Перейти к содержимому

Фотография

Выдача ключей.

ВыдачаКлючей КорпусБ3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Alvassuv

Alvassuv

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16
  • Корпус:Б3

Отправлено 16 Апрель 2020 - 10:43

Доброе время суток, у кого-нибудь есть информация о сроках выдачи ключей. Сам случайно узнал о переносе сроков до 31 мая с.г.. Интересует точность этой даты и стоит ли готовиться к отсрочки на более позднее время.

#2 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 625
  • Этаж:1

Отправлено 16 Апрель 2020 - 15:31

Готовьтесь, с понедельника стройка приостановлена указом губернатора Московской области. Дом в эксплуатацию не введен, да и врятли пока действуют запреты будут организовывать комиссии.
П.с. они и так бы не успели к 31.03., но в соответствии с нашим законодательством с 03.04.2020 и на неустойку не попретендуешь

#3 Alvassuv

Alvassuv

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Апрель 2020 - 09:50

А кто нибудь получил уведомление в письменном виде, в котором указаны официальные причины переноса сроков? Мне так и не пришло.

#4 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2020 - 10:10

А кто нибудь получил уведомление в письменном виде, в котором указаны официальные причины переноса сроков? Мне так и не пришло.

IMG-20200323-WA0023.jpg

#5 Alvassuv

Alvassuv

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Апрель 2020 - 20:49

Спасибо Николай. Буду звонить им.

#6 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2020 - 21:45

Спасибо Николай. Буду звонить им.

А что толку звонить? Квартиры пока эпидемиологическая ситуация в Московской области не пройдет передавать не будут, дома в эксплуатацию не сданы, с 03.04. практически все варианты взыскания неустойки перекрыты, смс с паролями по тем же причинам рассылаться не будут. Остаётся только ждать(((

#7 Alvassuv

Alvassuv

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Май 2020 - 07:10

Доброе время суток, очередной перенос сроков, теперь до конца июля. Кому нибудь удалось побывать на объекте и оценить степень готовности?

#8 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Май 2020 - 09:08

Доброе время суток, очередной перенос сроков, теперь до конца июля. Кому нибудь удалось побывать на объекте и оценить степень готовности?

откуда информация?

#9 Alvassuv

Alvassuv

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Май 2020 - 21:37

откуда информация?

Звонил в отдел сопровождения, сказали что готовят уведомления о переносе до конца июля в связи с карантином.

#10 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 Май 2020 - 12:13

На сайте появилось разрешение на ввод в эксплуатацию, техпаспорт отсутствует

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Hubba: 30 Май 2020 - 12:13

#11 Alvassuv

Alvassuv

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Май 2020 - 16:50

На сайте появилось разрешение на ввод в эксплуатацию, техпаспорт отсутствует

По договору они должны выдать ключи не позднее месяца после получения разрешения. Вроде так, если я не ошибаюсь.

А что касается техпаспорта то может не выложили, ведь вроде без него разрешение не выдадут. Могу ошибаться, так как не силен в этих процедурах.

#12 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 Май 2020 - 08:13

По договору они должны выдать ключи не позднее месяца после получения разрешения. Вроде так, если я не ошибаюсь.
А что касается техпаспорта то может не выложили, ведь вроде без него разрешение не выдадут. Могу ошибаться, так как не силен в этих процедурах.

без техпаспорта - решение не действительно))) т.е. ждем-с

#13 Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:2

Отправлено 02 Июнь 2020 - 13:10

Всем привет!

Просьба сориентировать в паре вопросов, т.к. сам юридически не подкован.

С какого момента застройщик официально задерживает сроки. С 31 мая, учитывая уведомление, или с 19 мая, когда строительство официально возобновилось?

И если мы получим уведомления о переносе до 31 июля, то неустойка тоже отменяется? Или же официальных оснований для подобных переносов сроков нет?

#14 Alvassuv

Alvassuv

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Июнь 2020 - 09:09

Всем привет!

Просьба сориентировать в паре вопросов, т.к. сам юридически не подкован.

С какого момента застройщик официально задерживает сроки. С 31 мая, учитывая уведомление, или с 19 мая, когда строительство официально возобновилось?

И если мы получим уведомления о переносе до 31 июля, то неустойка тоже отменяется? Или же официальных оснований для подобных переносов сроков нет?

К сожалению Я сам новичок в этих вопросах, надеюсь кто нибудь осветит нам его) А кто нибудь получал повторное уведомление?

#15 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2020 - 10:27

К сожалению Я сам новичок в этих вопросах, надеюсь кто нибудь осветит нам его) А кто нибудь получал повторное уведомление?

повторное уведомление о переносе сроков до 31.07, девушка по телефону сказала, что возможно начнут выдачу ключей с 15.06, в связи с возможными внесением изменений в постановление Губернатора Московской области

#16 Alvassuv

Alvassuv

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июнь 2020 - 17:41

Техпаспорт выложили. Сегодня разговаривал с ним, сказали что на следующей недели будут заселять группами)

#17 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июнь 2020 - 19:47

Техпаспорт выложили. Сегодня разговаривал с ним, сказали что на следующей недели будут заселять группами)

с сегодняшнего дня начались осмотр, смс рассылали ещё вчера, июнь уже весь расписан

#18 Alvassuv

Alvassuv

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Июнь 2020 - 07:25

А я снова в пролете :bj: Ничего не прислали(

с сегодняшнего дня начались осмотр, смс рассылали ещё вчера, июнь уже весь расписан

Попрошу, если не трудно скидывайте существенные недостатки при приемке в данной ветке, тем кто только пойдет принимать будет полезно. Заранее спасибо.

#19 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2020 - 20:10

А я снова в пролете :bj: Ничего не прислали(

Попрошу, если не трудно скидывайте существенные недостатки при приемке в данной ветке, тем кто только пойдет принимать будет полезно. Заранее спасибо.

все как всегда, шланги подводов воды лопаются, течь из под сливов ванны и раковины, обои буграми, кругом срачь, окна не отрегулированы, все в царапинах включая как раму, так и стекла, электрические щитки с торчащими проводами, не работает вентиляция (типо что-то сверху не включили))), только вот что?))), двери межкомнатные не закрываются, перила балкона плохо закреплены к стене, трубы в стоянках можно руками трясутся во всю, плитка уложена буграми, затирки не хватает, мусор в коммуникационных шахтах, продолжает можно и дальше, самое главное УК - Гестор, которая требует для заключения фото начальных показаний счётчиков, т.е. ни одна система по автоматической передаче показаний также не работает... А это ещё система отопления выключена (если будет перепутывания подключения - будет жудкий трактор тарахтеть по стояку)

Сообщение отредактировал Hubba: 19 Июнь 2020 - 20:17

#20 Alvassuv

Alvassuv

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Июнь 2020 - 21:00

все как всегда, шланги подводов воды лопаются, течь из под сливов ванны и раковины, обои буграми, кругом срачь, окна не отрегулированы, все в царапинах включая как раму, так и стекла, электрические щитки с торчащими проводами, не работает вентиляция (типо что-то сверху не включили))), только вот что?))), двери межкомнатные не закрываются, перила балкона плохо закреплены к стене, трубы в стоянках можно руками трясутся во всю, плитка уложена буграми, затирки не хватает, мусор в коммуникационных шахтах, продолжает можно и дальше, самое главное УК - Гестор, которая требует для заключения фото начальных показаний счётчиков, т.е. ни одна система по автоматической передаче показаний также не работает... А это ещё система отопления выключена (если будет перепутывания подключения - будет жудкий трактор тарахтеть по стояку)

Спасибо за развернутый ответ))) Буду устранять? Или тут у них сроки считается с марта, как по ДУ?)))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный