под ним. Если не угловая кухня, то коммуникации чем-то прятать, да и все равно ввод в гарнитур труб нужен, ерунда тоже...

#56 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 08 Март 2019 - 04:24

Не все же хотят жить в квартире аля "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" :bj:

5 БАЛЛОВ,)))) эмммм….а как бюджетно решить вопрос жлосчастного люка, в леруа сегодня видел минилюк (800-р),  и мне кажется-оно, решение этого вопроса ( руки или голову проекрировщику главстроя мы должны оторвать, шоб этот идииот, не придумал трехмеровые люки в корпусах 12-13 и т..д..

• Мирабелла это нравится

#57 Oleg3434

Oleg3434

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Март 2019 - 09:34

5 БАЛЛОВ,)))) эмммм….а как бюджетно решить вопрос жлосчастного люка, в леруа сегодня видел минилюк (800-р), и мне кажется-оно, решение этого вопроса ( руки или голову проекрировщику главстроя мы должны оторвать, шоб этот идииот, не придумал трехмеровые люки в корпусах 12-13 и т..д..

Люк стоит 4т, это что за люк за 800 р. Если только точно такой же

#58 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 08 Март 2019 - 13:19

Люк стоит 4т, это что за люк за 800 р. Если только точно такой же

Где вы такие цены увидели. Рынок Путевый, недалеко от нас, там люки под плитку фирмы Практика от 600 до 2 тыс стоят. Хотя если брать конечно такого размера, как у нас стоит, то наверное да, будет 4к стоить. Но если его не уменьшать, то фартук для кухни не получится

#59 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Март 2019 - 19:46

Я так сделал

Отлично. Я просто хотела плиточный фартук :)

Где вы такие цены увидели. Рынок Путевый, недалеко от нас, там люки под плитку фирмы Практика от 600 до 2 тыс стоят. Хотя если брать конечно такого размера, как у нас стоит, то наверное да, будет 4к стоить. Но если его не уменьшать, то фартук для кухни не получится

Мы в Пуршево свой люк за 4 брали (как раз практика). Там цены разные. Если с присоской, то порядка 2. У меня с надавливанием (самооткрывающийся или типа того, не знаю как правильно этот механизм называется) обошелся в 4. Но в принципе и с присоской нормальные. Все равно открывать 1 раз в месяц для снятия показаний ;)

#60 Oleg3434

Oleg3434

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Март 2019 - 20:54

Отлично. Я просто хотела плиточный фартук :)

Мы в Пуршево свой люк за 4 брали (как раз практика). Там цены разные. Если с присоской, то порядка 2. У меня с надавливанием (самооткрывающийся или типа того, не знаю как правильно этот механизм называется) обошелся в 4. Но в принципе и с присоской нормальные. Все равно открывать 1 раз в месяц для снятия показаний ;)

Я так же брал в Пуршево.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный