Перейти к содержимому

Фотография

приглашение на приёмку

10 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#121 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 627
  • Этаж:1

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 18:21

После очередного безрезультатного дня ожидания 3-го смс сообщения от Главстроя чтобы записаться на прием квартиры и однообразных ответов операторов кол.центра отдела продаж, решил лично сходить в офис продаж и поинтересоваться судьбой своей квартиры (6 секция). В офисе продаж никакой конкретной информацией не владеют, сказали только, что с 1 ноября записаться на осмотр квартиры можно будет по телефону, позвонив в кол.центр отдела продаж. И перенаправили меня в Офис заселения ЖК Столичный (ул. Калинина, д.14, нежилое помещение, 1 этаж). В офисе заселения мне удалось пообщаться с сотрудником УК "Главстрой-Эксплуатация" и выяснить что в 5 и 6 секциях еще идет отделка квартир которая будет завершена примерно через 2 недели. Также он отметил, что качество работ стало лучше по сравнению с предыдущим корпусом. Сходил посмотрел 10 корпус воочию. Подъезды 5 и 6 секции огорожены сеткой и доступа к ним нет, видно что внутри активно кипит работа, постоянно заходили и выходили рабочие и прорабы. К остальным подъездам доступ был свободен, в некоторых двери были открыты. Общее впечатление сложилось следующее - в авральном режиме идет доделка оставшихся квартир и прилегаемой к дому территории. Вывод: если вы еще не записались на осмотр квартиры, не ждите что вам скажут какую-то конкретную информацию по вашей квартире в кол.центре, сходите лучше в Офис заселения и спросите у сотрудника УК. Пойду еще раз туда на следующей неделе. Возможно сроки будут сдвигаться.

Бланки на осмотр, как и акты выдаются в офисе заселения, которые находятся на 1м этаже помещения УК, к ним как раз и стекается информация по готовности квартир, но сотрудниками УК они не являются. В УК после подписания "предварительного договора на обслуживание" выдают остальные экземпляры ключей, всякие не нужные брошурки и самое главное, как это было у нас, краны регулировки батарей (не забывайте проверять правильность подводов к радиатором - а то будут тарахтеть, как трактор) и "пожарный рукав" для подключения к отводу в самой квартире 

#122 stragsds

stragsds

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:10

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 06:42

Соседи, а официальное уведомление кто-то получил?

СМС к делу не пришьешь. 

#123 Irina149

Irina149

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 10:56

Вот мне тоже интересно про уведомления... Я так понимаю,что никому за 30 дней как прописано в договоре никаких уведомлений не поступало. А нам ещё и доплату всучили за увеличение площади квартиры на руки только 22.10, пока лично не пришла в офис заселения

#124 vasy666

vasy666

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 11:14

Вот мне тоже интересно про уведомления... Я так понимаю,что никому за 30 дней как прописано в договоре никаких уведомлений не поступало. А нам ещё и доплату всучили за увеличение площади квартиры на руки только 22.10, пока лично не пришла в офис заселения

здравствуйте.на сколько у вас площадь увеличилась? И какую сумму за квартплату берут за 2 месяца. Спасибо

#125 Irina149

Irina149

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 11:24

У на по обмерам БТИ на 1.1 м увеличилась площадь,нам пришлось доплатить 84 тыс(( но ключи мы до сих пор не получили,т.к бухгалтерия деньги ещё не увидела на р/с, это тягомотина утомила уже сил нет. Но мы будем вызывать независимого эксперта БТИ, будем перемерять,дабы быть уверенными что нас не обманули, ну а сейчас звоним по 5 раз в день ждём поступления денег на р/с и всё таки хотим скорее получить ключи, уже пороги все отбили в этом офисе заселения

#126 vasy666

vasy666

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 12:32

У на по обмерам БТИ на 1.1 м увеличилась площадь,нам пришлось доплатить 84 тыс(( но ключи мы до сих пор не получили,т.к бухгалтерия деньги ещё не увидела на р/с, это тягомотина утомила уже сил нет. Но мы будем вызывать независимого эксперта БТИ, будем перемерять,дабы быть уверенными что нас не обманули, ну а сейчас звоним по 5 раз в день ждём поступления денег на р/с и всё таки хотим скорее получить ключи, уже пороги все отбили в этом офисе заселения

понятно.удачи вам соседи. Спасибо

#127 Калина

Калина

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:6
  • Этаж:12

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 14:18

Я уже писала про привлечение экспертов БТИ по обмеру...Насколько я понимаю, что, если Вы подпишите акт приема-передачи ,  то Вы согласитесь с принятой квадратурой, и тогда не факт, что, в случае решения БТИ в Вашу пользу Вам вернут деньги..поэтому надо у специалистов уточнить, когда Вам подписать акт приема-передачи квартиры - до решения независимого эксперта или после...чтобы не доводить дело до суда...

#128 Лора

Лора

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Этаж:10

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 18:17

Соседи, а официальное уведомление кто-то получил?

СМС к делу не пришьешь. 

НЕТ

#129 vasy666

vasy666

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 09:47

НЕТ

я тоже так и не получил письма

#130 MarieElle

MarieElle

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:13
  • Квартира:275

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 18:30

здравствуйте.на сколько у вас площадь увеличилась? И какую сумму за квартплату берут за 2 месяца. Спасибо

Добрый вечер,  Вы имеете права не оплачивать этот квиток.  А оплачивать только по факту проживания. Никаких последствий не предусмотрено.  Оплата идет по метражу.  40,18 рублей за квадратный метр вроде как.  

#131 Дмитрий78

Дмитрий78

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 20:43

получается никто официальных оповещений не получал

• Ника это нравится

#132 Nika

Nika

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Этаж:3

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 20:47

Вроде бы мне письмо пришло,но передадут только завтра(живу по др.адресу)
<p>иногда так хочется простого человеческого СВОЮ квартиру

#133 Седой

Седой

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 20:52

Соседи, подскажите: в выходные сдача- приемка проводится? Есть желание на выходной день записаться, но не знаю работают ли все в обычном режиме или нет.

#134 vasy666

vasy666

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 05:43

Соседи, подскажите: в выходные сдача- приемка проводится? Есть желание на выходной день записаться, но не знаю работают ли все в обычном режиме или нет.

вроде в выходные не работает

#135 Дмитрий78

Дмитрий78

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 07:57

изначально была запись и на выходные.  как сейчас не знаю.

#136 Седой

Седой

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 08:23

Спасибо. Кнопка записи активировалась, выходные есть. Выбрал субботу. Наверное можно, если доступно.

#137 Лора

Лора

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Этаж:10

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 11:06

Получила извещение о заказном письме. Надо забрать письмо с почты.

#138 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 627

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 13:19

Спасибо. Кнопка записи активировалась, выходные есть. Выбрал субботу. Наверное можно, если доступно.

в выходные один минус - многие рабочие не работают, которые устраняют не достатки, например оконщики
  • Лора это нравится

#139 MarusyaSH

MarusyaSH

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 13:48

Народ, у кого были разборки с застройщиком по начисленной пене при оплате цены договора

#140 Седой

Седой

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 15:09

Пеги были. Разборок не было. Банк заблокировал карту, пришлось перевыпускать. Естественно просрочка платежа. Застройщик обещал простить, так как вина банка. Но сейчас всплыло. Сумма небольшая и чтобы быстрее попасть на приемку - оплатил. Иначе еще месяц ждать ответа на направленное письмо.

Темы с аналогичными тегами: 10 корпус

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный