Перейти к содержимому

Фотография

Сколько ждали ДДУ?

дду регпалата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#201 МаксС

МаксС

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:13

Отправлено 14 Май 2019 - 22:47

Доброго времени.
Подписал ДДУ в конце февраля. До сих пор жду регистрации.
Регистрация электронная.
Только мне так повезло или есть еще "счастливчики"?
  • Maiya это нравится

#202 Purovi

Purovi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16
  • Корпус:14

Отправлено 15 Май 2019 - 01:35

Бумажная регистрация - 3 недели.

#203 Amigo

Amigo

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:Б1
  • Этаж:6

Отправлено 15 Май 2019 - 10:55

Доброго времени.
Регистрация электронная.

Это вообще не нормально, тем в более в это время года, у меня регистрация 2 недели была (10 раб. дн.), бумажный договор, помню предлагали электронную, сказали 7 раб. дн. будет, но я отказался.

#204 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 15 Май 2019 - 23:35

Доброго времени.
Регистрация электронная.

Была электронная регистрация в 2017 году. Менеджер, подписывающий договора,  видимо собирал сразу много дел, это было больше недели, но как только сдал 8-го в пятницу в регпалату, так уж в 7,30 понедельника пришла смс, что ДДУ зарегистрирован. Никаких пока проблем не встретила с электронной регистрацией. А Домклик даже снятие обременения запустил сам сразу после выплаты ипотеки. Регистрация собственности тоже прошла по одному Акту приема -передачи. Только фраза - электронная регистрация ДДУ.

Но, после регистрации ДДУ просите себе бумажный экземпляр. Он должен быть сброшюрован и опечатан.

А по поводу затягивания регистрации настойчивее в офисе продаж разговаривайте. Все ли нормально у застройщика со следующим кварталом? Имеете право знать причину задержки. Вы еще не оплачивали ДДУ, в Вас пока заинтересованы. Как только оплатите, станете для них неинтересным объектом

#205 МаксС

МаксС

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Май 2019 - 22:12

Была электронная регистрация в 2017 году. Менеджер, подписывающий договора,  видимо собирал сразу много дел, это было больше недели, но как только сдал 8-го в пятницу в регпалату, так уж в 7,30 понедельника пришла смс, что ДДУ зарегистрирован. Никаких пока проблем не встретила с электронной регистрацией. А Домклик даже снятие обременения запустил сам сразу после выплаты ипотеки. Регистрация собственности тоже прошла по одному Акту приема -передачи. Только фраза - электронная регистрация ДДУ.
Но, после регистрации ДДУ просите себе бумажный экземпляр. Он должен быть сброшюрован и опечатан.
А по поводу затягивания регистрации настойчивее в офисе продаж разговаривайте. Все ли нормально у застройщика со следующим кварталом? Имеете право знать причину задержки. Вы еще не оплачивали ДДУ, в Вас пока заинтересованы. Как только оплатите, станете для них неинтересным объектом

Менеджер Главстроя ссылается, что проблемы на стороне Росреестра. даже прислал номер заявления по которому планируемая дата регистрации была март, но на текущий момент статус "в работе"... уже задумываюсь не зря ли связался с Главстроем...

#206 Maiya

Maiya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:7

Отправлено 16 Май 2019 - 22:23

Доброго времени.
Регистрация электронная.

Такая же фигня, тоже жду с конца февраля, также электронная регистрация. И уже совсем не нравится мне это затягивание. У Вас шестиэтажка или высотка?

#207 МаксС

МаксС

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Май 2019 - 17:33

13й корпус. жду с 25-го февраля...

#208 ОльгаСергей

ОльгаСергей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:14
  • Этаж:6
  • Квартира:537

Отправлено 01 Июнь 2019 - 06:38

20 мая оформили ипотеку, 31 мая дду был зарегистрирован. Попросили договор ДДУ в бумажном виде у застройщика. Кто получал такой договор, там подписи и печати со стороны застройщика будут? Просто нужен договор в пенсионный для перевода мат. капитала.

#209 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 235
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 01 Июнь 2019 - 08:04

20 мая оформили ипотеку, 31 мая дду был зарегистрирован. Попросили договор ДДУ в бумажном виде у застройщика. Кто получал такой договор, там подписи и печати со стороны застройщика будут? Просто нужен договор в пенсионный для перевода мат. капитала.

Нет, там не было подписей. Только общая сброшюровка с указанием количества страниц и роспись на опечатывающей бумажке. Я тоже переживала, как буду оформлять собственность при таком договоре. Взяла в МФЦ вместе с таким "договором" распечатанные оповещения из росреестра, которые пришли после оформления ДДУ в росреестре. Именно копию тех оповещений девушка в МФЦ просканировала. И все. Сказала этого достаточно, и то на всякий случай эти сканы. А Вы позвоните в ПФР и спросите, как в Вашем случае быть

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный