Перейти к содержимому

Фотография

Минвата, свалки и другие проблемы с экологией в Саввино

экология саввино минвата роквул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#481 Покупатель

Покупатель

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Корпус:4

Отправлено 06 Июль 2017 - 00:27

с возвращением, мы уже соскучились по вам :bp: ....ну а если серьезно, то кроме свалок в нашем большом городе много другого добра, тоже не без вредного ...например ROCKWOOL  или керамзавод .

Как по Вашему? Будет добивать до нас? И насколько сильно? Просто гуляя по железке в выходной день, я ничего не учуял, но я человек опытный и прекрасно понимаю, что все выбросы начинаются в ночное время и вот состояние воздуха ночью в районе нашего ЖК мне никак не проверить.

Есть идея заказать исследование независимой лаборатории, чтобы зафиксировали.

#482 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:16

Отправлено 06 Июль 2017 - 00:40

Я живу в городе рождения и никогда он особо " чистым" не был,как и все города,мое личное мнение,это ничего не изменит,у города полно других проблем,в лучшем случае отпишутся... но я,повторюсь,это мое мнение...

#483 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 06 Июль 2017 - 09:50

Я живу в городе рождения и никогда он особо " чистым" не был,как и все города,мое личное мнение,это ничего не изменит,у города полно других проблем,в лучшем случае отпишутся... но я,повторюсь,это мое мнение...

Зря Вы так думаете. Можно добиться не закрытия предприятий, а своевременной замены фильтров на выбросах, закрытия свалок на волне с Кучино тоже можно добиться. Я имею ввиду Саввинскую и Торбеево! Пока шумиха на слуху в  на контроле ВВ, нужно активно писать везде!!! В том числе на горячую линию президента и губернатора МО!

• Yana это нравится

#484 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Этаж:10

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:36

Вчера ехала с работы домой через Люберцы, в районе жк Малое Павлино (там где таунхаусы) ну очень сильно пахло, прям можно сказать воняло( Но запах из машины выветрился уже на повороте на автозаводскую.

Возле роквула вообще ни разу никаких запахов не ловила. 

Это так, к сведению)

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#485 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:16

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:46

Люберцы, а именно новостройки это поля аэрации, так к сведению )))в свое время, многие отказывались там получать квартиры, когда их давали бесплатно))) а сейчас там город! а роквул это вредные выбросы, и все зависит какие фильтры поставила компания и как их проверяют.

#486 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:53

Вчера ехала с работы домой через Люберцы, в районе жк Малое Павлино (там где таунхаусы) ну очень сильно пахло, прям можно сказать воняло( Но запах из машины выветрился уже на повороте на автозаводскую.

Возле роквула вообще ни разу никаких запахов не ловила. 

Это так, к сведению)

на счет РОквула, соглашусь. Часто там проезжаю, запахов никогда нет, и ночью тоже. Я вчера ехала через весь город в районе 23.00, нигде не пахло вообще, на редкость. Но как только свернула в Дятловку, ужас...чуть не вырвало, очень сильный запах. Пришлось даже потом оставить на ночь окна в машине открытыми, что бы запах выветрился. Я уверенна что пахнет именно свалка и все от ветра зависит. Не может Роквулом пахнуть в Дятловке а на Автозаводской не пахнуть.

#487 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Квартира:205

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:38

на счет РОквула, соглашусь. Часто там проезжаю, запахов никогда нет, и ночью тоже. Я вчера ехала через весь город в районе 23.00, нигде не пахло вообще, на редкость. Но как только свернула в Дятловку, ужас...чуть не вырвало, очень сильный запах. Пришлось даже потом оставить на ночь окна в машине открытыми, что бы запах выветрился. Я уверенна что пахнет именно свалка и все от ветра зависит. Не может Роквулом пахнуть в Дятловке а на Автозаводской не пахнуть.

А с какой свалки в Дятловке пахнет?

#488 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:42

А с какой свалки в Дятловке пахнет?

понятия не имею. Но именно так пахнет с Кучинской, я там каждый день мимо нее проезжаю утром и вечером. Думаю все свалки в принципе одинаково пахнут. Но еще раз повторюсь, у меня дача с 1991 года, соответственно мимо Дятловки я езжу 26 лет и никогда запахов не было. Первый год так.

#489 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 064
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 06 Июль 2017 - 16:36

В дятловке своя свалка. Вроде как была законсервирована, но после закрытия кучинской, могут туда начать возить...

#490 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Июль 2017 - 17:00

В дятловке своя свалка. Вроде как была законсервирована, но после закрытия кучинской, могут туда начать возить...

не видела что бы возили туда. Там какие-то камни, ящики, грунт. Запаха раньше не было. И пахнет не там где завод, а дальше, как пол лесной дороге на Полтево ехать до перекрестка, где поворот на Полтево и Милет

#491 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:09

Новая компания приступила к эксплуатации закрытого мусорного полигона «Кучино» в Балашихе

Цитата: "... на полигон уже завозятся чистые сертифицированные грунты для изоляции свалочного тела .... " 
:rolleyes:  Тела, ёмаё)))

А камер уже больше на свалке заработало.

Сообщение отредактировал Vladislav: 07 Июль 2017 - 10:11

#492 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 07 Июль 2017 - 14:37

Новая компания приступила к эксплуатации закрытого мусорного полигона «Кучино» в Балашихе

Цитата: "... на полигон уже завозятся чистые сертифицированные грунты для изоляции свалочного тела .... " 
:rolleyes:  Тела, ёмаё)))

А камер уже больше на свалке заработало.

Влад, это термин такой, так что все норм))

Сообщение отредактировал Иван: 07 Июль 2017 - 14:37

#493 Муся

Муся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:5

Отправлено 15 Июль 2017 - 16:36

Смотрю на то, как территорию красиво оформляют, прямо радуюсь, народу много жить будет, надо нам самим, жильцам все беречь, а то попадуться неадекватные люди, все ведь загадят. Строители вон как стараются, нада будет и нам, жильцам, не ждать пока жкх убирать мусор будет а переодически дружно выходить на субботники и поработать и познакомиться, а то все сидят годами в своих квартирах и рядом живущего соседа не знают. Я за дружбу и общение.Кто как думает?

А что рядом с нашими домами, помимо Кучинской, еще свалка есть?

• Yana, Julia, Анюшенька и 3 другим это нравится

#494 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июль 2017 - 18:05

в Саввино на промышленной но там вроде для строительных отходов

#495 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 245
  • Город"Столичный"
  • Этаж:3

Отправлено 15 Июль 2017 - 22:53

Смотрю на то, как территорию красиво оформляют, прямо радуюсь, народу много жить будет, надо нам самим, жильцам все беречь, а то попадуться неадекватные люди, все ведь загадят. Строители вон как стараются, нада будет и нам, жильцам, не ждать пока жкх убирать мусор будет а переодически дружно выходить на субботники и поработать и познакомиться, а то все сидят годами в своих квартирах и рядом живущего соседа не знают. Я за дружбу и общение.Кто как думает?

Я думаю что нужно ко всему бережно относиться. Уборкой должно ЖКХ заниматься - им за это деньги будут платить. По поводу субботников Я против (не в Советском Союзе живём), т.к. после того как вкалывал 5 дней на работе, хочется на выходных спокойно отдохнуть и заняться семейными делами.

• Hubba это нравится

#496 Alexey

Alexey

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:23

надо будет организоваться деревья посадить

• Yana и Shpulka это нравится

#497 Екатерина

Екатерина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:29

надо будет организоваться деревья посадить

Я за!! Березы, липы, клены и рябины? Я уже присматриваю какой куст посадить под окном своего окна на 1 этаже. Сирень застройщик посадит, а я еще хочу жасмин.
Может елку? Незнаю. А березы есть красивые, которые ветки с листьями свисают вниз.

Сообщение отредактировал Екатерина: 16 Июль 2017 - 22:31

• Shpulka это нравится

#498 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:49

Ни что так не сближает, как общее дело. Я ЗА субботники. За посадку зелени и т.д.
  • Shpulka и semen это нравится

#499 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 245
  • Город"Столичный"
  • Этаж:3

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:17

Я за!! Березы, липы, клены и рябины? Я уже присматриваю какой куст посадить под окном своего окна на 1 этаже. Сирень застройщик посадит, а я еще хочу жасмин.
Может елку? Незнаю. А березы есть красивые, которые ветки с листьями свисают вниз.

Я за !!! Черешню, черешню и черешню. Хочу три черешни подмосковных посадить. Ещё можно каштаны.

Сообщение отредактировал DRAGAR: 16 Июль 2017 - 23:19

• ната и Julia это нравится

#500 Banny

Banny

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • ГородМосква
  • Этаж:2
  • Квартира:19