Перейти к содержимому

Фотография

приглашение на приёмку

10 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#81 Atlantida

Atlantida

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:10

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 16:28

нужен

Звонила в ЖК, сказали на приемке могут присутствовать только дольщики и родственники. Никаких оценщиков и посторонних людей быть не должно

Сообщение отредактировал Atlantida: 18 Октябрь 2019 - 16:28

#82 Leonidus

Leonidus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Этаж:10

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 16:32

Звонила в ЖК, сказали на приемке могут присутствовать только дольщики и родственники. Никаких оценщиков и посторонних людей быть не должно

ну, во-первых, это чушь, а, во-вторых, вы же не должны доказывать, что тот с кем вы пришли ваш родственник, а не представитель сторонней компании. Просто родственник "знающий дело"))

#83 Nika

Nika

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Этаж:3

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 17:17

это как-то очень странно, т.е. я не могу пригласить специалиста для приемки квартиры

Добрый день, соседи. Записаться не получается, пишет время не доступно. Сколько дат и времени не пробую - все одно(.

Подскажите, пожалуйста, если ипотека, на приёмку нужен оценщик?

могу ошибаться, но оценщика вызывают,когда дом поставлен на кадастровый учет

• к10 и Лора это нравится
<p>иногда так хочется простого человеческого СВОЮ квартиру

#84 к10

к10

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 17:18

не путайте оценщиков и приемщиков. 

оценщиков вызывают после того, как дом поставят на кадастр. 

#85 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • Этаж:1

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 17:34

если переживаете - оформите доверенность специалисту в простой письменной форме, а если очень - нотариальную

оценщиков вызывают после того, как дом поставят на кадастр.

Именно так

#86 SLana

SLana

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 17:44

У Вас какой этаж в 7 секции?
Я тоже из 7-ой)

16 этаж

#87 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 18:58

Да уж, а в суде Вам не положен адвокат... Расчет на безграмотность. Сбыть товар поскорее. Себе проблем поменьше.

А что такое односторонняя передача? Может быть - это то что мне надо?

При неявке Вас на приемку  в течение 2-х месяцев после письменного уведомления о сдаче объекта застройщик по закону подписывает Акт о передаче объекта в одностороннем порядке. И Вы уже не можете после этого предъявить претензии, если что-то Вас не будет устраивает. Гарантия на коммуникации от застройщика 3 года, на конструкцию 5 лет

#88 vasy666

vasy666

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 19:12

А зачем оценщик на приемку?

это у кого ипотека
  • Светкин это нравится

#89 Светкин

Светкин

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква
  • Этаж:16

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 19:17

это у кого ипотека

У меня ипотека. Но дом не зарегистрирован в кадастре. Что Вы и для чего будете оценивать.
На приемке нужна помощь приемщиков,а не оценщиков.уже в теме ответили

#90 Лора

Лора

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 19:29

При неявке Вас на приемку  в течение 2-х месяцев после письменного уведомления о сдаче объекта застройщик по закону подписывает Акт о передаче объекта в одностороннем порядке. И Вы уже не можете после этого предъявить претензии, если что-то Вас не будет устраивает. Гарантия на коммуникации от застройщика 3 года, на конструкцию 5 лет

Спасибо, Ольга!  Если я приму в одностороннем порядке, я уже не буду вправе рассчитывать даже на эти гарантии от застройщика на 3 года и на конструкцию 5лет? 

#91 Nataliya

Nataliya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 19:56

Добрый день, соседи. Записаться не получается, пишет время не доступно. Сколько дат и времени не пробую - все одно(.

Подскажите, пожалуйста, если ипотека, на приёмку нужен оценщик?

На приёмку не нужен оценщик. У отчёта по оценке есть срок действия. Оценку делают, когда дом на кадастр поставят. Тогда же и собственность будете оформлять.

#92 jose

jose

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Этаж:17
  • Квартира:313

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 20:33

Добрый день. Кому-нибудь внятно рассказали когда будет повторная рассылка для записи?

• Лора это нравится

#93 Лора

Лора

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 21:23

Добрый день. Кому-нибудь внятно рассказали когда будет повторная рассылка для записи?

Внятно нет. Сказали, что будет рассылка с новым паролем. Всё. 

#94 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 21:49

Спасибо, Ольга!  Если я приму в одностороннем порядке, я уже не буду вправе рассчитывать даже на эти гарантии от застройщика на 3 года и на конструкцию 5лет? 

Будете.

Вы только с косяками просто можете принять квартиру в этой ситуации. При приемке с отделкой мы же смотрим уже на имеющуюся поверхность визуальную. А это не идеально зачастую, но для многих не критично. Кто считает, что я сам угол обоев не подклею, а для кого-то это дело принципа - обещали сделать, делайте как надо. Кто больше понимает, что такое приемка, есть опыт жизненный, он уже понимает (простите за повтор), что надо и плитку простучать и углы просветить тепловизором, дабы потом не мокли, ламинат проверить, ровно ли. Розетки тестером пройти, есть ли ноль вообще. Может быть, что угодно. Это Ваше законное право, при приемке все это проверить и потребовать исправить. Не принятая квартира за 2 месяца, это основание считать, что с подобными косяками (но вдруг Вам и повезет! их по-крупному не будет) Вы по умолчанию согласны. А вот если рванет вентиль, установленный застройщиком, то это гарантия 3 года. И не важно, как Вы принимали. Примерно так

• Лора это нравится

#95 Регина

Регина

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 09:04

У кого-нибудь есть контакты проверенного специалиста по приёмке?
  • Nika это нравится

#96 Лора

Лора

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 11:58

Будете.

Вы только с косяками просто можете принять квартиру в этой ситуации. При приемке с отделкой мы же смотрим уже на имеющуюся поверхность визуальную. А это не идеально зачастую, но для многих не критично. Кто считает, что я сам угол обоев не подклею, а для кого-то это дело принципа - обещали сделать, делайте как надо. Кто больше понимает, что такое приемка, есть опыт жизненный, он уже понимает (простите за повтор), что надо и плитку простучать и углы просветить тепловизором, дабы потом не мокли, ламинат проверить, ровно ли. Розетки тестером пройти, есть ли ноль вообще. Может быть, что угодно. Это Ваше законное право, при приемке все это проверить и потребовать исправить. Не принятая квартира за 2 месяца, это основание считать, что с подобными косяками (но вдруг Вам и повезет! их по-крупному не будет) Вы по умолчанию согласны. А вот если рванет вентиль, установленный застройщиком, то это гарантия 3 года. И не важно, как Вы принимали. Примерно так

Спасибо, Оля, огромное, что не пожалели свое время и дали такой развернутый ответ. 

#97 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 15:16

Спасибо, Оля, огромное, что не пожалели свое время и дали такой развернутый ответ.

И еще такой момент с односторонним актом. Вероятность получить неустойку за несвоевременную передачу объекта при задержке сроков  очень маловероятна. Потому что налицо невыполнение покупателем пункта договора о готовности принять объект в установленный ДДУ срок. Я имею в виду срок передачи и приемки готовой к передаче квартиры. Это к сведению просто

• Лора это нравится

#98 Лора

Лора

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 17:41

И еще такой момент с односторонним актом. Вероятность получить неустойку за несвоевременную передачу объекта при задержке сроков  очень маловероятна. Потому что налицо невыполнение покупателем пункта договора о готовности принять объект в установленный ДДУ срок. Я имею в виду срок передачи и приемки готовой к передаче квартиры. Это к сведению просто

Спасибо огромное, Олечка! Сведения нужны очень! Крайне Вам признательна!

#99 Nika

Nika

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 17:53

У кого-нибудь есть контакты проверенного специалиста по приёмке?

Сегодня звонила http://v-novostroyke.ru  по поводу специалиста, все грамотно рассказали. Кстати, в нашем ЖК уже принимали.

Приемка двушки стоит 6500р

• Лора это нравится
<p>иногда так хочется простого человеческого СВОЮ квартиру

#100 Сергей10корпус

Сергей10корпус

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 21:02

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, с какого момента передаются ключи от квартиры? С момента приемки?
И с какого момента можно начинать пользоваться квартирой: с момента получения ключей или только после того, как все 100% жильцов примут свои квартиры?

Темы с аналогичными тегами: 10 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный