Перейти к содержимому

Фотография

Минвата, свалки и другие проблемы с экологией в Саввино

экология саввино минвата роквул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#101 Афина

Афина

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 03 Февраль 2016 - 23:30

Всё забывал показать ответ из администрации. Абсолютно бесполезный орган исполнительной власти

Ну почему бесполезный. Они ответы умеют копипастить))

#102 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 03 Февраль 2016 - 23:36

Ну почему бесполезный. Они ответы умеют копипастить))

А я ещё думал, что я в бесполезном органе власти работаю. Ну что, с ссылкой на это письмо завтра напишу в Росприроднадзор и в Роспотребнадзор (хотя эти то тут вообще не при чем).

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
  • ЧеширскийКот и Афина это нравится

#103 Афина

Афина

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2016 - 23:41

А я ещё думал, что я в бесполезном органе власти работаю. Ну что, с ссылкой на это письмо завтра напишу в Росприроднадзор и в Роспотребнадзор (хотя эти то тут вообще не при чем).

Приятно осознавать что есть еще сознательные граждане с активной гражданской позицией!

• ЧеширскийКот и Иван это нравится

#104 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:37

Приятно осознавать что есть еще сознательные граждане с активной гражданской позицией!

Обычно в госучреждениях как раз таки не любят таких с активной гражданской позицией и все равно пытаются или динамить

#105 Афина

Афина

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:38

Обычно в госучреждениях как раз таки не любят таких с активной гражданской позицией и все равно пытаются или динамить

Ну работа у них такая, тяжелая.

#106 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2016 - 19:05

И ещё один ответ из Минэкологии области. Более толковый, но все равно бестолковый

post-53-0-56929100-1455033890_thumb.jpeg post-53-0-23831600-1455033913_thumb.jpeg

#107 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Этаж:1

Отправлено 09 Февраль 2016 - 19:20

И ещё один ответ из Минэкологии области. Более толковый, но все равно бестолковый

Размял немножко шею))) Спасибо, Иван)))

#108 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2016 - 19:31

Размял немножко шею))) Спасибо, Иван)))

Фоткал на планшет, но вот почему то заорузилось так.

• ЧеширскийКот это нравится

#109 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2016 - 19:46

Фоткал на планшет, но вот почему то заорузилось так.

Ну хоть статью. КоАП пришьют этому Алмазу долбаному! В выходные опять паленым пахло!!! :bap:

А в общем, все как под копирку - концентрация ПДК не превышает, ситуация стабильно удовлетворительная, на Автозаводской все отслеживают... :au:

#110 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2016 - 20:47

Ну хоть статью. КоАП пришьют этому Алмазу долбаному! В выходные опять паленым пахло!!! :bap:
А в общем, все как под копирку - концентрация ПДК не превышает, ситуация стабильно удовлетворительная, на Автозаводской все отслеживают... :au:

Как администрации Балашихи мне написала - накатал письма в Росприроднадзор и Роспотребнадзор. Так что через пару недель ещё что-нибудь выложу, где нам наверняка напишут, что все ОК))

#111 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2016 - 21:05

Как администрации Балашихи мне написала - накатал письма в Росприроднадзор и Роспотребнадзор. Так что через пару недель ещё что-нибудь выложу, где нам наверняка напишут, что все ОК))

Мультфильм такой старый советский есть, где песенка "всё хорошо, прекрасная маркиза" на фоне пожара поется))))

• Иван это нравится

#112 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:32

Иван, а все-таки, сознайтесь, будь у вас возможность выбрать между квартирой в Некрасовке, где скоро станция метро появится, и квартирой в нашем Саввино - что бы вы выбрали?

Спрашиваю у вас, прежде всего, как у ЭКОЛОГА.

#113 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Корпус:7
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:24

Я, конечно, не эколог, но от себя скажу, что когда летом едешь в МЕГУ вдоль этой стройки, а потом через всю Некрасовку, запах - это просто НЕЧТО!! Среднее между помойкой и канализацией. Чувствуется даже в машине с закрытыми окнами. Я все время думаю, как тут люди живут??? 

• Иван это нравится

#114 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:53

Я, конечно, не эколог, но от себя скажу, что когда летом едешь в МЕГУ вдоль этой стройки, а потом через всю Некрасовку, запах - это просто НЕЧТО!! Среднее между помойкой и канализацией. Чувствуется даже в машине с закрытыми окнами. Я все время думаю, как тут люди живут??? 

А между тем, люди там активно скупают квартиры. Коллега взяла себе у самого места запланированной станции метро.

#115 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2016 - 22:26

Иван, а все-таки, сознайтесь, будь у вас возможность выбрать между квартирой в Некрасовке, где скоро станция метро появится, и квартирой в нашем Саввино - что бы вы выбрали?
Спрашиваю у вас, прежде всего, как у ЭКОЛОГА.

Отвечаю как эколог - взял бы в Саввино. Проблемы Некрасовки знаю прекрасно, так как в Москве юго-восточный округ является именно моей территорией по экомониторингу. Проблем там уйма - не только запах канализации от ЛОС (хоть их и реконструируют, но это пока как-то не помогает), и постоянный запах гари, и медикаментов. Проблемы там и от предприятий, расположенных на территории самого района, и предприятий и неизвестных источников Кожухово и, конечно, проблемы от Люберец. Так как работаю по жалобам жителей многие нам пишут с подобной фразой "слышали, что проблемы с экологией в Некрасовке, несколько раз приезжали, когда смотрели квартиру, ничего не чувствовали и купили здесь жильё. Когда заехали оказалось, что ад начинается ночью". Так что Некрасовка - НИ ЗА ЧТО!!!

#116 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Этаж:17

Отправлено 12 Февраль 2016 - 01:03

Некрасовка не так уж и далеко

#117 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 10:40

Отвечаю как эколог - взял бы в Саввино. Проблемы Некрасовки знаю прекрасно, так как в Москве юго-восточный округ является именно моей территорией по экомониторингу. Проблем там уйма - не только запах канализации от ЛОС (хоть их и реконструируют, но это пока как-то не помогает), и постоянный запах гари, и медикаментов. Проблемы там и от предприятий, расположенных на территории самого района, и предприятий и неизвестных источников Кожухово и, конечно, проблемы от Люберец. Так как работаю по жалобам жителей многие нам пишут с подобной фразой "слышали, что проблемы с экологией в Некрасовке, несколько раз приезжали, когда смотрели квартиру, ничего не чувствовали и купили здесь жильё. Когда заехали оказалось, что ад начинается ночью". Так что Некрасовка - НИ ЗА ЧТО!!!

Правильно ли я понимаю, что вы считаете дистанцию от Кожухово-Некрасовки-Люберец до нашего Саввино и Железки в целом, достаточно безопасным?

Учитывая то, что направление ветров преимущественно юго-восточное?

#118 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 10:44

Ну при юго-восточном ветре от них на нас дуть не будет, дя этого нужен юго-западный ветер. Нам своих источников хватит))

#119 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 10:57

Ну при юго-восточном ветре от них на нас дуть не будет, дя этого нужен юго-западный ветер. Нам своих источников хватит))

Что, у меня пробел не только в биологии, но и в географии? :ac:

#120 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2016 - 11:07

Что, у меня пробел не только в биологии, но и в географии? :ac:

Я с ветрами тоже периодически путаюсь)) чтобы от них к нам несло нужен юго-западный Ветер

Темы с аналогичными тегами: экология, саввино, минвата, роквул

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный