Перейти к содержимому

Фотография

Минвата, свалки и другие проблемы с экологией в Саввино

экология саввино минвата роквул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#21 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:50

Откуда цитатка? Из официального выступления г-на Жиркова?

Почти :ag:
Спектакль есть такой "Ханума"))

#22 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Этаж:1

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:56

Почти :ag:
Спектакль есть такой "Ханума"))

ЕСли его не ставят на сценах культурных учреждений Железки, то я скорее всего его не видел.

#23 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:03

ЕСли его не ставят на сценах культурных учреждений Железки, то я скорее всего его не видел.

Каких учреждений железки? :ag: Тут что-то ставят?))
Спектакль можно на видео посмотреть, старый он))

#24 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:42

Каких учреждений железки? :ag: Тут что-то ставят?))
Спектакль можно на видео посмотреть, старый он))

Замечательный ДК "Саввино" неподалеку от места застройки.

Еще мне очень нравится нахождение микрорайона между ЗАГСом и кладбищем. Тут же можно родиться, пожениться и помереть. Далеко ехать не потребуется))))

#25 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:44

Замечательный ДК "Саввино" неподалеку от места застройки.
Еще мне очень нравится нахождение микрорайона между ЗАГСом и кладбищем. Тут же можно родиться, пожениться и помереть. Далеко ехать не потребуется))))

Ну нифига себе, сколько плюсов:ag:

#26 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 14:44

Наверно, все-таки сюда...

Дмитрий (satellite) скажите на милость, как у вас там на востоке Железке у военкомата с качеством воды? Очень беспокоит этот вопрос.

Читал где-то что Железка запитана с трех разных мест разной водой. И якобы восточная часть города имеет самую лучшую воду... Что скажете?

Интересно, этот проект откуда будет брать воду...

• Светкин это нравится

#27 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 10:28

У меня подруга на Роквуле работала экологом. Она говорит, что как таковых страшных выбросов этот завод не производит, так что бояться его не нужно. Главное, чтобы от ЛОС не доносило канализацией. А гарью периодически пованивает в Железке, от этого никуда не деться. Сами друзья живут в недавно построенном комплексе по ул. Агрогородок. На мой взгляд в плане экологической обстановки расположение ЖК Столичный не самое плохое. Я вот,например, не завидую Некрасовке, ЖК Люберцы 2015-2016 (Самолет вроде его еще называют) и Марусино. Все они близки к ЛОС и там постоянно воняют канализацией, а это не очень неприятный запах. Сам сейчас снимаю квартиру в Москве в Печатниках, там КОС находится, так вот пока они не начали свою реконтрукцию канализацией просто ужасно как воняло. Сейчас стало намного лучше, хотя периодически тоже попахивает. А у ЛОС еще долго вонять будет. От ЖК Столичный до ЛОС расстояние более 7км, так что думаю нам, будущим жителям этого комплекса, запах канализации не грозит))) За Роквул тоже как то не беспокоюсь.

• ЧеширскийКот это нравится

#28 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 10:54

У меня подруга на Роквуле работала экологом. Она говорит, что как таковых страшных выбросов этот завод не производит, так что бояться его не нужно. Главное, чтобы от ЛОС не доносило канализацией. А гарью периодически пованивает в Железке, от этого никуда не деться. Сами друзья живут в недавно построенном комплексе по ул. Агрогородок. На мой взгляд в плане экологической обстановки расположение ЖК Столичный не самое плохое. Я вот,например, не завидую Некрасовке, ЖК Люберцы 2015-2016 (Самолет вроде его еще называют) и Марусино. Все они близки к ЛОС и там постоянно воняют канализацией, а это не очень неприятный запах. Сам сейчас снимаю квартиру в Москве в Печатниках, там КОС находится, так вот пока они не начали свою реконтрукцию канализацией просто ужасно как воняло. Сейчас стало намного лучше, хотя периодически тоже попахивает. А у ЛОС еще долго вонять будет. От ЖК Столичный до ЛОС расстояние более 7км, так что думаю нам, будущим жителям этого комплекса, запах канализации не грозит))) За Роквул тоже как то не беспокоюсь.

Возможно, да. Возможно, что не так страшен Роквул, как его малюют.

Но и очистные сооружения Люберец - тоже не самая страшная проблема. И уж никак, наверно не экологическая. Т.е. на здоровье человека не влияет. Ну, да, наверно, пахнет. Хотя я никогда там не ощущал запаха.

Железка - тоже не айс в смысле экологии. Так как окружена с трех сторон полигонами твердых бытовых отходов. А вот если эти свалки жгут - вот тогда в атмосферу много всяких "прелестей" выбрасывается. Или я не прав?

И потом - весь смог Москвы как правило несет в сторону юго-востока. Юго-восток - это и Люберцы, и Железка.

#29 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:00

Возможно, да. Возможно, что не так страшен Роквул, как его малюют.

Но и очистные сооружения Люберец - тоже не самая страшная проблема. И уж никак, наверно не экологическая. Т.е. на здоровье человека не влияет. Ну, да, наверно, пахнет. Хотя я никогда там не ощущал запаха.

Железка - тоже не айс в смысле экологии. Так как окружена с трех сторон полигонами твердых бытовых отходов. А вот если эти свалки жгут - вот тогда в атмосферу много всяких "прелестей" выбрасывается. Или я не прав?

И потом - весь смог Москвы как правило несет в сторону юго-востока. Юго-восток - это и Люберцы, и Железка.

Ну то, что юго-восточное направление не самое хорошее, в этом я согласен. Недаром и ЮВАО Москвы самый грязный округ. Если жгут на полигонах, то тогда и будет пахнуть гарью. Наверное поэтому здесь цены то и ниже на жилье. А какие именно полигоны имеете ввиду? я знаю только Кучино, и рядом с ним вроде бы сейчас тоже жилье строят (Павлино или Новое Павлино вроде).

#30 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:02

Ну то, что юго-восточное направление не самое хорошее, в этом я согласен. Недаром и ЮВАО Москвы самый грязный округ. Если жгут на полигонах, то тогда и будет пахнуть гарью. Наверное поэтому здесь цены то и ниже на жилье. А какие именно полигоны имеете ввиду? я знаю только Кучино, и рядом с ним вроде бы сейчас тоже жилье строят (Павлино или Новое Павлино вроде).

Фенино и Пуршево.

Еще одна локальная проблема. Где-то рядом с Юбилейным периодически жгут кабеля бомжи - амбре стоит на весь город(((

#31 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:03

Фенино и Пуршево.

Еще одна локальная проблема. Где-то рядом с Юбилейным периодически жгут кабеля бомжи - амбре стоит на весь город(((

Сжигание кабелей это да, сильный запах дает((

#32 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:06

Сжигание кабелей это да, сильный запах дает((

http://wikimapia.org...ввинская-свалка

#33 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:09

А запросы не пробовали писать в Министерство экологии и природопользования Московской области по судьбе этих полигонов - что там, какова их судьба, рекультивируют или нет или будут ли этим заниматься и когда? И по поводу нахождения мест сжигания в районе Юбилейного? Конечно сразу они может ничего не сделают, но если их задолбать, то расшевелить можно будет в принципе.

#34 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:13

А запросы не пробовали писать в Министерство экологии и природопользования Московской области по судьбе этих полигонов - что там, какова их судьба, рекультивируют или нет или будут ли этим заниматься и когда? И по поводу нахождения мест сжигания в районе Юбилейного? Конечно сразу они может ничего не сделают, но если их задолбать, то расшевелить можно будет в принципе.

Да вроде бы активисты что-то такое предпринимали... Но куда же от этих свалок денешься? Хочешь- не хочешь, а они будут.

И деятельность бомжей по добыче цветмета из кабелей тоже трудно регулировать. Они в другом месте начнут собирать и жечь кабели...

#35 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:17

Да вроде бы активисты что-то такое предпринимали... Но куда же от этих свалок денешься? Хочешь- не хочешь, а они будут.

И деятельность бомжей по добыче цветмета из кабелей тоже трудно регулировать. Они в другом месте начнут собирать и жечь кабели...

Ну от свалок то, конечно, никуда не денешься, но их хотя бы можно рекультивировать, чтобы меньше вреда наносили. Мероприятие, конечно, очень затратное, но тем не менее.

#36 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:20

Ну от свалок то, конечно, никуда не денешься, но их хотя бы можно рекультивировать, чтобы меньше вреда наносили. Мероприятие, конечно, очень затратное, но тем не менее.

Можно, но, как считают власти, не нужно. Кризис, надо экономить)))

Кстати, вспомнил, про обещание губернатора. Обещанного три года ждут? :ab:

http://www.vesti.ru/...d=1194667&cid=7

#37 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:24

Можно, но, как считают власти, не нужно. Кризис, надо экономить)))

Кстати, вспомнил, про обещание губернатора. Обещанного три года ждут? :ab:

http://www.vesti.ru/...d=1194667&cid=7

Ну насколько я знаю, Воробьев много обещал и не сделал из обещанного.

• ЧеширскийКот это нравится

#38 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 11:29

Ну насколько я знаю, Воробьев много обещал и не сделал из обещанного.

Он не одинок в этом. Вся наша власть выполняет далеко не все из обещанного. :bs:

А что уж говорить о менеджерах по продажам в новостройках. Они тоже за обещаниями в карман не полезут))))

#39 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 19:21

Частенько летом по пьяной дороге, через некрасовку ездила, так там воняет регулярно :bs: Зимой как-то не замечала запаха

#40 satellite

satellite

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 03 Январь 2016 - 21:55

Наверно, все-таки сюда...

Дмитрий (satellite) скажите на милость, как у вас там на востоке Железке у военкомата с качеством воды? Очень беспокоит этот вопрос.

Читал где-то что Железка запитана с трех разных мест разной водой. И якобы восточная часть города имеет самую лучшую воду... Что скажете?

Интересно, этот проект откуда будет брать воду...

Вот не могу сказать, по поводу качества. Я сколько тут живу, все время покупаю.

Темы с аналогичными тегами: экология, саввино, минвата, роквул

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный