Перейти к содержимому

Фотография

Любители животных, в особенности собак

Животные собака прогулка воспитание животное одно дома долгое вр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#121 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 10:53

Читаю я вас и удивляюсь сколько же проблем со всякими собачками и кошечками, мазохизм какой-то. В очередной раз радуюсь своему выбору. Такое понятие как "какать" отсутствует физиологически. И еще куча плюсов. Знакомьтесь с Барсеткой.
attachicon.gifDSCF0451.JPG

Миша, очень понравился ваш питомец. Где покупали? Как называется паук? У них же много разновидностей? Какой уход нужен?

#122 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 316

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 12:46

Миша, очень понравился ваш питомец. Где покупали? Как называется паук? У них же много разновидностей? Какой уход нужен?

Покупал тут http://pticeed.ruв 2012 году. Акантоскурия Геникулята, самка.

Уход минимальный. Питание 1 раз в неделю (стоимость рациона 20 руб.), смена грунта в террариуме раз в 6 месяцев (250 руб.), раз в 3-4 дня смена воды в поилке (бесплатно). Примерно раз в неделю увлажнить грунт. Этот вид любит влагу. К температуре не привязана. Специальный микроклимат поддерживать не обязательно.

Отходов жизнедеятельности почти нет. Иногда посмотреть, вдруг, где плюнула.

Можно спокойно уехать в отпуск на месяц. Месяц без еды спокойно переживет.

Иногда линяет. Сейчас уже редко, раз в год.

#123 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Корпус:8

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 13:18

пыталась совершить побег?  :girl_witch: весело будет если убежит в техканалы... :bp:  давно уже радует вас?

#124 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 13:37

Я изредка выпускаю её из террариума. И в это время она находится под присмотром. Только один раз у неё была повышенная подвижность и пыталась под кровать ушмыгнуть. Во время поймал. Живет ровно 4 года. А самой ей 4,5 лет. Это уже второй птицеед. Первый действительно сбежал.

#125 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 13:56

круто!  :ay:

я, если честно, на паучков, жучков, змей и иже с ними, предпочитаю смотреть через стекло террариумов.  :bk:

а как ваша семья к такому домашнему животному относится?

#126 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 14:06

собачки,кошечки это конечно хорошо.....только вот срут они где попало(.извиняюсь за свой русскии язык)и в песочницу и на газон,а хозяин убрать за своим питомцем не хочет

Не все) Мой до места выгула терпит,но когда был щенком, не мог дотерпеть,убирали. Не только собачки на площадках туалет делают...летом неоднократно наблюдала,когда мамочки деток по-большому в травку водили,хотя дом в 2 минутах...От людей зависит

#127 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 14:25

как это - "мамочки деток по-большому в травку водили,хотя дом в 2 минутах"???  :ai:

вот так вот просто при всех, в кусты??? КОШМАР!!!

- "А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!"

• LadyLime это нравится

#128 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 17:44

Покупал тут http://pticeed.ruв 2012 году. Акантоскурия Геникулята, самка.
Уход минимальный. Питание 1 раз в неделю (стоимость рациона 20 руб.), смена грунта в террариуме раз в 6 месяцев (250 руб.), раз в 3-4 дня смена воды в поилке (бесплатно). Примерно раз в неделю увлажнить грунт. Этот вид любит влагу. К температуре не привязана. Специальный микроклимат поддерживать не обязательно.
Отходов жизнедеятельности почти нет. Иногда посмотреть, вдруг, где плюнула.
Можно спокойно уехать в отпуск на месяц. Месяц без еды спокойно переживет.
Иногда линяет. Сейчас уже редко, раз в год.

Спасибо за подробный ответ.

#129 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Этаж:8

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 21:12

Читаю я вас и удивляюсь сколько же проблем со всякими собачками и кошечками, мазохизм какой-то. В очередной раз радуюсь своему выбору. Такое понятие как "какать" отсутствует физиологически. И еще куча плюсов. Знакомьтесь с Барсеткой.

attachicon.gifDSCF0451.JPG

очень рады знакомству. Милое существо, экзотическое. Выбор не случайный?

Скажите, а на встречу выпускников будущих жильцов вы с Барсеткой придете? :smile6:  :ab:

#130 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 22:03

Выбор не случайный. По сути у меня нет другого выбора. Я люблю кошек, но у меня аллергия, а собак я не люблю. + эта идея мне понравилась, когда с друзьями бродили по Пятигорску.

Барсетка, как рыбки, не транспортабельна. Её в карман не положишь, может и укусить. Она движима инстинктами, дрессировки не подается. А таскать террариум совсем не охота.

#131 LadyLime

LadyLime

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 22:51

Выбор не случайный. По сути у меня нет другого выбора. Я люблю кошек, но у меня аллергия, а собак я не люблю. + эта идея мне понравилась, когда с друзьями бродили по Пятигорску.

Барсетка, как рыбки, не транспортабельна. Её в карман не положишь, может и укусить. Она движима инстинктами, дрессировки не подается. А таскать террариум совсем не охота.

Это же хищник, но даже не кот!

Понимаю так, что это мужской выбор - такой себе серьезный суровый союз питомца и его хозяина.

Как ваши домашние отнеслись к такому выбору домашнего членистоногого питомца?  

#132 miha

miha

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 08:49

Спокойно, т.к. она всё время сидит в террариуме. Её не видно и не слышно, если специально не подойти и не посмотреть.

От котов и кошек было больше проблем. У меня были оба. Кот всё время в углы ходил, а кошка грязно домогалась раз в месяц. Не считая привычки точить когти.

Сразу скажу, что я категорически против стерилизации и кастрации. Если ты не готов к естественным повадкам животного, то и не стоит его тогда заводить вообще. А раз завел, смирись, а не переделывай под себя.

• ЧеширскийКот это нравится

#133 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 10:31

Ну, то что я не забыл, что пауки - не насекомые, это ладно, простительно...

А вот то, что я НЕ ЗНАЛ, что пауки не какают - это пробел в моем образовании :ac: .

#134 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 10:38

вот они преимущества перед кошечками и собачками - не какают и соответсвенно воздух не портят)))

у  "подружки" был дог, таких "тушканчиков" пускал, впору противогаз надо было одевать  :bk:

#135 СливаЛиловаяСпелая

СливаЛиловаяСпелая

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:47

как это - "мамочки деток по-большому в травку водили,хотя дом в 2 минутах"???  :ai:

вот так вот просто при всех, в кусты??? КОШМАР!!!

- "А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!"

Вот так... А на замечание говорили: " Вы уж собачье де**мо и детские какашечки не сравнивайте!"  Это в Балашихе у нас в мкр., а в  Железке такого не видела пока не разу. Да и вообще сам Железнодорожный гораздо больше,чем Балашиха нравится.

• sined это нравится

#136 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:52

Вот так... А на замечание говорили: " Вы уж собачье де**мо и детские какашечки не сравнивайте!"  Это в Балашихе у нас в мкр., а в  Железке такого не видела пока не разу. Да и вообще сам Железнодорожный гораздо больше,чем Балашиха нравится.

:ab: Вы меня, если честно, растрогали :bs: ...

Ни разу не видели)

#137 Julia

Julia

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:2

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 16:11

А это наш питомец, Пафнутий. Котэ-Пафнутэ)))))))))

Люблю и собак тоже, жили в семье в частном секторе и кавказец, и среднеазиат. Но в условиях квартиры такого питомца будет жалко, самому ему тяжко. Гиподинмия и т.д... А так хотелось бы собаку еще завестиCSApK9nEPGo.jpg.

• Оксана это нравится

#138 Голубь

Голубь

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1

Отправлено 29 Июнь 2017 - 22:41

Может кому нужна собака? Шарпей. 4 года. Хозяева отказались. Сейчас на передержке. Прививки сделаны. Бесплатно. Смотреть некому. Хотят усыплять. Если вам не нужна - сделайте рассылку, пожалуйста!Катерина. +79174282624( попросили сделать репост)

Прикрепленные изображения

• IMG-20170629-WA0002.jpg

"Правду следует подавать так, как подают пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце." Марк Твен

#139 knopaV

knopaV

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 30 Июнь 2017 - 09:12

Может кому нужна собака? Шарпей. 4 года. Хозяева отказались. Сейчас на передержке. Прививки сделаны. Бесплатно. Смотреть некому. Хотят усыплять. Если вам не нужна - сделайте рассылку, пожалуйста!Катерина. +79174282624( попросили сделать репост)

на другом форуме тоже выложили, а девушка написала, что позвонили и деньги с телефона сразу сняли. Пост удалили. Не знаю, правда или нет

#140 Hlopushka

Hlopushka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Корпус:4

Отправлено 30 Июнь 2017 - 09:51

Как можно отказаться от собаки?!  :ai:  Это же не игрушка!  :ak:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный