Перейти к содержимому

Фотография

Кухня 17,32 кв.м.

кухня планировка ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:8
  • Этаж:6

Отправлено 23 Январь 2016 - 02:34

Будущие жители, которые приобрели или планирую приобретать квартиру с большой кухней 17,34 кв.м. , подскажите что Вы планируете делать с техническим коробом и закутком под раковину?

Кто-то уже задумывался как это все обыграть?

26JAk.png

#2 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Этаж:12

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:25

Будущие жители, которые приобрели или планирую приобретать квартиру с большой кухней 17,34 кв.м. , подскажите что Вы планируете делать с техническим коробом и закутком под раковину?

26JAk.png

пока нет еще..

#3 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2016 - 12:33

26JAk.png

А к примеру что можно сделать с этим коробом?

#4 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Этаж:6

Отправлено 23 Январь 2016 - 22:03

А к примеру что можно сделать с этим коробом?

C коробом ничего сделать нельзя, вот думаю как кухню расположить, чтобы еще больше не акцентировать внимание на закутке...

#5 AlexM

AlexM

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Этаж:1

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:13

C коробом ничего сделать нельзя, вот думаю как кухню расположить, чтобы еще больше не акцентировать внимание на закутке...

Может вместо раковины холодильник поставить, а раковину перенести.

#6 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:48

Может вместо раковины холодильник поставить, а раковину перенести.

Да, уменя тоже кроме холодильника ничего в голову не приходит :bk: ... Ни к селу ни к городу там этот короб!

Но этот вариант значит, что надо под уклоном протянуть трубу-слив и гибкую подводку воды в другое место.

#7 AlexM

AlexM

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:51

Да, уменя тоже кроме холодильника ничего в голову не приходит :bk: ... Ни к селу ни к городу там этот короб!

Но этот вариант значит, что надо под уклоном протянуть трубу-слив и гибкую подводку воды в другое место.

Да. Надо тянуть, Раковина тут вообще не уместна.

#8 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:22

И как понимаю где показана кухонная плита там будет располагаться вилка для электроплиты

#9 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:37

И как понимаю где показана кухонная плита там будет располагаться вилка для электроплиты

И поправьте меня, если я ошибаюсь: рядом электроплиту с ее вилкой и раковину с ее водой располагать не рекомендуется?

Чо-то я отойти не могу, под впечатлением от раковины у входа: открываешь такой дверь, а там оп! и раковина тебя встречает у порога практически :ab:

#10 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:16

И поправьте меня, если я ошибаюсь: рядом электроплиту с ее вилкой и раковину с ее водой располагать не рекомендуется?

Чо-то я отойти не могу, под впечатлением от раковины у входа: открываешь такой дверь, а там оп! и раковина тебя встречает у порога практически :ab:

мда, это как то глупо. а насколько близко вы хотите расположить раковину и электроплиту?

#11 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:26

мда, это как то глупо. а насколько близко вы хотите расположить раковину и электроплиту?

Я, думаю, что минимальное расстояние между мойкой и электроплитой - это 40-50 см. Между электроплитой и холодильником, понятное дело, тоже необходима дистанция, но поменьше.

#12 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:34

Удобно, когда между раковиной и варочной панелью не менее 60 см :bs: расстояние от холодильника обусловлено только попаданием брызг жира, либо воды, ну и по ощущениям, открытое пространство вокруг варочной панели и раковины, более комфортно)) А так, что раковину, что варочную панель и духовой шкаф, можно ставить к холодильнику вплотную :bk: Конечно, при условии, что варочная панель и духовой шкаф, встраиваемые :bk:
  • ЧеширскийКот это нравится

#13 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:40

В нишу просится холодильник, но он скорее всего, будет стоять на нехилой ступеньке, под которую уйдет труба слива(( У знакомой что-то типа такого было, воздуховод, который трогать нельзя и слив рядом со входом)) Проблем конечно не много, кроме того, что до верхних полок холодильника с ростом ниже среднего, только с табуретки :ag:

#14 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:48

Удобно, когда между раковиной и варочной панелью не менее 60 см :bs: расстояние от холодильника обусловлено только попаданием брызг жира, либо воды, ну и по ощущениям, открытое пространство вокруг варочной панели и раковины, более комфортно)) А так, что раковину, что варочную панель и духовой шкаф, можно ставить к холодильнику вплотную :bk: Конечно, при условии, что варочная панель и духовой шкаф, встраиваемые :bk:

В нишу просится холодильник, но он скорее всего, будет стоять на нехилой ступеньке, под которую уйдет труба слива(( У знакомой что-то типа такого было, воздуховод, который трогать нельзя и слив рядом со входом)) Проблем конечно не много, кроме того, что до верхних полок холодильника с ростом ниже среднего, только с табуретки :ag:

Элеонора, чувствуется, что вы собаку съели на этом... Вы случайно не дизайнер?

#15 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:55

Элеонора, чувствуется, что вы собаку съели на этом... Вы случайно не дизайнер?

Нет, а что дизайнерского в попытке спрятать слив? :bk:

#16 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:57

Нет, а что дизайнерского в попытке спрятать слив? :bk:

Ну, значит, вы просто очень умудренная опытом домохозяйка :bk: , тонко разбирающаяся в проектах кухонь.

• Иван это нравится

#17 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:04

Ну, значит, вы просто очень умудренная опытом домохозяйка :bk: , тонко разбирающаяся в проектах кухонь.

Не то чтобы)) Просто удивилась, увидев холодильник на внушительном мраморном постаменте у знакомой)) Из ее объяснения, поняла, что в этих однушках, примерно так же :bs:
Но она покупала квартиру без отделки, соответственно, весь этот апофеоз инженерной мысли, было легче спрятать, часть ушла в пол, часть торчала постаментом)) А здесь... :bk:

#18 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:10

Не то чтобы)) Просто удивилась, увидев холодильник на внушительном мраморном постаменте у знакомой)) Из ее объяснения, поняла, что в этих однушках, примерно так же :bs:
Но она покупала квартиру без отделки, соответственно, весь этот апофеоз инженерной мысли, было легче спрятать, часть ушла в пол, часть торчала постаментом)) А здесь... :bk:

... а здесь апофеоз инженерной мысли будет доминировать)))

Жуть какая - холодильник на постаменте(((

#19 ЧернаяКошка

ЧернаяКошка

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:15

... а здесь апофеоз инженерной мысли будет доминировать)))
Жуть какая - холодильник на постаменте(((

Зато у меня будет возможность прятать тортики на верхней полке, ибо недопрыгну :ag:
  • ЧеширскийКот и Иван это нравится

#20 Иван

Иван

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:04

Вот что мне написал мой менеджер:
1. пунктиром отделяется жилая площадь от нежилой (для обмеров БТИ).
По дду, в приложении, уточнений о разграничении на ламинат и плитку в пределах кухни нет. пишется - плитка.
Спецификацию к дду (по выбору отделки) вы будете заключать с застройщиком примерно за месяц до сдачи дома.
2. некий "прямоугольник", это графическое изображение вентиляционного короба и подводки воды.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный