Перейти к содержимому

Фотография

Минвата, свалки и другие проблемы с экологией в Саввино

экология саввино минвата роквул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#161 AlexM

AlexM

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Этаж:1

Отправлено 12 Апрель 2016 - 23:47

У нас под окнами частный сектор с огородами, так что шашлыки будут каждые выходные. А вот если разрешение на строительство других корпусов не дадут и поле останется только для нас жителей 7 и  8 к. то можно будет сделать культурную площадку с мангалом. Главное что бы за собой убирали. А те кто привык там шашлык жарить думаю переместятся на соседнее поле. А вообще это по моему не правильно. Купил готовый шашлык, уголь, пожарил во дворе и все. Простой ужин получился.  Не как раньше. Раньше целый процесс был с приготовлениями, шашлык замаринуй, место найди, дрова насобирай и т.д.. Я жил рядом в поселке Заря. За все время что я там ни разу не видел что бы кто то во дворе жарил шашлык. Все в лес идут. А в Москве прям во дворе жарят. Место удачное, 25 метров до магазина разливного пива, 40 метров до продуктового с водочным. Только когда на следующий день с собакой пораньше выходишь погулять картина не веселая. :ac:

#162 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:12

Скорее всего имелся ввиду МСЗ-4, который на Люберецкий полях. Он нам не помеха, нам от него влияния не будет. Про Роквулл я говорил ранее уже. А вот свалки - это да, большая проблема((

Да, я имела ввиду завод в Руднево (от него больше Павлино страдает), но тоже не хорошо, что он поблизости города. Все равно, что-то но долетает. А так же в планах у города есть строительство заводика в районе Пуршево, Соболихи, Дятловки (это в непосредственной близости к нам). Вот тут есть постановление на его строительство.

• ЧеширскийКот это нравится

#163 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Этаж:17

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:51

Граждане, а что вы будете делать, когда, заселившись, обнаружите, скажем на майские праздники, что в ваших дворах начнут делать шашлык те, кто много лет подряд привык делать его именно на этих полях?

А такое будет - я гарантирую вам :bs: .

У нас во дворе тоже хотели пожарить, так кто-то из окна заметил и наряд полиции решил этот вопрос

#164 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:25

Да, я имела ввиду завод в Руднево (от него больше Павлино страдает), но тоже не хорошо, что он поблизости города. Все равно, что-то но долетает. А так же в планах у города есть строительство заводика в районе Пуршево, Соболихи, Дятловки (это в непосредственной близости к нам). Вот тут есть постановление на его строительство.

Ему больше 10 лет уже, Мирабелла...

Может, передумали мусор в Пуршево сигать? :bs: :ab:

#165 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Апрель 2016 - 13:00

Ему больше 10 лет уже, Мирабелла...

Может, передумали мусор в Пуршево сигать? :bs: :ab:

Руслан, само постановление о строительстве от 2009 года, так что пока еще нет 10 лет  :)

Честно, я надеюсь что передумали, тк не хочется что-бы мне в окна дымили :)))) Но как показывает время, в нашем городе что задумали - то и делают... Помню были митинги, в суд подавали по поводу этого заводика (но это надо на пуршевском сайте смотреть). А так, у нас в городе, просто перенесут срок постройки и все равно построят ;)))))

#166 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Корпус:7
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 13 Апрель 2016 - 13:03

Не знаю, может кто раньше и сидел на этом поле с шашлыками, но не глобально, это точно. Все идут чуть-чуть дальше, через улицу с частными домами на речку сидеть. Кому очень невтерпеж - на маленькой Саввинке оседают, а кто хочет на природе посидеть, те идут за церковь на Большую Саввинку. Кому охота на поле пустом сидеть, если через 5 минут ходьбы есть прекрасные места для посиделок.

#167 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:39

Не знаю, может кто раньше и сидел на этом поле с шашлыками, но не глобально, это точно. Все идут чуть-чуть дальше, через улицу с частными домами на речку сидеть. Кому очень невтерпеж - на маленькой Саввинке оседают, а кто хочет на природе посидеть, те идут за церковь на Большую Саввинку. Кому охота на поле пустом сидеть, если через 5 минут ходьбы есть прекрасные места для посиделок.

Я вам скину сюда в первых числах мая то, что творится в Центр-2.

#168 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:41

Руслан, само постановление о строительстве от 2009 года, так что пока еще нет 10 лет  :)

Честно, я надеюсь что передумали, тк не хочется что-бы мне в окна дымили :)))) Но как показывает время, в нашем городе что задумали - то и делают... Помню были митинги, в суд подавали по поводу этого заводика (но это надо на пуршевском сайте смотреть). А так, у нас в городе, просто перенесут срок постройки и все равно построят ;)))))

Радует то, что объекты в Железке строятся десятилетиями))) Тот же кинотеатр, роддом...

#169 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:10

Не знаю, может кто раньше и сидел на этом поле с шашлыками, но не глобально, это точно.

Не видела.

Вот за гаражами сидят. В пестовский лес идут, либо за линию...

#170 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:20

Не видела.

У нас рядышком тоже Ольгинский лесопарк, но добрая половина шашлычников до него не доходит, оседая у пруда Коровка.

#171 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:22

Мы раньше ходили в лес, на ту сторону (за железной дорогой). А сидеть во дворе, где на 5 квадратных метров 5 мангалов поставить, как в кафе, только сам приготовь, сам убери. Уж лучше дома на электрошашлычнице пожарить.

#172 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:40

Мы раньше ходили в лес, на ту сторону (за железной дорогой). А сидеть во дворе, где на 5 квадратных метров 5 мангалов поставить, как в кафе, только сам приготовь, сам убери. Уж лучше дома на электрошашлычнице пожарить.

Не все думают так, Лариса, далеко не все(((

#173 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:57

Не, дома это не то. А на природе - красота :)))) Даже если рядом 5 мангалов под каждым кустом, все равно - природа :)))))

#174 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:10

Не, дома это не то. А на природе - красота :)))) Даже если рядом 5 мангалов под каждым кустом, все равно - природа :)))))

Это кому как, я не приверженец такого "отдыха"

#175 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:00

Граждане, а что вы будете делать, когда, заселившись, обнаружите, скажем на майские праздники, что в ваших дворах начнут делать шашлык те, кто много лет подряд привык делать его именно на этих полях?

А такое будет - я гарантирую вам :bs: .

но во дворе то не думаю что сядут  и жарить начнут! а вот по близости могут!

Эх, плохо вы знаете Железку, Сергей, ой как плохо :ab: .

Железка - это поле битвы между культурной интеллигенцией и шашлычниками.

Поверьте, они придут в ваши дворы.

Я с ужасом жду майских праздников :ai: .

вот то что борьба интеллигенции и шашлычников - согласна на все 100%. она есть и будет - такой народ и их не переспорить, они же правы! 

А вот что касаемо Центр-2, так уже на тех выходных можно было наблюдать с утра и до 12 часов ночи ШАШЛЫЧНИКОВ!!!!

это кошмар - около детских площадок жарить шашлыки и пить алкоголь, мат стоит отборный порой!

Сейчас народу лень куда идти, надо ж все нести - а тут все рядом будет и под рукой магазины, вдруг что закончится!!!

а то и на машинах пытаются везде пролезть  - надо и музыку включить.

народ наш умом не понять!

#176 Laly

Laly

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:01

И здесь такие найдутся, им не важно где и как, главное на природе ( см. на 2 поста выше)

#177 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:01

Радует то, что объекты в Железке строятся десятилетиями))) Тот же кинотеатр, роддом...

ну надеемся роддом все же откроют в этом году - он хотя бы точно достроен и есть чистовая отделка!

#178 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:13

У нас рядышком тоже Ольгинский лесопарк, но добрая половина шашлычников до него не доходит, оседая у пруда Коровка.

:ag: все ж к водичке люди тянутся, не на поле же голом сидеть))

#179 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:13

вот то что борьба интеллигенции и шашлычников - согласна на все 100%. она есть и будет - такой народ и их не переспорить, они же правы! 
А вот что касаемо Центр-2, так уже на тех выходных можно было наблюдать с утра и до 12 часов ночи ШАШЛЫЧНИКОВ!!!!
это кошмар - около детских площадок жарить шашлыки и пить алкоголь, мат стоит отборный порой!

Я не в состоянии понять, что движет людьми плюхаясь с мангалом и бухлом перед домом на детскую площадку. Им самим так удобно? Когда все на тебя пялятся, ездят машины, поднимая пыль. Что приятного сидеть в пыли и выхлопных газах?

• ЧеширскийКот и Julia это нравится

#180 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:16

Не видела.

Кстати, по поводу гаражей, которые вдоль ул. Калинина стоят. Их сносить вроде собирались, а что-то и не видно никаких признаков. Я тут проезжала мимо, так люди, смотрю, уборочку возле них делают. Есть, конечно, с виду совсем заброшенные, а есть так прямо облагороженные. Интересно, они там все незаконные, как рассказывают?

Темы с аналогичными тегами: экология, саввино, минвата, роквул

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный