Перейти к содержимому

Фотография

ЖИТЕЛИ корпус 7 - давайте знакомиться!?

соседи корпус 7 знакомстсва ЖК Столичный Саввино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

Опрос: опрос (77 пользователей проголосовало)

А ты купил квартиру в корпусе 7 ?

1. я купил(а) 1-ую квартиру (26 голосов [33.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.77%

2. я купил(а) 2-ую квартиру (16 голосов [20.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.78%

3. еще думаю над покупкой квартиры (3 голосов [3.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.90%

4. просто посмотреть - сколько Вас в 7 корпусе ))) (32 голосов [41.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Корпус:7
  • Этаж:5

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 01:12

Перечитывал ДДУ и вот что по поводу кондиционеров и прочего

856801f52b92f9f6e8a27b91bd6ed334.jpg

#262 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 01:20

Перечитывал ДДУ и вот что по поводу кондиционеров и прочего

На собрании 23 числа УК сказали, что согласуют места для установки кондиционера 7 и 8 корпусу
Но в самим УК - не знают ничего ))))

#263 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 01:29

На собрании 23 числа УК сказали, что согласуют места для установки кондиционера 7 и 8 корпусу
Но в самим УК - не знают ничего ))))

Хорошо бы... а то летом... когда жарень... для меня смерть )) К тому же... южная сторона )

Анюта! Запутался.. хотел узнать, тел.антенна всё таки подведена в кв или нет? Что-то тут писали, что она вообще отсутствует...

Почитал ещё про кладовку... Она вообще без всего, без отделки, без отопления и освещения, дыра )) Надеюсь что хоть дверь поставят  :bu:

#264 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 01:39

Хорошо бы... а то летом... когда жарень... для меня смерть )) К тому же... южная сторона )Анюта! Запутался.. хотел узнать, тел.антенна всё таки подведена в кв или нет? Что-то тут писали, что она вообще отсутствует...
Почитал ещё про кладовку... Она вообще без всего, без отделки, без отопления и освещения, дыра )) Надеюсь что хоть дверь поставят  :bu:

Вячеслав, кладовки сегодня смотрела как раз - на полу плитка и стены покрашены вроде или побелены , завтра сфоткаю прям, когда буду там. Дверь установлена

Насчёт антены - когда шли с бригадой на приемку - сказали что должна быть
Но в УК сказали, что много лет уже никто такую антену в дом не ведёт! В УК там не на все вопросы могут ответить!!!!
Так что надо звонить в диспетчерскую наверное и узнавать

Мы просто пока этим не занялись - меняли замок от входной двери на свой

#265 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 01:51

Вячеслав, кладовки сегодня смотрела как раз - на полу плитка и стены покрашены вроде или побелены , завтра сфоткаю прям, когда буду там. Дверь установлена

Насчёт антены - когда шли с бригадой на приемку - сказали что должна быть
Но в УК сказали, что много лет уже никто такую антену в дом не ведёт! В УК там не на все вопросы могут ответить!!!!
Так что надо звонить в диспетчерскую наверное и узнавать

Мы просто пока этим не занялись - меняли замок от входной двери на свой

Спасибо за фото кладовки!!! Меняли "личинки" от замков? А сама дверь как, железная всё таки или так... фольга?

Спасибо за фото кладовки!!! Меняли "личинки" от замков? А сама дверь как, железная всё таки или так... фольга?

Плитка на полу и крашеные стены - прям бонус ))

#266 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 00:36

Плитка на полу и крашеные стены - прям бонус ))

Муж менял полностью замок! Поставил попрочнее
Ну а дверь - сказал менять конечно надо - пока как она в жизни не знаем, но думаю несовместимы уж прям картон

#267 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 16:14

Муж менял полностью замок! Поставил попрочнее
Ну а дверь - сказал менять конечно надо - пока как она в жизни не знаем, но думаю несовместимы уж прям картон

Был сегодня на приемке... Поменял личину сразу.. А вообще, дверь ни о чем... надо менять... 

Кладовку посмотрел.. ключи пока не дали, в УК не передали. По счетчикам - тоже пока данные не записывали, потому как паспортов нет... Мало народу на приемку, такое ощущение, что ни кому не надо... 

Бумагами нагрузили по самые "не болуйся"... Голова крУгом... Горячей воды в водопроводе ещё нет. Отопления - соответственно.. По уму, принимать надо когда отопление и всё уже запустили... А так, получается торопёжка... 

#268 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 597
  • Этаж:1

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 16:23

Был сегодня на приемке... Поменял личину сразу.. А вообще, дверь ни о чем... надо менять...
Кладовку посмотрел.. ключи пока не дали, в УК не передали. По счетчикам - тоже пока данные не записывали, потому как паспортов нет... Мало народу на приемку, такое ощущение, что ни кому не надо...

Бумагами нагрузили по самые "не болуйся"... Голова крУгом... Горячей воды в водопроводе ещё нет. Отопления - соответственно.. По уму, принимать надо когда отопление и всё уже запустили... А так, получается торопёжка...

поздравляю!!! А на сколько мм личинка нужна?

#269 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 16:24

поздравляю!!! А на сколько мм личинка нужна?

Спасибо )) 80мм стандартная.

#270 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 597

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 16:26

Спасибо )) 80мм стандартная.

Спасибо, нужно будет прикупить

#271 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 16:29

Это да... А я быренько там на рынок строительный сгонял за ней..

Это да... А я быренько там на рынок строительный сгонял за ней..

Спасибо, нужно будет прикупить

Очень долго занимало оформление в УК... но что делать... надо...

#272 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 16:57

Кладовку посмотрел.. ключи пока не дали, в УК не передали. По счетчикам - тоже пока данные не записывали, потому как паспортов нет... Мало народу на приемку, такое ощущение, что ни кому не надо... Бумагами нагрузили по самые "не болуйся"... Голова крУгом... Горячей воды в водопроводе ещё нет. Отопления - соответственно.. По уму, принимать надо когда отопление и всё уже запустили... А так, получается торопёжка...

Мы сегодня кран открыли горячей воды - вода тёплая пошла. Вроде как уже начали подачу

Как впечатление? У вас 2-ка или 1-ка?

Сообщение отредактировал RETINOL: 01 Октябрь 2017 - 16:58

• Гость2 это нравится

#273 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 18:22

Мы сегодня кран открыли горячей воды - вода тёплая пошла. Вроде как уже начали подачу

Как впечатление? У вас 2-ка или 1-ка?

Ну да, слегка на теплая была..но совсем слегка...  2-ка на садик выход. В общем, нормальное впечатление, территория большаааая )) Порадовала плитка на кухне, габариты ванной.. А вот двери с ручками...  сами понимаете... Хотя бы ручки можно было посильнее закрутить...Одна розетка при входе не оч закреплена, но это я сам доделаю. Балкончик только для колес и покурить )) Но для старта нормуль! Были мелкие недоделки, их исправили в теч часа, пока в УК с договором занимались. Готовился всю неделю, читал, хорошо с собой лампочку взял, сразу заменили, не горела там одна, я вообще думал их не будет, взял для проверки)) Получилось как-то "быстрее, быстрее", сына надо было на футбол возвращать домой... А ещё за личинкой надо было смотаться.. Хорошо, что сразу по горячему личину меняли, там шлицы сорваны были, высверливали винты ) Кнопка бочка сливного залипает... ну это всё мелочи... Сестре вот не понравилось как наличники прибиты... Мне по барабану было. Это то, что при желании можно оторвать и поменять...Меня больше интересовала электрика, водоснабжение, окна и отопление.

Ну да, слегка на теплая была..но совсем слегка...  2-ка на садик выход. В общем, нормальное впечатление, территория большаааая )) Порадовала плитка на кухне, габариты ванной.. А вот двери с ручками...  сами понимаете... Хотя бы ручки можно было посильнее закрутить...Одна розетка при входе не оч закреплена, но это я сам доделаю. Балкончик только для колес и покурить )) Но для старта нормуль! Были мелкие недоделки, их исправили в теч часа, пока в УК с договором занимались. Готовился всю неделю, читал, хорошо с собой лампочку взял, сразу заменили, не горела там одна, я вообще думал их не будет, взял для проверки)) Получилось как-то "быстрее, быстрее", сына надо было на футбол возвращать домой... А ещё за личинкой надо было смотаться.. Хорошо, что сразу по горячему личину меняли, там шлицы сорваны были, высверливали винты ) Кнопка бочка сливного залипает... ну это всё мелочи... Сестре вот не понравилось как наличники прибиты... Мне по барабану было. Это то, что при желании можно оторвать и поменять...Меня больше интересовала электрика, водоснабжение, окна и отопление.

Вот кладовка - спасибо застройщику за бонус!!! - плитка на полу и стены покрашены... По ДДУ она шла вообще без отделки... 

#274 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 18:24

Ну да, слегка на теплая была..но совсем слегка... 2-ка на садик выход. В общем, нормальное впечатление, территория большаааая )) Порадовала плитка на кухне, габариты ванной.. А вот двери с ручками... сами понимаете... Хотя бы ручки можно было посильнее закрутить...Одна розетка при входе не оч закреплена, но это я сам доделаю. Балкончик только для колес и покурить )) Но для старта нормуль! Были мелкие недоделки, их исправили в теч часа, пока в УК с договором занимались. Готовился всю неделю, читал, хорошо с собой лампочку взял, сразу заменили, не горела там одна, я вообще думал их не будет, взял для проверки)) Получилось как-то "быстрее, быстрее", сына надо было на футбол возвращать домой... А ещё за личинкой надо было смотаться.. Хорошо, что сразу по горячему личину меняли, там шлицы сорваны были, высверливали винты ) Кнопка бочка сливного залипает... ну это всё мелочи... Сестре вот не понравилось как наличники прибиты... Мне по барабану было. Это то, что при желании можно оторвать и поменять...Меня больше интересовала электрика, водоснабжение, окна и отопление.

Вот кладовка - спасибо застройщику за бонус!!! - плитка на полу и стены покрашены... По ДДУ она шла вообще без отделки...

Спасибо за обзор. Будем знать. Сигнализацию не проверяли?

Сообщение отредактировал Yana: 01 Октябрь 2017 - 18:24

#275 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 18:24

В след. выходной надо будет ключи от кладовки и с счетчиками воды разобраться, т.к. их ещё не оформили и счетчиком на эл. Ящик закрыт был, через породию на стекло только с фонарем можно было сфоткать...Счетчики стоят двухтарифные, оч удачно!!!

#276 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 18:30

Спасибо за обзор. Будем знать. Сигнализацию не проверяли?

Противопожарку??? Да вот нет... Но их что-то много понатыкано на потолке...Не понятно для чего... в одном коридоре 3 или 4 штуки...  Совсем из головы выскочило...

Всё как -то на бегУ получилось... Обязательно проверяйте все розетки и выключатели!!! )) У меня один был перепутан туал с ванной. Без проблем исправляют сразу... но не было сегодня электрика - потом... или сам поменяю, автоматы работают: общий и по группам, только не подписаны, надо самим, видимо, подписАть...для себя же))

#277 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 18:40

Показывал квартиру Алексей, доброжелательный, даже сам напоминал (подсказывал), что посмотреть, проверить, что записать, вполне адекватный, всё по человечески происходило. Спросил у него потом, много сегодня показов - ответил мало совсем... Вроде как торопили,  а не записываются на приемку... Я так предполагаю, ждут когда отопление дадут наверное... Это моё подозрение... ))

По договору с УК - оплату делал с мобилы, приложение сбера, чек отправлял им на эл.почту, потом они у себя распечатали.

#278 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 18:45

Показывал квартиру Алексей, доброжелательный, даже сам напоминал (подсказывал), что посмотреть, проверить, что записать, вполне адекватный, всё по человечески происходило. Спросил у него потом, много сегодня показов - ответил мало совсем... Вроде как торопили, а не записываются на приемку... Я так предполагаю, ждут когда отопление дадут наверное... Это моё подозрение... ))

По договору с УК - оплату делал с мобилы, приложение сбера, чек отправлял им на эл.почту, потом они у себя распечатали.

По оплате скачок прогресса. Это радует. Проверьте пожарную сигнализацию, плиз. Боюсь это муляжи.

#279 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 19:01

Анюта, а вы не проверяли пожарку???

Если муляжи... но за них оплата идет, да и в договоре с УК прописано, чтоб без порчи, иначе ответственность на собственнике будет, если вдруг что...

Сигаретой дым пустить надо... ))  Или зажигалкой огоньком... Вот не спросил я какие на что реагируют... По моему их три вида есть: дым, температура и ещё какой-то...

По оплате скачок прогресса. Это радует. Проверьте пожарную сигнализацию, плиз. Боюсь это муляжи.

Если есть ещё вопросы, задавайте, отвечу... А вы у 8-го корпуса не спрашивали по поводу пожарки?

#280 RKTV

RKTV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 19:13

Хорошо бы... а то летом... когда жарень... для меня смерть )) К тому же... южная сторона )

Анюта! Запутался.. хотел узнать, тел.антенна всё таки подведена в кв или нет? Что-то тут писали, что она вообще отсутствует...

Могу сказать на счет антенны. Она есть в слаботочном щитке на каждом этаже (рядом с электрическими счетчиками) стоит разветвитель,от которого самостоятельно нужно вести кабель в квартиру ну и соответственно по квартире до телевизора. Дом по коллективной антенне будет обслуживать  компания "ACBT",данные на эту компанию можно взять в УК или в интернете.

Сообщение отредактировал RKTV: 01 Октябрь 2017 - 19:18

Темы с аналогичными тегами: соседи, корпус 7, знакомстсва, ЖК Столичный, Саввино

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный