Перейти к содержимому

Фотография

Минвата, свалки и другие проблемы с экологией в Саввино

экология саввино минвата роквул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#281 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:1

Отправлено 24 Апрель 2017 - 22:43

Ирина, я по жизни реалист. Это среднее между пессимистом и оптимистом. Я не строю розовые замки везде. Я смотрю на реальность и оцениваю ее.

И так же считаю, что новые жители города должны знать о том, что знают местные. О свалках, о пробках, о забитых пассажирами электричках в часы пик, о проблемах с садами, о переполненности школ, о нехватке врачей и учителей (тк они все прут работать в Москву, тк там зп выше) и тд.

Вы же все время пытаетесь скрыть эту реальность. У Вас все хорошо ;))))

Прочитайте еще раз свой посыл. Вы рассказали будущим жителям только о негативе, т.е. - о пессимизме, а где же хорошее нашего города - оптимизм? Среднего, т.е. реализма,  то и нет.  Вы подтвердили мое предположение,  о своем пессимизме. Еще раз: как со всем этим Вы живете? Город, в котором живете, любить надо... А зачем тогда в нем жить? Насиловать себя...

Сообщение отредактировал Ирина: 24 Апрель 2017 - 22:48

#282 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Апрель 2017 - 22:49

Прочитайте еще раз свой посыл. Вы рассказали будущим жителям только о негативе, т.е. - о пессимизме, а где же хорошее нашего города - оптимизм? Среднего, т.е. реализма,  то и нет.  Вы подтвердили мое предположение,  о своем пессимизме. Еще раз: как со всем этим Вы живете?

О плюсах пишете постоянно Вы ;)))) Мне даже нет смысла заикаться о них :)))) Смысл повторяться?

С пессимизмом не живу - он меня не любит, Оптимизм захаживает в гости, но тк я живу с Реализмом, то Оптимизм долго не задерживается в гостях :))))

• Ирина это нравится

#283 Subabest

Subabest

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 24 Апрель 2017 - 22:49

Прикрепленные изображения

• images.jpg

• ЧеширскийКот, Ирина, Mishail и 2 другим это нравится

#284 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Апрель 2017 - 22:52

О плюсах пишете постоянно Вы ;)))) Мне даже нет смысла заикаться о них :)))) Смысл повторяться?

С пессимизмом не живу - он меня не любит, Оптимизм захаживает в гости, но тк я живу с Реализмом, то Оптимизм долго не задерживается в гостях :))))

Ну тогда мы прекрасно  друг друга дополняем,  будем дружить назло всем?

В пролете

Сообщение отредактировал Ирина: 24 Апрель 2017 - 22:52

• Subabest это нравится

#285 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Апрель 2017 - 23:04

Ну тогда мы прекрасно  друг друга дополняем,  будем дружить назло всем?

Конечно!!!

Прикрепленные изображения

• 3852389.png

• Ирина это нравится

#286 geldor

geldor

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 514
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:14
  • Квартира:214

Отправлено 24 Апрель 2017 - 23:15

эх. девушки)))

#287 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 24 Апрель 2017 - 23:56

Я про неё уже писала. Там ТБО
Вот репортаж

Сегодня в соц сетях уже увидела это видео! Расстроило конечно, но, где их нет?! В Кучино есть дома, окна вообще прям на мусорку смотрят , в метрах она у них!

#288 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 25 Апрель 2017 - 00:02

Прочитайте еще раз свой посыл. Вы рассказали будущим жителям только о негативе, т.е. - о пессимизме, а где же хорошее нашего города - оптимизм? Среднего, т.е. реализма,  то и нет.  Вы подтвердили мое предположение,  о своем пессимизме. Еще раз: как со всем этим Вы живете? Город, в котором живете, любить надо... А зачем тогда в нем жить? Насиловать себя...

Зря вы так! Это реальность что пишет Мирабелла! Конечно есть и хуже города , а если чуть дальше отъехать , то намного хуже !
Но мы живём здесь и обсуждаем этот город! Реально нет врачей! Многих платно приходится проходить , анализы платно сдавать, потому что многое не делают или молчат об этом! Школы битком, в сад проблемно попасть! Сама уже с одним ребёнком прошла этот ад!
Дороги ничего, в хорошем состоянии ! Торговых центров куча - иди в любой! Рынки с различными продуктами , детские центры и магазины !
Но Балашиха то как раз развивается сейчас - парки, скверы им делают, реставрация полным ходом! Кинотеатры есть , спорткомплекс и теперь там же сидят многие гос структуры - только доехать проблемно из города туда!
Просто каждый сам определяет - что для него хорошо и что плохо , на что-то можно закрыть глаза, а на что-то ну никак нельзя!

#289 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Апрель 2017 - 01:41

Зря вы так! Это реальность что пишет Мирабелла! Конечно есть и хуже города , а если чуть дальше отъехать , то намного хуже !
Но мы живём здесь и обсуждаем этот город! Реально нет врачей! Многих платно приходится проходить , анализы платно сдавать, потому что многое не делают или молчат об этом! Школы битком, в сад проблемно попасть! Сама уже с одним ребёнком прошла этот ад!
Дороги ничего, в хорошем состоянии ! Торговых центров куча - иди в любой! Рынки с различными продуктами , детские центры и магазины !
Но Балашиха то как раз развивается сейчас - парки, скверы им делают, реставрация полным ходом! Кинотеатры есть , спорткомплекс и теперь там же сидят многие гос структуры - только доехать проблемно из города туда!
Просто каждый сам определяет - что для него хорошо и что плохо , на что-то можно закрыть глаза, а на что-то ну никак нельзя!

Ну для Ретинол, переехавшей недавно в Желдор (из ее постов) и тех, кто собирается проживать в Железнодорожном, я решила описать все, что было 11 лет назад в 2005 году в городе, когда мы переехали сюда жить. Чтобы знали в каком прогрессивном городе собираются жить. Народ, простите, займу ваше время, и опишу РОЗОВЫЙ любимый город.

1. Вокзал. начну с него. Кто помнит как утопала вокзальная площадь в грязи стихийного палаточного рынка на месте Ориона. Когда к автобусам подойти нельзя было?

2. Аллея от вокзала. Это было только место для аллеи с частично оставшимся асфальном, а местами взрытом и стояли огромные лужи. Каштанов, аллей, клумб с цветами, детского городка, фонтана и в помине не было.

2а. Кинотеатр, как же без него. в 2005 году это был уже долгострой. Но в последние годы прогресс на лицо - его вывели под крышу.

Главные деньги там под землей, - многоуровневые парковки, изза них и строительство тормозилось.

3. Стадион в Балашихе был постороен на средства из регионального бюджета (МО). Кто из местных помнит, что было на месте Ориона? Да был Орион, нет это была  только территория Ориона с двумя шалашами из шифера, под которыми, вроде бы, когда то был бассейн. А был ли бассейн?

4. А знаете ли вы, что в 2005-2006 году все планерки Жиркова начинались с лифтов. В городе в половине домов не работали лифты.

5. А по Новой была проложена новая теплоцентраль. Огромные траншеи с огромными трубами. Кто помнит? все это деньги города.

6. Буду только про центр, а то не закончу никогда. Сколько скверов возле того же Ориона и у памятника Славы, возле пятерочки, 4 школы,    администрации      облагорожено.

7. Сколько в 2005 году было недостроя от сбежавших инвесторов. Как пример: два дома из красного кирпича по Саввинскому шоссе, продолжение Пионерской. И то, что достроили их, заслуга администрации города.

8. Сады в которые не попасть. Вы Ретинол приезжая, по этому и, возможно,с трудом попали. У нас родился в 2013 году ребенок, сразу стали на очередь, в 2016 нам без проблем дали место в саду, в который записывались. Но мы выбрали платный Лидер по госфинансированию. Немного дороже. Но проблем, если сразу после рождения стать на очередь, нет.

9. Продолжим детскую тему. За три года почти в каждом дворе появились современные детские площадки. А кто хоть раз поинтпресовался их ценой. Некоторые под 1 млнн. руб. Из местного бюджета.

10. Повторюсь про любимую тему - дороги. Да, город и главное дворы заасфальтированы. НЕ ЗАЛАТАНЫ.  Я 11 лет работаю в Балашихе, знаю ее может даже, лучше ЖД, такие ямы, что каждый раз прокладываю новый путь через третью или вторую Балашиху. Про дворы даже писать не хочу, могу только экскурссию по дворам Балашихи провезти для сравнения.

11. В ЖД раньше чем в Балашихе появились машины-пылесосы (может у них другое название есть). это тоже местный бюджет и огромные суммы. Обидно, что сейчас они убирают и Балашиху тоже

12. Малая архитектура, украшающая город, тоже не бесплатно.

13. Озеленение. Кто знает какие это суммы из бюджета. Поверьте мне, не три копейки. Для сравнения с Балашихой, только после прихода Жиркова, в Балашиху стали возвращаться клумбы.

14. Ну и про больницы. Они везде одинаковые, потому что финансирует больницы не город, а Министерство здравоохранения.

15. Магазины. Их более, чем достаточно, но меньше всего волнуют, т.к построены не на бюджетные средства.

Когда, в 2005 году, мы покупали квартиру, то купили в ЖД, только потому, что здесь цены были намного дешевле. И через год уже об этом не жалели. Я ежедневно видела, как цветущая Балашиха, разрушается, и как преображается ЖД. Вы за анализами не видите большого, главного - красивого ухоженного подмосковного города. Я поздравляю всех, кто будет его жителем.

У меня столько оптимизма, потому что понимаю, что огромное количество людей не может себе позволить купить здесь квартиру, а я могу, что живу не в Африке, не хожу босыми ногами по грязи, не голодаю, не живу в деревне гадюкино, в которой бесконечные дожди.

Научитесь радоваться жизни, тому что имеем...

Теперь, я думаю, каждый, прочитав пессиместические и оптимистические опусы, может решить, а не ошибся ли он с выбором города ЖД.

Наверняка, не про все написала, но и так сильно испытываю ваше терпение. Спасибо, кто дочитал до конца.

Сообщение отредактировал Ирина: 25 Апрель 2017 - 02:51

#290 Mishail

Mishail

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Этаж:10

Отправлено 25 Апрель 2017 - 07:15

Ну для Ретинол, переехавшей недавно в Желдор (из ее постов) и тех, кто собирается проживать в Железнодорожном, я решила описать все, что было 11 лет назад в 2005 году в городе, когда мы переехали сюда жить. Чтобы знали в каком прогрессивном городе собираются жить. Народ, простите, займу ваше время, и опишу РОЗОВЫЙ любимый город.

1. Вокзал. начну с него. Кто помнит как утопала вокзальная площадь в грязи стихийного палаточного рынка на месте Ориона. Когда к автобусам подойти нельзя было?

2. Аллея от вокзала. Это было только место для аллеи с частично оставшимся асфальном, а местами взрытом и стояли огромные лужи. Каштанов, аллей, клумб с цветами, детского городка, фонтана и в помине не было.

2а. Кинотеатр, как же без него. в 2005 году это был уже долгострой. Но в последние годы прогресс на лицо - его вывели под крышу.

Главные деньги там под землей, - многоуровневые парковки, изза них и строительство тормозилось.

3. Стадион в Балашихе был постороен на средства из регионального бюджета (МО). Кто из местных помнит, что было на месте Ориона? Да был Орион, нет это была  только территория Ориона с двумя шалашами из шифера, под которыми, вроде бы, когда то был бассейн. А был ли бассейн?

4. А знаете ли вы, что в 2005-2006 году все планерки Жиркова начинались с лифтов. В городе в половине домов не работали лифты.

5. А по Новой была проложена новая теплоцентраль. Огромные траншеи с огромными трубами. Кто помнит? все это деньги города.

6. Буду только про центр, а то не закончу никогда. Сколько скверов возле того же Ориона и у памятника Славы, возле пятерочки, 4 школы,    администрации      облагорожено.

7. Сколько в 2005 году было недостроя от сбежавших инвесторов. Как пример: два дома из красного кирпича по Саввинскому шоссе, продолжение Пионерской. И то, что достроили их, заслуга администрации города.

8. Сады в которые не попасть. Вы Ретинол приезжая, по этому и, возможно,с трудом попали. У нас родился в 2013 году ребенок, сразу стали на очередь, в 2016 нам без проблем дали место в саду, в который записывались. Но мы выбрали платный Лидер по госфинансированию. Немного дороже. Но проблем, если сразу после рождения стать на очередь, нет.

9. Продолжим детскую тему. За три года почти в каждом дворе появились современные детские площадки. А кто хоть раз поинтпресовался их ценой. Некоторые под 1 млнн. руб. Из местного бюджета.

10. Повторюсь про любимую тему - дороги. Да, город и главное дворы заасфальтированы. НЕ ЗАЛАТАНЫ.  Я 11 лет работаю в Балашихе, знаю ее может даже, лучше ЖД, такие ямы, что каждый раз прокладываю новый путь через третью или вторую Балашиху. Про дворы даже писать не хочу, могу только экскурссию по дворам Балашихи провезти для сравнения.

11. В ЖД раньше чем в Балашихе появились машины-пылесосы (может у них другое название есть). это тоже местный бюджет и огромные суммы. Обидно, что сейчас они убирают и Балашиху тоже

12. Малая архитектура, украшающая город, тоже не бесплатно.

13. Озеленение. Кто знает какие это суммы из бюджета. Поверьте мне, не три копейки. Для сравнения с Балашихой, только после прихода Жиркова, в Балашиху стали возвращаться клумбы.

14. Ну и про больницы. Они везде одинаковые, потому что финансирует больницы не город, а Министерство здравоохранения.

15. Магазины. Их более, чем достаточно, но меньше всего волнуют, т.к построены не на бюджетные средства.

Когда, в 2005 году, мы покупали квартиру, то купили в ЖД, только потому, что здесь цены были намного дешевле. И через год уже об этом не жалели. Я ежедневно видела, как цветущая Балашиха, разрушается, и как преображается ЖД. Вы за анализами не видите большого, главного - красивого ухоженного подмосковного города. Я поздравляю всех, кто будет его жителем.

У меня столько оптимизма, потому что понимаю, что огромное количество людей не может себе позволить купить здесь квартиру, а я могу, что живу не в Африке, не хожу босыми ногами по грязи, не голодаю, не живу в деревне гадюкино, в которой бесконечные дожди.

Научитесь радоваться жизни, тому что имеем...

Теперь, я думаю, каждый, прочитав пессиместические и оптимистические опусы, может решить, а не ошибся ли он с выбором города ЖД.

Наверняка, не про все написала, но и так сильно испытываю ваше терпение. Спасибо, кто дочитал до конца.

Ирина,Спасибо Вам огромное!!!! Нашелся хоть один человек который, все разъяснил другим, что город представлял собой тогда и сейчас, это две разные совсем вещи.... Сам проживаю в городе с 1998г.(и не собираюсь переезжать), есть многое чего добавить к Вашей публикации( не лень было стока писать :rolleyes: ), что продукты можно было купить только на рынке, дорог не было, как и тротуаров, маршрутки ходили через раз и то не везде, про развалины детских площадок молчу, да и город был серый и не уютный,не то что сейчас.... А от людей которые ищут везде негатив ни куда не деться.... Они были, есть и будут и слава богу. И дай бог им здоровья.... Просто благодаря им другие смотрят на мир гооораздо позитивнее.

P.S. Слава богу хоть определились со входом в подъезд, с какой стороны света он будет и что он есть вообще........ :bj: :bj: :bj:

Сообщение отредактировал Mishail: 25 Апрель 2017 - 07:22

• Yana, Ирина, Анюшенька и еще 1 это нравится

#291 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 25 Апрель 2017 - 09:09

У нас родился в 2013 году ребенок, сразу стали на очередь, в 2016 нам без проблем дали место в саду, в который записывались. Но мы выбрали платный Лидер по госфинансированию. Немного дороже. Но проблем, если сразу после рождения стать на очередь, нет.

У меня сын тоже 2013 года рождения. Сын и жена прописаны в Железнодорожном. На очередь в садик также встали при рождении. И в 3 года (в 2016 г.) нам дали путевку в сад. Единственное, что я с женой работаем в Москве и сейчас в Москве снимаем квартиру, а возить ребенка из Москвы в Железнодорожный, да и еще потом на работу надо вернуться - это нереально. Поэтому сейчас мы не ходим в садик, а сын с бабушкой дома.

Конечно может быть, если встать в очередь в садик позже, то и возникнут проблемы, но поэтому поводу ничего не могу сказать.

Что касается самого города, я не местный житель, но снимал квартиру где-то год и бываю здесь где-то раз в месяц. Впервые я сюда попал в 2011 году и он сразу мне понравился, он мне показался очень уютным и, как бы так сказать, семейным. Проблема свалок и запахов имеет место быть, но подхожу к это проблеме философски - считаю, что сейчас везде с экологией проблема. Но я за то время, как бываю в городе, запахов не чувствовал.

• Ирина и Mishail это нравится

#292 Oksy

Oksy

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Корпус:1

Отправлено 25 Апрель 2017 - 11:23

Меня все устраивает в Желдоре, за исключением ООШ, детского спорта, медицины и  набитых электричек утром  - вечером , а также отсутствия мест массового отдыха типа парков, пляжной зоны и т.д.

Сообщение отредактировал Oksy: 25 Апрель 2017 - 11:25

#293 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:24

Меня все устраивает в Желдоре, за исключением ООШ, детского спорта, медицины и набитых электричек утром - вечером , а также отсутствия мест массового отдыха типа парков, пляжной зоны и т.д.

Я не местный житель, но уже испробовала озёра в Железке. Очень довольна мягкой травкой на берегу и песком у воды,в котором копаются дети. Лес замечательный. Шашлыки не раз там жарили. Может Вам нужны шезлонги и кафе на берегу?

#294 Oksy

Oksy

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:29

Ну вообще да. Цивилизации хочется. И чистый парк вместо помойки, шашлыков  и места выгула собак в Пестовском.

Город все же. А природа у меня на даче есть. 

• ЧеширскийКот это нравится

#295 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:43

Ну вообще да. Цивилизации хочется. И чистый парк вместо помойки, шашлыков и места выгула собак в Пестовском.

Город все же. А природа у меня на даче есть.

А у нас нет дачи. Нам природа импонирует. А от кафе грязи тоже будет хватать. Так что не знаешь, что лучше.

#296 Oksy

Oksy

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:50

Ну вопрос организации. Кафе фиг с ним, а вот кабинки для переодевания, туалеты, уборка пляжа и анализ воды было бы не плохо.  

#297 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2017 - 14:00

Ну вопрос организации. Кафе фиг с ним, а вот кабинки для переодевания, туалеты, уборка пляжа и анализ воды было бы не плохо.

Если Вам скажут, что купаться нельзя и поставят табличку, Вы будете довольны? В Москве редко встречаются чистые водоёмы.
И с такими условиями обычный пляж станет платным. Детям лишний раз уже не сходить.

Сообщение отредактировал Yana: 25 Апрель 2017 - 14:18

#298 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:3
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 25 Апрель 2017 - 14:21

Присоединяюсь к позитивно настроенным. Со старшим ребенком встали еа очередь в сад в 2011, в 2014 пошли. В этом году идем в школу, учиться будем в первую смену. Да, много первоклашек, но сейчас везде так, это не провальные в демографическом отношении 90е. Младшему ребенку 1 год, стоим в очереди в сад с рождения, и уверена, что попадем. Врачей всех проходим бесплатно, да, записываться заранее нужно, ибо очередь. До работы 1ч20 минут на другой конец Москвы, да, электрички битком, но надеемся на открытие 4 перегонного пути. Экология?Вонь в Саввино я чувствовала несколько раз, когда горела свалка, но в последнее время нет. В Пестовском белочки, на Саввинском пруду уточки, значит не все потеряно.В целом, все неплохо, есть, конечно недостатки, а где их нет в нашей стране.Это пригород Москвы, в конце концов всегда можно воспользоваться столичной инфраструктурой, если позарез надо.
  • Ирина это нравится

#299 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:02

живу тут с рождения. В принципе все устраивает. Езжу на Спутнике до Курского, давок нет, вечером практически всегда удается сесть. С садами нет проблем, получили в 3 года, в нашем саду есть даже ясли. Правда мы выбрали частный, но это наши заморочки. Со школами так понимаю тоже нет проблем, у всех знакомых дети ходят в школы и все нормально. Много мест, куда можно отдать ребенка в кружки. Еще лет 10 назад и Спутников не было и столько развивашек детских и магазинов. Так что город прилично продвинулся в этом плане. Единственное что очень расстраивает, это вонь...((( В этом апреле это что-то, никогда такого не было. Пахнет даже в Агрогородке периодически. На станции вообще очень часто пахнет. Вонь идет из Кучино, там вообще проезжаем мимо с закрытыми носами. Надеюсь, что свалку скоро ликвидируют. А то прям задумалась о переезде уже в другой город, если так будет дальше продолжаться.

#300 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Апрель 2017 - 20:46

пусть живут в своем негативе сами!!! Живу в Кучино возле свалки и то воняет раз в полгода. 

• Ирина и Mishail это нравится

Темы с аналогичными тегами: экология, саввино, минвата, роквул

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный