Перейти к содержимому

Фотография

ЖИТЕЛИ корпус 7 - давайте знакомиться!?

соседи корпус 7 знакомстсва ЖК Столичный Саввино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

Опрос: опрос (77 пользователей проголосовало)

А ты купил квартиру в корпусе 7 ?

1. я купил(а) 1-ую квартиру (26 голосов [33.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.77%

2. я купил(а) 2-ую квартиру (16 голосов [20.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.78%

3. еще думаю над покупкой квартиры (3 голосов [3.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.90%

4. просто посмотреть - сколько Вас в 7 корпусе ))) (32 голосов [41.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 597
  • Этаж:1

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 13:47

От антенны? У меня её вообще нет... А как, простите, контролировать счетчик??? Через то окошко, которое все затертое, через которое смотришь как в черную дыру... ))) Во дела... Выдирать придется, получается...

Ключи то от кв у меня, с замененной личиной, от кладовки ключей ещё не дали...

Оставляйте заявку на бесплатное подключение к антенне и берите ключи от щитовой в УК и тяните, да "стекло" совсем не просматривается, как вариант вытянуть эту пластмаску, взяв ключи в УК и приклеять на термоклей туда стекло, заодно сделать дубль ключа)))

Сообщение отредактировал Hubba: 03 Октябрь 2017 - 15:40

• Yana это нравится

#302 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Корпус:7
  • Этаж:5

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:00

Оставляйте заявку на бесплатное подключение к антенне и берите ключи от щитовой в УК и тяните, да "стекло" совсем не просматривается, как вариант вытянуть эту пластмаску, взяв ключи в УК и приклеять на термоклей туда стекло, заодно сделать дубль ключа)))

Спасибо за инфо )

#303 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 16:24

7 Корпус поздравляю, дали отопление
  • Shpulka это нравится

#304 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 19:21

Впервые сталкиваюсь с тем, чтобы от самих же хозяев запирали эл.счетчики ))

#305 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 19:25

Впервые сталкиваюсь с тем, чтобы от самих же хозяев запирали эл.счетчики ))

я тоже, наверное чтоб прейскурант платных услуг УК приносил доход, а не сами делали...

#306 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 19:58

Первые этажи начали отделку, какие-то готовы уже
Так что - ждите счастливого звонка на приемку

#307 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 20:14

Согласна, видно очень плохо
Может пока там ещё приклеяна защитная плёнка? Поэтому плохо видно
Или взять ключи и протереть может

Анюта! По поводу пожарки инфо нет?

Пожарка, датчики, в комнатах и в кориде дымовые, работают только от батарейки и ни к чему не подключены!, уже они работают, мигает лампочка
Но, в коридоре ещё дополнительно стоят тепло-датчики- они подключены и идут провода к ним из коридора!

Прикрепленные изображения

• IMG_5714.JPG

#308 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 20:55

Согласна, видно очень плохо
Может пока там ещё приклеяна защитная плёнка? Поэтому плохо видно
Или взять ключи и протереть может

Пленка там была снаружи, а что было изнутри приклеено и было ли... но видно даже на вашей фотографии, что что-то отдирали/отцарапывали, а установлена там пластиковая заглушка с пластиковыми креплениями

#309 sikuravv

sikuravv

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:22

Анюта, вы получили регуляторы на радиаторы у инженера??? Был в субботу, переделывал выключатель (туал-ванная комната), а то без включения одной клавиши не включалось в другом помещении)), мне в УК сказали, что инженер бывает только в раб.дни... и он сам лично устанавливает регуляторы на радиаторы... 

#310 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 01:43

Анюта, вы получили регуляторы на радиаторы у инженера??? Был в субботу, переделывал выключатель (туал-ванная комната), а то без включения одной клавиши не включалось в другом помещении)), мне в УК сказали, что инженер бывает только в раб.дни... и он сам лично устанавливает регуляторы на радиаторы...

Так и не попала, может завтра дойду или мужа в будни зашлю

#311 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:16

Соседи 7-го корпуса. Много тут таких кто еще ждет ключей? Может кто в курсе как дела с ремонтами обстоят? Что застройщик говорит нового?

#312 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 10:49

В теме Уведомление. Приемка. Заселение. написали вот что:

Звонил сегодня насчёт 10 этажа. Сказали новостей по 10 этажу нет, о готовности им не сообщали и вообще по срокам они сами не в курсе. В конце недели буду опять им звонить. Уже не в прикол на даче жить без отопления.

Отправлено с моего E5603 через Tapatalk

#313 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:00

В теме Уведомление. Приемка. Заселение. написали вот что:

я это читала. Меня интересует больше то, что реально там сейчас с ремонтами происходит и есть ли возможность попасть без ключа в 7-й корпус? Уже начинает напрягать то, что от Застройщика даты нет определенной и попасть нет возможности в квартиру, что бы хотя бы посмотреть

#314 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:18

я это читала. Меня интересует больше то, что реально там сейчас с ремонтами происходит и есть ли возможность попасть без ключа в 7-й корпус? Уже начинает напрягать то, что от Застройщика даты нет определенной и попасть нет возможности в квартиру, что бы хотя бы посмотреть

Меня тоже.... Это не просто напрягает, а уже нервирует... Особенно последние сообщения жильцов 7 корпуса, как все везде течет, как делают ремонты не пойми кто, окна чуть ли не б/у, вода не туда подключена.... Я вот не понимаю, ну ладно, на офсайте не хотят вывешивать эту информацию, но тут на форуме, почему даже извиниться не хотят? Как-будто все так и надо? Да, в наше время со строительством не все гладко, и на других стройках, может еще хуже в 100 раз, но просрочка имеет месть быть. Люди уже устали висеть именно в неизвестности. Передают слухи друг другу или, как мы с вами))), мечтают пробраться на свой этаж и посмотреть что там и как. Дурдом просто! 

• Mufta это нравится

#315 Roman

Roman

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Этаж:12
  • Квартира:119

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:32

Я в субботу 10.10 заходил в свою квартиру.

Из сделанного: в кухне положена плитка, поклеены обои, натяжной потолок отсутствует; в туалете и ванной положена плитка, сантехники нет.

На этом все. В остальных комнатах все застыло на чистовой отделке - нет ни обоев, ни ламината, ни радиаторов и тем более потолков, одним словом голые полы и стены.

По своему стояку спускался на нижние этажи:

11 этаж - чуть получше, чем у меня, но все равно еще работы много;

10 этаж - отделка квартиры была практически завершена.

На нижние этажи не заходил.

#316 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:36

В прошлую субботу заходили? В корпус можно зайти? Или дверь заперта на домофон?

#317 Vladislav

Vladislav

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:38

В в прошлую субботу заходили? В корпус можно зайти? Или дверь заперта на домофон?

В субботу тоже заглядывал в 7 корпус - дверь в подъезд со стороны 2 корпуса была открыта. Заходи-выноси/заноси!

#318 Roman

Roman

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:40

Я в субботу 10.10 заходил в свою квартиру.
Из сделанного: в кухне положена плитка, поклеены обои, натяжной потолок отсутствует; в туалете и ванной положена плитка, сантехники нет.
На этом все. В остальных комнатах все застыло на чистовой отделке - нет ни обоев, ни ламината, ни радиаторов и тем более потолков, одним словом голые полы и стены.

По своему стояку спускался на нижние этажи:
11 этаж - чуть получше, чем у меня, но все равно еще работы много;
10 этаж - отделка квартиры была практически завершена.

На нижние этажи не заходил.

Спасибо за информацию. Думаю у нас на 13-м не больше чем у Вас сделано. А рабочие там были?

Да, во всех квартирах, в которые заходил, присутствовали рабочие.

Одному из них был задан вопрос, на предмет того, в какие сроки сдадут дом. Ответил, что не в курсе , т.к. им постоянно приходят разнарядки от руководства по завершению этажей. К примеру, 15 этаж должен быть готов до такого-то числа, сроки не переносятся. Поэтому и приходится им работать в ночь, чтобы все успеть.

#319 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:42

В субботу тоже заглядывал в 7 корпус - дверь в подъезд со стороны 2 корпуса была открыта. Заходи-выноси/заноси!

Это радует что нет препятствий для входа. Надеюсь жители 7-го корпуса окажутся адекватными и не будут настаивать на закрытие второго входа, пока все дольщики ключи не получат

Да, во всех квартирах, в которые заходил, присутствовали рабочие.
Одному из них был задан вопрос, на предмет того, в какие сроки сдадут дом. Ответил, что не в курсе , т.к. им постоянно приходят разнарядки от руководства по завершению этажей. К примеру, 15 этаж должен быть готов до такого-то числа, сроки не переносятся. Поэтому и приходится им работать в ночь, чтобы все успеть.

а по-поводу передачи не звонили в офис?

#320 Roman

Roman

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:48

Это радует что нет препятствий для входа. Надеюсь жители 7-го корпуса окажутся адекватными и не будут настаивать на закрытие второго входа, пока все дольщики ключи не получат

а по-поводу передачи не звонили в офис?

Звонил в четверг 08.10, в офисе сказали, что наша квартира готова, осталось только смонтировать полотенцесушитель, но если хотим, то можем принимать без него.

В субботу решил съездить проверить. Результат описал выше.

Темы с аналогичными тегами: соседи, корпус 7, знакомстсва, ЖК Столичный, Саввино

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный