Перейти к содержимому

Фотография

Нюансы ДДУ

ДДУ договор ЖК Столичный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:20

Точно не права собственности. Скорее всего, это будет право аренды. Такая практика у них.
Поля совхоза декоративных услуг, на которых сейчас застраивается Центр-2, дан инвестору застройки в аренду на 49 лет. Так и тут, застройка ЖК Столичный находится на полях бывшего совхоза им. Кирова, который сейчас находится в ведении муниципалитета. Который дает участок в аренду. Нет?
Меня этот пункт в моем договоре три года назад, помню, очень сильно напряг. :bs:

49 лет - это максимальный срок аренды земли (помню ещё с лекций с Универа). А жителям то что делать в итоге?

#22 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Этаж:1

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:25

49 лет - это максимальный срок аренды земли (помню ещё с лекций с Универа). А жителям то что делать в итоге?

Во-первых, дожить до этого момента :bs: .

Во-вторых, ждать, что договор аренды на участок перезаключат. И жить дальше. Наверно так.

Ну, это если очередной революции и передела собсвтенности не произойдёт. А то у нас всё так непредсказуемо. Никак нельзя предугадать, что будет лет через 10, не говоря уже о том, что через полвека будет :bk: ...

#23 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Корпус:8
  • Этаж:12

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:31

Во-первых, дожить до этого момента :bs: .
Во-вторых, ждать, что договор аренды на участок перезаключат. И жить дальше. Наверно так.
Ну, это если очередной революции и передела собсвтенности не произойдёт. А то у нас всё так непредсказуемо. Никак нельзя предугадать, что будет лет через 10, не говоря уже о том, что через полвека будет :bk: ...

Полностью согласен))

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
  • ЧеширскийКот это нравится

#24 Sergey

Sergey

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:6
  • Квартира:39

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:45

Привет всем. Кто-нибудь может посоветовать грамотного юриста по вопросам ДДУ в Железнодорожном? И кто-нибудь смог внести правки в договор?

#25 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:14

И кто-нибудь смог внести правки в договор?

Я думаю, что никто не смог и скорее всего Вам не дадут этого сделать, так сказать: "либо подписывайте, как есть, либо вообще не подписывайте...". Но это только мое мнение

#26 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:16

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 16:35

Привет всем. Кто-нибудь может посоветовать грамотного юриста по вопросам ДДУ в Железнодорожном? И кто-нибудь смог внести правки в договор?

вполне прозрачный ДДУ, можно и без юриста, читайте сами ВНИМАТЕЛЬНО!

#27 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 23:55

Еще один вопрос к тем, у кого уже есть опыт:

надо ли самому регистрировать ДДУ в Росреестре? Выписку из ЕГРПН (или как там эта база называется) получать?

Что по этому поводу менеджеры по продажам говорили? Или никто не спрашивал?

Кадастровый номер у участка застройки ЖК Столичный есть? Никто из купивших не пробовал пробить свой номер на https://rosreestr.ru/site/

Ну соседи, прочитала тему и захотелось сделать несколько комментариев:

1. Я из тех, кто бы хотел внести изменения или дополнения в договор. Договор типовой -либо вы принимаете его условия и заключаете его, либо вы остаетесь без покупки квартиры. Никакая строительная или риэлторская компания не идет на внесения изменений в договор. У них юристы над этим основательно поработали. И зачем им индивидуальные условия?

2. Меня очень смущал вариант регистрации ДДУ в регпалате без моего участия. Я пожелала присутствовать, но мне вежливо отказали. Я нашла выход и за 5 дней между регистрацией в рег.палате и перечислением денег проверила на сайте россреестр регистрацию. Это очень легко сделать, сидя на диване, по кадастровому номеру земельного участка. На сайте заказала выписку из ЕГР. Заплатила с карты около 200-300 рублей. Точно не помню сколько. Получила через сутки. Называется "Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним." И увидела всех владельцев нашего земельного участка и себя, зарегистрированных в рег. .палате на владение зем. участка до 26 августа. Все дома. 84 листа. И СПОКОЙНО ПЕРЕЧИСЛИЛА ДЕН.СР-ВА ЗА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ. Август -потому , что  регистрировалась в августе. Почему участок -потому, что дома еще не сданы. Могу проверить по желанию любого из вас до 26 августа.

3. Про ипотеку в Сбербанке. В Сбере существует возможность частично-досрочного и полного погашения кредита. Можно гасить досрочно сидя на диване через Сбербанк онлайн. Досрочное гашение возможно хоть каждый день, а не только в дату заключения договора. При этом уменьшается ежемесячный платеж, а соостветственно, и срок кредитования. Это очень удобно. Там же можно распечатать и график погашения, в котором видны все совершенные гашения до текущей даты и график на будущий период. 

4. Мы все, согласно договора, будем арендаторами земли и платить земельный налог. Жители новых домов, построенных в Агрогородке, все тоже платят земельный налог. Это очень доходно для бюджета города. Мы всю жизнь будем пополнять муниципальный бюджет.

5. Все-выдохлась...

• ЧеширскийКот, Yana, Goofy и 5 другим это нравится

#28 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 06:50

3. Про ипотеку в Сбербанке. В Сбере существует возможность частично-досрочного и полного погашения кредита. Можно гасить досрочно сидя на диване через Сбербанк онлайн. Досрочное гашение возможно хоть каждый день, а не только в дату заключения договора. При этом уменьшается ежемесячный платеж, а соостветственно, и срок кредитования. Это очень удобно. Там же можно распечатать и график погашения, в котором видны все совершенные гашения до текущей даты и график на будущий период.

Единственное что хочу добавить, до недавнего времени в Сбербанке можно было при досрочном погашении выбирать только уменьшение ежемесячного платежа. А теперь на выбор: либо уменьшаешь сумму ежемесячного платежа, либо срок кредита. Я заключал кредитный договор в конце октября и у меня в договоре это уже прописано.

#29 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 13:39

Я нашла выход и за 5 дней между регистрацией в рег.палате и перечислением денег проверила на сайте россреестр регистрацию. Это очень легко сделать, сидя на диване, по кадастровому номеру земельного участка. На сайте заказала выписку из ЕГР. Заплатила с карты около 200-300 рублей. Точно не помню сколько. Получила через сутки. Называется "Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним." И увидела всех владельцев нашего земельного участка и себя, зарегистрированных в рег. .палате на владение зем. участка до 26 августа. Все дома. 84 листа.

А можно поподробней расписать, как Вы это сделали. В какой момент оплачивали?

#30 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:15

Называется "Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним." И увидела всех владельцев нашего земельного участка и себя, зарегистрированных в рег. .палате на владение зем. участка до 26 августа. Все дома. 84 листа.

Получил я сегодня эту выписку аж на 123 листах. Себя там нашел!
А Вам, Ирина, большое спасибо за поддержку и помощь!

#31 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:20

Получил я сегодня эту выписку аж на 123 листах. Себя там нашел!
А Вам, Ирина, большое спасибо за поддержку и помощь!

А я все жлу-жду....  Сегодня уже хотела Вам написать. Я очень рада, что у Вас получилось.Теперь все будут знать, что это может сделать каждый. Приятно осозновать, что нас не прокатили с покупкой.  Соседи, нас всех регистрируют в рег.палате!!!! Все по честному!!!!

#32 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:31

А я все жлу-жду....

Получилось так, что 19 ноября в субботу я оплатил, из-за выходных подтверждение об оплате пришло только в понедельник 21 ноября и вот сегодня 23 ноября, на почту пришло подтверждение, что я могу скачать выписку
  • Ирина это нравится

#33 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:42

Получилось так, что 19 ноября в субботу я оплатил, из-за выходных подтверждение об оплате пришло только в понедельник 21 ноября и вот сегодня 23 ноября, на почту пришло подтверждение, что я могу скачать выписку

Здорово. Я там тоже надеюсь есть.

#34 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 22:54

Можете написать Михаилу в личку, и он по Вашей просьбе может и пришлет ответ. Для упрощения поиска нужны ФИО, хотя можно и по номеру квартиры. Если Вы регистрировались до 26 августа, то могу посмотреть и я.

#35 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 23:09

Можете написать Михаилу в личку, и он по Вашей просьбе может и пришлет ответ. Для упрощения поиска нужны ФИО, хотя можно и по номеру квартиры. Если Вы регистрировались до 26 августа, то могу посмотреть и я.

Спасибо. Не помню когда они его отдали на регистрацию, но оплачивала услуги точно после 5 сентября. Но недели три они его регистрировали.
Квартира 297

#36 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 23:33

Спасибо. Не помню когда они его отдали на регистрацию, но оплачивала услуги точно после 5 сентября. Но недели три они его регистрировали.
Квартира 297

Я посмотрела в своей выписке  с 01.08.2016 по 26.08.2016. нет квартиры 297

#37 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 00:00

Я посмотрела в своей выписке с 01.08.2016 по 26.08.2016. нет квартиры 297

ОК. Спасибо.

#38 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 10:34

Написал Вам в личку

• Лилия это нравится

#39 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:50

ребята, такой вопрос...

Застройщик согласовывает со мной доп. соглашение к ДДУ. Есть один момент касательно обмера фактических размеров. Привожу пункт из допника (он же есть в самом ДДУ, только с изменной ссылкой на строку):

3.7. Если в результате проведения обмеров фактическая Площадь Объекта долевого строительства превысит Площадь Объекта долевого строительства, указанную в п.2.2. Договора (строка 12), более чем на 1 (Один) кв.м., Цена Договора увеличивается на сумму, определяемую как произведение указанной в п. 3.9. Договора расчетной цены 1 (Одного) квадратного метра на разницу между фактической Площадью Объекта долевого строительства и Площадью Объекта долевого строительства, указанной в п. 2.2. Договора (строка 12), а Участник долевого строительства в срок, установленный в уведомлении, производит оплату соответствующей суммы на расчетный счет Застройщика. Расчетный счет Застройщика указывается в уведомлении. Оплата должна быть произведена не позднее, чем за 10 дней до подписания Акта приема-передачи.

Строка 12, на какую идет ссылка это - Общая площадь Объекта долевого строительства без учета балконов, лоджий и других летних помещений (ч.5 ст. 15 ЖК РФ).

Вопрос следующий: не получится так что фактический общий обмер гос. органом будет идти с балконом или как минимум с коэффициентом, а сравнение пойдет со строкой 12, где учитана площадь без балкона и застройщик будет иметь право потребовать доплату с меня? 

Или всё намного проще - раз сравнение будет со строкой 12, т.е. без учета балконов, то и метраж будет браться без учета этого самого балкона...? 

#40 Mafine

Mafine

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:291

Отправлено 07 Февраль 2017 - 14:50

ребята, такой вопрос...

Застройщик согласовывает со мной доп. соглашение к ДДУ. Есть один момент касательно обмера фактических размеров. Привожу пункт из допника (он же есть в самом ДДУ, только с изменной ссылкой на строку):

3.7. Если в результате проведения обмеров фактическая Площадь Объекта долевого строительства превысит Площадь Объекта долевого строительства, указанную в п.2.2. Договора (строка 12), более чем на 1 (Один) кв.м., Цена Договора увеличивается на сумму, определяемую как произведение указанной в п. 3.9. Договора расчетной цены 1 (Одного) квадратного метра на разницу между фактической Площадью Объекта долевого строительства и Площадью Объекта долевого строительства, указанной в п. 2.2. Договора (строка 12), а Участник долевого строительства в срок, установленный в уведомлении, производит оплату соответствующей суммы на расчетный счет Застройщика. Расчетный счет Застройщика указывается в уведомлении. Оплата должна быть произведена не позднее, чем за 10 дней до подписания Акта приема-передачи.

Строка 12, на какую идет ссылка это - Общая площадь Объекта долевого строительства без учета балконов, лоджий и других летних помещений (ч.5 ст. 15 ЖК РФ).

Вопрос следующий: не получится так что фактический общий обмер гос. органом будет идти с балконом или как минимум с коэффициентом, а сравнение пойдет со строкой 12, где учитана площадь без балкона и застройщик будет иметь право потребовать доплату с меня? 

Или всё намного проще - раз сравнение будет со строкой 12, т.е. без учета балконов, то и метраж будет браться без учета этого самого балкона...? 

ну вряд ли вам пририсуют балкон 3 м2 и сравнивать будут без него. вообще когда я в прошлый раз покупала, там народ бодался из за пункта в котором если меньше получается то застройщик ничего не должен. а вот если больше - все исправно платили. этот балкон вообще никому нафиг не сдался

Темы с аналогичными тегами: ДДУ, договор, ЖК Столичный

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный